Автор Тема: интересные факты из прошлого  (Прочитано 74270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
интересные факты из прошлого
« : 11 Января 2008 04:08:30 »
Поскольку не нашёл в данном разделе соответствующей темы, создал её здесь.
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Об одиссее молодого еврейского врача, бежавшего от нацистов в Китай и ставшего при Мао Цзэдуне генералом, рассказывает недавно открывшаяся в Вене выставка, проводимая в рамках мероприятий, приуроченных к 35-летней годовщине установления дипломатических отношений между Австрией и Китаем...
http://www.jewish.ru/culture/events/2006/11/prn_news994242533.php
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #2 : 18 Января 2008 01:46:08 »
17 августа 1962г.
В 10 уездах и крупных населенных пунктах Аксуского вилайета вооруженные группы из числа коренного населения провели единовременную акцию: забито и отравлено немеренное количество свиней, тем самым нанесен урон хозяйству хуаженьских переселенцев.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #3 : 18 Января 2008 01:53:00 »
Август 1965г.
Усилиями Кадыр Савута и Палта Маматимина в тюрьме Пэйло было организовано скрытное вооружение заключенных мусульман 300 единицами стрелкового оружия. Затем последовало восстание и в течение краткого времени тюрьма была зачищена от хуаженей.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Об одиссее молодого еврейского врача, бежавшего от нацистов в Китай и ставшего при Мао Цзэдуне генералом, рассказывает недавно открывшаяся в Вене выставка, проводимая в рамках мероприятий, приуроченных к 35-летней годовщине установления дипломатических отношений между Австрией и Китаем...
http://www.jewish.ru/culture/events/2006/11/prn_news994242533.php[/quote]

А какое отношение это имеет к Китаю? Это скорее история еврейского народа ;D ;D ;D И простите меня: я не люблю всякую сволочь, бежавшую от благородных немцев к Мао ;) ;) ;) Не достойна она места здесь в китайском разделе. И, вообще, что здесь интересного? Какой факт?
Простите, если что не так сказал ;D
1:1 ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 09:03:01 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #5 : 18 Января 2008 18:48:24 »
Август 1965г.
Усилиями Кадыр Савута и Палта Маматимина в тюрьме Пэйло было организовано скрытное вооружение заключенных мусульман 300 единицами стрелкового оружия. Затем последовало восстание и в течение краткого времени тюрьма была зачищена от хуаженей.   
Продолжение:
на следующий день пришел китайский прапорщик, отобрал у Кадыр Савута и Палта Маматимина оставшуюся траву, просветлил их головушки от глюков ведром холодной воды, и бодрящими пинками под зад погнал их на работу . :D

Это правда, что тема получилась не "интересные факты из прошлого", а "убогие сказки из настоящего".

« Последнее редактирование: 18 Января 2008 19:00:23 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #6 : 18 Января 2008 19:20:25 »
Продолжение:
на следующий день пришел китайский прапорщик, отобрал у Кадыр Савута и Палта Маматимина оставшуюся траву, просветлил их головушки от глюков ведром холодной воды, и бодрящими пинками под зад погнал их на работу . :D

Продолжение:
На другой день Кадыр Савут и Палта во время каторжных работ улучили момент и долбанули булыжником голову прапора, опять взяли оружие, которое припрятали на лучшие времена.
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #7 : 18 Января 2008 21:17:39 »
Продолжение:
На другой день Кадыр Савут и Палта во время каторжных работ улучили момент и долбанули булыжником голову прапора, опять взяли оружие, которое припрятали на лучшие времена.
Продолжение: пока они несли это припрятанное оружие, по дороге выяснили, что стрелы кончились, тетива сгнила, а у каменного топора отваливается ручка.
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 21:22:04 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #8 : 18 Января 2008 22:23:16 »
Продолжение: пока они несли это припрятанное оружие, по дороге выяснили, что стрелы кончились, тетива сгнила, а у каменного топора отваливается ручка.

Продолжение:
И только проснувшись, они поняли что все это было обычным паршивым сном. Насмеявшись вдоволь, они заняли позиции вдоль шоссейной дороги Кучар-Бай. И засадил по три пули в каждого из пятерых солдат, выехавших в погоню за ними.  ;D 
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #9 : 19 Января 2008 01:34:41 »
Продолжение: пока они несли это припрятанное оружие, по дороге выяснили, что стрелы кончились, тетива сгнила, а у каменного топора отваливается ручка.

Продолжение:
И только проснувшись, они поняли что все это было обычным паршивым сном. Насмеявшись вдоволь, они заняли позиции вдоль шоссейной дороги Кучар-Бай. И засадил по три пули в каждого из пятерых солдат, выехавших в погоню за ними.  ;D 
Продолжение:
Однако рассмотрев трупы "солдат" поблизости, они с удивлением выяснили, что это какие- то поросята, со следами порезов и отравления, да и дорога, похоже, ведет из Аксуского вилайета на помойку.
"Ты куда меня завел, сын шакала?" грозно спросил Палта у Кадыр Савута. "Это были наши последние 15 пуль!"
不怕困难不怕死

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #10 : 19 Января 2008 01:40:54 »
Однако рассмотрев трупы "солдат" поблизости, они с удивлением выяснили, что это какие- то поросята, со следами порезов и отравления, да и дорога, похоже, ведет из Аксуского вилайета на помойку.
"Ты куда меня завел, сын шакала?" грозно спросил Палта у Кадыр Савута. "Это были наши последние 15 пуль!"

Это были наши поледние15 пуль! - мягко препарировал Кадыр Савут и указал место, где было зарыто восемьнадцать ящиков пуль и гранат. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #11 : 19 Января 2008 01:53:48 »
Это были наши поледние15 пуль! - мягко препарировал Кадыр Савут и указал место, где было зарыто восемьнадцать ящиков пуль и гранат. 
"О, неужели шайтан помутил твой разум! воскликнул Палта "неужели ты не видишь на каждом ящике надпись "辅助弹药"  "Made in China"? Ах да, извини, я забыл, что ты неграмотный. Но в общем, стрелять из этого металлолома я не буду, я не самоубийца!"
« Последнее редактирование: 19 Января 2008 01:55:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Цитировать
Об одиссее молодого еврейского врача, бежавшего от нацистов в Китай и ставшего при Мао Цзэдуне генералом, рассказывает недавно открывшаяся в Вене выставка, проводимая в рамках мероприятий, приуроченных к 35-летней годовщине установления дипломатических отношений между Австрией и Китаем...
http://www.jewish.ru/culture/events/2006/11/prn_news994242533.php

А какое отношение это имеет к Китаю? Это скорее история еврейского народа ;D ;D ;D И простите меня: я не люблю всякую сволочь, бежавшую от благородных немцев к Мао ;) ;) ;) Не достойна она места здесь в китайском разделе. И, вообще, что здесь интересного? Какой факт?
Простите, если что не так сказал ;D
1:1 ;) ;) ;)


[/quote] :) ради 35-летия годовщины, каких только "историий" не откапаешь. А если не откапаешь, то можно и выдумать...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #13 : 19 Января 2008 03:52:03 »
Это были наши поледние15 пуль! - мягко препарировал Кадыр Савут и указал место, где было зарыто восемьнадцать ящиков пуль и гранат. 
"О, неужели шайтан помутил твой разум! воскликнул Палта "неужели ты не видишь на каждом ящике надпись "辅助弹药"  "Made in China"? Ах да, извини, я забыл, что ты неграмотный. Но в общем, стрелять из этого металлолома я не буду, я не самоубийца!"
"А я буду!, - решительно отрезал Кадыр Савут, - ибо на глазах всего Аксуского вилайета поклялся стать шахидом!" :)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #14 : 19 Января 2008 05:13:12 »
"А я буду!, - решительно отрезал Кадыр Савут, - ибо на глазах всего Аксуского вилайета поклялся стать шахидом!" :)
О храбрейший из джигитов! Если ты еще раз в нашей чайхане попытаешься расплатиться 8-долларовыми купюрами с портретом Бритни Спирс на обратной стороне, то ты им станешь, Аллах свидетель!- мрачно заявил Палта.
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #15 : 19 Января 2008 06:05:08 »
"А я буду!, - решительно отрезал Кадыр Савут, - ибо на глазах всего Аксуского вилайета поклялся стать шахидом!" :)
О храбрейший из джигитов! Если ты еще раз в нашей чайхане попытаешься расплатиться 8-долларовыми купюрами с портретом Бритни Спирс на обратной стороне, то ты им станешь, Аллах свидетель!- мрачно заявил Палта.

"А, шайтан! Будешь еще болтать, Палта, что это я расплатился теми сатанинскими бумажками, - не менее мрачно бросил Кадыр Савут, - я тебе язык отрежу, клянусь бородой моего деда! И заодно все пальцы - ты грамотный, писать умеешь." ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #16 : 20 Января 2008 22:04:29 »
"А, шайтан! Будешь еще болтать, Палта, что это я расплатился теми сатанинскими бумажками, - не менее мрачно бросил Кадыр Савут, - я тебе язык отрежу, клянусь бородой моего деда! И заодно все пальцы - ты грамотный, писать умеешь." ;D

- А помнишь, как ты долларами с портретом Б.Ельцина расплатился с русскими поставщиками оружия. А они обиженные наябидничали хуаженям, которые предварительно взяв у тебя таки же доллары в четверократном размере, вместо того чтобы им посодействовать - отдубасили русских и выпытали у них еще несколько сотен долларов и поставили черные метки о запрете пересечения госграницы в ближайшие пять лет. Славное тогда это было дельце, Садыр-акя, - сказал Палта и налил пиалу ароматного чая.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #17 : 20 Января 2008 22:55:01 »
Цитировать
- А помнишь, как ты долларами с портретом Б.Ельцина расплатился с русскими поставщиками оружия. А они обиженные наябидничали хуаженям, которые предварительно взяв у тебя таки же доллары в четверократном размере, вместо того чтобы им посодействовать - отдубасили русских и выпытали у них еще несколько сотен долларов и поставили черные метки о запрете пересечения госграницы в ближайшие пять лет. Славное тогда это было дельце, Садыр-акя, - сказал Палта и налил пиалу ароматного чая.
- Да, я помню, о храбрейший из мудрейших и просветлённейших! - ответил Садыр, незаметно подсыпав яду в пиалу Палте. Он давно хотел занять его место, но других способов избавиться от преданного друга не было - такой добрый, честный и челоколюбивый был Кадыр-ака, он свято чтил Коран и очень любил людей. Однако, яд как всегда оказался подделкой и был слеплен  в соседнем кишлаке из ишачьего кизяка с примесью человечьего дерьма. "Только помню ещё, что русские подсунули нам вместо автоматов Калашникова дробовики с загнутыми стволами и оттого хуажени надавали нам пинков под зад так, что мы драпали из всех вилайетов чтобы спрятаться под крылом проклятых русских" - продолжил Кадыр-шах, замирая в ожидании действия яда. Но тут внезапно по комнате распространился запах г*вна, исходящий из пиалы Палты. Палта, закрыв глаза, разомлел от предвкушения счастья, представив процесс поглощения божественного напитка, неожиданно сдобренного сладостным и манящим ароматом, одним глотком осушил пиалу... 
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 22:59:35 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #18 : 21 Января 2008 03:07:10 »
- Да, я помню, о храбрейший из мудрейших и просветлённейших! - ответил Садыр, незаметно подсыпав яду в пиалу Палте.
...
Однако, яд как всегда оказался подделкой и был слеплен  в соседнем кишлаке из ишачьего кизяка с примесью человечьего дерьма.
...
 по комнате распространился запах г*вна, исходящий из пиалы Палты. Палта, закрыв глаза, разомлел от предвкушения счастья, представив процесс поглощения божественного напитка, неожиданно сдобренного сладостным и манящим ароматом, одним глотком осушил пиалу... 
...и тут же все содержимое желудка рванулось из него назад, прямо на блюдо с пловом.
- Ааааа, отродье дохлого осла!-заорал Палта- Хозяин чайханы! Иди сюда! Ты что нам налил! Иди сюда, подлый шакал, мы из тебя сейчас шашлык сделаем!
На крики пришел хозяин чайханы Джавдет- ага.  Храбрые джигиты почувствовали, что дело пахнет керосином, так как те самые доллары они пытались всучить именно ему... в этой же чайхане...
Но видя, что у Джавдета нет никакого оружия, резко приободрились, и схватив каждый по сковородке, отважно ринулись в бой, пытаясь пробиться к выходу.
Не знали сердешные, что Джавдет когда- то служил в советском стройбате, а значит оружия ему совсем не нужно...
 :-X
Через пару дней китайский патруль в пустыне наткнулся на две лысые башки, торчащие из песка.
-А! старые знакомые! Палта! Кадыр Савут! -сказал китайский лейтенант, вылезая из джипа- опять вы тут! Как вы на этот раз сюда попали?
-Джавдет приходил- пробубнил Кадыр Савут- Палта избил... Меня закопал... трех баранов взял... больше у нас не было...
-Ну и что с вами делать, дураками?- спросил лейтенант- Мы что, каждый раз вас должны выкапывать, и назад в Аксукский вилайет отвозить?
-ААаааа! Во имя Аллаха, не надо в вилайет! хором закричали Палта и Кадыр Савут- Лучше здесь нас растреляйте!
-Так точно, товарищ лейтенант, нельзя им теперь в вилайет- сказал китайский прапорщик с забинтованной головой, который все это время махал лопатой, откапывая джигитов- посмотрите, что у них торчит из задниц!
-А, хаха, ручки от сковородок!- засмеялся лейтенант- Все ясно, значит на хозяина чайханы напали. Ну ничего, переживут, в прошлый раз, когда они на монголов нарвались, у них там по целому гранатомету торчало. Как говорится у русских: "в жопу раненый джигит далеко не убежит"! Хахаха!Может и правда тут их шлепнем? Надоели!
-Товарищ лейтенант, у меня лучше идея есть! сказал прапорщик, потрогав бинт на голове- сразу застрелить, это слишком быстро. Давайте сунем им в карманы афганские паспорта, полкило героина и выбросим на русской границе! А потом пусть сами доказывают там, что они не верблюды!
- И верно, не верблюды- промолвил лейтенант, брезгливо косясь на выкопанных,- верблюд- животное умное, а это... какой- то гибрид...Хорошо! Так и сделаем! Сибирь большая, пускай там убирают снег. Весь.
-А вот вам, гибриды, на память, чтобы знали, как драться булыжниками- сказал прапорщик, и два раза взмахнул прикладом.
 :-X
Палта и Кадыр Савут очнулись только на нарах в Сыктывкаре.
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 18:25:07 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #19 : 21 Января 2008 03:41:24 »
Палта и Кадыр Савут очнулись только на нарах в Сыктывкаре.
С больной жопой.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #20 : 21 Января 2008 03:55:08 »
Что делается !!!!!! Какие литературные таланты за зря пропадают!!!
 ;D ;D ;D

(в смысле - на форуме, а не на нарах в Сыктывкаре ;D)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #21 : 22 Января 2008 00:25:15 »
В Сыктывкаре к их нарам пал ниц полковник ФСБ и вместо того, чтобы надавать им тумаков, вызволил их из этой дыры, вручил поддельные паспорта, и направил в Таджикистан, где 201-дивизия по договоренности с бывшей таджикской оппозицией имела свои тренировочные лагеря. И как глухо оплошали хуажени, когда через границу н своих горбах проносили Кадыр Савута и Палту, думая что их примут за афганцев. Русские пограничники следившие за границей воочию увидели безобразия хуаженей, схватили этого лейтенанта и прапорщика и сдали их местным ФСБ на дачу показаний расположения регулярных войск НОАК по периметру все границы. А Кадыр Савут и Палта прошли усиленную подготовку на боевиков, получили по 10 т. опиума и выехали в Аксу под видом турецких комерсантов почему-то с российскими паспортами. И смешно то, что хуажени им поверили, даже не удостоились поверить их поддельные бороды и поддельными усами другого цвета. Так горемычное ФСБ нуждалось в помощи этих двух товарищей против своих же преданных друзей и стратегических пертнеров - хуаженей.             
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #22 : 22 Января 2008 02:08:41 »
-Слышишь, Палта, какой сон мне приснился- промолвил Кадыр Савут, зевая и потягиваясь- что к нашим нарам пал полковник ФСБ, а потом нам дали 10 тонн опиума...
-Ага, а вчера тебе снилось, что к твоим нарам пала голая голливудская кинозвезда, и дала тебе 10 тонн кокаина... Каждый день тебе снится одно и то же- пробурчал Палта- ах да, я забыл, что ты умеешь считать только до десяти... вставай быстрей! Если сегодня опять не выполним норму на лесоповале, то вечером баланды не получим!
И они, закутавшись в телогрейки, побрели на утреннюю перекличку шестого барака.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008 02:11:22 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #23 : 22 Января 2008 02:19:13 »
Машалла! Что за грязь едите вы, правоверные?! Разве вы не видите, что они нацепили вам на лица обезьяньи кожи и заставляют вас плясать, держа за бороды?!

И еще страниц 40-50 такой галиматьи...

По счастью, я честный ойрат, и мне неведомы слова страха и любви :)

Давайте уж про интересное, а то "Тропу тарбагана" никто читать не станет!
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: интересные факты из прошлого
« Ответ #24 : 22 Января 2008 02:31:21 »
Разве вы не видите, что они нацепили вам на лица обезьяньи кожи и заставляют вас плясать, держа за бороды?!
В банный день Кадыр Савут решил хоть раз в жизни для разнообразия помыть лицо. После того, как он тер лицо мочалкой минут пятнадцать, сквозь разные наслоения стала постепенно проявляться какая- то обезьянья кожа.
-Машалла!- завопил Палта- это моя! Я ее уже двадцать лет ищу! Так это ты, шайтан, утащил ее!
-Лучше посмотри, что у тебя вместо бороды- пробулькал сквозь мыльную пену Кадыр Савут- наконец- то нашлась портянка моего прадедушки Абдусалама, в которой он мотал срок с 1937 года!
« Последнее редактирование: 22 Января 2008 02:41:11 от China Red Devil »
不怕困难不怕死