Автор Тема: ТОРы и вообще китайские овощи в России  (Прочитано 45213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #75 : 09 Сентября 2015 14:32:21 »
Менталитет. Достаточно странная (здесь) вещь. К примеру, срубили бревен, почистили, повесили на них (прибив гвоздями) б/у сетку-рабицу. Реально - одно хамство и постоянные визитеры, перемахивающие через забор, и кучи любителей "собачку покормить". Или вообще отодрать рабицу и чесать напрямую через твой огород тропинкой, потому что им так удобно, на несколько метров ближе идти. Только и успевай со всеми подряд ругаться.
Да это вообще беспредел какой- то. Это территориально где такое?
Представляю себе, если у нас в округе кто-нибудь попробует "отодрать рабицу и чесать напрямую"  :-X. Такие долго не живут.
Цитировать
Строишь нормальный забор, делаешь кирпичную арку в которую свободно въезжает небольшой грузовик - с тобой (вдруг) начинают здороваться, раскланиваться, чуть ли не шапку ломать.
См. фото, у человека, вполне не бедного, никакой арки на воротах нет, и забор на полтора метра ниже вашего  :w00t:. Неудивительно, что все соседи малость обалдели от ваших масштабов строительства.  :o ;D  ;D

Цитировать
А камеры - нет, это в России совершенно неэффективно. К примеру некто нажрался и украл племенного гуся (гипотетически). Предположим есть видеозапись. И чего? Какой мне прок оттого что я его (например) посажу, или побью, или еще что, толку то вообще от этого? Вообще очень многие переоценивают пользу этих электронных штучек, некоторые любят поставить датчики движения и чтобы свет сразу включался. Ну да, придет вор, зажжется свет явно от датчика - и он прямо в панике убежит, ага. Как бы не так.
Вот вы владельцу дома с фоток это и расскажите, что и забор у него мелковат, и камеры бесполезные, и от датчиков движения проку никакого...  ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015 16:53:46 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #76 : 09 Сентября 2015 17:37:25 »
Логично, на болоте картошка расти не будет, она тупо сгниёт.

Ну, какбэ там уже давно не болото, участок-то не собирались использовать для выращивания клюквы ;), там и дренажные канавы есть и куча всего ввалена с целью повышения плодородия почвы. Свёкла, морковь и капуста растут хорошо, просто картошку не имеет смысла сажать - хранить её всё равно негде, да и дешевле купить в магазине, хотя вкус у магазинной, конечно, совсем другой :).
 Они сажают немного картошки для еды во время сезона. Но большая часть участка отведена под цветники и газон. Баня, опять же  :). А моркови, свёклы и капусты хватает до весны, это они уже в городе употребляют.

Цитировать
Это, скажем так, тоска, жить нужно круглогодичноНу понятно, плюс лишняя работа с переездами/перевозками. Могу себе представить, было дело, ездил раньше на "дачу" - это жуть как напрягало. В довершение всего зимой можно спокойно разгрести неспешную летнюю работу (вроде починки тачек, лопат, вставки чердачных окон и т.п.), а тут всё это наваливается на лето. Это жесть.Явно козы напрашиваются.
Хватайте соседнюю землю пока дешево, потому что потом - привет.
Это понятно, но детали многое решают, верно? Конкретно этот дачный посёлок зимой отключают от электричества и дорогу от снега туда не расчищают.
Там, правда, и зимой живут люди, но мало.
Частных домов с небольшими участками и в Твери полно, и рядом с Тверью, просто этот домик строили их родители, да и они сами много сил положили. И места там, повторюсь, замечательные.
 А вот есть у меня знакомый из Питера, многое он в жизни перепробовал, и бизнесменом был, и специалистом, и проводником, и мебель собирал, даже в Монголии поработал, но сейчас перебрался жить на дачу. Вернее, построил он дом в дачном посёлке между Павловском и городом Пушкин, построил домики для дачников из города, вырыл два небольших пруда на участке, разбил огород, посадил ягодные кустарники завёл гусей. На прошлый день рождения подарили ему свинку, так он всё переживал, как забивать её будет. Не смог, соседа пригласил.
 А соседи скотину держат, ага. Для моего знакомого один из источников дохода - заготовка сена для соседских коз и коров.
Он постоянно там живёт, это его выбор. Ну, и всё выстраивается в соответствии.
 
Цитировать
author=Pasha838 link=topic=162087.msg1476956#msg1476956 date=1441735958]Отдых с покупными (с нитратами) овощами, плюс езда за этими овощами, да и вообще продуктами каждый день или неделю? Ха, хорошенький отдых, ничего не скажешь. Без разведения хозяйства землей владеть - нелепо. Это как на машине ездить, никогда не заводя двигатель. Да и как-то... Не знаю, а в Москве и области покупные варенья - ну их же, извиняюсь, откровенно жрать невозможно, тупо желатин с красителем и щелухой от ягод (для вида)... Да нуу...
Pasha838, я Вас умоляю :). Предполагаю, что если и употребляются овощи во время такого отдыха, то в незначительных количествах. Да и насчёт варенья есть у меня сомнения.
  ;D А высокий забор прежде всего призван скрыть детали "пикника у озера". Но звуки-то  не блокирует даже самый высокий забор  ;D.
А ещё в этих местах хорошая рыбалка и охота на уток и кабанов, можно приезжать компанией и располагаться с относительным комфортом.
Хотя, вроде, крыши теплиц кое-где видны над заборами, так что очень может быть, что и экологически чистыми овощами там всё в порядке .

 
Цитировать
author=Pasha838 link=topic=162087.msg1476956#msg1476956 date=1441735958]По заборам - не знаю, у нас примерно 4000 участков, еще примерно столько же в соседнем поселке - нигде и ни у кого не видел забора ниже 2,5 м. И по деньгам (тут был разговор выше) - штакетник стабильно гниёт каждые 5 лет, в остальное время имеет откровенно убогий вид - каждый раз тратить на это время, каждый раз красить, переделывать... Фу ты, гадость какая. Нет. Забор должен быть капитальным, возводиться единожды и без ремонта стоять минимум 50 лет. Взять, ну не знаю, какие-нить барские усадьбы - где забор сохранился, ему уж лет 200, если не все триста, как стояли кованые эти решетки в кирпиче, так и стоят. Или взять хотя бы новые, возводимые церкви - их разве штакетником огораживают? Оно и смотрится как-то нормально. Разве это плохо? Нет, я не понимаю других вариантов. Совсем.

Pasha838, понятно, что у Вас есть свои соображения и резоны. В самом деле, в каждой домушке свои погремушки. Может быть, в Вашем посёлке целесообразно строить именно такой забор. Если есть силы и возможности, why not?
А даже если это и будет какой-то необыкновенный для Вашего посёлка забор, тоже прикольно. Будут приезжать смотреть, как на дом кузнеца Кириллова  :)

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015 17:51:25 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #77 : 09 Сентября 2015 20:06:13 »
Да это вообще беспредел какой- то. Это территориально где такое?
Это где сотка земли 10к евро стоит. А мой участок со всем хозяйством - считай минимум лям. Вот где  :D
Цитировать
Представляю себе, если у нас в округе кто-нибудь попробует "отодрать рабицу и чесать напрямую"  :-X. Такие долго не живут.
В этом нет абсолютно никакого смысла. Мне ни тепло ни холодно сколько они живут, долго ли, коротко. Факт, что долбанатиков всегда достаточно. К примеру приехала к кому-то бригада. Пили. Месяц, два, три. Под конец у одного началась белочка и он пошел во всем поселке дома поджигать. Спалил дачу одному депутату госдумы  :D и еще кому-то там, стоял и у моего забора. У меня дом не как у депутата госдумы, поэтому, наверное - не впечатлило его, недостаточно эпично. Ну или может его смутили собаки, он им не понравился и они на него погавкали (у меня по жизни много алабаев и кавказцев, правда это чревато тем, что у меня у самого руки вечно до локтя покусаны-прокусаны и в шрамах, но за всё нужно платить). Потом чувак этот бегал с топором и лопатой, отбиваясь от остальной протревзевшей с перепугу бригады, которая его всё-таки связала и положила эдаким кульком с кляпом во рту (очень орал, мешал людям культурно отдыхать) посреди дороги (боялись что еще нашалит и им потом вообще кики будет за всё сразу). Приехала милиция на уазике, кинули его прямо так, не развязывая и не одевая наручников, в багажник и уехали  ;D Мы очень весело живём. А несколько лет назад в лесу по грибы люди ходили - а там человеческий скелет валяется. Предположительно, тоже какой-то алконафт, допился, пошел в лесу полежать (у пьющих есть странная привычка лежать по кустам), да так и помер там, а собутыльники его не нашли. Поэтому у меня к пьющим отношение достойное их поведения, ничуть не лучше. Могу рассказать десяток имевших место веселых историй - со стрельбой, топорами, судебными разборками - когда разбирались кто на кого первый напал - выйдут прям компьютерные игры или японские мультики.
Цитировать
См. фото, у человека, вполне не бедного, никакой арки на воротах нет, и забор на полтора метра ниже вашего  :w00t:. Неудивительно, что все соседи малость обалдели от ваших масштабов строительства.  :o ;D  ;D
Ну, извините (разводит руками), я при политехническом колледже как раз строительного направления учился, и кучу курсов окончил (заодно), плюс я очень люблю вообще подобную архитектуру, просто я не в том веке родился - а так бы я наверное Троице-Сергиеву Лавру строил или Кремль, или может в Китай подался бы стену возвозить  :D И никто не говорил что я вообще богатый, просто у меня навыки по строительству, я умею. Я не виноват что этот ваш человек такой нуб и строить не умеет.  :D Да и тем более в Сергиев-Посаде сект полно обосновалось, я бы на его месте вообще на крыше пулемёт установил, а забор из бронированной танковой стали привинтил. У меня на кухне давилка для чеснока из танковой легированной стали - шикарнейшая вещь, служит уже лет 40 (еще до моего рождения сделана), и, думаю, еще 40 лет прослужит. Вот это я понимаю вещи, умели делать, а не то что сейчас, оцинкованное железо на крышу - руками можно мять, как фольгу, тьфу!
Цитировать
Вот вы владельцу дома с фоток это и расскажите, что и забор у него мелковат, и камеры бесполезные, и от датчиков движения проку никакого...  ;D
А он это сам поймет, когда его пару раз обчистят или когда к нему сектанты-неадекваты залезут. У меня камеры (которые новые, качественные цветные) только в цыплятниках-утятниках, на полках с молодняком, для разбора полетов в случае чего (мало ли, вдруг падёж и хоть понять, в честь чего). Уличные - как правило ч/б, старые, откуда попало.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015 20:38:02 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #78 : 09 Сентября 2015 20:24:59 »

Это понятно, но детали многое решают, верно? Конкретно этот дачный посёлок зимой отключают от электричества и дорогу от снега туда не расчищают.
Ну и что, наш вон поселок три года помню вообще электричества не было, и не больно намечалось. Сейчас же всё на свете есть - от генераторов и биогазовых установок, до ветряков и солнечных батарей. А у нас не чистили лет десять, или пятнадцать, пока не скинулись и трактор не купили, теперь дядечка получает зарплату и ездит, тупо поселок чистит, вся его работа ))
Цитировать
Там, правда, и зимой живут люди, но мало.
Частных домов с небольшими участками и в Твери полно, и рядом с Тверью, просто этот домик строили их родители, да и они сами много сил положили. И места там, повторюсь, замечательные.
 А вот есть у меня знакомый из Питера, многое он в жизни перепробовал, и бизнесменом был, и специалистом, и проводником, и мебель собирал, даже в Монголии поработал, но сейчас перебрался жить на дачу. Вернее, построил он дом в дачном посёлке между Павловском и городом Пушкин, построил домики для дачников из города, вырыл два небольших пруда на участке, разбил огород, посадил ягодные кустарники завёл гусей. На прошлый день рождения подарили ему свинку, так он всё переживал, как забивать её будет. Не смог, соседа пригласил.
Хм. Ну мне проще - я свинью разделывал впервые когда во втором классе начальной школы учился. Было это, правда, весьма эпично (в довершение всего еще и нож тупой), столько безобразно сделанной работы, пожалуй, я не выделывал ни разу, но, как бы там ни было, теперь годы спустя проблем нет. Вообще идеология такая - чем больше режешь - тем больше заводишь и плодишь, если же все будут сплошь веганами - тогда поголовье живности сократится в сотни раз. Живности от этого лучше не будет, наоборот лучше, когда ее режут и едят. Кроме того, при резке нужен навык и хороший инструмент, а не лишь бы как. В любой книге по животноводству описано, что это делается быстро и точно, потому что боль, страх и т.п. - создают прилив крови, тушка быстрее портится (намного) и вообще намного хуже по вкусовым качествам. Вкусна только правильно и быстро убитая живность. В прочем, если брать религии - не знаю, халяльное мясо, кошерное - там тоже самое про это написано, как правильно забивать, разве только еще ряд норм добавлен, касающихся, например, крови (по кашруту ее еще и солью вроде как-то выводят). Это только корейцы собак долго живьем мутузят чтобы съесть, а нормальные люди так не делают.
Цитировать
А соседи скотину держат, ага. Для моего знакомого один из источников дохода - заготовка сена для соседских коз и коров.
Ой, не, я к осени покупаю. Тупо с другого региона подешевке приезжает длинномер с прицепом (категория Е) и выгружает рулоны по 350 кг, мы их потом закатываем под крышу. Столько мне тут никогда не заготовить, я конечно, цапаю что где есть, но этого явно слишком мало.
Цитировать
Pasha838, я Вас умоляю :). Предполагаю, что если и употребляются овощи во время такого отдыха, то в незначительных количествах. Да и насчёт варенья есть у меня сомнения.
Не надо меня никогда умолять, я безжалостный яндере  :D А шашлык? Что, без лука, без болгарского перца, без помидорчика? Фу, как страшно они живут. А без варенья... Боже, для чего они вообще существуют, им самим не тошно так жить?!
Цитировать

  ;D А высокий забор прежде всего призван скрыть детали "пикника у озера". Но звуки-то  не блокирует даже самый высокий забор  ;D.
А ещё в этих местах хорошая рыбалка и охота на уток и кабанов, можно приезжать компанией и располагаться с относительным комфортом.
Нет уж, дикое мясо - это дикое мясо, неправильно откормленное, жесткое и вообще как мочалка, особенно лосятина. Это тогда нужно тупо закупать десятки гектар леса и самому этим заниматься (в порядке держать, подкармливать и т.п.), это одуреешь, слишком муторно.
Цитировать
Хотя, вроде, крыши теплиц кое-где видны над заборами, так что очень может быть, что и экологически чистыми овощами там всё в порядке .
Pasha838, понятно, что у Вас есть свои соображения и резоны. В самом деле, в каждой домушке свои погремушки. Может быть, в Вашем посёлке целесообразно строить именно такой забор. Если есть силы и возможности, why not?
А даже если это и будет какой-то необыкновенный для Вашего посёлка забор, тоже прикольно. Будут приезжать смотреть, как на дом кузнеца Кириллова  :)
Нечего тут смотреть, ишь ходют тут, смотрют  :D "Проходи, не задерживайся!" (с)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #79 : 09 Сентября 2015 20:29:37 »
Но большая часть участка отведена под цветники и газон.
Фуфуфу, опять это подражательство. Газоны распространены в Англии, но там - там они имеют историю, началось это дело с огораживаний (не помню уж в каком веке) и выращивания - овец! А у нас как обычно, как петрушки взялись попугайничать, при этом овец - не заводят, а газоны - разбивают. Зачем - совершенно мне не понять.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #80 : 09 Сентября 2015 20:43:10 »
Из личных архивов.
Снято в Китае из окна поезда.

У нас, к сожалению, так не прокатит, затраты на теплицы намного выше. Дело в том, что зимой снега много и поэтому крышу нужно делать не меньше чем под 45. Иначе - тупо снег будет накаливаться и рано или поздно поликарбонат торжественно продавит. А перестилать каждую весну - это тоже не вариант. Поэтому приходится крыши строить высоченные. Правда, это имеет плюс - теплица в жару не так перегревается, а в холод - намного дольше после дня ночью остывает. Хотя металла, конечно, улетает дофига. Я обычно выискиваю б/у 100 мм трубы или швеллера, и варю низ из них, а верх - уже 50 мм уголок и обычный прямоугольный профиль, потом просверливается, кладется сверху на поликарбонат просверленная полосовая или угловая сталь, и получается неубиваемая теплица - бывают весной ветра, крыши людям с домов железо частично срывает, такие теплицы же с этой технологией - ни разу ничего не сорвало, стоят не шелохнувшись. В землю они бетонятся на 1,2 м. Дорого, трудоемко - зато ремонта не предвидится десятки лет. Очень люблю такие теплицы. Зимой там гуляет птица, как на выгулах - гуси, утки. Заодно съедят все невыполототые сорняки, доедят остатки огурцов и всё хорошо удобрят.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #81 : 09 Сентября 2015 21:05:50 »
А Вы, смотрю, животновод со стажем!  :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #82 : 10 Сентября 2015 14:57:57 »
Pasha838, понятно, что у Вас есть свои соображения и резоны. В самом деле, в каждой домушке свои погремушки. Может быть, в Вашем посёлке целесообразно строить именно такой забор. Если есть силы и возможности, why not?
А даже если это и будет какой-то необыкновенный для Вашего посёлка забор, тоже прикольно. Будут приезжать смотреть, как на дом кузнеца Кириллова  :)
Если этот необыкновенный забор будет затенять участки соседей, то его снесут, что бы он там не говорил про какие-то "лазейки".
Если там нет соседей, то есть вдали от цивилизации, чистое поле, по 10 тысяч евро за сотку  :), то там, конечно, возможно всякое. Мало ли, ну готовится человек отражать атаку армии клонов Елены Исинбаевой...  :D
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015 15:53:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #83 : 10 Сентября 2015 15:25:55 »
Это где сотка земли 10к евро стоит.
Ну и что, наш вон поселок три года помню вообще электричества не было, и не больно намечалось.
А у нас не чистили лет десять, или пятнадцать,.
А, это где нечищенные сотки без электричества по 10к евро за штуку продают. Все понятно.  :)
Цитировать
Могу рассказать десяток имевших место веселых историй - со стрельбой, топорами, судебными разборками - когда разбирались кто на кого первый напал - выйдут прям компьютерные игры или японские мультики.
Ой, да таких историй везде полно. Ничего необычного.
Цитировать
Ну, извините (разводит руками), я при политехническом колледже как раз строительного направления учился, и кучу курсов окончил (заодно), плюс я очень люблю вообще подобную архитектуру

И никто не говорил что я вообще богатый, просто у меня навыки по строительству, я умею. Я не виноват что этот ваш человек такой нуб и строить не умеет. 
Не обязаны же все любить подобную архитектуру, тем более, что в практическом плане в ней ровно ни одного плюса, исключительно огромные минусы.
Цитировать
:D Да и тем более в Сергиев-Посаде сект полно обосновалось,
Секта исинбаевцев-гусекрадов самоликвидировалась, так что причин для волнений у вас стало меньше.  :D
Цитировать
У меня на кухне давилка для чеснока из танковой легированной стали - шикарнейшая вещь, служит уже лет 40 (еще до моего рождения сделана), и, думаю, еще 40 лет прослужит. Вот это я понимаю вещи, умели делать, а не то что сейчас.

Это правильный подход, одобряю. У меня самого дома каменный топор из базальта, шикарнейшая вещь, служит уже 9000 лет (еще до моего рождения сделан), и, думаю, еще 9000000 лет прослужит. Вот это я понимаю- вещь, умели делать в неолите, не то что сейчас.  :)
Фуфуфу, опять это подражательство. Газоны распространены в Англии, но там - там они имеют историю, началось это дело с огораживаний (не помню уж в каком веке) и выращивания - овец! А у нас как обычно, как петрушки взялись попугайничать, при этом овец - не заводят, а газоны - разбивают. Зачем - совершенно мне не понять.
Вот это верно сказано, терпеть не могу все эти газоны, камины дурацкие, гномиков...
Действительно попугайничание, от дикости все это.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015 16:03:16 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #84 : 10 Сентября 2015 16:41:13 »
Фуфуфу, опять это подражательство. Газоны распространены в Англии, но там - там они имеют историю, началось это дело с огораживаний (не помню уж в каком веке) и выращивания - овец! А у нас как обычно, как петрушки взялись попугайничать, при этом овец - не заводят, а газоны - разбивают. Зачем - совершенно мне не понять.
Вот это верно сказано, терпеть не могу все эти газоны, камины дурацкие, гномиков...
Действительно попугайничание, от дикости все это.
Хехе, у них ещё и альпийская горка есть  ;D. Правда, отчасти это вынужденная мера -  у них сгорел сарай, мы не смогли до конца разобрать пожарище, закопали мусор, сверху подсыпали камней и посадили цветы.
А что касается газонов, хотя я сама не очень понимаю, зачем они на садовом участке, когда в округе полно лесных лужаек. Но, как говорится, хозяин - барин. И в общем, отдыхать приятнее на газоне, они там поставили садовые качели,да и с книжкой-ноутом приятно летом полежать в траве. И грызть яблоко, которое упало  в траву с дерева  ::).
Поскольку это место именно для отдыха и работы на земле для удовольствия, а не для прибыли, то ничего ужасного в этом нет, даже если кто-то считает это дикостью и попугайничаньем  ;).
Именно в этом, на мой взгляд, и состоит весь кайф: каждый хозяин распоряжается своими сотками в соответствии со своими потребностями и возможностями.
И этот газон, равно как и цветники, гномы, альпийские горки, японские каменные фонари, водопадики, китайские беседки/ ротонды с колоннами и прочий фэншуй  ;D/ландшафтный дизайн никому из соседей не мешают, верно? ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #85 : 11 Сентября 2015 03:30:34 »
Если этот необыкновенный забор будет затенять участки соседей, то его снесут, что бы он там не говорил про какие-то "лазейки".
Если там нет соседей, то есть вдали от цивилизации, чистое поле, по 10 тысяч евро за сотку  :), то там, конечно, возможно всякое. Мало ли, ну готовится человек отражать атаку армии клонов Елены Исинбаевой...  :D

Уважаемый, есть такая замечательная вещь - Конституция РФ. Возьмите те ее части, которые называются Земельный Кодекс, и Градостроительный Кодекс, и тупо прочитайте ту часть, где описаны заборы и "иные постройки". И те правила, которые на это дело распространяются. Спорить - смысла не вижу, ибо на 8000 участков имеющихся здесь (а любителей судиться везде полно) ни разу не было прецедента когда забор, установленный на участке (а не по границе) можно было сносить. Не знаете если - ну не пишите!
Кто такая Исинбаева - я вообще без понятия. Но однозначно знаю, что в Сергиев Посадском районе действуют по меньшей мере три секты - околоправославных (косящих под православие), неоязычников и полубаптистов.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #86 : 11 Сентября 2015 03:59:03 »
А, это где нечищенные сотки без электричества по 10к евро за штуку продают. Все понятно.  :)
Вообще-то - не продают. Вам точно не купить, хоть за какие деньги. Смиритесь с этим  ;D ИЖС - не для вас, вам светит только СНТ.  ;D
Цитировать
Не обязаны же все любить подобную архитектуру, тем более, что в практическом плане в ней ровно ни одного плюса, исключительно огромные минусы.
Прелесть какая. "Все" это кто, китайцы? Это которые без оформления строят, а аренду продлить не удосуживаются, а конфликт с администрациями доводят до того, что их без конца проверками трясти начинают? Лол. 
Ну да, конечно. Сейчас поставим штакетник и будем, плюясь, смотреть на это уё... и каждые пять лет его ремонтировать и переделывать. Прям сказка, а не жизнь. Чем хуже тем лучше, ага.
Цитировать
Это правильный подход, одобряю. У меня самого дома каменный топор из базальта, шикарнейшая вещь, служит уже 9000 лет (еще до моего рождения сделан), и, думаю, еще 9000000 лет прослужит. Вот это я понимаю- вещь, умели делать в неолите, не то что сейчас.  :)Вот это верно сказано, терпеть не могу все эти газоны, камины дурацкие, гномиков...
Не надо валить в одну кучу камины и газоны. Газоны - для извращенцев. Которые каждую неделю ходят с косилками (им заняться нечем) и бзззз, косят их, тратя бензин/электричество (деньги). Смысл подобных телодвижений - в чём? Другой работы нет? Заняться в жизни нечем?  :D
Камины - тоже вещь разная. Те камины, которые предлагаются готовые в магазинах - отстой. Строить нужно только капитальные проекты, как в Кремле у Путина, или на худой конец скромные типовые (творчество кафедр строительных ВУЗов на досуге), как у меня, благо всё для этого производится. Чугунина - Дмитровский экспериментальный завод. 710 кирпичей, не считая трубы.

Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #87 : 11 Сентября 2015 04:15:05 »
Хехе, у них ещё и альпийская горка есть  ;D. Правда, отчасти это вынужденная мера -  у них сгорел сарай, мы не смогли до конца разобрать пожарище, закопали мусор, сверху подсыпали камней и посадили цветы.
А что касается газонов, хотя я сама не очень понимаю, зачем они на садовом участке, когда в округе полно лесных лужаек. Но, как говорится, хозяин - барин. И в общем, отдыхать приятнее на газоне, они там поставили садовые качели,да и с книжкой-ноутом приятно летом полежать в траве. И грызть яблоко, которое упало  в траву с дерева  ::).
Поскольку это место именно для отдыха и работы на земле для удовольствия, а не для прибыли, то ничего ужасного в этом нет, даже если кто-то считает это дикостью и попугайничаньем  ;).
Именно в этом, на мой взгляд, и состоит весь кайф: каждый хозяин распоряжается своими сотками в соответствии со своими потребностями и возможностями.
И этот газон, равно как и цветники, гномы, альпийские горки, японские каменные фонари, водопадики, китайские беседки/ ротонды с колоннами и прочий фэншуй  ;D/ландшафтный дизайн никому из соседей не мешают, верно? ;)

Я раньше очень увлекался ландшафтным дизайном, доводилось строить как раз фонтаны, водопадики... Но потом понял, что всё это, в общем-то, лажа, и если и делать их, то только подстраиваясь под имеющийся ландшафт, если есть ручей с ключа - да, можно воспользоваться и облагородить, но вот насос лепить и делать искусственное - нет, слишком много затрат и лишней мороки.
Хотя да, близлежащую канаву заезды-мосты я сделал в средневековом стиле, действительно выложив каменную кладку (только в центр в середину где машина ездит по простому налил бетона с арматурой). Правда делалось это поздней осенью (летом руки не дошли), почти что по снегу и я там в этих канавах тогда так наползался, что даже простыл. Но это было очень давно, сейчас то я эволюционировал  :D и не простываю, даже если хожу в 37 С мороз в одних трусах, майке и драных тапочках  ;D

Помню одному товарищу делал декоративную мельницу, каменную, по типу испанских, только миниатюрный вариант. Больше всего мороки было с лопастями и генератором (я ухитрился туда динамку засунуть, на 12 В), пришлось макушку сделать поворачивающуюся. Но сейчас я это дело бросил, уже не до этого, слишком много другой работы.

У нас как-то раз тоже был пожар лет 15 назад, выгорела баня 9х7, мусора было... Баню, честно говоря, было совсем не жалко, выстроена она была на редкость безобразно (не я строил, а рабочие, причем явно пьющие, а я тогда был завален учебой), но на чердаке лежала моя коллекция декоративного литого чугуна, который я намеревался потом "приделать", большая часть была, к сожалению, утеряна, мало что из пожарища удалось вытащить в неиспорченном и не поломанном виде.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #88 : 11 Сентября 2015 16:48:24 »
Уважаемый, есть такая замечательная вещь - Конституция РФ. Возьмите те ее части, которые называются Земельный Кодекс, и Градостроительный Кодекс, и тупо прочитайте ту часть, где описаны заборы и "иные постройки"
Чего-чего?  :o :w00t:  :lol:
Земельный и Градостроительный Кодексы- части Конституции РФ?  :w00t:  :lol:
Все ясно с вами, можете не продолжать.  :-X

A тупо читать я не умею, только умно.

Цитировать
Спорить - смысла не вижу
Вот это очень правильное с вашей стороны решение.  :)
Цитировать
ни разу не было прецедента
О, сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух!  :D
Цитировать
околоправославных (косящих под православие), неоязычников и полубаптистов.
Спасибо, смеялся до слез. Особенно повеселили "полубаптисты".  :lol: :D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015 19:17:08 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #89 : 11 Сентября 2015 17:16:25 »
Вообще-то - не продают. Вам точно не купить, хоть за какие деньги. Смиритесь с этим  ;D ИЖС - не для вас, вам светит только СНТ.
Как!  :o Неужели!  :o А я так мечтал кроме двух своих, полностью благоустроенных, найти где- нибудь еще и нечищенный участок без электричества, ведь это такая редкость, всю Россию переверни- не найдешь! А еще эксклюзивные бичи с лопатами и топорами, по улицам бегающие- да такого даже на Рублевке не найти! И я всего этого лишился!  :'( Пойду приму 400 капель эфирной валерьянки.  :lol:
Цитировать
;DПрелесть какая. "Все" это кто, китайцы? Это которые без оформления строят, а аренду продлить не удосуживаются, а конфликт с администрациями доводят до того, что их без конца проверками трясти начинают? Лол. 
При чем тут китайцы? Всем, кому не нужны противоисинбаевские заборы на своих участках.  :D
Цитировать
Ну да, конечно. Сейчас поставим штакетник и будем, плюясь, смотреть на это уё... и каждые пять лет его ремонтировать и переделывать. Прям сказка, а не жизнь. Чем хуже тем лучше, ага.
Все- то у вас какие- то перегибы, можно подумать, вариантов ограды участка только два: или линия Маннергейма в натуральную величину, или гнилой штакетник.
Оптимальный вариант лежит в середине между этими крайностями.
Впрочем, раз не хотите, то и не надо.  :-\
Цитировать
Не надо валить в одну кучу камины и газоны. Газоны - для извращенцев.
Надо, надо.
И камины, и газоны- все это для извращенцев. Камины тупейшая вещь, совершенно не нужная, глупая и убогая.
У китайцев аналог есть- в домах и на участках у них всякие косорыленькие амурчики, косопузые аполлоны в неглиже и прочая лепнина в стиле рококо, которыми они пытаются показать свою рафинированную европейскую культурность и утонченный вкус. Достигая, естественно, прямо обратного эффекта.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015 17:37:41 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #90 : 11 Сентября 2015 17:26:31 »
оцинкованное железо на крышу - руками можно мять, как фольгу, тьфу!
сейчас то я эволюционировал   и не простываю, даже если хожу в 37 С мороз в одних трусах, майке и драных тапочках
Да это же настоящий Терминатор.  :o
Серия 6- "Приключения в России".  ::)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015 17:33:32 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #91 : 11 Сентября 2015 17:49:50 »
Я раньше очень увлекался ландшафтным дизайном, доводилось строить как раз фонтаны, водопадики... Но потом понял, что всё это, в общем-то, лажа, и если и делать их, то только подстраиваясь под имеющийся ландшафт, если есть ручей с ключа - да, можно воспользоваться и облагородить, но вот насос лепить и делать искусственное - нет, слишком много затрат и лишней мороки...
А вот это для обычной дачи очень даже верно сказано! Чувствуется, что человек своими руками через всё это прошёл. Хотя для дорогих вилл как раз подход может быть обратный.
Кстати, и газоны хорошо. И цветы тоже иногда очень хорошо и гармонично, в том числе, за штакетником смотрятся. Зависит от характера построек. Где-то кусты шиповника, где-то яблоньки... Даже грядки иногда в радость, если их немного, а на них укропчик свеженький.  :)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #92 : 11 Сентября 2015 18:23:17 »
А вот это для обычной дачи очень даже верно сказано! Чувствуется, что человек своими руками через всё это прошёл. Хотя для дорогих вилл как раз подход может быть обратный.
Кстати, и газоны хорошо. И цветы тоже иногда очень хорошо и гармонично, в том числе, за штакетником смотрятся. Зависит от характера построек. Где-то кусты шиповника, где-то яблоньки... Даже грядки иногда в радость, если их немного, а на них укропчик свеженький.  :)

Дык, и я о том же  :).
Каждый устраивает пространство на своих сотках в соответствии со своими возможностями, вкусами и потребностями. И конечно, принимая во внимание местные условия. Даже если кому-то кажется, что гном на газоне - это ужасающее дурновкусие, хозяину это фиолетово. Ему этот гном мил, вот и все дела. На качество овощей это не влияет, соседям не мешает.
Что касается камина в доме, иногда это тоже не пустое подражательство. Рассказывала о знакомом, который построил дом рядом с Павловском, ну, про того, что не смог свинку забить.
Дом у него большой, зимой хозяин там живёт один. Это летом туда приезжают дети-внуки, друзья-родственники.
Протопить весь дом зимой затратно. И хозяин живёт в нескольких комнатах,  греется возле камина. Правда, камин у него хитрый какой-то - с тыла там русская печь с плитой и лежанкой. Не спрашивайте о технических подробностях, я в этом не разбираюсь, ей Богу  :). Но чисто зрительно всё выглядит именно так.
Конечно, есть у него и электрический обогреватель, система водяного отопления дома, но насколько я знаю, он пользуется этой системой не всегда или частично.
Предвижу критику со стороны знатоков строительного дела  ;). Может быть, это не совсем рационально, но с точки зрения получения простого человеческого кайфа  ;D  у камина посидеть очень приятно, не только в холодное время, но и летом, в белую питерскую ночь. Туда даже все дачники подтягиваются.
Вот газонов и фонтанов у этого человека нет, гномов тоже, зато есть волейбольная площадка рядом с картофельными бороздами, за высоким забором из рабицы. И большое место занимает навес, под которым можно жарить шашлыки, коптить рыбу и мясо. И здесь же стоят столы, тут можно трапезничать летом.
И всё это о чём? О том, что человек всё устроил так, как ему нравится. И не только ему, раз одни и те же люди снимают у него дачу летом.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #93 : 11 Сентября 2015 20:28:59 »
А давайте все вместе где-нибудь под Шанхаем деревню русскую построим! И политическая ситуация очень кстати, дружба народов!  :D Я уже и название придумал: 小圣彼得堡.  ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #94 : 12 Сентября 2015 00:59:56 »
Я уже и название придумал: 小圣彼得堡.  ;D
Лучше как-нибудь по-другому. А то это сразу же мне напомнило ресторан 圣彼得堡 в отеле 小南国 в Санья, где основу меню составлял deer penis и всевозможные блюда из него. Мне кажется, в некоторых местах Китая сложилось несколько искаженное мнение о стандартном пищевом рационе жителей 圣彼得堡.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #95 : 12 Сентября 2015 03:44:57 »
Чего-чего?  :o :w00t:  :lol:
Земельный и Градостроительный Кодексы- части Конституции РФ?  :w00t:  :lol:
Все ясно с вами, можете не продолжать.  :-X

A тупо читать я не умею, только умно.
Вот это очень правильное с вашей стороны решение.  :)О, сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух!  :DСпасибо, смеялся до слез. Особенно повеселили "полубаптисты".  :lol: :D

О хосподи, да какая разница! Я вам что, юрист? Есть нормы, есть правила. И все. И, главное, господин такой-то! Ишь ты подишь ты, скажите пожалуйста, господин! Господинствовать он будет после регистрации права собственности в установленном законом порядке, а до этого, и ни минутой раньше - он никто из звать его никак. 
Забор этот стоит здесь семнадцать лет. И он простоит еще 17 лет, потому что здесь нет поклонников штакетника, такие заборы - у всего поселка и соседних, поголовно, 8 тысяч собственников. Конкретно мой не может затенить никаких соседей, потому что участки, которые граничат с дорогой - МОИ!
И в сектах (как в сортах гэ) не разбираюсь. Еще мне не хватало копаться какие они там полу, или не полу... Мне они все на одно лицо.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015 14:07:24 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #96 : 12 Сентября 2015 04:07:06 »
Дык, и я о том же  :).
Каждый устраивает пространство на своих сотках в соответствии со своими возможностями, вкусами и потребностями. И конечно, принимая во внимание местные условия. Даже если кому-то кажется, что гном на газоне - это ужасающее дурновкусие, хозяину это фиолетово. Ему этот гном мил, вот и все дела. На качество овощей это не влияет, соседям не мешает.
Что касается камина в доме, иногда это тоже не пустое подражательство. Рассказывала о знакомом, который построил дом рядом с Павловском, ну, про того, что не смог свинку забить.
Дом у него большой, зимой хозяин там живёт один. Это летом туда приезжают дети-внуки, друзья-родственники.
Протопить весь дом зимой затратно. И хозяин живёт в нескольких комнатах,  греется возле камина. Правда, камин у него хитрый какой-то - с тыла там русская печь с плитой и лежанкой. Не спрашивайте о технических подробностях, я в этом не разбираюсь, ей Богу  :). Но чисто зрительно всё выглядит именно так.
Конечно, есть у него и электрический обогреватель, система водяного отопления дома, но насколько я знаю, он пользуется этой системой не всегда или частично.
Предвижу критику со стороны знатоков строительного дела  ;). Может быть, это не совсем рационально, но с точки зрения получения простого человеческого кайфа  ;D  у камина посидеть очень приятно, не только в холодное время, но и летом, в белую питерскую ночь. Туда даже все дачники подтягиваются.
Вот газонов и фонтанов у этого человека нет, гномов тоже, зато есть волейбольная площадка рядом с картофельными бороздами, за высоким забором из рабицы. И большое место занимает навес, под которым можно жарить шашлыки, коптить рыбу и мясо. И здесь же стоят столы, тут можно трапезничать летом.
И всё это о чём? О том, что человек всё устроил так, как ему нравится. И не только ему, раз одни и те же люди снимают у него дачу летом.

Хм. Ну у меня камин стоит отдельно, кроме камина (когда-то) было еще две печи - массивная просто отопительная и маленькая (210 кирпичей не считая трубы) на кухне, отопительно-варочная. Почти что стандартная "шведка", только вдвое меньше. Шведку я теперь строю в хозблоке, по нормам СЭС в подобном хлеву должно быть помещение для разделки, с санузлом. Санузел - приподнятая над полом ванная (обычная), и квадратная мойка ресторанного типа. Это очень удобно для разделки и мытья тушек и туш. По нормам там должна еще быть горячая вода, но я еще не всё сделал. Много мороки и много затрат, пока всё до ума доведешь...
В Англии (особенно Лондоне) климат сырой, но теплый. Поэтому там распространены камины, они подсушивают воздух, но не так перегревают его, как печи (если печь постоянно топить - сдуреешь от жары). Русские же печи я не очень люблю ввиду их низкого КПД. Хотя, конечно, они в чем-то удобны, смотря какие цели преследуются.

У нас дом отапливается газовым котлом, котел находится отдельно, в помещении гаража (комната-котельная) и оттуда тянется магистраль. Просто в доме - кислород только жечь, не очень удобно. Ну и заодно в гараже батареи навешены, фигли. Так проще - и машина в тепле не гниёт, и в мороз нет проблем ее завести.

Шашлычную я еще не сделал, у меня до нее уже 15 лет руки не доходят  ;D Поэтому приходится ограничиваться обычным покупным мангалом. Вообще я хочу тупо типовой проект - это когда углубляется очаг-мангал, а от него под землей в глине идет труба и выход дыма через коптильню (кирпичную). Очень миленький проект, но его буду строить когда снесу старый домик-утятник. Выстроен он был тоже 15 лет назад, стоил я его еще будучи криворуким школьником, сейчас это строение меня жутко раздражает, но убирать буду по завершению строительства нового, надеюсь хоть с этим развязаться до зимы.

По убою живности - я никому это делать не даю, только лично. Потому что у меня рука уже сравнительно опытная, ну и инструмент тоже - какой-то служивый дядечка подарил ножи из достаточно интересной стали - тупятся очень долго и одним взмахом легко разрезается даже кость. Поэтому всё можно сделать как по книге, т.е. живность ничего даже не успевает почувствовать. Это очень важно, иначе если иные неучи мучают забиваемое животное - мясо будет плохим, невкусным и быстропортящимся из-за прилива крови. Кроме того, это не кошерно и не халяльно выйдет.

Сегодня была дикая торговля. Пришли под конец две женщины - выгребли последние 34 яйца, причем 4 - я им выдал прямо из под курицы с гнезда (села нестись), и еще два гусиных. Гусиные - грязные, гуси отложили их прямо в розовую клумбу, говорю - они все в земле - нет, неси. Ну, продал. Гусиные - 20 рублей штука, куриные - сотня за десяток. Поехал потом в магазин, купил белорусской Рогачевской (г. Рогачёв) сгущенки. Единственная сгущенка, которую в России имеет смысл есть, остальная - вся вечно дрянь какая-то безлактозная.
Сено заказал. Вот это весело - привозили в прошлый раз, срашивают - у вас что, кони? Нет, говорю, у меня гуси! Люди не понимают как я беру две с лишним тонны прессованного сушеного сена только потому, что у меня вот гуси  :D Как бы там ни было, наверное скоро появятся наконец козы, нужно чистовой (деревянный) пол доложить в загон в помещении, и всё. У меня как - где сам хожу и печки - там голый бетон, а где живность - там сверху дерево, чтобы не холодно было.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #97 : 12 Сентября 2015 04:19:19 »
А вот это для обычной дачи очень даже верно сказано! Чувствуется, что человек своими руками через всё это прошёл. Хотя для дорогих вилл как раз подход может быть обратный.
Кстати, и газоны хорошо. И цветы тоже иногда очень хорошо и гармонично, в том числе, за штакетником смотрятся. Зависит от характера построек. Где-то кусты шиповника, где-то яблоньки... Даже грядки иногда в радость, если их немного, а на них укропчик свеженький.  :)

Нет, не обратный. Взять от фонаря любую даже книжную литературу - русскую, английскую, даже латиноамериканскую - по жизни у всех собственников на земле огороды приделаны, никто просто так не сидит, вне зависимости от количества денег. Как правило чем богаче, тем еще и огород лучше (хотя иногда не всегда можно разобраться где причина а где следствие). Из обеспеченных людей редко-редко кто в магазин за овощами или молоком ходит.
Помню был у бывшего главы одной администрации - дом вроде как дом, а внизу, в земле - два этажа вниз, и еще подвал вниз (!), минус первый этаж, минус второй... Там яблоки мешками насушены - компоты можно лет тридцать варить  :D, теплица прям к дому пристроена с клубникой и зеленью, коз - штук пятнадцать, кролики какие-то, куры...
У другого был - тоже самое. А уж если брать попов - так у этих вообще всё какое-то элитное, где они только покупают - утки с висячими шапочками, пумпончиками, индюки какие-то на редкость здоровенные,  чего только нет. Все нормальные люди хозяйство держат, не держат хозяйство - разве только "из грязи в князи", у которых молодежь всё свободное время на дискотеках под таблетками торчит, а сами тупо бухают по заграницам. Видел таких хозяев - как правило землю держат от силы года три-четыре, а потом новый хозяин появляется.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #98 : 07 Ноября 2015 06:01:32 »
Обычно я сажусь в Интернет порядком подуставшим, и, как правило, уже с мозгом, работающем в энергосберегающем режиме. Однако вот сегодня у меня появилась мысля.
Я прочитал еще раз вот это:
Цитировать
Я точно не знаю. Давайте на упаковке посмотрим (приносит небольшой пакет с какими-то крупинками внутри). Вот это подкормка для помидоров. Здесь написано, как ею пользоваться. Нужно сыпать по несколько горошин под каждый куст раз в неделю. Вот здесь написан состав: суперфосфат, мочевина, еще какие-то незнакомые названия. Я их не знаю. Но знаю, что это очень хорошая подкормка, начинаешь ее сыпать, и результат сразу видно. Китайские агрономы — лучшие в мире, они все об овощах знают, все изучили. У нас самая передовая наука, каждый день делаются новые открытия.

Русские удобрения мы тоже используем, потому что они дешевле, но они такого результата не дают. Нужно обязательно еще наши, китайские подкормки покупать и давать овощам.

— А какие русские удобрения вы используете?

— Не знаю, не могу прочитать. Хотите, сами посмотрите. Вон они, в углу лежат (подводит к сваленным в груду под открытым небом мешкам весом по 50 кг). Что это такое?

— Это аммиачная селитра, концентрированное азотное удобрение. Как вы им пользуетесь?

— Сыплем на землю, а потом поливаем, чтобы впиталась.

Селитра, расфасованная в мешки

Селитра, расфасованная в мешки. Фото: Николай Титов/Fotoimedia/ТАСС
— Как часто?

— Раз в неделю. Одного мешка хватает на одну теплицу.

— Все овощи так удобряете?

— Все. А что такое?

— Аммиачную селитру категорически нельзя использовать для подкормки огурцов: в них будет много нитратов, они станут опасными для здоровья…

И чуть-чуть подумал. После чего сделал вывод: всё это - чушь. Почему? А потому, что внесение такого количества удобрений под каждое растение, раз в неделю тупо приведёт к пожелтению листьев и его гибели. Всё. Ни о каких урожаях и "вредных" овощах и речи быть не может - их попросту не будет, все растения вы "сожжете".
Поэтому кто-то тут врет, или автор статьи решил прибегнуть к эдакому литературному гротеску, или китайский рабочий над ним попросту прикалывается. То, что здесь написано, в реале невозможно, спросите любого агронома или хотя бы средней паршивости огородника-любителя.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #99 : 16 Ноября 2015 04:39:38 »
Не поленился покопаться дальше (точнее, информация пришла как-то сама, как обычно) - и выясняется, что у сносимых хозяйствах, да и вообще на Дальнем Востоке (и не только) практикуется давать землю не в аренду, не продавать в собственность, а отдавать в ПОЛЬЗОВАНИЕ. А я-то думаю, чего мне тут в теме поют по бесправие, вот придут, вот снесут, вот укажут. Пха, ну вот картинка и сложилась, всё ясно как белый день. Чего мне мозги-то тут пудрили? Если земля находится в пользовании, то пользующийся по большей части никто и звать его никак, и будет гоняем поганой метлой при первом же желании левой ноги любого чиновника. Ясен пень, что теплицы там строить было никак нельзя, или можно, но с учетом того что "придти" неприятности могут хоть прям завтра с утра.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.