Автор Тема: Китайский фондовый рынок для иностранцев  (Прочитано 39175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Что изменилось за последние годы? Как иностранцу пробиться на биржу, купить акции китайских компаний? Можно ли инвестировать и получать доход в юанях? Есть ли в Китае брокеры, работающие с нерезидентами? И что слышно про "пузырь", капут которого прогнозировали сразу же после Олимпийских игр-2008 -  лопаться отказался или все еще впереди? Котировки упрямо ползут вверх. :)
 
Думаю, эти вопросы волнуют не только меня и моих знакомых, собирающихся и дальше жить и работать в Китае. Господа-финансисты-старожилы, откликнитесь!

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
мне сегодня золотой счет не открыли... сказали что иностранцы не могут покупать как акции так и драк металлы....  :'(

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #2 : 31 Августа 2010 00:05:05 »
мне сегодня золотой счет не открыли... сказали что иностранцы не могут покупать как акции так и драк металлы....  :'(

Ну а "B-Shares" ?
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #3 : 31 Августа 2010 02:16:09 »
Купи квартиру, сдай в аренду и спи спокойно. Через пару лет можно будет продать в 2-3 раза дороже. Какие акции, какие биржи и где? в Китае? Оставьте это все для азартных китайцев.
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #4 : 31 Августа 2010 02:25:22 »
Купи квартиру, сдай в аренду и спи спокойно. Через пару лет можно будет продать в 2-3 раза дороже. Какие акции, какие биржи и где? в Китае? Оставьте это все для азартных китайцев.

ООООО, мон Ами ...

Не призывай к Очевидной Авантюре!

ты Государство никогда ... не "переиграешь" !!!

М-да ...

Жаль Китайцев с их правительством, по крайней мере нынешним.

Хотя премьер Вын Тия Бао - МУЖИК!

Но видимо, не все от него зависит ...
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #5 : 31 Августа 2010 02:50:54 »
Хотя премьер Вын Тия Бао - МУЖИК!
Но видимо, не все от него зависит ...
Надеюсь, что мужик с яйцами, не то что близнецы медвепупы из Едим Россию.
Так что китайцам крупно повезло, что нет у них такого чуда:-)
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #6 : 31 Августа 2010 13:33:22 »
Надеюсь, что мужик с яйцами, не то что близнецы медвепупы из Едим Россию.
Так что китайцам крупно повезло, что нет у них такого чуда:-)

Ну зачем так ... Радикально!

Знайте, за что я больше всего наказвал своих студентов-китаистов?

... За обобщение!

По отношению к Китаю, согласитесь, дело неблагодарное, можно сказать, даже "самоубийственное".

Да, я не только в своих лекциях-выступлениях отмечаю тот фактор, что премьер Вень Тия Бао садился в Вень Чжуане с верторета, пусть и со 2-й попытке, в сам "разгар" землетрясения и в само "пекло-чертово". Да, ПОДВИГ, коем вправе хвастаться далего не каждому десантнику и МЧС-цу. Мне пришлось долго объяснять нашим МЧС-цам об этом феномене. Добавив, что в начале Вень Тия Бао садился с французской "кобры", и только после фиаско, пересел на "банальный" ... МИ-8, и сразу успех. При общении с китайцами, они очень стараются избегать сей факт.

Царь Володя Колесит Россию-Матушку вдоль-поперек, в особенности в последнее время, что впечатляет, учитывая географические параметры второй. Но я всегда отмечаю 1 фактор: уж слишком много суеты, как-то.

По эффективности своих публичный акций и  вояжей, у Вень Тия Бао очевидный антураж и перевес. Но вот когда я прекрасной половине Великого Китая об этом моменте, согласитесь достаточно очевидном, говорю, то получаю откровенный отпор и порицание, причем в поразительно абсолютном смысле этих слов и представительниц. Не спасает тот момент, что царь Володя семьянин то ... увы некудышний. А Вень Тия Бао тут ох как отличается от своего визави, не только своим уходом за больными женой и детьми.

Поразительно, как люди прямолинейны в своих рассуждениях порой!

Но для меня, ПОРАЗИТЕЛЬНЫМ является тот факт, что при своих очевидных "публичных излишествах" царя Володи и поразительной "трудовой эффективности" Вень Тия Бао, процесс сдержания кредитной активности и одностороненостью, второй потерпел очевидное фиаско.

И тут разве можно уповаться тем, что в продотворной жизни Вень Тия Бао такого рода фиаско было мало, ничтожно мало.

Но разве это допустимо и нормально, когда:

1. Доля ипотечного кредитования в Китае в период 2007-2009 года перевали порог 50% всего кредитного объема страны, доходя в "ненормальном" 2009-м до 68%!

2. Из более чем 80% "купленных"  хат, не использовались, даже ... не сдавались! О боже, Велик Китай + Во Истину Велик! В Штатах по достижению 40% этого показателя (и без учета сдачи в наем!) вызвыло всемирный ... коррапс, а Китаю вот уже практически 3-х год, хоть что + куда! В своих лекциях я сам порой теряюсь в своих мыслях, ибо выдаю ... абсолютный "нонсенс", но увы, эта Факт, и что еще более страшнее, C'est la vie!

3. МВФ и Всемирный Банк Развития уже не то что Китай в черный список номер 1, отделный черный список и Разговор с ним. Но Китай посылает их ...

Но при всем 1 вопрос, что после всего этого будет Китаю и ... всему миру?! Ибо я, не только в своих лекциях, уже год как миниму отмечаю тот факт, что уже Китай давно экономика номер 1. И этот номер 1 он по праву держит за счет исключительного реального своего производственного потенциала, все-таки иметь 50% мировой производственный потенциал это ФАКТ! Но, означает это то, что Китай имеет при этом "простор для маневров", и тем более ... ТАКИХ ???

??

 


Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #7 : 01 Сентября 2010 00:00:36 »
Уважаемый, SMALL_CHINESE.  Без обобщения можно погрязнуть в частностях. Я полностью согласна  с Вами, что ненормально когда 60 процентов жилья-офисов не используются.  Был слишком быстрый рост цен на недвижимость,  в массовом порядке проводились спекуляции на рынке недвижимости. Процесс длительное время ни как не управлялся, пока он не стал угрожать всей экономике страны.  Как типичная блондинка я стараюсь держаться подальше от политики и не важно какой в РФ или КНР, чтобы не испачкаться. И призываю Вас не обращать внимание на реакцию китайских подстилок, это они Вам от китайской зависти ставят минусы в карму. Потому как не могут позволить себе свободно высказываться даже анонимно на форуме.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010 23:33:22 от Кэрри Брэдшоу »
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #8 : 01 Сентября 2010 02:21:06 »
Уважаемый, SMALL_CHINESE.  Без обобщения можно погрязнуть в частностях. Я полностью согласна  с Вами, что ненормально когда 60 процентов жилья-офисов не используются.  Был слишком быстрый рост цен на недвижимость,  в массовом порядке проводились спекуляции на рынке недвижимости. Процесс длительное время ни как не управлялся, пока он не стал угрожать всей экономике страны.  Как типичная блондинка я стараюсь держаться подальше от политики и не важно какой в РФ или КНР, чтобы не испачкаться. И призываю Вас не обращать внимание на реакцию китайских подстилок, это они Вам от китайской зависти ставят минусы в карму. Потому как себе не могут позволить себе свободно высказываться даже анонимно на форуме.

СПАСИБО!

Я все же Надеюсь, что форум публичный, и должно быть как говорят в Китае (заметьте, фраза не от председателя Мао!):

Пусть расцветают 100 цветов и "галдят"-спорят 100 мудрецов!

Ибо, это путь к истине.

Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #9 : 01 Сентября 2010 16:03:15 »
Как человек имеющий непосредственное отношение к IPO Пусала в гон Конге, хотел бы за дать вопрос всем:

Считайте ли вы сей почин, Впервые российскому предприятию удалось провести первичное размещение в Китае, удачным?

Свое личное мнение, позвольте, выскажу позже.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #10 : 03 Сентября 2010 01:15:33 »
Как человек имеющий непосредственное отношение к IPO Пусала в гон Конге, хотел бы за дать вопрос всем:

Считайте ли вы сей почин, Впервые российскому предприятию удалось провести первичное размещение в Китае, удачным?

Свое личное мнение, позвольте, выскажу позже.

Пардон, не Пусал а, естественно, Русал.

Ок, коль лишнюю реплику открыл, во избежание лишнего "-" в моей карме, скажу то, что заранее хотел бы умолчать.

Дело в том, что Русал сделал Почин и создал Прецедент, когда предприятие из РФ, игнорируя ММВБ и РТС вместе взятыми, решил первичное размещение произвести исключительно за рубежом.

Но это еще не все. И, что самое примечательное, это зарубежное место не Лондон, не депозитарии в Нью Йорке на Уол Стрите, а в ... Гон Конге!

И тут море мыслей и интепретаций должно возникнуть!

а у вас, уважаемые коллеги китайсты, какие они?
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #11 : 03 Сентября 2010 02:04:33 »
Как человек имеющий непосредственное отношение к IPO Пусала в гон Конге, хотел бы за дать вопрос всем:
Считайте ли вы сей почин, Впервые российскому предприятию удалось провести первичное размещение в Китае, удачным?
Русал что-то сделал в Гонконге, а причем здесь Китай ? ;-). Вот  Cянган это типа:-) в Китае.
Давайте, будем реалистами до конца :-) !
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010 02:15:30 от Кэрри Брэдшоу »
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #12 : 03 Сентября 2010 14:00:11 »
Русал что-то сделал в Гонконге, а причем здесь Китай ? ;-). Вот  Cянган это типа:-) в Китае.
Давайте, будем реалистами до конца :-) !

ОК!

А Гон Гонконг не ... Китай ?!

лет 15 назад до его окончательного фактического возвращения Китаю, я утверждал, что это уже ыактически Китай. Хотя утот факт мог бы не понравиться многим даже в самом Гон Конге. Но жизнь реальна и сурова - к моменту на конец 1995 года, уже более 97% активов всего Гон Конга были уже выкуплены Китаем.

Иначе, как вы представляйте, так просто англичане так "Гладко" отдали бы эту "Жемчужину" Китаю, и это то при том, что тогда более 80% жителей были против возвращения ... ???!!!

А феномен Русала заслуживает внимательного изучения ... как минимум Отношения.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #13 : 03 Сентября 2010 14:31:45 »
я не знаю всех тонкостей процесса размещения русала, но по-моему ранее была попытка выйти на лондоскую биржу, но не получилось. возможно, сильное политическое лобби (британское) не пустило.
в качестве альтернативы был выбран гк.
а что принесет это, так наверное времени прошло не так много, чтобы делать выводы

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #14 : 03 Сентября 2010 16:56:30 »
я не знаю всех тонкостей процесса размещения русала, но по-моему ранее была попытка выйти на лондоскую биржу, но не получилось. возможно, сильное политическое лобби (британское) не пустило.
в качестве альтернативы был выбран гк.
а что принесет это, так наверное времени прошло не так много, чтобы делать выводы

Было такое. Но в Лондоне не смогли договорится, Дерипаске, во многом из-за его криминального оттенка личной истории, выдвинули довольно жесткие, практически не приемлемые для него условия.

И потом Гонконг. Кстати, подсказанного теми же в Лондоне, все же, понятно, крайне близки по сути структуры.

Успешность ... вот это, как раз интересный ВОПРОСИК!

Очень хотел бы послушать ваши мнения, дорогие друзья.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #15 : 06 Сентября 2010 16:45:03 »
Как человек имеющий непосредственное отношение к IPO Пусала в гон Конге, хотел бы за дать вопрос всем:

Считайте ли вы сей почин, Впервые российскому предприятию удалось провести первичное размещение в Китае, удачным?

Свое личное мнение, позвольте, выскажу позже.
Дорожку другим протоптали - это их заслуга. Уже следующие на подходе. С экономическим результатом пока неясно. Но, думаю, денег поднимут в Гонконге больше, чем подняли бы в Лондоне.
З.Ы. Поясните, пожалуйста, почему Вы пишете название Гонконга отдельно Гон Конг? Это такой особый шик?

Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #16 : 06 Сентября 2010 19:48:25 »
Дорожку другим протоптали - это их заслуга. Уже следующие на подходе. С экономическим результатом пока неясно. Но, думаю, денег поднимут в Гонконге больше, чем подняли бы в Лондоне.
З.Ы. Поясните, пожалуйста, почему Вы пишете название Гонконга отдельно Гон Конг? Это такой особый шик?

Просто ГонКонг я представляю в первую очередь по-китайски 香港. где. естественно, пишется раздельно два иероглифа, но думаю, что суть не в этом важно.
 
Что касается успешности первичного размещение в Гонконге у Русала, я сильно сомневаюсь, о чем Русалу и говорил неоднократно.

Посудите сами, года 2 назад, перед самим айПиО, не того возьми, грянул кризис.

Полтора года назад - взрыв на Саяно-Шушенской ГрЭС!

Крайне успешное первичное размещение СельхозБанка Китая.

Все это крайне негативные факторы и фоны для Русаловского АйПиО.

Ну и конечно сюда можно приписать еще Конфликт Дерипаски и Прохоровым ...

Вот только 1 меня беспокоит и удивляет, чего Дерипаска не идет на ММВБ или, на крайняк, РТС ?!


Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #17 : 06 Сентября 2010 21:44:07 »
по-моему не совсем корректно добавлять сюда размещение агрикалчера, немного другая история.
прохоров сейчас в фаворите у медведева, может тоже что-то значит

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #18 : 06 Сентября 2010 22:38:55 »
по-моему не совсем корректно добавлять сюда размещение агрикалчера, немного другая история.
прохоров сейчас в фаворите у медведева, может тоже что-то значит

Что вы имейте ввиду насчет агрикалчера ...

???

Прохоров просто хочет "улучшить жизнь" Дерипаски, которая и так непросто в наше время ... факт есть факт.

Но, я сомневаюсь, что Прохоров всерьез наметил Русал в плане каких-то стратегических намерений. Скорее всего тут простая человеческая мстительность.

Не думаю, что президет поменяет Дерипаску на Прохорова, первый все же основательРусала, которая, при всем, довольно крупная империя, 60% алюминия в РФ все же факт достаточно основательный. Хотя было и 80% !

Меня больше асего интересует позиция Прохорова. Вот Волчище так волчище! Игрок он Крутой, без слов! Но почему до сих пор не определился с Китаем, вот ВОПРОСИК!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #19 : 07 Сентября 2010 13:23:24 »
я думаю, просто не совсем правильно сравнивать, сколько денег поднял китайский банк в гк и российская!!!! компания.
почитайте последние новости в целом о политической жизни страны, и поймете, что прохоров сейчас в фаворе у медведева. не могу сказать про путина. наиболее яркий пример, как медведев решил образование поменять по-прохоровски.
и потом в нашем государстве никто не может чувствовать себе уверенно, сегодня дерипаска у руля, а что будет завтра? елси нет заступников? продаст компания и уедет в лучшем случае, в худшем соседом ходоровскому.
честно говоря, я не верю, что русал решился на гк самостоятельно, здесь не обошлось без - так и хочется сказать льва давыдовича, то бишь троцкого. была такая присказка в 30-е гг)))

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #20 : 08 Сентября 2010 03:37:55 »
я думаю, просто не совсем правильно сравнивать, сколько денег поднял китайский банк в гк и российская!!!! компания.
почитайте последние новости в целом о политической жизни страны, и поймете, что прохоров сейчас в фаворе у медведева. не могу сказать про путина. наиболее яркий пример, как медведев решил образование поменять по-прохоровски.
и потом в нашем государстве никто не может чувствовать себе уверенно, сегодня дерипаска у руля, а что будет завтра? елси нет заступников? продаст компания и уедет в лучшем случае, в худшем соседом ходоровскому.
честно говоря, я не верю, что русал решился на гк самостоятельно, здесь не обошлось без - так и хочется сказать льва давыдовича, то бишь троцкого. была такая присказка в 30-е гг)))

Ну друг мой ...

Запомните 1 писанную и неписанную истину, коней на переправе не меняют, а КОНЯ тем паче!

Дерипаска будет На Плаву, поверьте мне ... ( по СЕКРЕТУ ПРОМОЛВЛЮ, а то еще на -1 мою карму ... Испортят!), сегодня, только что, ваш слуга был в Русале ... Поверьте мне ... не поменяют!

Но это не означает, что рынок цвет-металов, и в 1-ю очередь, рынок сырьевого алюминия, в одночасие возродится, точнее, восстановится, пусть так помягче будет. А он РУХНУЛСЯ больше всех. Видите ли, китайцам не выгодно строить на 1квм/на_человека_в_год! Увы, как было лет 10-15 назад при Анваре (был такой председатель госстроя РФ). Ну посулите сами, какого Хрена рынок недвижимости валить?! Он и так ненормально "прогрет"!!!

Прохоров Нормальный Мужик, сколько не работаю с ним, все более убеждаюсь, что он не только большой Друг Великого Китая, причем Друг не только на языцах, а человек, который при своем абсолютно не китайском менталитете, разбирается в таком "ТОНКОМ" восточном деле порой даже лучше китайца в среднем! У Прохорова феноменальный аналитичным ум, и что, самое главное, этот человек удивительно способен воспринимать и осваивать совсем не свойственному ему персонально вещи. Он умеет работать и, в 1-ю очередь, работать над собой!

Порой неоднократно убеждаюсь, как китайцы, покоренные его умом, признают (могу позволить сию  "Роскошь" цитировать дословно: ... Вы больше китаец и восточный человек, чем мы.

Но при всем, и в 1-ю очередь, его "СЛАБОСТИ" к образованию, я бы сказал большего - самообразованию, он все же не педагог. Другое дело, самопедагог, но, согласитесь, это разные вещи.

Русал он не возмет, Поверьте мне - другое дело, "Хорошенько ПРОУЧИТЬ" таких нуворишей как Дерипаска - типичный представитель "рабоче-крестьянского" люмпен-пролитариата!  Тем паче такого ярко выраженного нуворишского уклона!

К тому, ему и не дадут Русал,... кажите на милость, какой стати! Хотя, Прохоров способен разобраться в таком не доступном ему финансовому духу-мышлению, технократическому дело, как обогощение алюминия.

Г. Медведев, не то что любит г. Прохорова, просто он завидует ему, и ... конечно, Уважает.

Прохорова многие в сем мире Уважают, Медведев не исключение.

К тому же, как Финансист, Прохоров прекрасно понимает, ну к чему ему нынешня Головная боль под названием ... Русал !
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #21 : 08 Сентября 2010 11:21:20 »
минусов в вашу карму я не буду ставить - не в детском же саду такой ерундой заниматься.
я не буду говорить, что я вам верю или не верю. согласитесь, "за глаза", не зная с кем беседуешь, сразу же верить.
просто приму вашу информацию к сведению - спасибо.
честно говоря, я не знаю лично всех этих людей, может китайцы и очень восхищаются геаниальностью прохорова, а другие - дерипаски.
но есть один момент, который напрочь отбивает во мне всякое уважение к этим людям - КАК они строили свои империи, зарабатывали деньги.
неужели кто-то верит в россии, что исключительно посредством своей предпринимательской жилки? просто смешно.
убийство народа, уничтожение промышленности, обнищание народа - вот их базис и нынешней власти

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #22 : 11 Сентября 2010 00:46:15 »
минусов в вашу карму я не буду ставить - не в детском же саду такой ерундой заниматься.
я не буду говорить, что я вам верю или не верю. согласитесь, "за глаза", не зная с кем беседуешь, сразу же верить.
просто приму вашу информацию к сведению - спасибо.
честно говоря, я не знаю лично всех этих людей, может китайцы и очень восхищаются геаниальностью прохорова, а другие - дерипаски.
но есть один момент, который напрочь отбивает во мне всякое уважение к этим людям - КАК они строили свои империи, зарабатывали деньги.
неужели кто-то верит в россии, что исключительно посредством своей предпринимательской жилки? просто смешно.
убийство народа, уничтожение промышленности, обнищание народа - вот их базис и нынешней власти

Ну согласитесь, друг мой, в одном: Прохоров и Дерипаска это еще далеко не самые хучшие среди этих "новых русских".

?!

Думаю, ангелами они, конечно, делеко не являются, и грехов у них, видимо, побольше чем у нас тут на полушарии всех вместе взятыми. Но гораздо больше среди них подобных, которые просто являются откровенными криминалами и махровыми уголовниками.

Нет, конечно, я им дифирамбы не пишу, хотя они и мои Заказчики. 
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #23 : 11 Сентября 2010 11:45:49 »
если они ваши заказчики - с большой буквы "З" - или другими словами работодатели, то зачем же их обсуждать, пускаясь в рассуждения о приближенности к высшей власти.
а тем более, спрашивать оценку форумчан деятельности русала в гк?
наверное, руководство русала в последнюю степень  интересует мнение, высказанное на одном из форумов интернета.
понятное дело, что у здравомыслящих людей, не засоренных пропагандой, нет никаких иллюзий в отношении нынешней власти, а тем более крупного бизнеса, которые стоит на страже этой власти. или наооборот.
опять же повторюсь, каким бы уникальными талантами не обладали прохоровы или дерипаски - большого различия в их отношении к россии и развалу страны я не вижу.
поэтому не понятны ваши вопросы с учетом вышеизложенных фактов

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #24 : 11 Сентября 2010 13:18:23 »
Русал - ибо он пионер АйПиО на китайском фондовом рынке.

Думаю, а об этом на днях я достаточно предметно и фундаментально обсуждал с одним из апостолов китайского фондового рынка, рано или поздно, а точнее возможно и в этом году, Русал будем уже в Шанхае, понятно на бирже.

Я никогда не проявляю раболепие перед своими Заказчиками, но четко соблюдаю дистанционность в предметике и содержании тем обсуждения. Думаю китайское АйПиО Русала обсуждают если не все, то точно достаточное множество людей. А среди людей, интересующимися финансовыми делами, можно сказать 100%. В Китае, что самое примечательное, Русал и его АйПиО также стали причей в языцах. Согласитесь, весьма показательный момент.

Что касается негатива аригархов для нашей страны, я не был бы столь радикален в рассуждениях, как вы, по крайней мере.

Ок! Новая тема, а как китайские аригархи влияют на свою страну?

Ну уж им то точно социалистическое отечество в большей степени "разваливать" приходится, не говоря уже о том, что их за последние 3-5 лет ох как "РАСПЛОДИЛОСЬ"!

А у нас, "благодаря" кризису, "уровень аригарховости" резко снизился, в мировом масштабе, напротив Китаю.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!