Автор Тема: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]  (Прочитано 118991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #175 : 23 Января 2016 14:58:35 »
В консульстве Украины, вестимо.

консульство Украины дает мне справку о моей несудимости в Украине
а на территории Китая? где взять
vk.com\watchtheworld

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #176 : 23 Января 2016 22:31:37 »
Маловато будет. Особенно для Шанхая и большой семьи.
Поправьте, пожалуйста.
В нашем понимании, у нас будут такие траты:
съем квартиры - 8к
квартплата - 1к
Остается 6к на проживание, еду и вещи. Получается ~1.3к в неделю на двоих взрослых, ребенка и живность. Этого недостаточно?
Каких продуктов на это можно купить?
Пытались сами посчитать, отталкиваясь от цен в интернете, но везде очень разные данные.
Еще раз спасибо за развернутый ответ!

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #177 : 24 Января 2016 02:42:58 »
консульство Украины дает мне справку о моей несудимости в Украине
а на территории Китая? где взять
Если вы в шанхае, обратитесь к нотариусу на Fengyang lu https://www.google.ca/search?q=shanghai+oriental+notary&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=qcSjVunBAYHtjgTV8pf4Bg Там-же уточните в каком окошке выдают именно эту справку.
Приготовьте заранее все паспорта и визы (деиствующие и истекшие) на период справки. Давно, когда я получала, выдавали только при наличии рабочей визы или семеиного вида на жительство. Сохранилось ли это требование я не знаю, вам там подскажут.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #178 : 24 Января 2016 03:19:21 »
Поправьте, пожалуйста.
В нашем понимании, у нас будут такие траты:
съем квартиры - 8к
квартплата - 1к
Остается 6к на проживание, еду и вещи. Получается ~1.3к в неделю на двоих взрослых, ребенка и живность. Этого недостаточно?
Каких продуктов на это можно купить?
Пытались сами посчитать, отталкиваясь от цен в интернете, но везде очень разные данные.
Еще раз спасибо за развернутый ответ!

Считаю, что сумма критически низкая для проживания семьи в Шанхае.
1. съем 2-br квартиры в changning возможен за 8к, но контракт будет на год с минимум 2 мес депозит. Будьте морально готовы выложить 16-24к при въезде.
2. 1к на квартплату веснои и осенью- ок, маловато на зиму-лето. Среднии счет электрич. в зимнее время 650-700ю, если конечно отапливаться ;) плюс газ 100-150, интернет 200, 2 сот. телефона 200, вода немного. Я взяла минимальные цифры, но вы уже не укладываетесь. Возможно придется оплачивать mgt fees это от 300 и до...
3. забыли около 1к на 2х взрослых на транспорт
4. продукты сложно предугадать. Будете покупать только на китаиском рынке - съэкономите. Так-же съэкономите если откажитесь от сыра, европеиского хлеба и всего импортного. Это не легко.
5. одежду не знаю ваших пристрастии.
6. ребенку год, а как же его развитие? A вам самим хоть куда-то сходить раз в неделю..
7. а если ребенок простынет-заболеет?  :-X
8. собаки-коты обоидутся не дешево не столько в содержании, сколько при ввозе-вывозе.

Что хоть на эту сумму в 15к можно ежемесячно себе позволить?

Получается, что ничего. просите больше. К сожалению http://shanghaiist.com/2015/12/15/shanghai_most_expensive_in_asia.php


« Последнее редактирование: 24 Января 2016 03:45:01 от diversity »

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #179 : 24 Января 2016 03:51:33 »
Живность - порядка 150-200 юаней корма на каждую единицу в месяц.
 ;D
Добавить и нечего, в остальном. При аренде обычно два месяца депозит + половина месяца оплата услуг агента.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #180 : 24 Января 2016 04:01:45 »
Верно.
Хотя на практике съемщик вполне может сторговать услуги агентва, заставив фандуна выплатить полныи месяц. Еще возможно, но на много сложнее, сторговаться всего на один месяц депозита.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #181 : 24 Января 2016 04:50:19 »
Верно.
Хотя на практике съемщик вполне может сторговать услуги агентва, заставив фандуна выплатить полныи месяц. Еще возможно, но на много сложнее, сторговаться всего на один месяц депозита.
Согласен. Обычно, чем дороже стоимость месяца аренды, тем выше вероятность успеха торга)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #182 : 24 Января 2016 13:06:59 »
консульство Украины дает мне справку о моей несудимости в Украине
а на территории Китая? где взять
Думаю, в 派出所, в котором Вы зарегистрированы, Вам могут выдать соответствующую справку или направить туда, где выдадут.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #183 : 24 Января 2016 15:01:08 »
Спасибо большое всем за ответы и примерные цены. Тут есть над чем подумать...

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #184 : 24 Января 2016 18:58:51 »
Поправьте, пожалуйста.
В нашем понимании, у нас будут такие траты:
съем квартиры - 8к
квартплата - 1к
Остается 6к на проживание, еду и вещи. Получается ~1.3к в неделю на двоих взрослых, ребенка и живность. Этого недостаточно?
Каких продуктов на это можно купить?
Пытались сами посчитать, отталкиваясь от цен в интернете, но везде очень разные данные.
Еще раз спасибо за развернутый ответ!

добавлю еще для раздумий.
- рассмотреть вариант, при условии, что работа недалеко от метро снять квартиру в более дешевом районе рядом с метро. Я в свое время жил в пригороде Шанхая, конечная станция первой ветки. Квартира в20 - 25 мин. ходьбы со скоростью между средней и быстрой. Квартира обходилась в 3,5к в месяц.
- не всякий фандунь согласится сдать квартиру с маленьким ребенком и животными
- на сколько я помню в больших городах есть ограничение по размеру собаки. Максимально крупную собаку в Шанхае я видел в виде шелти и всего один раз.

P.S. 15к это на одного нормально и было бы нормально на семью, если бы чистыми без аренды квартиры.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #185 : 25 Января 2016 10:10:00 »
съем квартиры - 8к


может я чего не догоняю, но нахрена при таком бюджете снимать квартиру за 8к? нравится кормить расжиревших китайцев?

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #186 : 25 Января 2016 14:04:15 »
консульство Украины дает мне справку о моей несудимости в Украине
а на территории Китая? где взять


Тогда вам нужно нотариально заверить справку у нотариуса. И перевести на китайский язык (или любой другой нужный вам).
Если вам нужны еще документы о удостоверение личности и тд, то обращайтесь в консульство Украины в Шанхае.
W502, Sun Plaza 88, Xian Xia Road, Shanghai, 200336, China
Telephone Number
(+86) 21 62953195
B2B

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #187 : 05 Февраля 2016 23:04:34 »
Спасибо большое всем за ответы и примерные цены. Тут есть над чем подумать...
Доброго времени суток всем!
Поговорили с работодателем, мужу подняли до 25000rmb/мес на руки, сославшись на то, что мы не правильно поняли их предложение.
Теперь более адекватная сумма для семьи(семья с 7месячным ребенком, кошка, собака, работа в Чаннин)?
Ну и если подскажете микрорайон для поиска квартиры, чтобы и с ребенком погулять и собаку выгулять - будет вообще хорошо! Желательно жилье по современнее. На что вообще можно рассчитывать с данным запросом?
Спасибо за ответ!

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #188 : 06 Февраля 2016 09:01:52 »


Поговорили с работодателем, мужу подняли до 25000rmb/мес на руки, сославшись на то, что мы не правильно поняли их предложение.

за какую работу нынче платят 25к юаней?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #189 : 06 Февраля 2016 16:10:12 »

Поговорили с работодателем, мужу подняли до 25000rmb/мес на руки, сославшись на то, что мы не правильно поняли их предложение.

за какую работу нынче платят 25к юаней?
Присоединяюсь к вопросу.Тоже очень интересно
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #190 : 06 Февраля 2016 17:33:23 »
Специализированные консультации, например.

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #191 : 06 Февраля 2016 17:45:42 »
IT сфера, телекоммуникации.
Так это нормальная зарплата для съема квартиры и содержания семьи?
Спасибо за ответы!

Оффлайн kita21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #192 : 06 Февраля 2016 18:07:14 »
IT сфера, телекоммуникации.
Так это нормальная зарплата для съема квартиры и содержания семьи?
Спасибо за ответы!







В районе Чанинг можно снять 2 спальни+зал в нормальном доме от 7500 до 25000 в новом доме просто в зависимости от самого района и местоположения , питание и развлечение это тоже по вашим запросам в каком магазине продукты покупать и в какие рестораны ходить можно и на 3000 можно и на 5000 и на 25000 в месяц

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #193 : 06 Февраля 2016 18:14:59 »
Доброго времени суток всем!
Поговорили с работодателем, мужу подняли до 25000rmb/мес на руки, сославшись на то, что мы не правильно поняли их предложение.
Теперь более адекватная сумма для семьи(семья с 7месячным ребенком, кошка, собака, работа в Чаннин)?
Ну и если подскажете микрорайон для поиска квартиры, чтобы и с ребенком погулять и собаку выгулять - будет вообще хорошо! Желательно жилье по современнее. На что вообще можно рассчитывать с данным запросом?
Спасибо за ответ!
—-
Так это нормальная зарплата для съема квартиры и содержания семьи?
интересный скачок, с 15 до 25 тысяч за месяц! Может 25К это не предел, не всю же зарплату проживать и проедать, надо и в кубышку что-то откладывать! Работодатель надежный?  Денег много не бывает.

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #194 : 06 Февраля 2016 21:28:59 »
интересный скачок, с 15 до 25 тысяч за месяц! Может 25К это не предел, не всю же зарплату проживать и проедать, надо и в кубышку что-то откладывать! Работодатель надежный?  Денег много не бывает.

Просто сначала недопонимания были с работодателем. 15к это базовая зарплата, а для иностранных работников у них еще возмещение квартиры и проезда. Так в общем 25к и получилось. Работодатель надежный. Муж сначала из России на него работал в качестве консультанта, а теперь вот напрямую к ним позвали.
Шиковать сильно мы не планируем, но и жить в режиме строгой экономии тоже не хотелось бы. Я так понимаю 25к это нормально, чтоб жить, а не существовать)

А по квартире подскажите еще, плиз. Какой район лучше выбрать для проживания. Хотелось бы не более 7к за двухкомнатную (две спальни) в относительно новом доме. Еще было бы неплохо парк какой-нибудь поблизости иметь, чтоб с дитем и с собакой гулять. Ну и от Чаннина недалеко. Я так понимаю Чаннин это все равно больше деловой район, правильно?

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #195 : 07 Февраля 2016 00:13:39 »
А по квартире подскажите еще, плиз. Какой район лучше выбрать для проживания. Хотелось бы не более 7к за двухкомнатную (две спальни) в относительно новом доме. Еще было бы неплохо парк какой-нибудь поблизости иметь, чтоб с дитем и с собакой гулять. Ну и от Чаннина недалеко. Я так понимаю Чаннин это все равно больше деловой район, правильно?

Зашла в другую тему и заметила ваши сообщения.
25к это лучше чем 15к, но экономить придется все равно.
По квартире. Нет тут такого, что один район деловой, другой спальный.. Все районы деловые и индустриальные. И в Чаннине есть хорошие места, надо смотреть переулки и компаунды. По этому обычно люди снимают жилье на месяц, или просят работадателя выделить что-то временное, и за это время сами ходят и ищут подходящее. 

Парки тут специфичные. Если очень важна растительность - поселитесь рядом с Shanghai Zoo. Обычно собак и детеи выгуливают в своем компаунде, или если он не такои приятныи - то возят/ходят в компаунд поприличнее. Иностранцам обычно не препятствуют.

"Ну и от Чаннина недалеко." Он огромный, почти 38 км2.

Оффлайн kita21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #196 : 11 Февраля 2016 12:56:46 »
Просто сначала недопонимания были с работодателем. 15к это базовая зарплата, а для иностранных работников у них еще возмещение квартиры и проезда. Так в общем 25к и получилось. Работодатель надежный. Муж сначала из России на него работал в качестве консультанта, а теперь вот напрямую к ним позвали.
Шиковать сильно мы не планируем, но и жить в режиме строгой экономии тоже не хотелось бы. Я так понимаю 25к это нормально, чтоб жить, а не существовать)

А по квартире подскажите еще, плиз. Какой район лучше выбрать для проживания. Хотелось бы не более 7к за двухкомнатную (две спальни) в относительно новом доме. Еще было бы неплохо парк какой-нибудь поблизости иметь, чтоб с дитем и с собакой гулять. Ну и от Чаннина недалеко. Я так понимаю Чаннин это все равно больше деловой район, правильно?




в каждом компаунде практически есть во дворах растительность деревья лавочки беседки где можно погулять с собачками и детьми . чанинг сам по себе не дорогой но если хороший дом рядом парк то наврядле будет около 7 , это уже ближе к 9 к

выбирать лучше всего около метро  2 ветка самая удобная , поэтому смотрите квартиры около weining , beixinjing , sonhong ,там не так дорого есть пар парков и больницы очень неплохие

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #197 : 11 Февраля 2016 15:46:31 »
martlove, селитесь поближе к работе мужа.

Оффлайн Reira7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #198 : 20 Апреля 2016 19:45:04 »
Всем привет,  не знаю куда писать, поэтому пишу здесь. Очень необходима помощь(( потеряли паспорта, неделю не можем не в одном участке полиции получить справку, никто нас не понимает. Нужен переводчик или просто человек говорящий на китайском. Пожалуйста, не могли бы вы помочь или поделиться нужными телефонами. Ситуация очень плачевная, виза вдобавок закончилась.  Мой номер 15726955209. Спасибо

Оффлайн Валерооон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeroon93
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #199 : 20 Апреля 2016 20:46:35 »
Здравствуйте!
Еду на работу в 太仓. Есть кто-нибудь оттуда? В инете информации вообще никакой не нашла. Хочу узнать что за город. Что в нем есть инетерсного? Как там с ценами?Как далеко и долго от Шанхая. И если кто оттуда, как добираетесь до ближайших жд вокзалов и авиа портов?
Что можете рассказать интересного об этом городе?
Страшно переезжать в другой город))
Я всегда счастлива. У меня хорошая фантазия.