Автор Тема: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы  (Прочитано 292956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #325 : 28 Декабря 2014 20:35:37 »
купили ролики классные 136 юаней
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн infoduks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #326 : 28 Декабря 2014 21:27:25 »
1. Разброс цент очень велик, т.к. зависит от коплектации, механизмов, гозавые аомртизаоры или маслянные, дисковые торомоза 2-х ступенчатые или нет, 12, 16, 18 скоростной и т.д. Поэтому сложно дать корректный ответ по стоимости

2. Карго везде, как напротив 1, так и напротив всех остальных. С этим проблем вообще нет, но будьте готовы, что четкую цену, Вам смогут дать только при предоставлении четкой информации по грузу, вес, объем, место доставки.

3. Минимальный опт могут отпустить Вам столько, сколько Вам надо. От объема, зависит цена, поэтому, решение только за Вами, а не за продавцами.

Удачи Вам, в Ваших начинаниях.


А если к примеру возьмем конкретно один какой нибудь велик, далее я сам с ориентируюсь по диапазону )
Например: двухподвесной с дисковыми тормозами, пусть будет 18 скоростей?
или такой же без дискоых тормозов?



Оффлайн infoduks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #327 : 28 Декабря 2014 21:39:38 »
купили ролики классные 136 юаней
Это вы оптом закупали по такой цене?

Мне нужно будет закупить раздвижные детские с алюминиевой рамой ПУ колеса, может они дешевле?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #328 : 28 Декабря 2014 22:53:17 »
в розницу
 а там оптом навалом на рынке- десятки тысяч моделей
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #329 : 30 Декабря 2014 03:13:56 »

А если к примеру возьмем конкретно один какой нибудь велик, далее я сам с ориентируюсь по диапазону )
Например: двухподвесной с дисковыми тормозами, пусть будет 18 скоростей?
или такой же без дискоых тормозов?

Такого класса, цены от 80-90 долларов.
Ну а по приезду, думаю, сами разберетесь, что к чему. Главное, чтоб от ассортимента, голова кругом не пошла  :)
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн infoduks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #330 : 30 Декабря 2014 22:29:47 »
Дешевле доставлять товар через Карго или воспользоваться российскими компаниями по доставкам товаров?
Я так думаю Китайцы должны дешевле доставить....

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #331 : 31 Декабря 2014 00:00:23 »
Дешевле доставлять товар через Карго или воспользоваться российскими компаниями по доставкам товаров?
Я так думаю Китайцы должны дешевле доставить....
Здравствуйте! Смотря какой товар и какие объемы у вас. У меня партнерские соглашения с тремя логистическими компаниями ( 1 российская, и 2 - китайские карго). Прежде чем отправить товар или предложить услуги этих компаний клиентам, я всех их прошу обсчитать...цены всегда разные...Зависят и от наименования товара, и от плотности (соотношение объема и веса) и даже от времени года. Стараюсь всегда подобрать клиентам минимальные цены на доставку. В среднем у меня 2-3,5$\ за кг выходит.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2014 00:39:31 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #332 : 31 Декабря 2014 00:41:34 »
Мне нужно будет закупить раздвижные детские с алюминиевой рамой ПУ колеса, может они дешевле?
Недавно закупала контейнер роликов. 32-46 юаней / пара.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #333 : 31 Декабря 2014 00:58:09 »
Добрый день. Изучил всю переписку, долго ... )))
Не нашел информации. Вопрос.
Собираюсь в ИУ после Китайского НГ ехать(ни разу там не был) за великами, роликами. Нашел инфу что есть на Футьен (2-ой, 3-ой район).
1. Сколько может стоить примерно горный велосипед средняя цена на средний велосипед? я полагаю 600 юаней?
2. Карго я так понимаю на против 1-го района,  так ли это?
3. Какой минимальный опт мне могут отпустить по велосипедам? 20,50,100,200шт. ???
1  - Мы отправляли велики с дисковыми тормозами - 250 -400 юаней ( с завода) и по 400-600 с Футхена (Футьена)
2。 И не только на против. Проще сказать где карго в Иу нет. Но вам выгодней, если вы заранее уже определитесь и с агентом и с карго. А возможно он и будет вашим карго ( как минимум сможете сэкономить на переводчике. Поскольку агенты и карго предоставят вам бесплатно переводчика. Правда китайские агенты, карго и переводчики, будут брать откаты с поставщиков, а это повлияет на цены и качество вашего товара.
3。 От 1-2 шт за модель. Но цена возможно будет чуть выше, чем при опте 20-50-100 шт.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #334 : 31 Декабря 2014 19:06:46 »
Здравствуйте! Смотря какой товар и какие объемы у вас. У меня партнерские соглашения с тремя логистическими компаниями ( 1 российская, и 2 - китайские карго). Прежде чем отправить товар или предложить услуги этих компаний клиентам, я всех их прошу обсчитать...цены всегда разные...Зависят и от наименования товара, и от плотности (соотношение объема и веса) и даже от времени года. Стараюсь всегда подобрать клиентам минимальные цены на доставку. В среднем у меня 2-3,5$\ за кг выходит.




Цена за доставку 2-3,5$ за кг., не самая низкая, я бы сказала средняя.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #335 : 31 Декабря 2014 19:15:58 »
1  - Мы отправляли велики с дисковыми тормозами - 250 -400 юаней ( с завода) и по 400-600 с Футхена (Футьена)
2。 И не только на против. Проще сказать где карго в Иу нет. Но вам выгодней, если вы заранее уже определитесь и с агентом и с карго. А возможно он и будет вашим карго ( как минимум сможете сэкономить на переводчике. Поскольку агенты и карго предоставят вам бесплатно переводчика. Правда китайские агенты, карго и переводчики, будут брать откаты с поставщиков, а это повлияет на цены и качество вашего товара.
3。 От 1-2 шт за модель. Но цена возможно будет чуть выше, чем при опте 20-50-100 шт.



Судя по тому как вы песочите наших китайских коллег, доверять можно только вам и только вам, все остальные работают только на откатах и заведомо обманут неопытных бедолаг- клиентов.
У нас в Иу, как я знаю вы не так давно здесь живете и большую часть провели во фрилансе переводчиком, время от времени товары можно закупать даже дешевле, чем у производителя.

Оффлайн infoduks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #336 : 01 Января 2015 22:26:23 »
Недавно закупала контейнер роликов. 32-46 юаней / пара.
И сколько моделей получается, если брать контейнер? Не получится так что моделей десять и все ?
И еще вопрос: как насчет упаковки, они ее делают?, мне к примеру нужно что бы каждая пара шла в отдельной коробочке! или их нужно отдельно заказывать?

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #337 : 02 Января 2015 14:42:40 »
И сколько моделей получается, если брать контейнер? мне к примеру нужно что бы каждая пара шла в отдельной коробочке! или их нужно отдельно заказывать?
Вы имеете в виду количество моделей в контейнере роликов или велосипедов?
Если роликов… То могу сказать по примеру тех роликов, что не так давно отправили в Екатеринбург.  В 1 коробке - 6 пар . Объем коробки 0,06 m3. Так, что в нашем случае, мы загрузили12 моделей, плюс на каждую модель размерный ряд был. Впринципе в 40 футовый контейнер вполне можно заказать и 20 моделей, при условии, что у вашего поставщика или поставщиков они будут в наличии. Если нет, то у поставщиков может существовать определенные требования для заказа,  например кол-во штук на 1 модель. Что же касается велосипедов. То упаковка конечно значительно объемнее. Так что моделей будет значительно меньше. Но все очень индивидуально и обсуждаемо с поставщиками.
Что касается, упаковки роликов. Да, бесплатная упаковка- это плотный пластиковый пакет - сумка. Коробка для каждой пары
- доп. расходы. Если - большой опт., то поставщик может взять на себя расходы. Если не большой - то, тут нужны переговоры. Кроме того, имеет значение и сам дизайн коробки. Если ваш дизайн (ваш логотип, макет и т.д.), то однозначно  - доп. расходы. Наши клиенты обычно, если нужна коробка, то соглашаются на имеющиеся коробки производителя, но так, чтобы отсутствовали иероглифы, только латинские буквы. За печать и приклеивание стикеров с вашим описанием товара и штрихкодами, поставщик, как правило, денег не берет.
« Последнее редактирование: 02 Января 2015 17:48:25 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #338 : 02 Января 2015 17:17:30 »
И сколько моделей получается, если брать контейнер? Не получится так что моделей десять и все ?
И еще вопрос: как насчет упаковки, они ее делают?, мне к примеру нужно что бы каждая пара шла в отдельной коробочке! или их нужно отдельно заказывать?

На рынке в Иу представлен самый разнообразный ассортимент роликовых коньков.
Если вы планируете закупать у одного производителя, то, пожалуй, может не получиться разнообразия моделей.
Что касается упаковки, то, как правило, поставщики интересуются у закупщика,  какая упаковка вас интересует, поэтому, упаковка- это результат переговоров и точности преподнесения пожеланий клиента.
Объем одной коробки зависит от размерного ряда и модели.
Усредненных вариантов не бывает(0.06 м.куб.), поскольку таможенные органы требуют точность при заполнении таможенных документов. Кроме того, если объем закупки посчитан точно и правильно, то контейнер не поедет полупустой к хозяину или наоборот, остаток товара не будет болтаться по складу и ждать следующих отправок.

Оффлайн infoduks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #339 : 02 Января 2015 23:48:34 »
По-поводу великов: модели может быть и две, с этим проблем нет. А вот роликов хотелось бы моделей десять, думаю хватило бы. Тем более будут не только разные размеры, но и расцветки.
Фото образцов моделей которые нужны
« Последнее редактирование: 03 Января 2015 00:03:05 от infoduks »

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #340 : 03 Января 2015 08:33:37 »
Здравствуйте!
Все эти ролики производят в провинции Джезян на одной фабрике, не далеко от нашего города Иу.
Производитель дает невысокую цену, зависит от комплектации( наколенники, каска и т.д.)
Цветовая палитра очень разнообразна порядка 20 цветовых оттенков.
Спецификацию, количество единиц товара в 20 футовом контейнере, весовые и объемные характеристики  мы можем обсудить с вами индивидуально, думаю что, не очень корректно обсуждать это на форуме.


Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #341 : 04 Января 2015 14:02:49 »
Вы так сильно стараетесь продать сразу контейнер роликов не учитывая что сечас в России морозная и снежная зима.  Надо выходить на оптовых продавцов роликов в России и толкать им.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #342 : 04 Января 2015 19:05:44 »
Вы так сильно стараетесь продать сразу контейнер роликов не учитывая что сечас в России морозная и снежная зима.  Надо выходить на оптовых продавцов роликов в России и толкать им.


За совет, спасибо, обдумаю на досуге.
Вообще- то Россия такая огромная, в Ялте,  например, +10, самое время на роликах кататься)).

Оффлайн infoduks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #343 : 04 Января 2015 22:54:30 »
Хочу и я свое слово вставить ))) Я из Сибири к примеру и у нас достаточный минус!. Продажи роликов начинаются с первых чисел марта! Доставка и изготовление никто не отменял, это все сроки! Осталось всего два месяца же! ) А оптовые компании уже давно закупились и продают между прочим, им я думаю эти услуги на данный момент не нужны ) И в добавок не мне их пихают, а я их прошу )

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #344 : 05 Января 2015 10:48:35 »
Большое спасибо!
Приятно иметь дело с хорошим человеком.

Оффлайн Sergey Kononenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Konon-SV
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #345 : 08 Января 2015 04:37:28 »
Добрый вечер,
Перечитал половину форума и уже такое впечатление что сам в Иу побывал )))
Но это все шутки а теперь ближе к делу!
Собираюсь первый раз прилететь в Китай в районе 1-2 Февраля 2015
На рынок Футиань за товаром (с категорией товара пока определяюсь, так как есть свой магазин в центре города Днепропетровск Украина и пока думаю, до поездки определюсь)))
Как добраться с Шанхая есть понимание, как добраться до рынка...тоже найду
Так как с коммуникабельностью у меня 5+))
Но есть несколько очень важных для меня вопросов!!!
1. С Английским а тем более Китайским у меня плохо и не
Означает ли это что вообще это напрасная трата времени?
Поэтому какие услуги переводчика?
Какая стоимость на 1 день на 3-4 дня?
Ну и я так понял переводчик это тот же потом
Торговый агент? Или я ошибаюсь?
Какая минимальная сума может быть для закупок?
(Это к тому что торговый к примеру скажет да на 10тыс$ сам скупайся
это образно говоря)
2. Как происходит процедура расчета, затаможки и отправки товара?
Есть ли у кого опыт работы с Украиной?
3. Как проходит расчет? В юанях в долларах?
По карте? Наличкой?
Короче нужен очень опытный и надежный человек
Который поможет мне с всеми этими вопросами
и сразу тогда подскажите сколько стоят Ваши услуги
и каковы условия сотрудничества.
Плана по Китаю приличные.
Всем кто откликнется обещаю привезти
любую вкусняшку с Украины)))

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #346 : 08 Января 2015 14:29:21 »
Собираюсь первый раз прилететь в Китай в районе 1-2 Февраля 2015
Так как с коммуникабельностью у меня 5+))
1. С Английским а тем более Китайским у меня плохо и не
Означает ли это что вообще это напрасная трата времени?
Здравствуйте Сергей! Вы уже купили билеты на 1-2 февраля? К сожалению, вы выбрали самое неудобное время для посещения Иу.  Конечно, кто-то из поставщиков еще будет на работе, но большая часть уезжает уже с 30 января.
Вы наверное знаете, что Китай не особо связан с нашими новогодними праздниками 31 декабря- 10 января. Как и во всей Азии, в Китае любят и празднуют праздник Весны.
Для нас – иностранцев, ведущих бизнес в Китае – китайский новый год или праздник весны – это стихийное бедствие. Для китайцев - долгожданный отпуск и встреча с родными. В этом 2015 году ( каждый год по разному, в зависимости от лунного календаря), праздник весны начинается с 18 февраля, но уже за две недели до праздника все уедут ( заводы, таможенные службы, порты, агенты, рынки) все прекратят свою работу на время праздника. Кто-то раньше уезжает, кто-то позже… Но вы сами понимаете, что настроение уже будет не рабочим, и ваше знакомство с товарами Иу будет омрачено множеством закрытых дверей.

По поводу уровня языка в Иу.
Среди поставщиков очень мало говорящих на русском или английском языке, хотя порой попадаются. Обычно, приезжая в Иу, бизнесмены заранее выбирают представителя ( или другими словами агента), который сможет сопровождать вас в Иу, быть вашим переводчиком и консультантом, затем выкупит ваш товар, проверит качество и отправит в ваш город, оформит все необходимые документы для таможенной очистки, будет держать с вами постоянную связь с предоставлением отчетов.  Чем мы все здесь и занимаемся. 

В принципе, если вы хотите все же сами познакомиться с поставщиками Иу, то тоже возможно. Китайцы смогут с вами объясняться с помощью калькулятора.

Ответы на все остальные ваши вопросы, я отправила в личку.
С уважением Надежда
« Последнее редактирование: 08 Января 2015 14:35:33 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #347 : 08 Января 2015 15:39:14 »
Но есть несколько очень важных для меня вопросов!!!
Всем кто откликнется обещаю привезти
любую вкусняшку с Украины)))

Отписал в личку.
Я сейчас как раз в Украине.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #348 : 08 Января 2015 19:58:01 »
Всем кто откликнется обещаю привезти
любую вкусняшку с Украины)))
[/quote]


Здравствуйте, Сергей!
Надеюсь, это не тест, но на мой взгляд, самая лучшая вкусняшка с Украины- сало.))))
За малюсенький кусочек сала, вам все самое лучшее.

Оффлайн Sergey Kononenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Konon-SV
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #349 : 08 Января 2015 22:03:37 »
Здравствуйте, Сергей!
Надеюсь, это не тест, но на мой взгляд, самая лучшая вкусняшка с Украины- сало.))))
За малюсенький кусочек сала, вам все самое лучшее.


Ведь славянская душа щедра!! )))
За хорошую помощь помимо финансового вознаграждения можно и БОЛЬШОЙ кусок "сногшибательного сала"
А так как у меня есть свой кафе-бар я знаю в этом толк! ))))