Автор Тема: Разные вопросы про Сингапур  (Прочитано 77201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
Разные вопросы про Сингапур
« : 25 Ноября 2002 04:20:31 »
Хочу в Сингапоре на новый год. Нужна ли виса? Наверняка. А легко ли её сделать? И сделают ли её в Пекине? В общем, ничего про это не знаю.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2002 14:13:54 от Sergei_Litvin »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
singapore
« Ответ #1 : 25 Ноября 2002 19:39:30 »
Хочу в Сингапоре на новый год. Нужна ли виса? Наверняка. А легко ли её сделать? И сделают ли её в Пекине? В общем, ничего про это не знаю.


Просто хотеть мало  :D Виза нужна - в Москве нужна показать авиабилет и дают турвизу. В Пекине должно быть не сложнее

http://app.internet.gov.sg/scripts/mha/sir/index.cgi

А в принципе на Новый Год уж лучше в более прикольные места сгонять...

nezyf

  • Гость
Re: singapore
« Ответ #2 : 25 Ноября 2002 20:07:15 »

А в принципе на Новый Год уж лучше в более прикольные места сгонять...
Опять...  [;D]

А мне кажется, на форуме кто-то говорил, что самый лучший новый год в азии - в Сингапуре.
Спасибо, успокоилась. Буду делать визу. Вот бы с ними как-нибудь познакомиться. Как-то монголы мне сделали визу не только без проблем, но и ["gratia"] - то есть бесплатно, ещё и обедом накормили, чтоб совсем себя классно чувствовала. Правда, зачем-то ещё позвали торгового консула, чтобы он мне про какие-то связи втирал - вот этого я не поняла. Но до сих пор монгольское посольство в Пекине уважаю и люблю. ;)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
singapore
« Ответ #3 : 25 Ноября 2002 20:35:28 »

А мне кажется, на форуме кто-то говорил, что самый лучший новый год в азии - в Сингапуре.


Если только из азиатских  :D А доводилось ли отмечать НГ в ГК?

nezyf

  • Гость
Re: singapore
« Ответ #4 : 25 Ноября 2002 20:48:50 »


Если только из азиатских  :Д А доводилось ли отмечать НГ в ГК?
Нет. Мне в Сингапур надо. Так получилось. :) Чего там интересного-то хоть???

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
singapore
« Ответ #5 : 25 Ноября 2002 21:01:23 »

Нет. Мне в Сингапур надо. Так получилось. :) Чего там интересного-то хоть???


Хочу и надо - разные вещи  :D Я сам не был, но те кто были и слова не сказали о том, что там можно делать...

nezyf

  • Гость
Re: singapore
« Ответ #6 : 25 Ноября 2002 21:23:42 »


Хочу и надо - разные вещи  .
Маагу, каанешнаа, и отказаться... [;D] Нет, и хочу, и надо.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
singapore
« Ответ #7 : 26 Ноября 2002 20:39:53 »

Маагу, каанешнаа, и отказаться... [;D] Нет, и хочу, и надо.


Тогда остается пожелать удачной встречи НГ!   ;)

Natashking

  • Гость
Re: singapore
« Ответ #8 : 19 Декабря 2002 01:03:18 »

Нет. Мне в Сингапур надо. Так получилось. :) Чего там интересного-то хоть???

На Новый год, имхо, очень имхо, там делать уже нечего. Потому что там безумно красиво к Рождетсву, не нашему, ессно ;D. А на следующий день после рождетсва они тут же снимают все украшения. Ну что там еще интересного? Ночное сафари прикольное. Всякие фермы, парки. На остров Сентоза обязательно съездить надо, развлекухи на целый день, а вечером там представления танцующий фонтанов. Красота.  Шоппинг ничегошистый. А главное, самое главное, наиглавнейшее, там сейчас ТЕПЛО!!!!!!!! Омерзительно тепло! И как же я туда хочу!!!!!

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: singapore
« Ответ #9 : 09 Января 2003 21:06:29 »

На Новый год, имхо, очень имхо, там делать уже нечего. Потому что там безумно красиво к Рождетсву, не нашему, ессно ;D. А на следующий день после рождетсва они тут же снимают все украшения.

А главное, самое главное, наиглавнейшее, там сейчас ТЕПЛО!!!!!!!! Омерзительно тепло! И как же я туда хочу!!!!!


Нееет, у нас здесь сейчас не омерзительно тепло, а очень даже приятно, с легким бризом. Омерзительно будет через пару месяцев, когда температура до обычных 35 градусов поднимется!  ;D

А Новый Год (как, впрочем, и Рождество) здесь и вправду тоска зеленая, если вы не любители тусовок. Но безумно красиво! Кстати, украшения начинают снимать числа 2-3 января, никак не раньше! А сейчас у нас уже все готово к Китайскому Новому году! Вот!  :D

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #10 : 28 Января 2003 22:05:37 »
я тоже в сингапур хочу!!! мне сказали там козырно!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #11 : 30 Января 2003 05:36:39 »
научите по малаиски пожалуиста!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Сингапур
« Ответ #12 : 10 Февраля 2003 20:22:16 »
Легкий бриз с моря, покачивающий верхушки пальм, зеленая травка и прибрежные ресторанчики и бары East Coast - хочется, чтобы это продолжалось вечно...

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #13 : 17 Марта 2003 10:15:38 »
Зачем в Сингапуре малайский? Китайцев нервировать?  :o

Arsenie

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #14 : 21 Марта 2003 20:37:19 »
А шо китаицы нервничают когдА ПО МАЛАИСКИ ГОВОРЯТ? кстати правда шо киатицы ненавидят японцев и вьэтнамцев?

mingbao

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #15 : 21 Марта 2003 21:31:05 »
А шо китаицы нервничают когдА ПО МАЛАИСКИ ГОВОРЯТ? кстати правда шо киатицы ненавидят японцев и вьэтнамцев?


Нет, не нервничают. В Сингапуре так это вообще-то национальный язык, и многие китайцы знают малайский.

Ну и вообще китайцы никого не ненавидят. Могут громко иногда кричать и ругаться, но это лишь видимость.

Arsenie

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #16 : 22 Марта 2003 20:28:47 »
чота мне казалось шо у них дела с японцами не очень....

mingbao

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #17 : 22 Марта 2003 21:34:54 »
чота мне казалось шо у них дела с японцами не очень....

не любят, но не ненавидят...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #18 : 03 Июня 2003 19:15:12 »
Добрый день! Вот судьба закидиывает в Сингапур всего на один день - свободное время с 4 часов вечера в четверг до утреннего самолёта в пятницу. Может кто подскажет - что непременно стоит посмотреть и куда сходить и чего поесть, ну может ещё какое времяпровождение :*). С одной стороны времени вроде и и нет, а с другой стороны вроде как немало. Может подскажете, как там с мотелями и хотелями (в Корее это как то разделено - хотель это хотель и стоит за сто баксов, а мотель это ночлежка и стоит от уровня приличности от 20 до 50 баксов) и питанием - сколько мне там нужно будет денег. И легко ли найти мотели, как это, например опять же в Корее, делается одним обзором на 360градусов?  Заранее огромное, огромное спасибо.!!

mingbao

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #19 : 03 Июня 2003 19:44:40 »
Добрый день! Вот судьба закидиывает в Сингапур всего на один день - свободное время с 4 часов вечера в четверг до утреннего самолёта в пятницу. Может кто подскажет - что непременно стоит посмотреть и куда сходить и чего поесть, ну может ещё какое времяпровождение :*). С одной стороны времени вроде и и нет, а с другой стороны вроде как немало. Может подскажете, как там с мотелями и хотелями (в Корее это как то разделено - хотель это хотель и стоит за сто баксов, а мотель это ночлежка и стоит от уровня приличности от 20 до 50 баксов) и питанием - сколько мне там нужно будет денег. И легко ли найти мотели, как это, например опять же в Корее, делается одним обзором на 360градусов?  Заранее огромное, огромное спасибо.!!


Насчет отелей, то тут такая фишка. Из-за сарса поток туристов несколько последних месяцев был минимальным, загрузка отелей (всех категорий) была 20-30%. Поэтому цены сейчас упали, и можно попасть на какой-нибудь промоушен типа 40$ за пятизвездочный люкс. Но это уж как повезет. В среднем же, отель найти не сложно, если вы не  в "спальном" районе головой вертите. В центре города, и по направлению к аэропорту - их очень много. Ну просто очень много. Цены начинаются от 15$ (вполне, вроде, чистенькие с виду хостелы) и дальше до упора. Четкого разделения между хостелами (мотелями) и отелями тут нет. Каждый хостел норовит себя отелем назвать.

чего тут посмотреть? хмм... мне Сингапур кажется ужасно скучным. А что вообще интересует? Музеи после 4-5pm будут уже закрыты. Можно просто побродить по центральным улочкам, по чайна-тауну, по Little India, Arab street.... В принципе, весь вечер и займет. Там, кстати, и поесть можно. Я думаю у Вас в Корее китайской кухни навалом, а вот разнообразия индийской нету? Тут хоть не Индия, но есть что попробовать.

А в какой четверг Вы здесь?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #20 : 04 Июня 2003 11:51:12 »
чего тут посмотреть? хмм... мне Сингапур кажется ужасно скучным
Вы знаете, почему-то у меня такое же ощущение ???
Цитировать
А что вообще интересует? Музеи после 4-5pm будут уже закрыты. Можно просто побродить по центральным улочкам, по чайна-тауну, по Little India, Arab street.... В принципе, весь вечер и займет. Там, кстати, и поесть можно.  А в какой четверг Вы здесь?
Спасибо большое за информацию. Буду я в центре.  Я уже 9 лет в Корее и более нигде не бывал (не считая стран СНГ и, был ещё в Северной 8)) и мне очень любопытно, какая она, Корея, не только в сравнении с Россией. Мне будет просто интересно побродить по городу, с интресом загляну на рынок (есть ли в центре подобие такового?),  съесть чего нибудь местно-достопримечательного, попробовать местного пива, посмотреть ночную жизнь.  Лечу в этот четверг, то есть завтра. Если у Вас будет время и желание, с приогромным  удовольствием встречусь.
Ещё раз спасибо!


mingbao

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #21 : 04 Июня 2003 17:33:43 »
Мне будет просто интересно побродить по городу, с интресом загляну на рынок (есть ли в центре подобие такового?),  съесть чего нибудь местно-достопримечательного, попробовать местного пива, посмотреть ночную жизнь.

"Заглянуть на рынок" - рынок чего? Местное пиво - это "Tiger", его можно по всей Азии купить. Да.. пройдтесь по Орчард роад, - это местная Тверская (во всех смыслах), сейчас помимо всего прочего идет Singapore Arts Festival, поэтому на Орчард высыпали разные брейкдансеры, репперы, хипхопперы, акробаты, и прочие артисты. Интересно поглазеть, в общем-то....

Цитировать
 Лечу в этот четверг, то есть завтра. Если у Вас будет время и желание, с приогромным  удовольствием встречусь.

Я бы тоже рад, но вот только что переместился в Гонг Конг по делам до конца недели.... жаль, не получилось встретиться.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Сингапур
« Ответ #22 : 04 Июня 2003 18:07:11 »
только что переместился в Гонг Конг по делам до конца недели

Жек, а вас чего, компания в Гонконг уже посылает??
Когда в Пекин??)

mingbao

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #23 : 04 Июня 2003 18:30:04 »

Жек, а вас чего, компания в Гонконг уже посылает??
Когда в Пекин??)


Ну так с Гонг Конга же официально travel ban сняли,  с Гуанчжоу вот тоже... а с Пекина пока нет. Ждем-с....

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Сингапур
« Ответ #24 : 04 Июня 2003 18:55:03 »


Ну так с Гонг Конга же официально travel ban сняли,  с Гуанчжоу вот тоже... а с Пекина пока нет. Ждем-с....

Понятно..)