Автор Тема: Ищу человека!  (Прочитано 44276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ищу человека!
« Ответ #25 : 10 Июля 2007 02:38:12 »
И на форуме сегодня долгожданное оживление  :)
Клюем помаленьку на расставленные сети ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу человека!
« Ответ #26 : 10 Июля 2007 10:07:34 »
наверно, еще и потому, что уровень компьютерной грамотности не особо высок.... да  и большинство чукчей как правило больше читатели, чем писатели. 

а основные писатели в основном уже знакомы если не лично, то довольно плотно в виртуале, и большое количество разговоров, которые раньше велись на форуме,  уже ведется в аське или имейле.

а вообще активность еще можно поддержать и какой-то интересной темой... а за годы существования форума, все более менее интересное связаное с японией уже обсуждалось.
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #27 : 10 Июля 2007 11:08:34 »
наверно, еще и потому, что уровень компьютерной грамотности не особо высок.... да  и большинство чукчей как правило больше читатели, чем писатели. 

а основные писатели в основном уже знакомы если не лично, то довольно плотно в виртуале, и большое количество разговоров, которые раньше велись на форуме,  уже ведется в аське или имейле.

а вообще активность еще можно поддержать и какой-то интересной темой... а за годы существования форума, все более менее интересное связаное с японией уже обсуждалось.

Согласна, что так все и обстоит.
Компьютерную грамотность и как следствие отсутствие доступной информации, разобщенность - плюсуем в проблемы диаспоры  :)
И два последних твоих тезиса... туда же! Потому как новички японские имеют же право на свежую информацию и обратную связь с тусовкой диаспорой? ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу человека!
« Ответ #28 : 10 Июля 2007 11:50:56 »
Согласна, что так все и обстоит.
Компьютерную грамотность и как следствие отсутствие доступной информации, разобщенность - плюсуем в проблемы диаспоры  :)
компьютерная грамотность - это личные проблемы индивидума. освоить компутер и интернет в наше время уже не требует особых мозгов и ума.
отсутствие информации? хм... ее полно на английском практически в любом муниципалитете. да есть проблема с отсутствием ее на русском языке. но тут опять вопрос в поддержке. потому как работа по переводу и систематизации требует довольно много времени и в денежном эквиваленте тоже оценивается не на 2 копейки.
во2х, просто перевести ее один раз не достаточно, надо еще более менее поддерживать ее up-to-date, что тоже требует более менее сколько нибудь постоянных временных затрат.
ну и третье, надо еще это все где-то хранить. хотя бы в том же консульстве чтобы выделили какую-то комнату или угол, где можно поставить стелажи и хотя бы сделать каталог или справочную по этой информации.



Цитировать
И два последних твоих тезиса... туда же! Потому как новички японские имеют же право на свежую информацию и обратную связь с тусовкой диаспорой? ;D
ну так пусть приходят... мы никого не выгоняем никогда. ну я бывает пошлю кого на три буквы, но я ж не со злости - это у меня стиль общения такой. вон момоко подтвердит :)
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #29 : 10 Июля 2007 14:48:00 »
компьютерная грамотность - это личные проблемы индивидума. освоить компутер и интернет в наше время уже не требует особых мозгов и ума.

Так то освоить  ;D А иметь в личном пользовании? Не каждая с первого раза уговорит и уломает своего японского мужа потратиться на такой подарочек. Совершенно серьезно говорю, видела тут такое в смешанных семьях не раз и не два.

отсутствие информации? хм... ее полно на английском практически в любом муниципалитете.

Имела в виду специфическую информацию для русских, про русских  ;D Вот то самое, о чем тут обычно в "бытовых вопросах" спрашивают: русское тв, книги-DVD, русская винда, свеклу где купить, как домой дешевле звонить,  контакты юристов наконец... Сам весь этот список для новичков наизусть знаешь ;)
Да, ответы есть на этом и других форумах.
Но откуда человек узнает про сами эти форумы? Особенно если он только едва в компе ориентироваться начал?

А кстати, про что инфа, которая в муниципалитетах? Может я чего важное ненароком пропустила?  ::)

хотя бы в том же консульстве чтобы выделили какую-то комнату или угол, где можно поставить стелажи и хотя бы сделать каталог или справочную по этой информации.

Вот это уже теплее  :)

Оффлайн Масяня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу человека!
« Ответ #30 : 17 Августа 2007 13:39:47 »
Ищу свою старую знакомую Юлию Луговскую, которая живёт в Японии. Ей 28 лет, москвичка, замужем за Японцем. В 2000 году, работала в "Mille Bazer" в Токио.

Оффлайн Malahova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Ищу человека!
« Ответ #31 : 30 Сентября 2007 18:59:18 »
Skoree vsego ya znayu eyo.No seichas ona uehala s dochkoi Lizoi(8let) i mujem(no uje ne yaponzem) iz Yaponii.








Ищу девушку по имени Елена, родом из Хабаровска, в возрасте примерно 33-35 лет, имеется дочь Лиза от первого брака, в настоящее время замужеи за японцем и больше 3,4 лет проживает где-то в Японии. Отличитльный знак - ник Toyota!
Хотелось сообщить новость об общем друге.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #32 : 15 Октября 2007 10:39:03 »
а Борисова Алексея 26 лет от роду в стране восходящего солнца никто никогда не встречал?.. :( :( :(

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Ищу человека!
« Ответ #33 : 16 Ноября 2007 13:21:11 »
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как найти человека (японца) в Японии?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу человека!
« Ответ #34 : 16 Ноября 2007 13:28:47 »
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как найти человека (японца) в Японии?
так же как и в россии...
life's game

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Ищу человека!
« Ответ #35 : 16 Ноября 2007 18:50:37 »
а можно подробнее. у меня есть только его имя и старый адрес. куда мне обратиться?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу человека!
« Ответ #36 : 19 Ноября 2007 12:59:33 »
а можно подробнее. у меня есть только его имя и старый адрес. куда мне обратиться?
в частное сыскное агенство.

можно еще попробовать послать письмо. иногда японцы ставят переадресацию почты, когда сьезжают, особенно если прожили на каком-то месте долгое время... и почта приходящая на старый адрес на почте при сортировке автоматически отправляется на новый....
life's game

Оффлайн ResearcherCN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Василий Зорин - что с ним?
« Ответ #37 : 20 Марта 2008 01:22:28 »
Дамы и господа! Особенно восточники конца 80-х, все, кто проживал по адресу: Владивосток, Державина 15. Кто-нибудь может предоставить достоверные сведения о Зорине В. Л. До меня  в Петербург доходят самые страшные слухи. Но даже если это правда, хотелось бы авторитетного подтверждения от тех. кто был знаком с этим прекрасным несчастным человеком.

Что-то прочитав Ваш пост я забеспокоился, знаю Василия Леонидовича давно очень, еще с Державина, но вот последние два года не видел, попробую навести справки.

Присоединяюсь к данной просьбе. Что-то и вправду никакой информации
Конец пЕдРостану движется с Востока!

Оффлайн Аюр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  Дайте, пож-ста, его контакты. С прошлой осени ничего не слышал о его спортивной  карьере. Я из Улан-Удэ. Саша отсюда в Японию уехал.
 Когда он за титульные бои примется?   Хочу пожелать ему удачи.

Оффлайн ЧПВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу человека!
« Ответ #39 : 28 Апреля 2008 21:12:39 »
Здравствуйте! Я Петр, живу в России в г. Челябинске. У меня огромная просьба ко всем русским людям, проживающим в Японии. Я разыскиваю своих родственников, которые после революции 1917 г. эмигрировали из России в Японию, в г. Кобе. Фамилия родственников - Компанион. Буду очень признателен, если Вы окажете мне помощь в розыске потомков названной семью и моих родственников.
Это фото родственников в г. Кобе, Япония, 1928 г.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Ищу человека!
« Ответ #40 : 31 Августа 2008 22:18:12 »
Ищу Валерия из Ниигаты, держит свою автостоянку, сам русский из Владивостока

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу человека!
« Ответ #41 : 01 Сентября 2008 13:45:45 »
Ищу Валерия из Ниигаты, держит свою автостоянку, сам русский из Владивостока
а вам, барин, зачем?
life's game

Оффлайн викунчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Ищу человека!
« Ответ #42 : 09 Октября 2008 22:24:59 »
Hoqu naiti svoyu podrugu, eye zovut Trusova Anna. Nedavno rodila doqku. Ya sama iz Kitaya. Menya zovut Vika. Zaranee spasibo.

Оффлайн Fosalio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #43 : 10 Декабря 2008 17:17:58 »
Добрый день.
Обращаюсь к Вам за помощью. Я работаю в менеджером по подбору персонала и на данный момент уже сбилась с ног, перерыла весь интернет и даже подржилась с половиной выпускником ЬГЙ РУДН и тд вузов с одной лишь целью: ОЧЕНЬ НУЖЕНА ДЕВУШКА ОТ 24 ДО 40 ЛЕТ СО СВОБОДНЫМ ЯПОНСКИМ ЯЗЫКОМ И РАЗГОВОРНЫМ АНГЛИЙСКИМ на позицию Личнй помощник генерального директора. Компания японская, официальное представительство в России.
Готова подробно рассказать о данной позиции по телефону (8-905-712-77-09) или отправить описание на Ваш электронный адрес (моя почта: [email protected])

Очень жду ответа или совета где найти такого человека. Заранее спасибо!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ищу человека!
« Ответ #44 : 10 Декабря 2008 17:54:06 »
Добрый день.
Обращаюсь к Вам за помощью. Я работаю в менеджером по подбору персонала и на данный момент уже сбилась с ног, перерыла весь интернет и даже подржилась с половиной выпускником ЬГЙ РУДН и тд вузов с одной лишь целью: ОЧЕНЬ НУЖЕНА ДЕВУШКА ОТ 24 ДО 40 ЛЕТ СО СВОБОДНЫМ ЯПОНСКИМ ЯЗЫКОМ И РАЗГОВОРНЫМ АНГЛИЙСКИМ на позицию Личнй помощник генерального директора. Компания японская, официальное представительство в России.
Готова подробно рассказать о данной позиции по телефону (8-905-712-77-09) или отправить описание на Ваш электронный адрес (моя почта: [email protected])

Очень жду ответа или совета где найти такого человека. Заранее спасибо!
я, конечно, понимаю ваше отчаянное положение, но зачем во все темы подряд-то постить одно и тоже? 8-)
В одной спросили и ладно, кому надо, тот прочтёт
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Fosalio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #45 : 11 Декабря 2008 18:32:00 »
Разные люди просматривают разные форумы. Чем шире целевая аудиториятем больше шансов достичь результатов.
Я разместила пост не во всех подряд темах, а лишь в тех которые на мой взгляд могут быть наиболее продуктивны в поиске. Так же данные действия вызваны тем, что с первого взгляда мне не удлось разобраться с тем как создать свою собственную тему, а найти человека нужно как можно быстрее.
Извините если это Вас как-то задело. Не злитесь, в мире и так много зла и негатива!!! O:) ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ищу человека!
« Ответ #46 : 11 Декабря 2008 19:08:41 »
Разные люди просматривают разные форумы. Чем шире целевая аудиториятем больше шансов достичь результатов.
Я разместила пост не во всех подряд темах, а лишь в тех которые на мой взгляд могут быть наиболее продуктивны в поиске. Так же данные действия вызваны тем, что с первого взгляда мне не удлось разобраться с тем как создать свою собственную тему, а найти человека нужно как можно быстрее.
Извините если это Вас как-то задело. Не злитесь, в мире и так много зла и негатива!!! O:) ::)
в данном конкретном случае это не разные форумы, а один и тот же и даже раздел один и тотже
непродуктивно
и, правила форума почитайте на будущее 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ivan Petrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Совет
« Ответ #47 : 17 Марта 2009 05:48:18 »
Привет всем уже 2 недели в Японии,Ономичи никак не выберусь посмотреть окрестности Хиросиму например в воскресение,кто что посоветует из бывалых

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ivan Petrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу человека!
« Ответ #49 : 17 Марта 2009 12:35:41 »
АВС большое спасибо,обязательно воспользуюсь