Автор Тема: Как определить (примерно) стоимость кимоно и кому и как его можно продать?  (Прочитано 14953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Добрый день! Обрисую ситуацию: у знакомой был муж японец (умер 6 лет назад). Занимался изготовлением кимоно ручной работы. После его смерти у нее осталось несколько кимоно, гора эскизов к старым и новым, картины (его работы и то, что привозил из Японии), посуда, куклы и пр. Сейчас, в связи с тяжелым материальным положением, она хочет это продать. Может кто подскажет, хотя бы в общих чертах, как определить стоимость, кому можно это предложить, ну и вообще, любая информация по этому поводу. Спасибо.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн kr555

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Цены, по которым они продаются, (я не знаю, покупаются ли они при этом) можно глянуть здесь:
http://1001kimono.ru/
Я бы хозяевам этого сайта и предложил купить, за разумные деньги они возможно не откажутся.
В любом случае на какие-то очень большие деньги вряд ли стоит рассчитывать.
Можно пытаться продать самой через интернет-аукционы, но там получится еще дешевле, хотя возможно и быстрее.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн seigi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цены, по которым они продаются, (я не знаю, покупаются ли они при этом) можно глянуть здесь:
http://1001kimono.ru/
Я бы хозяевам этого сайта и предложил купить, за разумные деньги они возможно не откажутся.
В любом случае на какие-то очень большие деньги вряд ли стоит рассчитывать.
Можно пытаться продать самой через интернет-аукционы, но там получится еще дешевле, хотя возможно и быстрее.

надо же, какие дешовые кимоно по этой ссылке  :o в японии кимоно намного дороже  :-\

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
надо же, какие дешовые кимоно по этой ссылке  :o в японии кимоно намного дороже  :-\
в Японии новые кимоно дороже, а старые всегда достаточно дешёвые. Японцы не относятся к ним как к антиквариату :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн seigi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в Японии новые кимоно дороже, а старые всегда достаточно дешёвые. Японцы не относятся к ним как к антиквариату :)

про старые не знаю. а вот новые как - то шокировали, когда нас с приятелями на фестивали в магазин заманили. сначало заставили слушать музыку на старых японских гуслях. а потом на покупку разводили, мол если русские, то денег много. "купите кимоно - не пожалеете!". а там самое невзрачное от 30 манов, сумочки от 80 манов и шнурочки за 20-30 ман... :o и эти теньин, человек пять вокруг, с чаем, поклонами, вопросами... ушли чудом

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
про старые не знаю. а вот новые как - то шокировали, когда нас с приятелями на фестивали в магазин заманили. сначало заставили слушать музыку на старых японских гуслях. а потом на покупку разводили, мол если русские, то денег много. "купите кимоно - не пожалеете!". а там самое невзрачное от 30 манов, сумочки от 80 манов и шнурочки за 20-30 ман... :o и эти теньин, человек пять вокруг, с чаем, поклонами, вопросами... ушли чудом
ловко они вас захомутали) старое на порядок дешевле
а вы попали явно в салон дизайнерских кимоно, там один поясок может все 80 манов стоить :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)