Автор Тема: КОНСУЛЬТАЦИИ по трудоустройству в Корее: спрашиваем друг друга  (Прочитано 88711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #25 : 04 Апреля 2006 16:26:17 »
Вы бы продублировали свой вопрос в северокорейском разделе. Лично мне не очень понятна, так сказать, целевая аудитория для такого турне. Если бы речь шла о Южной Корее, то понятно - работа в клубах.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #26 : 04 Апреля 2006 17:12:33 »
Грозит тем, что в Пекине могут отобрать паспорта и засунуть куда-нибудь в бордель.
Подстрахуйтесь всячески, заведите знакомых в Пекине и Сеуле, наведите справки про компанию.... не знаю, что еще....

sunnyt

  • Гость
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #27 : 04 Апреля 2006 17:41:51 »
Вы бы продублировали свой вопрос в северокорейском разделе. Лично мне не очень понятна, так сказать, целевая аудитория для такого турне. Если бы речь шла о Южной Корее, то понятно - работа в клубах.

Я очень извиняюсь! Речь идет о Южной корее!
Работа не в клубах - в контракте сказано: концертные площадки, круизные лайнеры. у нас бальные танцы - не клубные. Постановки на вальс, испанские и бразильские темы

sunnyt

  • Гость
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #28 : 04 Апреля 2006 17:45:18 »
Грозит тем, что в Пекине могут отобрать паспорта и засунуть куда-нибудь в бордель.
Подстрахуйтесь всячески, заведите знакомых в Пекине и Сеуле, наведите справки про компанию.... не знаю, что еще....

Конечно, о компании все узнаем.
Вот меня больше всего пугает что в Пекине надо будет отдавать паспорта. Знакомых завести нет возможности. Едет нас группа из 4 парней и 4 девушек.. но... если заберут паспорта все мы будем в одной куче. Как просчитать такой риск?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #29 : 04 Апреля 2006 17:51:48 »
Знакомых завести нет возможности.

А Полушарие на что?:)
В Пекине ведь есть русский клуб. И вообще много русских. Может, спишетесь с кем-то, чтоб было хоть кому в полицию позвонить, если вы пропадете вдруг.

sunnyt

  • Гость
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #30 : 04 Апреля 2006 20:01:57 »
Знакомых завести нет возможности.

А Полушарие на что?:)
В Пекине ведь есть русский клуб. И вообще много русских. Может, спишетесь с кем-то, чтоб было хоть кому в полицию позвонить, если вы пропадете вдруг.

Ух ты! Я и не знала. Я первый раз зашла на этот сайт. Хотела пообщаться с людьми которые работали подобным образом

Баки

  • Гость
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #31 : 04 Апреля 2006 21:39:30 »
budte ostorojni

sunnyt

  • Гость
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #32 : 05 Апреля 2006 08:43:04 »
Всем спасибо! Если будут еще мысли обязательно пишите. Я буду писать о развитии событий, может это в будущем поможет кому-нибудь

sunnyt

  • Гость
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #33 : 07 Апреля 2006 11:58:03 »
Вчера прислали типовую форму договора (уже изучают юристы) и полны свои координаты. Прошу всех, кто может поискать инфу об этой фирме (сайты на корейском не поддаются осмысленному переводу).

Информация:
Название: Starship korea co., ltd
www.shownewstar.com (сайт не открывается)
[email protected]

President: Kim, In Mi     (82-11)579.9644

Address:  #604-2, Yeongju1-dong, Jung-gu, Busan, Korea
Tel: (82-51)467.9598/9
fax: (82-51)467.9818

Address: #62-3, Juan6-dong, Nam-gu, Incheon, Korea
Tel: (82-32)432.3561-2
Fax: (82-32)432.3563

Интересует ВСЕ: начиная от реального существования, засвечивалась ли фирма. Так как они организаторы концертов - думаю должны быть известны.
Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Оффлайн korsikanets

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #34 : 10 Апреля 2006 12:38:47 »
ya uznau potom dam vam znat,

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #35 : 10 Апреля 2006 19:10:30 »
Судя по информации, выдаваемой корейскими поисковиками, фирма такая действительно существует - как минимум с 2000г. По крайней мере, периодически они открывают вакансии в рекрутинговых компаниях. Координаты и имя руководителя тоже совпадают. Штат 50 человек.

Оффлайн AlexKozlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Работа в Корее для неспециалистов
« Ответ #36 : 15 Ноября 2007 03:41:11 »
Доброго времени суток!

Обошел три агенства у себя в городе.
Везде мне объяснили, что если вы в возрасте за 30, не претендуете на то чтобы быть ну очень хорошим спецом и никуда ранее не ездили то легально уехать на работу в нормальную западную страну практически нереально 

В одном агенстве преложили вариант поехать в Южную Корею. Не совсем то что хотелось, но тем не менее тоже заманчиво. Название агенства по понятным причинам не называю, но существуют они лет 7, имеют лицензию, явного негатива я на них в интернете не нашел.

Расказывают примерно следующее:
1. въезд по бизнес-визе и на месте она переоформляется на рабочую
2. корейский представитель фирмы устраивает вас на работу на местные предприятия, говорят что список большой, проблемы устроится нет. Предприятия из области автопрома, сборка электроники и т.п. Работа на конвейере, первые месяц-два очень тяжелая 10-12 часов, потом вы получате более квалифицированную работу, и становится легче.
3. зарплата в начале 1000-1200$ чистыми, потом больше
4. перечисление денег домой немного странно - нужно чтобы кто-нибудь из корейцев сходил с вами в банк и перечислил деньги на ваш валютный счет в России как помощь. Можно через Moneygramm но это выходит намного дороже.

Насколько это все реально?
п.4 вызывает сомнения - разве нельзя это сделать понормальному, например открыть счет и оформить карточку типа MasterCard - чтобы потом в России спокойно деньги снять?

P.S. А если пытаться поехать как специалисту, насколько там может быть востребован программист со знанием микроконтроллеров?
по DSP предложений вроде много, но вот как раз с DSP я никогда не работал. Только разные MCS-51 совместимые и AVR(ATmega128)
Еще есть небольшой опыт работы со SCADA системами и ПЛК(SCADAPack).
Английский знаю на уровне Intermediate (есть сертификат BULATS), письменный получше, устный похуже.

Оффлайн LeoD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Предлагают работу! Где может быть подвох???
« Ответ #37 : 08 Апреля 2008 22:34:19 »
Здравствуйте!
Я знаю эту фирму хорошо,я в ней сам работал в 2005.Все реално!Поповоду визы объяснит не могу, почему они ее делают в Китае,нам в свое время делали, как положено, дома,но им по-моему так вигодно.Я знаю многие коллективы так ездили,но по-моему виза нерабочая.НО ехат к ним, Вам, не советую!!!!!!!!!!Во-первых,очень неприятная директриса.Во-вторых,частые,длителные простои в работе,неоплачеваемые и др.Мы отработали,но с массой проблем,хотя ньюансы ест везде.
Если очен хотите работат в Кореи,пришлите мне свои данные,я передам их в более лучшую фирму, на мой взгляд.Но решать конечно Вам!!!
Присылайте свои данные на [email protected]

Оффлайн Sumatra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
САРАМТЫРИ!!! ПОДСКАЖИТЕ!
« Ответ #38 : 07 Июня 2008 19:45:03 »
Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос. Я уже достаточно врмени изучаю корейский язык. Очень хочу поехать в Корею по работе. Но у меня гуманитарное образование. Насколько мне известно,в Кореи приветствуется в основном техническое образование. Ну преподавателем  и переводчиком я тоже не хочу работать. Есть ли возможность устроиться на хорошую работу имея гуманитарное образование? Сама я по образованию социолог. ???
Трудно парить с орлами,когда вокруг одни индюки :)

Оффлайн Maxim_th

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Можно ли найти работу дизайнеру
« Ответ #39 : 21 Июля 2008 12:08:54 »
День добрый!
Реально ли найти работу дизайнеру/верстальщику в Корее? допустим в русскоязычной компании. В данный момент работаю в туристической компании в Таиланде. Хотелось бы сменить место работы на страну восходящего солнца, если будет такова возможность  :)

Максим.

Оффлайн Alexriga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет. Подскажите пожалуйста, реально ли устроиться вообще куда нибудь в Корее без знания языка. Мне 22 года, весной 23, есть 1я ступень Environmental Engineering, но думаю в Корее она нахрен не нужна :) По английски говори отлично, русский или тем более латышский вряд ли поможет :)


Этим летом встретился вот с одной кореянкой, имхо просто мечта любого мужчины. как с сайта
"Это кореянки, которые познакомившись с вами, быстро постигают всю красоту вашего внутреннего мироустройства, с восхищением открывают в вас все новые и новые положительные черты, радуются всем вашим милым чудачествам, смеются над вашими искрометными шутками, втайне любуются вашим телом, быстро влюбляются в вас по уши и готовы отдать вам всю себя без остатка. Секс - дикий и безудержный. Недостаток опыта компенсируется сильным желанием."
Только моя и водки может выпить, если попросить и вообще. Даже лучше чем описано. Зимой съезжу посмотрю, что за страна.

Для разрешения вполне можем расвисаться, пока вот не выбрали. Есть 2 рабочих варианта - Латвия или Корея где попытать вместе счастья. латвия - национализм, расизм, ксенофобия, бедность, криминал, холодно и мокро. Вообще она хотела переехать к нам, но мне жутко представить, что она одна гуляет по району или едет в трамвае в Риге :)
Поэтому уж лучше мне съехать. Ещё попытаемся зафильтроваться в ЕС, но не факт, что ей дадут рабочую визу на основании вида на жительство на год латвии...

Вот так что. как понимаю русскоговорящих в Корее море, а жаль :) :) :)

Оффлайн 1dialmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте,  а реально ли дизайнером в Корее найти работу.  Есть опыт - порядка 7 лет. Есть портфолио.
http://www.coroflot.com/public/individual_details.asp?individual_id=215891

http://www.free-lance.ru/users/dialmen

Подскажите, кто знает. Ведь за дизайнера говорят его работы и не диплом - просто у меня совсем другое высшее образование.

Оффлайн липучка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте, мне 22 образование высшее педагогическое физ-мат, корейский изучаю 2-ой месяц оч сильно хочу поехать работать подскажите где?

Оффлайн WaLiYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Хочу преподавать русский язык в Корее!Как можно устроиться? Подскажите!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Хочу преподавать русский язык в Корее!Как можно устроиться? Подскажите!
   Сейчас - практически никак :). Только по обмену, либо через очень хороших знакомых. корейских, разумеется... ;) Частным образом это попросту невозможно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ulianka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Хочу трудоустроиться в Корее. Специальность переводчик (корейский, английский языки), есть опыт работы в корейской фирме в России. Где, как искать??? Посоветуйте пожалуйста.... ??? 

Оффлайн yulichka00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nina198450
Цитировать
певица в корею
Цитировать
профессиональная певица с шикарными вокальными данными мне  26 лет я с алматы  опыт 5 лет на различных мероприятиях нужна работа в корее 87775988642

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
профессиональная певица с шикарными вокальными данными мне  26 лет я с алматы  опыт 5 лет на различных мероприятиях нужна работа в корее 87775988642




мдааааа...и шикарно поём? так же как на фото?   :o

зы.  знаю, оффтоп...но не удержалась  ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
профессиональная певица с шикарными вокальными данными мне  26 лет я с алматы  опыт 5 лет на различных мероприятиях нужна работа в корее 87775988642
   Што-то мне подсказывает, што Вам другую работу предложат в Корее... :w00t: Смело даже для хостесс, по-моему... :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне советом.
Насколько реально врачу из России подтвердить диплом и найти работу в Корее?
Какие процедуры необходимо для этого пройти, какие документы предоставить?
Как это все происходит?
Заранее, благодарю.