Автор Тема: Как через интернет найти нужный завод/фабрику в Китае?  (Прочитано 214028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенаГ.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом через интернет можно найти необходимый мне завод, либо другого производителя нужного мне продукта. Пробовала через обычный поисковик, типа baidu.com - не вышло. Может есть какой-то наш сайт, где есть информация о заводах и фабриках Китая. Короче мне необходимо выйти на нужный завод, посмотреть(если это возможно) образцы товара, узнать цены. Город - Гуанчжоу. Пожалуйста, подскажите чайнику :)Спасибо заранее!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
ALIBABA, китайский ЯХУ, хотя и BAIDU  тоже прекрасно находит заводы. Надо правильно ставить запрос на китайском.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Самый лучший вариант - alibaba.com
Однако, нужно будет смириться с тем, что 40% будут торговыми фирмами, а ещё 40% вообще барыгами. Так же нужно будет принять во внимание риски остаться без депозита и без товара. Либо получить очень не качественный товар.

Оффлайн YULIA-T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Поиск в интернете приносит результат, правда, покапаться придется. В Гуандун (Гуанчжоу) много сайтов по отраслям, очень удобно, обычно если не знаешь точного названия, а ищешь на выбор, то приходится и обзванивать, и посещать фабрики и заводы, но всегда можно найти подходящий варианти по товару и по условиям и по цене.
Вы напишите, какой завод нужен, возможно, смогу подсказать.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Есть очень хороший сайт на английском http://www.made-in-china.com/ не плохие на русском http://www.chinafactory.ru и http://www.poisk-plus.kz

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Интересно, сколько на этих русских сайтах настоящих заводов-производителей?

Моё личное мнение, что в сфере поиска и заказа товаров через интернет с Алибабой (как английской, так и китайской) мало кто может сравниться. Доказательство этого - сногсшибательные финансовые показатели Алибабы.

Alibaba - 万岁!

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Интересно, сколько на этих русских сайтах настоящих заводов-производителей?

Моё личное мнение, что в сфере поиска и заказа товаров через интернет с Алибабой (как английской, так и китайской) мало кто может сравниться. Доказательство этого - сногсшибательные финансовые показатели Алибабы.

Alibaba - 万岁!
Я тоже придерживаюсь этого мнения,что www.alibaba.cn - самый лучший китайский поисковик!! :)

Оффлайн laoban2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
То вы против алибабы,то за.......... ;D

Лучше чем через Гугл не найти,там основательная информация.

На алибабе очень много мусора и левых фабрик пытающихся найти клиентов.Как известно у кого все ровно,не нуждаются в рекламе...и на алибабе тоже.

Я за Гугл китайский.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Интересно, сколько на этих русских сайтах настоящих заводов-производителей?

Моё личное мнение, что в сфере поиска и заказа товаров через интернет с Алибабой (как английской, так и китайской) мало кто может сравниться. Доказательство этого - сногсшибательные финансовые показатели Алибабы.

Alibaba - 万岁!
На сайте Китайских товаров http://www.made-in-china.com/ в основном представлены производители и заводы но сайт на английском и платный.
На сайте http://poisk-plus.kz/ представлены как производители так и продавцы а "барыг" вообще нет - информация проходит модерацию. Тот кто пробовал искать товары в Китае через Гуглю ни когда не посоветует это делать другим, если искать через поисковик то лучше это делать через Яхо. А Алибаба это вообще не поисковик, а сборник частных объявлений вот внем мусора и навалом. 

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
То есть вы порекомендуете между Алибабой и  Поиск-плюс (хватит одной прямой ссылки ;)  ) выбирать Поиск-плюс?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
И Гугл вроде по заводам не специализируется... А при работе с Алибабой всё предельно просто: составил список и поехал отсеивать всякий хлам и мусор.
Один фиг, торговать почти все будут одним и тем же по очень походим ценам. Друг у друга перекупая.

Оффлайн laoban2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я так думаю,реально вы мало сами искали,говорите больше лозунги.

При работе с алибабой вам выдадут список где 20 или 30 объявлений будет 1 и та же фабрика.Вопрос был как найти,а не как заниматься отсеиванием мусора,гугл повторы и объявления посредников не дает,он дает реальные заводы.

Ищите через алибабу.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
дает,он дает реальные заводы.

Ищите через алибабу.
Да. Их рекламу, размещённую на алибабе или подобных сайтах, с недоступными контактами.


Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот я когда у китайцев интересовалась какой сайт лучше для поиска, все байду рекомендовали. Как yefu580 верно сказал - правильно акценты поиска расставлять нужно. Хотя по опыту могу сказать -  на английском проще ищется 8-)

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
всё элементарно,если есть желание.
Вначале определяешься с правильным названием на русском языке,ищешь то ,что именно надо,(часто приходят запросы на такие группы товаров,которые лично я в глаза не видел,это может быть полимочевинный эластомер,подогреватели нефти или какой нибудь грейфер плоскочелюстной)по мере возможности всё это дело переводишь на английский язык и закидываешь всё на "Google","Yahoo","Live Search" и т.д и т.п и начинаешь смотреть что тебе даёт поиск.
На первых страницах как правило везде всплывает небезысвестная "Alibaba" при желании здесь можно увидеть очень много,здесь велика возможность попасть на трейдеров ,ну а можно выйти и на производителей.
Потом всякого рода сайты типа "made in  China",  "busytrade","buy.ecplaza","chinamarket" и т.д и т.п.все как правило на английском языке ,а следовательно ориентированные на иностранного покупателя,а это так/же говорит о многом.
Шаг за шагом ,досконально пробивается каждая компания на наличие сайте,электронного адреса и телефона.
Если всё это имеется,адрес сохраняется.
Одновременно,наблюдаем и находим как  правильно пишется по китайски интересующий продукт.
Когда известно название на китайском,опять таки всё это закидывается на "Google" и "Baidu" поиск выдаёт совсем другой результат.
Опять начинаем всё сначала,сайт,@mail,телефон.
Что нашли сохранили.
Потом составляем "обращение" на английском и китайском языке.
Начинается рассылка.
Случается что из десяти адресов не отвечает никто.
На этот случай в запасе всегда есть готовая болванка с возмущённым содержанием.
"Как,так?Бизнес так не ведётся,уважайте моё время и т.д"
После такого письма,как правило третья часть не ответивших присылает сообщение,что в это время(!!!) они находились в командировке и  не письма ,получали.
Оставшихся ,неответивших начинаем обрабатывать с помощью телефона.
В одних местах ,могут просто в "уважительной форме" послать куда подальше,других не существует вообще ну а кто то живой и отвечает.
Затем начинаются новые качели с ценами.
Это предмет особого разговора и каждый разговор индивидуален.
Это и поездки на завод и хождения по ресторанам, "KTV" и саунам ....
К чему весь этот разговор.
Можно конечно без напряга найти предметы ТНП  на "Alibaba",но а есть такие вещи,которые сразу не найдёшь.

Оффлайн Володя20081228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом через интернет можно найти необходимый мне завод, либо другого производителя нужного мне продукта. Пробовала через обычный поисковик, типа baidu.com - не вышло. Может есть какой-то наш сайт, где есть информация о заводах и фабриках Китая. Короче мне необходимо выйти на нужный завод, посмотреть(если это возможно) образцы товара, узнать цены. Город - Гуанчжоу. Пожалуйста, подскажите чайнику :)Спасибо заранее!

Привет
По-моему
Желательно через переводкчки найти!
Конечно, если знают по-Китайски и напишут очень хорошо,так можно через интернета нийти.
Ещё, много времни цена через интернета не точна! если нашёл добрый поставщик, то жалайте!
Цена на интернете дорога очень!
Давай !давай!——--Давай давай!
加油!加油!
Услуги по закупу и отправке товара с TAOBAO.COM.отправка товара из Урумчи и ЕМS и т.д   [email protected]

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здоровеньки були!  8-)

кто знает в какой области/провинции производят цемент? мне вообще цемент. мешки надо, но по любому яблоко от яблони....
буду дуже вдячний за вiдповiдь!
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Мешки - это ИМХО совсем не цемент и искать нужно отдельно и не там где делают цемент. Мне кажется, что нужно искать нормальных мешочников, знакомых с производством именно мешков. А цемент, как сложилось впечатление, делают везде: строят-то везде, и вроде как такой товар, что его возить дорого и хлопотно.

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Вот я когда у китайцев интересовалась какой сайт лучше для поиска, все байду рекомендовали. Как yefu580 верно сказал - правильно акценты поиска расставлять нужно. Хотя по опыту могу сказать -  на английском проще ищется 8-)
а есть еще более простые методы. берется в штат китайский сотрудник, и он будет искать то что надо в десятки раз быстрей, и ценник от заводов будет получатся много ниже чем если с заводом общается не китаец.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Интересно, нет ли такого, что не каждому китайцу будут давать нормальные цены?

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
когда китайцы нормальные. у него в 99.9% случаев цена будет ниже.
Хотя бы по тому что компания продавец не использует в переговорах англоговорящий персонал, а это уже дешевле.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А если я говорю по китайски?
Или стоимость англоговорящего китайца на столько велика, что это может ощутимо повлиять на стоимость контракта в сотнях тысяч долларов?

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
По нашей практике китаец в 99% случаях получит ниже цену.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Вы можете Бесплатно разместить объявление о покупке товара в Китае на нашем сайте http://board.poisk-plus.kz

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
у меня были вполне позитивные результаты работы с Алибабой.
Вот здесь можно почитать про технологию заказа образцов из Китая http://forum.asianpartners.ru/viewtopic.php?f=5&t=20
По результатам заказа образцов можно более-менее понять и качество, и ответственность продавцов.
Вообще в целях экономии своих средств (и своих нервов) лучше бы воспользоваться услугами профессионалов по Китаю - например www.asianpartners.ru или www.optimumconsult.com (их в общем-то много достаточно много).
Hong-Kong.ru