Автор Тема: Отправка денежных средств из Китая  (Прочитано 82977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #50 : 10 Мая 2012 15:00:30 »
Народ помогите пожалуйста!
Как перевести деньги на счет в сбербанке из Китая? и если российская сторона просит оплату в рублях.
В банк оф чайна можно отправить такое? долларами наверно обязательно?
Срооочно !!
спасибо всем
Поскольку торги парой рубль/юань идут на Шанхайской бирже с декабря 2010 года, то купить рубли за юани (или доллары) можно через Ваш китайский банк. Через BOC уж точно. И потом облатить рублями контракт. Но это для юридических лиц. Для физичеких, я думаю, все не так просто.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #51 : 18 Мая 2012 22:38:18 »
Подскажите, пожалуйста, ссылку с тарифами WU на перевод из Китая в РФ.

Оффлайн Bazanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #52 : 23 Мая 2012 20:43:13 »
Вопрос возник у меня и моего начальства, есть фирма в Китае и фирма в России, начальство хочет содержать фирму в России за счет китайской, между ними есть агентское соглашение, правда ли,как говорят знакомые китайцы,что за вывод денег из Китая по агентскому соглашению придется платить комиссию,говорят 15%.Спасибо

Оффлайн Alexander Voronkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alfred361
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #53 : 03 Июня 2012 23:55:22 »
Вопрос возник у меня и моего начальства, есть фирма в Китае и фирма в России, начальство хочет содержать фирму в России за счет китайской, между ними есть агентское соглашение, правда ли,как говорят знакомые китайцы,что за вывод денег из Китая по агентскому соглашению придется платить комиссию,говорят 15%.Спасибо
10% при выводе, плюс китайская компания 5.6% от оборота и налог на прибыль
а вообще напишите в раздел форума с юр. консультациями

Оффлайн boogieboo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #54 : 14 Августа 2012 17:13:38 »
Нужно вывезти деньги из Китая, крупную сумму, есть счет в банке, ищу людей, которые готовы совершить обмен на территории РФ, желательно из Москвы или Питера.
[email protected] или по телефону +79119605854 Лариса

Оффлайн александр бк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #55 : 04 Сентября 2012 17:30:09 »
добрый день.
вопрос знающим людям:
может ли китайская компания (юр лицо) отправить ЮАНИ на счет компании в гонконге (юр. лицо). какие документы надо (если надо)
заранее спасибо за ответ

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #56 : 04 Сентября 2012 17:42:19 »
добрый день.
вопрос знающим людям:
может ли китайская компания (юр лицо) отправить ЮАНИ на счет компании в гонконге (юр. лицо). какие документы надо (если надо)
заранее спасибо за ответ
Насколько я понимаю, может. Но только под торговый контракт.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн александр бк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #57 : 18 Сентября 2012 17:30:07 »
Добрый день.
задача такая же. вывести из китая юани. хотели бы получить доллары в гонконге. если кто может помочь - пишите на почту [email protected]

Оффлайн Flashka Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #58 : 25 Октября 2012 17:20:35 »
Добрый день.
задача такая же. вывести из китая юани. хотели бы получить доллары в гонконге. если кто может помочь - пишите на почту [email protected]
а зачем их вывести? они мне там пригодятся,давайте меняться  :)

Оффлайн comp1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #59 : 07 Ноября 2012 16:47:09 »
кто подскажет, есть ли ограничение на вывод баксов из китая по банку для лаоваев по крупным суммам? WU и MG не рассматриваем в качестве альтернативы.

Может задам глупый вопрос, но катит ли следующий способ вывода юаней - предположим я приношу мешок юаней в бранч гонконгского банка в пекине. кладу на счет свой (ну или сначала кладу в чисто китайский банк и преегоняю на свой юанейвый счет в ГК). Уже в ГК банке по идее я могу конвертировать ю в юсд без ограничений? Ведь по идее ГК на то и оффшор чтобы формально иметь все связи с Китаем но в то же время сохранять независимость в том числе финансового плана. А то начитаешься этих ограничений - то 50к в год конвертаций на человека то еще чего...
Ну или как вариант переслать безнал ю в ГК, там их сконвертировать в ГКД аи далее в баксы если напрямую нельзя.
Уточню редь идет о безналичной конвертации.

Прокомментируйте плиз)) особенно приветствуются комментарии тех кто реально живет в Китае (сам был 1.5 года назад, но не заморачивался этой темой)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012 15:11:30 от comp1 »

Оффлайн Улитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #60 : 23 Января 2013 12:48:12 »
прокомментируйте ситуацию, пожалуйста:
по законченным контрактам физ.лицу, китайская компания, юр.лицо, переводила определенный комиссионный %, через Bank of China на карту Viza. не более 2000$ за один раз.
С сентября 2012 года, якобы, юр.лицо не может физ.лицу проводить такие банковские переводы, только компания-компании.
это так?
Cпасибо:)

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #61 : 16 Июня 2013 13:41:43 »
Все-таки!
По поводу 50 000 US в год наличными.
Это отслеживается как-то по персоне или можно несколько счетов и с каждого по такой сумме в год.
Ответьте плиз.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #62 : 17 Июня 2013 00:58:28 »
Хм, сомневаюсь, но кажется все-же по одному удостверению личности.

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #63 : 01 Августа 2013 10:41:29 »
По правилам вывоза валюты 2004 года можно вывезти без декларирования 5000$, на сумму от 5000$ до 10000$ нужно разрешение банка.
Кто-то в курсе, работают ли сейчас эти правила или есть какие-то изменения ? Относится ли то же самое к юаням ? То есть, взять с собой в самолёт, скажем, до 30000 юаней - это нормально ?

Оффлайн Dobermann55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #64 : 01 Октября 2013 13:42:05 »
Нужно вывести из Китая сумму (хорошую) юани, Есть контора в Гонгонге, есть в Прибалтике, в России нужны рубли. Подскажите как китайцы относятся к выводу денег, какие контракты нужны, какие комиссии берут? Возможен ли разовый платеж 1-2 млн $.

Оффлайн walker14

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #65 : 09 Июля 2014 23:31:42 »
Доброго времени суток!Помогите пожалуйста с советом. У меня такая ситуация.Собираюсь выехать отдыхать за пределы Китая.Сколько иностранной валюты я смогу взять наличными с собой при выезде из Китая? спасибо


Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #66 : 10 Июля 2014 11:10:37 »
Доброго времени суток!Помогите пожалуйста с советом. У меня такая ситуация.Собираюсь выехать отдыхать за пределы Китая.Сколько иностранной валюты я смогу взять наличными с собой при выезде из Китая? спасибо



До 5000 долл (или эквивалент в другой валюте)
Свыше 5000 до 10000 требуется справка из банка (ее получить легко можно)
Свыше 10000 долл - справка из валютного контроля.

Так что если не заморачиваться, то до 5 000 долл.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #67 : 29 Ноября 2014 12:14:52 »
здравствуйте. Подскажите пожалуйста подробно, как можно отправить деньги в Россию из Китая. А именно с обычной китайской карты. Счет у меня невалютный (только в юанях).
и еще в германию. Именно с банковской китайской карты.
Возможно ли так? Или обязательно валютный счет. Суммы мелкие надо отправить на разные карты.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #68 : 03 Декабря 2014 17:15:55 »
здравствуйте. Подскажите пожалуйста подробно, как можно отправить деньги в Россию из Китая. А именно с обычной китайской карты. Счет у меня невалютный (только в юанях).
и еще в германию. Именно с банковской китайской карты.
Возможно ли так? Или обязательно валютный счет. Суммы мелкие надо отправить на разные карты.
На меня точно не полагайтесь,  но, то, что мне говорили в банках:
Надо знать страну и данные банка (свифт код , номер банк. карты получателя и его имя латиницей).  Но при переводе из банка в банк др. страны действует такая комиссия,  что,  чем больше сумма - тем дешевле комиссия. То есть, если я отправлю 100 долларов, то комиссия будет 150-200 юаней,  а если отправлю 50 000 долларов,  то комиссия максимальная - 500 юаней.
Так что Вестрен Юнион или Маниграмм - вроде удобнее получаются.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #69 : 03 Декабря 2014 17:24:13 »
На меня точно не полагайтесь,  но, то, что мне говорили в банках:
Надо знать страну и данные банка (свифт код , номер банк. карты получателя и его имя латиницей).  Но при переводе из банка в банк др. страны действует такая комиссия,  что,  чем больше сумма - тем дешевле комиссия. То есть, если я отправлю 100 долларов, то комиссия будет 150-200 юаней,  а если отправлю 50 000 долларов,  то комиссия максимальная - 500 юаней.
Так что Вестрен Юнион или Маниграмм - вроде удобнее получаются.
Спасибо) Я в принципе предполагала, что комиссия будет высокой.
так и в РФ такие же условия получаются да?

Оффлайн parker_gold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • OSBC - переводчик в Шанхае, переводы на выставках в Китае, консалтинг в КН
  • Skype: parker_gold
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #70 : 05 Февраля 2015 13:50:26 »
Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)

Всем добрый день! Хотел бы начать обсуждение наиболее актуальной в последние месяцы темы, а именно:
Платёжная система UnionPay в российских банках.
http://polusharie.com/index.php?topic=161415.0

Вопрос на повестке дня стоит следующий:
Как всем уже известно - переводить деньги ИЗ России В Китай - не составляет никаких проблем,
а вот перевести свою честно заработанную в юанях в Шанхае зарплату с карты Bank of China (UnionPay) на карту российского банка - это вопрос, если нет рабочей визы и свидетельства об уплате налогов.
Т.е. для "не официальных работников" возникает проблема: как быть? как перевести деньги по супер выгодному курсу в Россию? Ибо юань уже 11 с лишним рублей.

Для этого открыл карту UnionPay в Санкт-Петербурге в банке ВТБ24. Теперь есть номер карты, начинающийся с 62, есть имя держателя —- но возникла проблема —- карта в России —- по-прежнему рублёвая.
Как теперь быть? Менять юани на доллары по 500  и стоять в очереди 20 дней подряд - это не вариант. Просить китайских друзей - абсолютнейший геморрой, хотелось бы справиться самому и официальными методами.

Господа, расскажите, пожалуйста, о своём опыте: открывал ли кто-нибудь карту UnionPay в российских банках и переводил ли на неё деньги из Китая с китайского карты UnionPay?

Благодарю за мнения и помощь!
Шанхай - жизнь бьёт ключом. А где жизнь - там и музыка. А где музыка - там и ключи, ключи, ключи, ноты, ноты, ноты... )))

Оффлайн promto28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Ступени из керамогранита 120см,125см,130см,180см
  • Skype: www.28-68.com
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #71 : 10 Октября 2015 21:26:22 »
Друзья, поднимаю тему, ибо так к ни к чему и не пришли. А проблема осталась

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #72 : 11 Октября 2015 17:50:30 »
Мне один из руководителей обычного отделения Bank of China напрямую сказал - приводи китайского друга, у них лимит в 50 000 долларов в год, а со всеми этими справками, если зп белая, то мол больно сложно возится.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #73 : 11 Октября 2015 19:38:49 »
    Переводил недавно из 农业银行 (Agricultural Bank) на сбербанк в Петербурге. Родственники сообщили, что всё нормально. Переводил по 1-2 тыс. долларов (не более 2 тысяч). Точно цифры ещё не собирал, комиссия порядка 100 юаней за 1 перевод. Доллары зачислялись на долларовый счёт в сбере. Справок о зарплате при этом не потребовали. Цзянсу.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #74 : 11 Октября 2015 21:05:58 »
А юани в доллары конвертировали там же? Или доллары были? Я больше писал про вопрос конвертации из юаней в доллары, с этим же беда.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра