Автор Тема: Разные вопросы про Сингапур  (Прочитано 79947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сингапур
« Ответ #100 : 25 Октября 2006 23:36:43 »
Хмм, и что вот так вот сразу можно найти там работу после годичной стажировки или после второй вышки западного Сингапурского образца дпилома?
ь
не факт; но шансов больше чем приехать вот так на пустое место ничего и никого не зная. мои знакомые, которые там учились, нашли работу после учебы. чтобы находиться в сингапуре продолжительно нужен ID card, который возможен только при учебе или работе. 

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #101 : 26 Октября 2006 18:54:44 »
А что камчадалочка ну и далеко же вас занесло аж с Камчатки на Сингапур, а кстати где Сингапурский чайник, он вроде на острове был? Куда делся, неподскажите вроде с Владика он, представителем турфирмы работал?
ООоооооооммммммм

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сингапур
« Ответ #102 : 27 Октября 2006 00:49:26 »
А что камчадалочка ну и далеко же вас занесло аж с Камчатки на Сингапур, а кстати где Сингапурский чайник, он вроде на острове был? Куда делся, неподскажите вроде с Владика он, представителем турфирмы работал?
ха, меня сюда тайфуном с тихого океана занесло.
вооще то я в китае, в шэньчжэне нахожусь  :Д.
в сингапуре была почти месяц, поэтому в курсе некоторых вещей.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006 17:53:59 от Sinoeducator »

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #103 : 15 Января 2007 17:21:26 »
СРОЧНО! Народ подскажите плз где и как сделать сингапурскую визу на территории Макао, кто знает?
Спасибо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #104 : 16 Января 2007 23:01:03 »
СРОЧНО! Народ подскажите плз где и как сделать сингапурскую визу на территории Макао, кто знает?
Спасибо.
ну если нет консульства в макао, то лучше спрашивать тут
www.mfa.gov.sg
там можно подать документы через интернет и спросить
да и по прилету наверное можно визу получить, если будет обратный билет

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #105 : 21 Января 2007 13:30:08 »
...да и по прилету наверное можно визу получить, если будет обратный билет
А при таких условиях сколько дней можоно там находиться?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #106 : 21 Января 2007 14:42:51 »
...да и по прилету наверное можно визу получить, если будет обратный билет
А при таких условиях сколько дней можоно там находиться?
насколько знаю по приездe визу не дают. делать надо в консульстве заранее.
виза мульти на 35 дней. могут дать с продолжительностью пребывания 14 дней, а могут и неограниченно 35 дней.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #107 : 21 Января 2007 23:08:54 »
...да и по прилету наверное можно визу получить, если будет обратный билет
А при таких условиях сколько дней можоно там находиться?
4 дня.
по ихнему закону просрочка визы - 1 год тюрьмы

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #108 : 21 Января 2007 23:12:44 »
...да и по прилету наверное можно визу получить, если будет обратный билет
А при таких условиях сколько дней можоно там находиться?
сорри, я имел ввиду, что при наличии билета в третью страну, т.е. сингапур - как транзитная страна

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #109 : 22 Января 2007 15:47:26 »
А возможно ли поехать в малайзию и получить там сингапурскую визу? Кто нибудь так пробовал? Просто я нахожусь на юге китая и ближайшее консульство находится в ГК куда тоже виза нужна...

И кто знает какие док-ты требуются?
« Последнее редактирование: 22 Января 2007 15:53:01 от Ironbull »

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #110 : 22 Января 2007 16:00:13 »
А возможно ли поехать в малайзию и получить там сингапурскую визу? Кто нибудь так пробовал? Просто я нахожусь на юге китая и ближайшее консульство находится в ГК куда тоже виза нужна...

И кто знает какие док-ты требуются?
в гуанчжоу консульство есть. визу в сингапур делают за 3 дня, стоит 100 юаней.

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #111 : 22 Января 2007 16:11:45 »
в гуанчжоу консульство есть. визу в сингапур делают за 3 дня, стоит 100 юаней.
Спасибо большое! А то я чуть было не усложнил себе путь. А консульство это случайно не в CITIC Plaza находится? Припоминаю, вроде я видел его там в списке...
Скажите а док-ты какие требуются? И могут ли сделать визу срочно за доп. плату?
« Последнее редактирование: 22 Января 2007 18:01:56 от Ironbull »

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #112 : 22 Января 2007 18:12:36 »
в гуанчжоу консульство есть. визу в сингапур делают за 3 дня, стоит 100 юаней.
Спасибо большое! А то я чуть было не усложнил себе путь. А консульство это случайно не в ЦИТИЦ Плаза находится? Припоминаю, вроде я видел его там в списке...
Скажите а док-ты какие требуются? И могут ли сделать визу срочно за доп. плату?
да верно в Ситик Плаза, на 30-каком-то этаже.
док-ты: паспорт, 2 или 3 фотографии (но они должны быть определенного формата, цветные на белом фоне, при мне даже размер измеряли чтобы совпадал) ;D. копия паспорта (основная страница с фото и та, где китайская виза). ну и заявление заполнить.
увы, срочно не делают, даже за доп. плату.
подавать только утром, забирать на 3 день после обеда.
если первый раз едете, то лучше еще билеты показать (+ копии), но не обязательно.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #113 : 23 Января 2007 23:20:05 »
Скажите а док-ты какие требуются? И могут ли сделать визу срочно за доп. плату?
скачай форму 14 с сайта, распечатай на А3
подпись должна быть как в паспорте
я второй раз на свет по стеклу обводил, т.к. первый вернули документы, чтобы заново расписался

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #114 : 24 Января 2007 13:40:15 »
я второй раз на свет по стеклу обводил, т.к. первый вернули документы, чтобы заново расписался
;D ;D ;D

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #115 : 26 Января 2007 15:29:34 »
А возможно ли поехать в малайзию и получить там сингапурскую визу? Кто нибудь так пробовал? Просто я нахожусь на юге китая и ближайшее консульство находится в ГК куда тоже виза нужна...

И кто знает какие док-ты требуются?

Можно. Многие получали визу в Куале-Лумпуре.

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #116 : 06 Февраля 2007 00:02:34 »
Всем привет! :) Возник такой вопросик, излагать буду по порядку. Итак, у моего мужа есть бизнесс в Сингапуре, но руководит он им дистанционно из Джакарты, где мы сейчас и проживаем. Ему про визу в Сингапур вообще думать не приходится, так как он ко всему ещё и японец  ;D Если мы вдруг надумаем в Сингапур передислоцироваться, могу ли я расчитывать на более-менее продолжительную визу? ??? Плиз, если есть какие-нибудь мысли по этому поводу, подскажите ::), буду ну ОООчень благодарна!

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #117 : 07 Февраля 2007 15:14:17 »
СРОЧНО! Народ подскажите плз где и как сделать сингапурскую визу на территории Макао, кто знает?
Спасибо.

Господа, в Сингапуре есть очень дружественное турагентство с русскоговорящим персоналом, которое за 3-4 дня оформит вам многократную двухмесячную визу в Сингапур. Копию отправят вам в любую страну по факсу или эл. почте, а оригинал получите по прилету у трапа самолета. Удобно. Могу дать ссылку. :)

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #118 : 07 Февраля 2007 15:28:51 »
For Kate N.

Вы правы, вашему мужу с японским гражданством, действительно, не нужна въездная виза в Сингапур, но для официального проживания там более 30 дней ему неоходимо оформить либо предпринимательскую визу, либо рабочую. В обоих случаях он имеет право оформить на вас dependant pass, который позволит вам находится в Сингапуре на его содержании в течение периода, указанного в его визе (от 1 до 2 лет с последующим обновлением). Если вы являетесь гражданкой России, вам, к сожалению, для въезда в страну нужна въездная виза (обычно выдается на 30 дней и может быть продлена на такой же срок), которая потом может быть заменена более долгосрочными  студенческой либо рабочей визами или dependant pass. Оформление долгосрочных виз занимает от 1 до 2 месяцев, поэтому документы лучше подавать заранее.

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #119 : 07 Февраля 2007 19:35:04 »
Спасибо большое! Теперь мне всё ясно!  :) Однако, насколько я поняла, dependant пасс не даёт мне возможности работать...?

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #120 : 08 Февраля 2007 18:15:15 »
Спасибо большое! Теперь мне всё ясно!  :) Однако, насколько я поняла, dependant пасс не даёт мне возможности работать...?
Верно, но и не запрещает, просто вашему потенциальному работодателю нужно оформить для вас так называемое разрешение на работу - как самый простой вариант легализации низкооплачиваемой рабочей силы. Впрочем и рабочую визу получить не сложно, особенно для крупной компании, где не выбрана квота по иностранным работникам. К сожалению,  штрафуют сингапурские компании за использование нелегальной рабочей силы безбожно, а самих работников депортируют со всеми вытекающими отсуда последствиями.

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #121 : 08 Февраля 2007 20:35:00 »
spore, спасибо большое ещё раз за консультацию!  :)  Надеюсь, вы будете на Полушарие заглядывать, на случай если ещё вопросы возникнут  ;D

Oksa

  • Гость
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #122 : 10 Февраля 2007 12:58:19 »

Здравствуйте!:)

     У меня следующая ситуация, буду рада любой информации!:

     Учусь в российском вузе, на следующий год хочу перевестись на дистанционное обучение и уехать на год (для начала, а там как понравится:) ) на обучение в Сингапур. Хотелось бы, чтобы и после годичного обучения остался какой-нибудь диплом или сертификат.. Кто знает, у каких университетов, колледжей и т.п. есть подобные годичные программы для иностранцев? Есть ли университеты, ориентированные на иностранных студентов..?

Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #123 : 12 Февраля 2007 13:52:31 »
Информации для дельного совета маловато. Но главное вам нужно определиться с тем направлением, по которому вы предполагаете учиться в Сингапуре - ведь для вас не новость, что даже при одноименном названии курса в отечественном и зарубежном вузе специализации могут отличаться. ВУЗов специализирующихся исключительно на иностранных студентах здесь нет - в этом плане почти полное равенство. Исключение составляет размер оплаты (для местных он гораздо ниже) и процедура принятия в вуз (иностранным студентам, особенно не из англоговорящих стран, приходится предъявлять ряд документов для подтверждения соответствия уровня имеющихся знаний требованиям выбранного курса). Кроме того, по времени эта процедура может занять от 3-х до 6-ти месяцев, включая время на выдачу вам студенческой визы. Для начала побродите по сайту www.moe.gov.sg, ознакомьтесь системой образования и определитесь с высшим учебным заведением. По поводу сертификатов - обычно курс делится на несколько ступеней, и по окончании каждой выдается соответствующий сертификат.

Oksa

  • Гость
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #124 : 14 Февраля 2007 19:57:25 »
Спасибо, spore! Направление: бизнес, либо менеждмент, либо бух.учет (сейчас учусь в рос. вузе по спец-ти мат. методы в экономике). Такой разброс потому, что еду в Сингапур в основном для улучшения английского, так что сама специальность не так важна, главное, чтобы из отрасли финансов. Ищу варианты среди так называемых private schools (например, Singapore Institute of Commerce, Asia Pacific Management Institute (APMI) и др.), они предлагают годичные программы типа Diploma in Bussines Administration, Accounting, Management и т.д. ВУЗы (NUS и т.д.) не рассматриваю, т.к они, как я поняла, предлагают только Degree courses, рассчитанные на длительный срок, и в любом случае даже год обучения там выходит в копеечку... Сейчас связываюсь напрямую со школами, если у кого-нибудь есть информация по данному вопросу (опыт обучения, информация об учебных заведениях..) буду очень признательна!