Автор Тема: поступление в университет  (Прочитано 40272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
поступление в университет
« : 06 Марта 2011 20:42:50 »
я нахожусь в корее уже около четырех лет, заканчиваю уже старшую школу. и собственно сейчас стоит огромный вопрос с поступлением.
я здесь по студенческой визе, и хотел бы поступить в корее. гражданства нет, потому могу ли я использовать 외국인 특별전형 при поступлении?
насколько это проблемно, поступить иностранцу закончевшему корейскую школу и какую роль в этом будет играть атестат?
имеющие в этой сфере опыт - очень прошу отписаться и помочь советами.

З.Ы. спрашивал у учителей насчет этого, они разводили руками и говорили чтоб я узнал это все на сайтах университетов. полазил по нескольким сайтам, но о ситуации схожей с моей ничего не узнал.

Оффлайн chuva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #1 : 09 Марта 2011 18:00:50 »
и еще один вопрос про тему посутплений(извините что вклиниваюсь в чужую тему).
Уже есть высшее образование Российское-программист.
Возможно ли поступление в корейский универ на ТВОРЧЕСКУЮ специальность(музыка) на бесплатное? или уже имея вышку мне светит только платное обчение даже в муз. вузе?
кто знает,возможно ли поспупить хоть куда-нибудь на что-то подобное?..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #2 : 09 Марта 2011 22:46:16 »
я нахожусь в корее уже около четырех лет, заканчиваю уже старшую школу. и собственно сейчас стоит огромный вопрос с поступлением.
я здесь по студенческой визе, и хотел бы поступить в корее. гражданства нет, потому могу ли я использовать 외국인 특별전형 при поступлении?
насколько это проблемно, поступить иностранцу закончевшему корейскую школу и какую роль в этом будет играть атестат?
имеющие в этой сфере опыт - очень прошу отписаться и помочь советами.
З.Ы. спрашивал у учителей насчет этого, они разводили руками и говорили чтоб я узнал это все на сайтах университетов. полазил по нескольким сайтам, но о ситуации схожей с моей ничего не узнал.
   Аттестат роли не играет, насколько мне известно, так что сначала марш на курсы ;), а потом поступайте :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #3 : 09 Марта 2011 22:54:20 »
и еще один вопрос про тему посутплений(извините что вклиниваюсь в чужую тему).
Уже есть высшее образование Российское-программист.
Возможно ли поступление в корейский универ на ТВОРЧЕСКУЮ специальность(музыка) на бесплатное? или уже имея вышку мне светит только платное обчение даже в муз. вузе?
кто знает,возможно ли поспупить хоть куда-нибудь на что-то подобное?..
   Не играет роли, имеете Вы за плечами "вышку", или нет, платить придется все равно ;) - в Корее совершенно иная система получения образования, не нужно сравнивать ее с российской 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #4 : 10 Марта 2011 05:49:44 »
   Аттестат роли не играет, насколько мне известно, так что сначала марш на курсы ;), а потом поступайте :P
О_О точно не играет?? на курсы хожу, но уровень там в разы далек от тех же охактанов. буду поднатаскивать себя сам.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #5 : 10 Марта 2011 09:41:37 »
О_О точно не играет?? на курсы хожу, но уровень там в разы далек от тех же охактанов. буду поднатаскивать себя сам.
   Ну а какую роль, по-Вашему, он должен играть?  ;) И как насчет экзаменов на гып - ? Сдавали хоть что-то хоть когда-то - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chuva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #6 : 10 Марта 2011 12:28:25 »
   Не играет роли, имеете Вы за плечами "вышку", или нет, платить придется все равно ;) - в Корее совершенно иная система получения образования, не нужно сравнивать ее с российской 8-)
пасибо за ответ!
хм..получается мне преврали знакомые про то,что они на бесплатное поступили))
т.е. всё обучение- платное,не важно че ты где кончал не кончал?
ну а впринципе значит я могу приехать и уже со знанием корейского на общих основаниях поступать впринципе на любую специальность?
расскажите подробнее,пожалуйста,про систему вот эту. ну или отправьте по ссылке куда-нить))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #7 : 10 Марта 2011 12:40:47 »
пасибо за ответ!
хм..получается мне преврали знакомые про то,что они на бесплатное поступили))
т.е. всё обучение- платное,не важно че ты где кончал не кончал?
ну а впринципе значит я могу приехать и уже со знанием корейского на общих основаниях поступать впринципе на любую специальность?
расскажите подробнее,пожалуйста,про систему вот эту. ну или отправьте по ссылке куда-нить))
   Не, ну есть какие-то программы для бесплатного поступления в университет, но только по уже имеющейся специальности, насколько мне известно ::)... Знающие подтянутся - просветят...
   Одного знания корейского для поступления мало, к сожалению... На уровни сдавали, сертификаты есть? А что касается  условий поступления, то можете зайти на сайт любого интересующего Вас университета и списаться с ними напрямую :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chuva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #8 : 10 Марта 2011 13:21:46 »
   Не, ну есть какие-то программы для бесплатного поступления в университет, но только по уже имеющейся специальности, насколько мне известно ::)... Знающие подтянутся - просветят...
   Одного знания корейского для поступления мало, к сожалению... На уровни сдавали, сертификаты есть? А что касается  условий поступления, то можете зайти на сайт любого интересующего Вас университета и списаться с ними напрямую :)

это я знаю-что гранты и т.п. а тут человек просто сдав топик,и не сдав 5гып в своем универе резко перепоступил на 1ый курс другой совершенно спец. другого факультета.
я собираюсь сначала 6 гыпов оттрубить. и только потом поступать,но хочется все лазейки как-то заранее просмотреть..ну т.е. самое надежное-писать конкретно в универ конкретно на кафедру.-спс!!

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #9 : 11 Марта 2011 02:34:15 »
Поясните пожалуйста. Всего 6 гыпов, но каждый в свою очередь подразделяется еще на 3?
Для поступления необходим хотя бы 4 уровень, насколько я поняла. Еще нашла информацию о поступлении в ВУЗ, если успешно закончить курсы корейского при любом ВУЗе Кореи. Тогда на курсах сколько уровней?

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #10 : 11 Марта 2011 05:48:26 »
   Ну а какую роль, по-Вашему, он должен играть?  ;) И как насчет экзаменов на гып - ? Сдавали хоть что-то хоть когда-то - ?
всеже както не очень верится, что атестат вообще не учитывается... совсем не важно как ты закончил школу? О_О...
экзамен на гып не сдавал... где про них информацию можно найти?

Оффлайн chuva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #11 : 11 Марта 2011 12:34:17 »
Поясните пожалуйста. Всего 6 гыпов, но каждый в свою очередь подразделяется еще на 3?
Для поступления необходим хотя бы 4 уровень, насколько я поняла. Еще нашла информацию о поступлении в ВУЗ, если успешно закончить курсы корейского при любом ВУЗе Кореи. Тогда на курсах сколько уровней?

гыпов 6, каждый из них длится около 3х месяцев.
А можно подробнее про  потупление,если успешно закончены курсы?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #12 : 11 Марта 2011 14:32:58 »
Поясните пожалуйста. Всего 6 гыпов, но каждый в свою очередь подразделяется еще на 3?
   ??
   
Для поступления необходим хотя бы 4 уровень, насколько я поняла.
   Не "хотя бы", а ОТ 4-го гыпа, иначе учиться просто не сможете
Еще нашла информацию о поступлении в ВУЗ, если успешно закончить курсы корейского при любом ВУЗе Кореи. Тогда на курсах сколько уровней?
   Обычно 4, но их еще надо сдать ;) Или Вы думаете, что, отучившись по три-четыре  месяца (везде по-разному длится обучение, от 10 до 16 недель), у Вас автоматически будет повышаться гып? ;D Некоторые учатся по нескольку лет, но сдать не могут в силу разных причин - кому-то трудно, кто-то так "хорошо" учился, что сидел на одном и том же уровне несколько раз...
Экзамены же на 5 и 6 гып достаточно сложные, поэтому далеко не все сдают их с первого раза...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #13 : 11 Марта 2011 14:47:36 »
я собираюсь сначала 6 гыпов оттрубить. и только потом поступать
   Что значит - "оттрубить" -  ;D? Если Вы про отсидеть на курсах положенное время, то не обольщайтесь, не все так просто. Можно отсиживать и не сдавать на гыпы. А можно попробовать и ... не сдать :P... Экзамены на уровни не такие уж простые, сдавать Вы их будете в определенное время года (в Корее два раза в год, в России - один раз), поэтому "проскочить" так просто не удастся... Можно сразу сделать заявку на сдачу гыпа, после какого-то времени обучения на курсах - если Вы уверены в своих знаниях - сразу, допустим, на третий, но настраивайтесь на то, что надо будет готовиться к серьезной учебе, если гып для Вас так важен...
гыпов 6, каждый из них длится около 3х месяцев.
   Что-то мне подсказывает, что Вы путаете гып (уровень знаний) с обычным курсом обучения ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chuva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #14 : 11 Марта 2011 15:30:38 »
   Что значит - "оттрубить" -  ;D? Если Вы про отсидеть на курсах положенное время, то не обольщайтесь, не все так просто. Можно отсиживать и не сдавать на гыпы. А можно попробовать и ... не сдать :P... Экзамены на уровни не такие уж простые, сдавать Вы их будете в определенное время года (в Корее два раза в год, в России - один раз), поэтому "проскочить" так просто не удастся... Можно сразу сделать заявку на сдачу гыпа, после какого-то времени обучения на курсах - если Вы уверены в своих знаниях - сразу, допустим, на третий, но настраивайтесь на то, что надо будет готовиться к серьезной учебе, если гып для Вас так важен...   Что-то мне подсказывает, что Вы путаете гып (уровень знаний) с обычным курсом обучения ;D

не  нужно цепляться к словам))
я прекрасно знаю что это трудно и всё такое.
и я так понимаю, что после так сказать "гыпа" - сдается экзамен на его "усвоение"?соответсвенно - либо сдал, либо нет и остаешься на повторное прохождение...  или как-то иначе всё работает?
и в целом, я спрашивала совершенно про другое, но пока ничего внятного..так что распишите тогда про ГЫПЫ и всё что с этим связанно. а то получается яничего уже не понимаю

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #15 : 11 Марта 2011 16:03:13 »
   
не  нужно цепляться к словам))
я прекрасно знаю что это трудно и всё такое.
и я так понимаю, что после так сказать "гыпа" - сдается экзамен на его "усвоение"?соответсвенно - либо сдал, либо нет и остаешься на повторное прохождение...  или как-то иначе всё работает?
и в целом, я спрашивала совершенно про другое, но пока ничего внятного..так что распишите тогда про ГЫПЫ и всё что с этим связанно. а то получается яничего уже не понимаю
   Никто к словам не цепляется, но Вам неплохо было бы узнать их значение. прежде чем что-то писать ;)... Гып НЕ ЗАКАНЧИВАЮТ, гып СДАЮТ. То есть, гып - это экзамен, а не занятия, Вы учитесь на курсах, а не на гыпе, а потом, по окончании какого-то курса обучения, сдаете экзамен на гып,  улавливаете разницу?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #16 : 11 Марта 2011 16:15:28 »
ГЫПов всего три. Раньше было шесть - сейчас объединили в 3. 1,2 - начальный (초급), 3,4 - средний (중급), 5,6- высший (고급).
С 2009 года в России сдаются 2 раза в год: конец сентября (документы подают ДО 30 июля) и начало апреля (документы начинают подавать с января и до середины февраля). Документы с результатами присылают персонально на адрес указанный при заполнении документов. Как правило, сенябрьские результаты - в середине ноября, апрельские - в мае..
Университеты (и даже по обменным программам) принимают студентов с 4-м уровнем среднего гыпа (в доках так и написано "не ниже 4-го") либо с TOEFL (очень редко, и зависит от специальности).
Если вы едете за свой счет, то как правило, в течении 6 месяцев (или год) посещаете курсы, сдаете экзамены на уровень знания языка (гып) и только потом по результатам вас мозут зачислить на специальность, либо вы продолжаете обучение на языковых курсах.
все материалы предыдущих лет выложены на сайте http://www.topik.go.kr/
а все по гыпам обсуждалось и обсуждается тут
http://polusharie.com/index.php?topic=2881.0
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #17 : 11 Марта 2011 18:05:28 »
всеже както не очень верится, что атестат вообще не учитывается... совсем не важно как ты закончил школу? О_О...

если Вы обучаетесь в обычной корейской старшей школе (고등 학교), то сдав выпускные экзамены вы получаете документ, который отражает ваш уровень знаний по предметам (затрудняюсь назвать его точно)..затем копию этого листа вы отправляете по почте в универы на выбранные специальности - хватит балла - вас зачислят...не хватит - нет..
при зачислении учитывается эта бумага...т.е. либо вы учитесь со стипендией, либо без, либо вообще платно...
я так понимаю, если вы учитесь в школе, то получите "сертификат" корейского образца...который принимается наравне с остальными...а вот с паспортом и визой это уточняйте либо в универе, либо в иммиграшке....лучше и там..и там...имхо...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #18 : 11 Марта 2011 18:46:37 »
если Вы обучаетесь в обычной корейской старшей школе (고등 학교), то сдав выпускные экзамены вы получаете документ, который отражает ваш уровень знаний по предметам (затрудняюсь назвать его точно)..затем копию этого листа вы отправляете по почте в универы на выбранные специальности - хватит балла - вас зачислят...не хватит - нет..
при зачислении учитывается эта бумага...т.е. либо вы учитесь со стипендией, либо без, либо вообще платно...
я так понимаю, если вы учитесь в школе, то получите "сертификат" корейского образца...который принимается наравне с остальными...а вот с паспортом и визой это уточняйте либо в универе, либо в иммиграшке....лучше и там..и там...имхо...
   Не, у иностранца, Ир, аттестат не засчитывается. Знакомый женат на деве, которая вместе с матерью получила тут вид на жительство когда -то (щаз уже гражданство у них), школу, последние три года, заканчивала уже тут, в Пусане. После школы хотела поступить в универ - ей вынесли хрен на блюде, сказав отучиться сперва на курсах, сдать на гып, а потоооом уже думать про все остальное... Так вот, на аттестат у нее даже не взглянули, сказали " у вас не тот случай, вы иностранка" ;) Турнули ее из ШиллаТэхаг и ПусанДэ, а это сУрьезные универы...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #19 : 11 Марта 2011 20:10:53 »
   Не, у иностранца, аттестат не засчитывается.

если он этнический кореец шансы увеличиваются...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #20 : 11 Марта 2011 20:16:04 »
если он этнический кореец шансы увеличиваются...
   Ну он, вроде бы как, по Д-4 тут... ::) В другой теме мелькало...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #21 : 11 Марта 2011 20:23:41 »
   Ну он, вроде бы как, по Д-4 тут... ::) В другой теме мелькало...

а что, этнические корейцы могут быть только по Н2? ???
может не дорос еще? )))  Vens, извини )))
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #22 : 11 Марта 2011 20:27:29 »
а что, этнические корейцы могут быть только по Н2? ???
   Нет, конечно :). Но мне непонятно, почему парень учится в школе по Д-4, логичнее было бы предположить наличие иной визы в данном конкретном случае, правда же? ;) Из этого у меня напрашивается вывод, что он не этнический кореец, тем паче, что он спрашивал, можно ли получить вид на жительство по этой самой визе, по Д-4 - сама понимаешь, этническому корейцу гораздо проще получить его именно по этнической, ибо шансы увеличиваются в десять раз ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #23 : 11 Марта 2011 20:36:44 »
ситуации разные бывают
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #24 : 11 Марта 2011 20:50:45 »
ситуации разные бывают
   Ладно, подождем хозяина темы  ::), а то он там икает, наверное, уже... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing