Автор Тема: Алкогольные напитки в Китае: продажа, реклама, употребление...  (Прочитано 90780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
ну если живые есть после нее, значит стоит попробовать в следующий раз.
Более чем, батюшка. ;D
Очень бюджетный напиток, правда в Пекине дороговат, а оптовая цена этого продукта поражает воображение.
Но в Пекине оптовых мест этой водицы не знаю. :)
有时他们返回

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Bот такую водовку видел в одном из ресторанов Яболы. Kто пробовал? Kакие впечатления?
АНТ-водка, та самая. Кукурузовка. Самое то. :)

Так это ж та самая, которая с легкой руки российских туристов, нет... туристок получила в обиходе название "Один дома". Потому что... на этикетке изображен 1(один) дом ;D

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Bот такую водовку видел в одном из ресторанов Яболы. Kто пробовал? Kакие впечатления?
Во. Эт уже даж с картинкой. И название прям поетичное: Sinoeducator- "Один дома". Т.е. выпил и забыл, что типа жена есть, дети. Почетно, буду пробовать.

zetan

  • Гость
А вот интересно, почему никто не упомянул напитки со всякими змеями-ящерицами внутри? Или это даже для Китая экзотика?  :)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
А вот интересно, почему никто не упомянул напитки со всякими змеями-ящерицами внутри? Или это даже для Китая экзотика?  :)
Эта тема не про то. Была уже такая.  http://polusharie.com/index.php?topic=5563.0

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Люблю спортивный канал смотреть! :) Особено за его рекламу! Вот он, великий китайский теннисист... вот он никогда почти не промахивается... а все почему?! Да по тому, что он пьет пиво!!!!! Хехе :)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Люблю спортивный канал смотреть! :) Особено за его рекламу! Вот он, великий китайский теннисист... вот он никогда почти не промахивается... а все почему?! Да по тому, что он пьет пиво!!!!! Хехе :)
А что бы было, если бы водку глушил (а лучше спирт! чистый, неразведенный)  ;)
No comments

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
А что бы было, если бы водку глушил (а лучше спирт! чистый, неразведенный)  ;)
Ну, это уже не теннис, скорей шахматы. Е2, ык, Е4.  :)

Carrionlane

  • Гость
Вот - стол русского студента-китаеведа)))найдите 10 необходимых для жизни предметов на нем))))хехехехе)))где-то тут было уже упоминание, что спиваются студенты в Китае - да и в России они спиваются точно так же, побыть студентом - и не победокурить - ну ето вы меня извините!!! ;) ;D 8) ох, а водочка-то облепиховая (вот точно, самогон самогоном))) - после нее комната еще пару дней фанит  ;D но идет хорошо, всегда как к себе домой  :D

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
видать ещу и фото сделано со второго яруса кровати, куда студент залез после принятой облипиховой...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #135 : 25 Сентября 2008 10:23:38 »
В тему про питеё:
Недавно праздновали свадьбу в Пекине. Были и русские и китайцы. Наши решили китайцев напоить нашей водкой; результат - сами напились быстрей...Странно конечно, ведь наши "тренируются" регулярно, а китайцы многие её в первые пили, ещё и пивком запивали...Может они, конечно, закусывали лучше наших, хрен его знает...
Сейчас, подумалось о том, что за 5 лет в Китае я ни-разу не видела валяющегося на улице пьяного...Интересно в чём причина?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #136 : 25 Сентября 2008 10:47:04 »
Об этом уже когда-то шла речь на Полушарии - "потеря лица". Пьяные есть, но их друзья и близкие сделают всё, чтобы они не "валялись в канаве" на глазах у людей, "теряя лицо".

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #137 : 25 Сентября 2008 10:59:08 »

Сейчас, подумалось о том, что за 5 лет в Китае я ни-разу не видела валяющегося на улице пьяного...Интересно в чём причина?
                        Видела,в Shunde в мае месяце этого года  :( Валяющийся на земле,прилично одетый китаец,мутило его очень сильно тогда и до туалета он тоже не дошел,вернее не дополз.Так и валялся в куче всего этого дерьма.А его "друг" скакал рядом с ним,как сайгак,и даже не притронулся к нему.сел в машину и уехал  >:( Но это,скорее всего,ОГРОМНОЕ исключение из правил! Насколько я слышала в Китае вообще нет таких заведений ,как "Вытрезвитель"(или как он там называется?  :-[)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #138 : 25 Сентября 2008 11:02:23 »
Сейчас, подумалось о том, что за 5 лет в Китае я ни-разу не видела валяющегося на улице пьяного...Интересно в чём причина?
за полгода в Китае видел двоих. один, парень возрастом не более 30 лет,  валялся на автобусной остановке, спал под скамейкой, "дезодорируя" атмосферу ядреным алкогольным выхлопом и производя хаотичные пассы руками  ;D А второй, тоже довольно молодой, просто мирно спал на крыльце пиццерии, на глазах у двух баоаней.  :w00t: 
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #139 : 25 Сентября 2008 11:25:09 »
Солидарен с мнением La Lune, по моим наблюдениям, в основном, китайские товарищи своих пьяных друзей не бросают и в свободное плаванте не отправляют, видел как как совершенно никакущую девушку тащили двое парней, один за руки держал, другой за плечи, видел как один другого на спине волок, причем когда у несомого мутить начало прислонился к дереву, не спуская товарища с плеч пригнулся, тот сделал свое дело, и понесли его дальше... ну а менее экстремальных ситуаций видел без счету...

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #140 : 25 Сентября 2008 11:37:45 »
Солидарен с мнением La Lune, по моим наблюдениям, в основном, китайские товарищи своих пьяных друзей не бросают и в свободное плаванте не отправляют, видел как как совершенно никакущую девушку тащили двое парней, один за руки держал, другой за плечи, видел как один другого на спине волок, причем когда у несомого мутить начало прислонился к дереву, не спуская товарища с плеч пригнулся, тот сделал свое дело, и понесли его дальше... ну а менее экстремальных ситуаций видел без счету...
В России, в отличие от Китая, русские товарищи вместе с пьяными друзьями напиваются. Вот этом и отличие, что в Китае редко встретишь отдыхающего на газончике или на лавке автобусной остановки.
Возлияния происходят не на улице, как у нас.
Ева

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #141 : 25 Сентября 2008 11:48:22 »

  О, как раз в тему про питие вспомнил, однажды видел вывалившую из ресторана приличную группу китов сильно под шафе, давай они хором прощаться с каким-то своим сильно уважаемым, но в доску пьяным другом, простились, значит, он садится на старенький свой шанхайский лесапед и сильно вай-вай-гуай-гуайди рулит себе домой! Офигеть не офигел, но уж очень смешно было наблюдать его убытие!  ;D
   
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #142 : 25 Сентября 2008 11:57:34 »
Возлияния происходят не на улице, как у нас.
да ладно, что в Росси и метра не пройдешь, как за пьяного запнешься?
 ;D
ИМХО переодичискими возлияниями по паркам и скамейкам занимаются уж совсем деклассированные и опустившиеся элементы (не зависимо от страны)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #143 : 25 Сентября 2008 12:34:18 »
В тему про питеё:
Недавно праздновали свадьбу в Пекине. Были и русские и китайцы. Наши решили китайцев напоить нашей водкой; результат - сами напились быстрей...Странно конечно, ведь наши "тренируются" регулярно, а китайцы многие её в первые пили, ещё и пивком запивали...Может они, конечно, закусывали лучше наших, хрен его знает...
Сейчас, подумалось о том, что за 5 лет в Китае я ни-разу не видела валяющегося на улице пьяного...Интересно в чём причина?
почему китайцы не пьяные после того как много выпили? потому что водка не попала в его желуток, а в стакан и в полотенце ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #144 : 25 Сентября 2008 12:49:29 »
почему китайцы не пьяные после того как много выпили? потому что водка не попала в его желуток, а в стакан и в полотенце ;D
сама много раз видела, как китайцы под стол выливают водку, чтобы не пить :-\По-моему, переводить так бездарно ценный напиток - святотатство ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
(Да, не, думаю на свадьбе они вылить просто не имели возможность, т.к. были под пристальным вниманием тех, кто поил...Короче, это для меня останется тайной, наверное. ::) )
А, вот, действительно, кто-то верно подметил: китайцы на улице не "бухают", делают это в "специально отведённых для этого местах". А у нас это повсеместно...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
(Да, не, думаю на свадьбе они вылить просто не имели возможность, т.к. были под пристальным вниманием тех, кто поил...Короче, это для меня останется тайной, наверное. ::) )
А, вот, действительно, кто-то верно подметил: китайцы на улице не "бухают", делают это в "специально отведённых для этого местах". А у нас это повсеместно...
На улице киты не бухают, верно, но в едальнях напиваются не хуже нашего. А что до повсеместно у нас - то неправда Ваша. Недавно из Анапы, так там, пьющих на улицах города, за три недели отдыха не видел ни разу, даже пиво, и бомжей там нет.
Вот так.  ;)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #147 : 25 Сентября 2008 20:31:48 »
почему китайцы не пьяные после того как много выпили? потому что водка не попала в его желуток, а в стакан и в полотенце ;D
сама много раз видела, как китайцы под стол выливают водку, чтобы не пить :-\По-моему, переводить так бездарно ценный напиток - святотатство ;D
но всё равно лучше чем потом на пол из желутка.
кстати, китайцы обычно делают всё очень хитро и незаметно, потому что выливать водку на пол откровенно---это и не красиво, и не вежливо. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #148 : 26 Сентября 2008 09:44:42 »
Возлияния происходят не на улице, как у нас.
да ладно, что в Росси и метра не пройдешь, как за пьяного запнешься?
 ;D
ИМХО переодичискими возлияниями по паркам и скамейкам занимаются уж совсем деклассированные и опустившиеся элементы (не зависимо от страны)
Речь не о том, что кто-то о кого-то "запинается".
Опираясь на ваше заключение, но сделав уклон в сторону пивного культа в России, так пол-страны стало быть являются этими "деклассированными" элементами.
Ева

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
хм, в общем-то я не про пивко имел ввиду, когда про деклассированных говорил...
с распиванием пива на улицах, там да, помню, была проблемка
(в прошедшем времени исключительно потому, что почти 2 года как дома не был, так что как там сейчас не наю)...

я вообще к чему вел то, совершенно не к тому, что типа русские трезвенники (такое сказать, эт как бы смешно), а к тому, что не правильно думать, что трезвенники китайцы...