Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 301675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #475 : 10 Марта 2013 14:25:33 »
Добрый день!
Предлагаю помощь в изучении английского и русского, как иностранного языка вашим детям!
Имеется диплом преподавателя английского языка. Имею большой опыт работы (репетитором и учителем в школе). Владею разнообразными методами преподавания. Мой e-mail: [email protected] Тел:15221326341

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #476 : 10 Марта 2013 23:18:50 »
Дорогие родители,

Сообщаем Вам об открытии частной русской школы в Шанхае.
С 2013.03.01 начитается прием заявлений.
Занятия начнутся первого сентября 2013г, с праздничного открытия школы.

Стоимость обучения – 3000рмб в месяц.
В стоимость обучения входит:
   Стандартная программа, строго  в соответствии с ФГОС, Учебно-методический комплект (УМК) «Школа России».  Подробнее можно узнать в разделе «Программа обучения».
 
   Школьный автобус от станции Century Avenue.

В стоимость обучения не входит «дополнительное образование» по английскому и китайскому языку, а также развивающие кружки. Подробнее можно узнать в разделе «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

Занятия будут проходить с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00.

Наш e-mail - [email protected]

Важная информация: предварительный список учащихся будет сформирован до  2013.05.01
В случае если учащихся 1-4 классов будет не менее 20 человек – школа будет открыта.
Идея хорошая, исполнение уже не впечатляет)))
1)3000 в месяц- за эти деньги можно в хорошую иностранную школу ходить
2) время с 9-14- все дети в основном уже в школах

От души желаю успехов в Вашем начинании!
"Зима близко"(с)

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #477 : 23 Марта 2013 21:30:25 »
Александр, здравствуйте,
Возможно, нужно уточнить, это не просто курсы на дому – мы планируем открыть полноценную школу. Для курсов и время не удобное, и цена велика, но какова у Вас альтернатива на сегодняшний день? Дешевле, чем за 3000, Вы можете отдать ребенка в китайскую школу, послушайте отзывы родителей, и станет ясно, что это не лучший вариант. Другие иностранные школы значительно дороже, от 7000 (цены в Шанхае).
Это будет полноценная школа, как в России, с утвержденной программой обучения, с современными учебниками и т.д.
Официально, открыть школу в КНР, очень трудно, но мы работаем над этим.
И спасибо, Вам за пожелание успехов, оно нам пригодится.

Оффлайн Tonya78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #478 : 24 Марта 2013 19:51:32 »
Если я правильно поняла, это будет неофициальная школа?
Как отдавать детей учиться? А как будет проводиться аттестация?

Оффлайн pripevochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #479 : 27 Марта 2013 15:07:25 »
всем доброго дня!
не знаю как другим, но мне тема с русской школой близка. Мы уже почти 3 года в Шанхае, и первый мой вопрос до переезда был вопрос о наличии русской школы в Шанхае. Надолго ли мы в Шанхае мы до сих пор не знаем, и поэтому не хотелось начинать все с нуля с возвращением обратно в Москву. Нам повезло, и нас взяли в консульскую школу, но каждый год нам напоминают, что школа для детей консульских работников, и в следующем году, нам, возможно, придется искать другую школу...это не очень приятно...так как в китайскую школу я своего ребенка отдавать не хочу, а в международную дороговато...Напишите пожалуйста какие в вашей школе  планируют работать учителя?...какая школьная программа будет выбрана за основу обучения в школе?...нам  это очень важно…. заранее спасибо!

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #480 : 30 Марта 2013 18:02:21 »
Если я правильно поняла, это будет неофициальная школа?
Как отдавать детей учиться? А как будет проводиться аттестация?

Здравствуйте, Тоня,
Все верно, школа действительно не официальная, открытие официальной школы в КНР частным лицом невозможно. Оббивая пороги у различных чиновников, я не могу им ответить на вопрос, который мне постоянно задают: «Почему Ваше консульство не организует школу, если русских детей так много?» После чего мне приводят примеры Японских и Американских детских садов.
Школа должна проработать 3 года, после чего можно подать документы на аттестацию. По своему опыту скажу, что не все частные школы в РФ имеют лицензии, и делают это умышленно, чтобы подтвердить уровень знаний, это не наш случай и мы будем подавать документы, после первого года работы!
Основная наша задача – дать детишкам обучение, и развить навыки общения.

Также я хочу сказать большое спасибо, родителям, которые пишут нам на e-mail, и задают вопросы, делятся мнениями и выражают кто интерес, кто сомнение.

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #481 : 30 Марта 2013 18:22:24 »
Напишите пожалуйста какие в вашей школе  планируют работать учителя?...какая школьная программа будет выбрана за основу обучения в школе?...нам  это очень важно…. заранее спасибо!

1. Учителя будут с опытом работы преподавания в младших классах не менее 3лет;
2. На сегодняшний день предварительный список учителей есть, решаем вопросы визового оформления;
3. Программа обучения, стоимость и прочее описаны в этой ветке обсуждения:
Обучение будет проводиться в соответствии с ФГОС, Учебно-методический комплект (УМК) «Школа России»

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #482 : 07 Апреля 2013 01:02:38 »
Добрый день!
Предлагаю уроки музыки для детей. Фортепиано, вокал. Возможны индивидуальные и групповые занятия. Имею большой опыт работы с детьми и со взрослыми.
Для более подробной информации пишите в личку.

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #483 : 09 Апреля 2013 13:56:08 »
Здравствуйте,
Напишите, пожалуйста, было бы интересно отдать ребенка в воскресную школу.
Занятия в субботу и воскресенье.
Основное: русский язык, литература;
Дополнительно: английский язык, кружок, музыка.
Между занятиями будут музыкальные паузы, прогулка.
Мы планируем построить занятия таким образом, чтобы дети провели весело и интересно время, а у их родителей было несколько часов для занятия своими делами.

Укажите возраст ребенка, и на какой предмет мы должны включить в программу обязательно.

электронная почта: [email protected]

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Требуется репетитор
« Ответ #484 : 14 Апреля 2013 16:49:15 »
Требуется репетитор по русскому языку для русского мальчика 10 лет.
Звоните в любое время.
15502137272
13701996875
Игорь.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #485 : 19 Апреля 2013 16:28:11 »
В связи с тем, что мой ребенок подрос, продаю много полезных вещей для детей и мам:

Medela swing electric breast pump и много других продуктов Medela
Одежда для беременных и кормящих
Игрушки
Манеж
Ходунки
Спорт снаряжение и прочее

Смотреть здесь http://www.flickr.com/photos/75432308@N07/sets/72157631750037027/

Звоните или шлите смс на 15821319474

Спасибо,
Ольга

Оффлайн Bigol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #486 : 21 Апреля 2013 11:53:59 »
Доброго времени суток, предлагаю свои услуги в качестве учителя по фортепьяно или по гитаре для детей

Если заинтересовал звоните по телефону 13564473784 или пишите на электронный адрес [email protected]

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #487 : 23 Апреля 2013 20:58:50 »
Продаются следующие вещи:
1. Красло автомобильное Britax Roundabout 50 (от 9 до 36 мес, можно использовать в самолете) - 500ю

2. Велосипед Trek 12" (практически новый) - 700ю

3. Самокат Micro (2-5 лет) - 300ю

4. Стул детский Inglesina Zuma - 1500ю

5. Машинка Chicco - 200ю




Также отдадим даром:
1. Велосипед трехколёсный

2. Машинка 1


Тел. 18621321101

Оффлайн Bigol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #488 : 24 Апреля 2013 22:46:20 »
Доброго времени суток! Предлагаю свои услуги в качестве репетитора по английскому для детей дошкольного  и начального возраста. Всем кто заинтересован звонить по телефону 13262567505 или писать на email [email protected] . С уважением Чемен.

Оффлайн aerin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #489 : 30 Апреля 2013 09:40:19 »
Добрый день!
Ищу работу няни в Шанхае!
Имеется опыт работы с детьми!
тел.15000238085
почта: [email protected]

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #490 : 09 Мая 2013 06:44:00 »
Здравствуйте. Продаю недорого детское...
1. Кроватка-люлька - от 0 до 9 мес. С хорошей кармой трех малышей, состояние прекрасное. 190 юаней

2. Велосипед трехколесный 260 юаней

3. Развивающий коврик 50 юаней

4. Шезлонг Фишер Прайс 50 юаней

5. Игрушка-качалка Гусеница 70 юаней

6. Детское кресло 300 юаней

7. 2 мешка игрушек для малышей - погремушки, пазлы, мягкие кубики с русскими буквами, мягкие игрушки и т.д. Фото по запросу
8. Красивая одежда на девочку в очень хорошем состоянии - от 0 до 1,5 лет
9. Стопка детских русских книжек - 1 книжка/5 юаней, всю стопку отдам за 90.
13122371086 Ксения



Оффлайн aerin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Няня в Шанхае
« Ответ #491 : 09 Мая 2013 08:33:44 »
Добрый день!
Ищу работу няни в Шанхае!
Имеется опыт работы с детьми!
тел.15000238085
почта: [email protected]

Оффлайн bubusinca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #492 : 10 Мая 2013 13:05:01 »
Всем здравствуйте!
 Прилетаю с ребенком 5 лет 12 мая. Планируем на год пока, а там как пойдет (у мужа контракт).
 Пока волнует только 2 вопроса: где можно найти (кроме инета) развивающую русскую литературу? Реально ли найти русскоязычную няню? Скорей всего нам надо будет не часто (например на пару часов вечером, чтоб можно было без ребенка выйти).
 
 П.С. Везу с собой Наши медицинские препараты (не много конечно, в основном детские), но если кому надо для деток - обращайтесь.

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #493 : 10 Мая 2013 16:07:38 »
Уважаемые родители,

7 мая в 18:30 в учебном центре по адресу: Шанхай, Пудон, ул. Биюнлу 333, корпус 8.
состоялось родительское собрание.

На собрание обсуждались вопросы дополнительного обучения детей дошкольного и школьного возраста по утвержденным министерством образования программам силами педагогов русской школы в Шанхае.

По результатам собрания были приняты следующие решения:
•   В срок до 1 июня сформировать классы учащихся, в соответствии с заполненными родителями анкетами;
•   В срок до 15 августа составить учебное расписание, занятия по субботам и воскресеньям;
•   В срок до 15 августа составить для каждой группы индивидуальную программу обучения, взяв за основу программу «Школа России»;
•   Организаторы информируют родителей о всех новостях по электронной почте и на сайте http://russianschool.do.am/.
 
Ниже приведен список вопросов родителей и ответы организаторов школы и учителей:

Вопрос:   Почему выбрана в качестве базовой программы программа «Школа России»?
Ответ:   В настоящее время программа «Школа России» одна из официально рекомендованных программ, для обучения школьников в РФ. Наши педагоги уже работали с этой программой, знают ее и смогут адаптировать для нужд нашей школы. Более того мы используем самые современные учебники.

Вопрос:   Кто будет обеспечивать учащихся учебниками?
Ответ:   Все вопросы, связанные с централизованной покупкой учебников в РФ и доставкой их в Шанхай, возьмут на себя организаторы школы. Родители оплачивают стоимость учебников и минимальные расходы, связанные с доставкой.

Вопрос:   Наличие аккредитации у Вашей школы?
Ответ:   На сегодняшний момент наша школа представляет собой неофициальное образование. У нас нет аккредитации, но мы работаем над данным вопросом.

Вопрос:   Какие документы Вы предоставите по результатам обучения?
Ответ:   Отсутствие аккредитации не позволяет нам принимать официальные экзамены и выдавать аттестаты по окончанию учебного периода. В настоящее время мы ведем  переговоры с Учебным центром в Пекине и рядом Российских школ для дистанционной сдачи экзаменов и получения необходимых документов.

Вопрос:            Какие классы планируются на учебный год 2013-14?
Ответ:   На данный момент, согласно заполненным анкетам родителей, набираются 1, 2, 3 классы. Другие классы также возможны, но при наличии необходимого минимума детей.

Вопрос:   Планируете ли Вы обучение детей 12-13 лет?
Ответ:   Да, в настоящее время мы планируем создать сборный класс для детей 12-14 лет. По тем данным, что мы имеем на сегодняшний день  группа из 5 учащихся набирается. Методику преподавания для данной группы разработают наши специалисты после тестирования.

Вопрос:   Можно подробнее рассказать о тестировании, можно ли пройти его дистанционно?
Ответ:   Тестирование в начале года и в конце учебного периода предусмотрено программой обучения, более того оно поможет родителям  наглядно видеть результаты работы учителя и ребенка. Дистанционно пройти тестирование можно.

Вопрос:   Расскажите, пожалуйста, о дошколятах.
Ответ:   Подготовительные курсы  для детей дошкольного возраста проводятся с целью  разносторонней подготовки детей к  дальнейшему обучению в школе, формирования  у ребенка необходимых  знаний, а также коммуникативных способностей и социальных навыков. Обучение будет проводиться по программе, утверждённой  на 2013-14 гг. В программу обучения входят следующие  направления:  уроки по развитию речи,  основы ранней математики,  ознакомление с окружающим миром и др.  Все учебники и рабочие тетради будут закуплены централизованно.

Вопрос:   Будет ли открыт полноценный первый класс, имеется в виду 5 дней в неделю?
Ответ:   На сегодняшний день желающих учиться полный учебный день нет. Большинство детей ходят в иностранные школы.

Вопрос:   Как Вы планируете программу 5 дней в неделю уместить в 2 выходных дня.
Ответ:   Наш методист уже думала над этой проблемой. Помимо того, что мы оставим только необходимые предметы для каждого года обучения, будут использованы ряд приемов, которые позволят дать Вашему ребенку полный объем знаний в учебном году. Также вся программа обучения будет поделена на модули.

Вопрос:   Будут ли домашние задания и можно ли их сдавать дистанционно?
Ответ:   Домашние задание это неотъемлемая часть программы обучения, мы обязательно будем задавать домашнее задание, скорее всего индивидуальные, т.к. уровень подготовки детей разный. Возможно ли сдавать его дистанционно – будем решать в процессе, уровень компьютеризации сейчас такой, что ничего сложного в плане организации мы не видим.

Вопрос:   А можно ли приходить на уроки только русского языка и литературы.
Ответ:   Можно, но это не повлияет на месячную стоимость обучения, которая составляет 2000 юаней.

Вопрос:   Если группа из 5 человек не набирается, то обучение проводиться не будет?
Ответ:   Мы подходим к этому вопросу достаточно гибко, ответ скорее «да», чем «нет», но нам придётся скорректировать стоимость обучения.
 
Это лишь часть вопросов заданных на собрании.
Если у Вас есть вопросы к организаторам, пожалуйста, задавайте на нашем сайтеhttp://russianschool.do.am/  или пишите нам на электронный адрес[email protected]


Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #494 : 10 Мая 2013 16:21:29 »
чесн слово, ну вот я не понимаю, русскоговорящие раскиданы по всему городу, так зачем открываться на окраине и этим самым отсеять многих желающих?
Уверен, что ближе к центру можно найти помещение.
"Зима близко"(с)

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #495 : 10 Мая 2013 21:54:26 »
Открыв школу в Пуси, в такой же ситуации окажутся родители из Пудуна.
Этот вопрос мы уже обсуждали, Шанхай большой и естественно, открыв одну школу, мы не можем удовлетворить потребности каждого, обязательно кому-то будет неудобно добираться.
Возможно, лучше было бы преподавать в Пуси.
Но еще лучше открыть сеть учебных центров в Пуси и Пудуне.
А совсем хорошо – это открыть официальную школу, с несколькими филиалами с аккредитацией, на полный учебный день и принимать экзамены в соответствии с нормами министерства образования.
Александр, мы в начале этого пути, дорогу осилит идущий, вот мы и делаем первые шаги.


Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #496 : 13 Мая 2013 10:38:20 »
я рада, что школа в Пудуне, потому что живу в Пудуне и возить детей мне легче будет, а язвительные замечания насчет расположения школы - оставьте! у вас в Пуси и так, много всего хорошего для русскоязычной общины!

Александр_С, Ломоносов за знаниями пешком в Москву пошел и не умер!  Стал великим ученным!

я очень хочу, чтоб дети умели читать и писать по-русски, и я думаю, чтоб мы бы и в Пуси ездили, если очень хотим дать детям знания!



(Александру плюсик, от души! )

Оффлайн Polin@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #497 : 13 Мая 2013 15:04:56 »
чесн слово, ну вот я не понимаю, русскоговорящие раскиданы по всему городу, так зачем открываться на окраине и этим самым отсеять многих желающих?
Уверен, что ближе к центру можно найти помещение.

Александр, почему на окраине? Я жила на 德平路, это всего 4 остановки на метро от центра. Кроме того, рядом расположено еще несколько международных школ. В любом случае, будем надеяться, что это только начало. :)

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #498 : 14 Мая 2013 21:09:36 »
Съемка. ТВ реклама автокомпании.
Нужна семья. Папа, мама дочь 9-12 лет и сын 6-9 лет. Возможен вариант одного ребенка данного возраста. Или просто дети (если родители стесняются  ::))
5-6 фото каждого члена семьи отдельно и все вместе.
[email protected]
15900508377
Марина

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #499 : 17 Мая 2013 15:46:57 »
Всем привет!

Подскажите, пож-та, хороший садик для девочки 3,5 года. Живем в Yangpu возле университета Fudan.

Заранее всем спасибо!