Автор Тема: какой % нужно брать за свои посреднические услуги?  (Прочитано 15974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Пожалуйста! Нужен совет бывалых переводчиков! Мне предлагают работу представителя по поиску, закупке, отправки женской одежды, эта работа мне интересна, но я совершенно не знаю на каких условиях её выполнять, чтобы не в ущерб себе, и чтобы была мотивация к  дальнейшему росту в плане заработка,(работодатели тоже не особо осведомлены,так как раньше не работали с Китаем). Буду очень благодарна любому совету!!!

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Хорший вопрос!
Меня тоже интересует..

Если бы хоть примерные механизмы оплаты представительских услуг описали с примерными вознаграждениями... например 20футовку контейнер помочь сформировать, загрузить и отправить из Китая ???
质量是生命 安全是效益

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
если оборот будет 10000000$  то соглашайтесь на 1%.
если серьезно, то посчитайте расходы  на выполнение необходимых обязанностей, и добавьте свои запросы.  тут все просто. во всяком случае пока у вас  нет цифры из которой можно высчитать процент, договаривайтесь на какую то определенную сумму.

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Хотелось бы по конкретнее, как можно определить расходы при поиске нужного товара:ноги в руки и дуй по ябаолу пока ноги держат, здесь я лишь могу определить степень моей усталости :-[ , а расходов как таковых нет. Знающие люди! Посредники с опытом-откликнитесь!!!please!

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
В этой работе важно ВСЁ, впрочем как в жизни- мелочей не бывает. Запросить можно сколько угодно. Всё зависит от Вашего желания и желания ваших заказчиков с Вами сотрудничать, насколько Вам удастся договориться с ними... Расценки в стране разные, нет единого подхода. Посмотрите на каких условиях работает например "Оптим-Консалт". Попробуйте спросить себя, во что Вы себя оцениваете, чтобы не переживать потом что дёшево продали свой труд. И другая сторона медали: на какие уступки Вы готовы пойти ради этой работы и сотрудничества с вашими партнёрами. Возможно: покрытие всех расходов, твёрдая ставка + %...
天无绝人之路

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Пожалуйста! Нужен совет бывалых переводчиков! Мне предлагают работу представителя по поиску, закупке, отправки женской одежды, эта работа мне интересна, но я совершенно не знаю на каких условиях её выполнять, чтобы не в ущерб себе, и чтобы была мотивация к  дальнейшему росту в плане заработка,(работодатели тоже не особо осведомлены,так как раньше не работали с Китаем). Буду очень благодарна любому совету!!!
В месяц от 1000 дол. до до 3000 при условии оплаты жилья. В день от 100 дол. и выше. +- по вашему усмотрению. Вообще в чём конкретно работа заключается?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Работа заключается:1) поиск фабрик или их представителей в Пекине, 2) выбор и оформление заказа интерисующих моделей одежды, 3) отправка товара в Россию, вот такой объём работы.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Работа заключается:1) поиск фабрик или их представителей в Пекине, 2) выбор и оформление заказа интерисующих моделей одежды, 3) отправка товара в Россию, вот такой объём работы.
Сколько оформляете заказов, какие конкретно решаете вопросы? Можно найти 1 завод купить 1000 футболок, отправить их. Это дело 1 дня. Если вас принимают на постоянную работу- заарплата как я писал ранее. Посдельно - тоже выше.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
как я писала в самом начале , (задавая этот вопрос), работу мне только предлагают, и не каких действий ещё не производилось, так как не знаю на каких условиях на неё соглашаться, поэтому и обратилась за советом сюда. В любом случае спасибо за советы!

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Если вы закуп проводите то берите 10 процентов от закупа , от вас потребуется переговоры с поставщиком выбить цену максимально низкую . 
так же возьмите расписку с этого человека ) 
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.