Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #350 : 31 Марта 2008 00:33:58 »
Цитировать
да! как она бедняга плакала же это ужас!я завтра пройду той же дорогой если бедняга не нашла хозяина придется забрать на время себе....

просто жалко потом будет расставаться  :-\   хотя я сама никогда не могу пройти мимо брошеных бездомных животных....
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 21:40:00 от Sinoeducator »
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #351 : 25 Апреля 2008 20:23:38 »
А мы тут дамского парикмахера посетили.

А то весна, знаете ли, девушка должна выглядеть прилично...
 ::)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 10:29:53 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #352 : 26 Апреля 2008 10:19:56 »
А мы тут дамского парикмахера посетили.

А то весна, знаете ли, девушка должна выглядеть прилично...
 ::)

Красавица! Так Ваша девушка уже в Шанхае?

Моя собака на рыбалке:

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #353 : 26 Апреля 2008 10:33:14 »
Тоже хороши!
 :D

У моих знакомых был лабрадор, так он сам ловил рыбу. Плывут они на лодке, а он на корме сидит и в воду смотрит. Бульк! Минуты через три выныривает - в зубах рыба. Притаскивал лещей грамм по семьсот!
 :)

P.S.: Не, мой собакевич в Питере ещё, всё никак не соберусь с духом в Китай перетащить... И думаю, что до конца Олимпиаду не буду и пытаться.
 :-\
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 10:38:02 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #354 : 26 Апреля 2008 10:36:41 »
ЗдОрово! А лабрадор рыбу хозяину в нормальном состоянии проносит, не истерзанную?
А у меня давняя мечта- научить собаку грибы собирать... :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #355 : 26 Апреля 2008 10:41:21 »
Нет, всё нормально - живую и здоровую. Только офигевшую донельзя, конечно же...
 ;D

P.S.: Я Вашу фотку в Мужской клуб запостил, в тему о рыбалке, а то там все только разговоры разговаривают. Пусть посмотрят, как правильно рыбу ловить!

Народ должен знать своих героев в лицо!
 8)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 10:43:28 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #356 : 26 Апреля 2008 10:47:51 »
ок ла, по-моему рыбка называется "Радужная форель"  :)
Там еще осетров сачком можно было ловить  ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #357 : 26 Апреля 2008 11:26:43 »
Об осетрах - не в этой теме, осетры - не собаки.
Пойдёмте-ка в Мужской клуб, в Рыбалку!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #358 : 26 Апреля 2008 11:36:14 »
Хорошо. Тогда еще немного собакина- "охотник":
 

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #359 : 09 Июня 2008 14:12:54 »
так и не смогла найти тему-Домашние животные в Китае! может кто подскажет, в каком она хоть разделе? ::)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #360 : 09 Июня 2008 14:31:29 »
так и не смогла найти тему-Домашние животные в Китае! может кто подскажет, в каком она хоть разделе? ::)
На сколько я поняла, тему "Домашние животные в Китае" переименовали в "Всё о кошках в Поднебесной", т.к. последние посты там в основом о кошках были........  Но все сообщения, которые писались до переименования были сохраненны.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #361 : 09 Июня 2008 14:41:29 »
спасибо!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #362 : 09 Июня 2008 14:44:51 »
а то нужно вывезти одну сироту

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #363 : 09 Июня 2008 14:48:10 »
а то нужно вывезти одну сироту
из Китая? это намного проще, чем ввозить! Нужно сделать вет.паспорт, где будут стоять отметки о привиках. Купить переноску, купить билет на собу и все!
Кстати, вас ТАК давно не было на форуме.... а жаль... любила читать ваши посты особенно про Гуанчжоу  ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #364 : 09 Июня 2008 15:34:50 »
Вот тут как раз соответствующую тему по вывозу животных открыли:
http://polusharie.com/index.php/topic,111226.0.html

Я сама искала эти ссылки и не нашла  ??? Помню, их все переносили куда-то, тему переименовывали зачем-то, а вопрос животрепещущий и многих интересуют.
Хорошо бы все, что касается данного вопроса держать в одной теме.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #365 : 09 Июня 2008 15:55:24 »
спасибо за помощь! честно говоря, столько уже всего пережито в этой стране, что кажется ничто не страшно. если надо, я пса своего протащу сквозь минное поле обмотанное колючей проволокой. мне иногда жизнь в Китае напоминает зону ведения боевых действий. а мы вам, а вы что...точно знаю, собака-друг человека. а не китаец!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #366 : 09 Июня 2008 16:00:16 »
кстати, мы сейчас живем в комплексе, где почти все киты держат собак. это надо видеть! шелти и пудель, сутками сидящие в маленькой металлической клетке во дворе виллы, сидящая на цепи худющая и черная как смерть догиня с некупированными ушами и хвостом. она так жутко воет по вечерам, куда там собаке Баскервилей! рахитичные сенбернары, я сначала даже породу не смогла определить... отдельная тема рынки и ветеринарные лечебницы. не могу писать спокойно! так и стоят перед глазами несчастные морды замученных животных...зачем, ну зачем китам собаки?! они же любить никого не умеют! живут от чи фаня до фа цая и все! остальное в жизни ценности не имеет...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #367 : 09 Июня 2008 16:10:33 »
Была такая тема: "Нечеловеческое отношение к животным в Китае", но ее прикрыли, т.к. очень многие считают, что все это выдумки и ничего подбного тут нет и быть не может.

А по-поводу вывоза вашей псинки- не отчаивайтесь, все будет хорошо! Вывозить животное из Китая действительно несложно, главное чтоб был вет. паспорт, и еще одна бумаженция из полицейской конторы, ссылку на которую не могу найти, ну и еще придется оплатить клетку для перевозки. При вывозе животного даже не спрашивают удостоверение на налог, во всяком случае, раньше было так...Причем, т.к. собакин полетит в багажном отделении в любом случае, вы можете его отправить отдельно, если есть кому там на дома его встретить, конечно же...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008 19:01:50 от Fornarina »

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #368 : 09 Июня 2008 17:53:28 »
Была такая тема: "Нечеловеческое отношение к животным в Китае", но ее прекрыли, т.к. очень многие считают, что все это выдумки и ничего подбного тут нет и быть не может.
никакие не выдумки... в городе может и незаметно, а вот в селе даже очень. у нас родители живут в пригороде Пекина. Каждый раз туда приезжаю и сердце ковью обливается... животные плодятся и плодятся, за этим никто не следит. напротив у соседей несколько кошек которые постоянно беременны, когда рождаются котята, они их выкидывают за двери, сама это видела. взять их естественно никто не хочет. мы взять не можем, т.к. у самих пять собак и кошка, но кормим каждый день, чтобы хоть не голодали. рядом соседи занимаются продажей свинины, каждое утро закалывают одну, так вот у них несколько собак на привязи, одна "кожа да кости"... кормят их раз в день вечером похлебкой (вода с кукурузной мукой или еще с чем-ниб). зимой ничего им не подстилают. у нас недавно собака пропала, есть подозрения, что человеческих рук дело, т.к. до этого собака несколько раз возвращалась с прогулки побитая. почему? наверное из-за зависти, собака ведь была упитанная и ухоженная...  :'( :'(
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #369 : 09 Июня 2008 19:36:15 »
Вывозить животное из Китая действительно несложно, главное чтоб был вет. паспорт, и еще одна бумаженция из полицейской конторы, ссылку на которую не могу найти, ну и еще придется оплатить клетку для перевозки.

Beijing Guan Shang Animal Hospital 北京观赏动物医院 (北京健康检疫站). 电话: 8610-6204-9631 或8610-6237-1359 

Если у вашего животного есть все прививки, включая от бешенства и красная книженция, то за 7-10 дней до отъезда нужно посетить вышеуказанную госклинику, после медосмотра вам выдадут “Beijing International Companion Animal Health Inspection Form”. После этого вам нужно будет обратиться в Entry-Exit Inspection and Quarantine Bureau, где на основании вышеперечисленных документов вам выдадут “Animal Health Certificate”, дейтвителен этот документ в течении 14 дней, но лучше еще раз спросите про срок действия. Для путешествия собаке понадобится твердая переноска или обыкновенная клетка и билет на самолет. Вот в принципе и все :)

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #370 : 10 Июня 2008 15:03:58 »
Здравствуйте!!!
Подскажите где можно купить Йоркширского терьера.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #371 : 10 Июня 2008 16:26:46 »
Дитя Ветра, есть один классный рынок, но далеко, была там один раз, так что даже направления не вспомню, ехать туда чуть-ли не час! Вы поспрашивайте у китайцев! Работает он только в выходные дни, но там огромный выбор живности, особенно собак! Первая йорка там приобрела моя подруга, после этого у неё остался номер телефона женщины которая разводит йорков дома, и продаёт их на том рынке! Свою красавицу я покупала уже приехав к ней домой! К сожалению телефона её ни подруга, ни я не сохранили! На рынке им ставят цену 3000 юаней (торгуйтесь!), мы своих по 1500 брали!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #372 : 10 Июня 2008 16:32:02 »
Дитя Ветра, есть один классный рынок, но далеко, была там один раз, так что даже направления не вспомню, ехать туда чуть-ли не час! Вы поспрашивайте у китайцев! Работает он только в выходные дни, но там огромный выбор живности, особенно собак! Первая йорка там приобрела моя подруга, после этого у неё остался номер телефона женщины которая разводит йорков дома, и продаёт их на том рынке! Свою красавицу я покупала уже приехав к ней домой! К сожалению телефона её ни подруга, ни я не сохранили! На рынке им ставят цену 3000 юаней (торгуйтесь!), мы своих по 1500 брали!
спасибо большое.а хоть в какой стороне он находиться?(да хорошо бы было телефончик)
это ваша собачка.она красавица ;D
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #373 : 10 Июня 2008 16:40:40 »
Девчонки Пекина! У кого йорки??? Мы ищем друзей! Сонину (это моя собака ;)) любимую подружку забрали в Россию! Она скучает! У кого подобная ситуация или просто интерес, пишите! Я предлагаю следующее - неделю ваша и моя собаки живут у меня, неделю у вас! Или там как договоримся! Я почти целый день вне дома, у меня сердце кровью обливается когда приходится оставлять её одну!
Но только девочек, мы на семейство пока не готовы! Хотя можно бы было и бизнесом заняться, хаха, у нас желающих на йорков много! ;D
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #374 : 13 Июня 2008 13:18:54 »
ой! я хочу йoрка! очень! если у кого в ближайшее время родятся щеночки, пожалуйста, сообщите! на рынке брать боязно, у хороших людей купить не страшно!  :D