Автор Тема: как сделать так.чтобы компьютер считывал хангыль  (Прочитано 16335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bios

  • Гость
Помогите !!! Я плохо владею компьютером , после того как у меня слетел Windows мой комп не воспринимает корейский алфавит. Не смотря на то, что скачала программы , не получается. Мне сказали , что проблема в кодировках, но я не знаю , что это такое.
Являюсь переводчиком , а где-то с марта-апреля буду работать лицензированным гидом-переводчиком. Могу помочь на форуме с корейским.

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Прежде всего, стоит установить Корейский Язык в Панели языков,(кликните  на ее, зайдите в параметры (панель находится в нижней правой части экрана. там может быть En/Ru/Kor и тд. ) заходите туда и и там есть "утановить поддержку иероглифов" (что-то вроде того), для этого Вам нужен будет установочный диск Windows XP (его полная версия). Установите и все будет ок.
Либо установите корейский аналог Word - Hangul. Она воспринимает корейский шрифт, также как и позволяет на нем писать.
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн Gvanir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте.
У меня такая же проблема. ПОдскажите, где можно скачать корейские шрифты, если нет диска ХР?