Автор Тема: "Чиста_ПАЦАНЫ" или можно ли в Китае нанять "бригаду"?  (Прочитано 74591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Объясните кто-нибудь, кто знает, почему при задержании преступника полицаи сажают его на корточки... ведь из такого положения проще простого втихаря достать нож и на подъеме просто распороть противника...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
так их руки за головой заставляют держать.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
так их руки за головой заставляют держать.
а если у него нож в рукаве? не, все-таки странно...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
А Вы откуда все это знаете?
ну, про русскую мафию я, допустим, тоже ничего не знаю :) я живу здесь - общаюсь, хожу по улицам - одним словом - я здесь живу
много не знаю - так, совсем чуть-чуть
про корточки - просто ограничивается свобода движений - в России кладут на землю и не дают смотреть по сторонам, чтобы не смогли сориентироваться и спланировать какое-то действие, здесь то же самое - заставляют принимать неудобную позу и смотреть в землю. насчёт достать нож - после задержания разве что содержимое желудка не сразу выворачивают наизнанку - немного погодя :) а тех, кто способен на такое - задерживают не так, руки в положении "на корточках" пристёгивают к ещё и к ногам, а на голову одевают мешок. учитывая, что при этом бьют не боясь нанести травм - шансов что-либо предпринять практически никаких.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
да, наверное.... но, мне кажется, положить преступника на землю все как-то надежнее. Правда, сколько я видел в Китае задержаний, никто не сопротивлялся, и били их менты порядком... с другой стороны, что им? Голова прикрыта, в поддых не дашь, только по почкам из уязвимых мест...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 23:34:28 от Parker »

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Способы задержания везде очень похожи. Но вот интересно, может кто-нибудь рассказать об ИК в Китае? Например в России колонии условно могут делиться на "красные" и "блатные", а у вас?
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 У нас в Пекине работал один переводчик , у него отец был смотрителем в тюрьме. И как-то кто-то из наших сказанул:*Банк,что ли ограбить?* Так ,переводчик наш, стал таким бледным и сказал на полном серьезе: *Ребята, вы грабьте, я никому не скажу. Но я с вами не пойду, в тюрьме очень плохо*. Думаю, даже хуже,чем у нас.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Собственно вопрос в теме.
Тут девушка одна где-то писала, что ей угрожает элемент с криминальным прошлым. Не знаю, китайца ли она имела в виду, но интересно: существует ли ЭТО (рекет,"неофициальное возвращение проблемной задолженности"), в Китае, как явление?

Например контрагент кинул по товару. Свиснул, приехала бригада хунвинбинов с утюгами и паяльниками... И все в шАкАлАдЕ.... ;D
Эта девушка - я. Да, это китаец, друг директора фабрики, которая пошила нам некачественный товар, сорвала нам поставку и отношения с клиентом. Сам директор - парень молодой, на такие дела несмелый, а вот друг его - давний знакомец полиции. Переговоры с ними вел муж. Денег, естественно, они требовали, как договаривались сначала, а не в соответствии с качеством. Дело еще до конца не решилось. В суд муж подавать не стал, в полиции сказали, что не реагируют на угрозы, а только приезжают по вызову на место преступления. Этот друг директора откуда-то достал наш домашний телефон, его знают только родные в деревне и мои в России, я даже своим друзьям его не даю. И начал названивать, а дети старшие подходят, он их спрашивает о чем-то, они же ничего не подозревают, отвечают, когда нас дома нет. Когда я от детей узнала, стало страшно. Сейчас мы их учим отвечать нормально на подобные звонки и не всем про все рассказывать. На время отключали телефон для входящих звонков, но не будешь же так жить постоянно.
Муж позвонил дяде директора, тот его пропесочил, директор даже звонил и извинялся, сказал, что ведет себя неправильно, и обязательно нужно встретиться для решения проблемы. Муж, конечно, один на встречу не пойдет, мало ли что...Но - лед тронулся, и это радует. Так что родственные связи в Китае пока очень крепки и продуктивны для использования.

Таких знакомых бригад у нас нет, потому что стараемся быть законопослушными. Если ты водишь знакомство с таким народом, им же какой-то заказ надо давать время от времени?  :) А мы такими методами проблемы не решаем.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
и правильно делаете. не поддавайтесь, всё будет хорошо, я уверен.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
...... Но я с вами не пойду, в тюрьме очень плохо*. Думаю, даже хуже,чем у нас.
А вот у кого есть какие-нибудь сведения про эту сторону медали. как-то, правда это лет 10 назад было, показывали тюрьму в толи в Голанлии, то ли в Швейцарии. так многие говорили: туда бы на отсидку, чем жить здесь....
У меня знакомые сидели в польском сизо а потом в зоне....
Со стороны персонала - всё на много гуманнее, чем дома(сужу по рассказам других).Но тоже, если не начнёшь бузить.... Со стороны посидельцев - меньше напряжёнки, чем у нас...
А вот интересно, есть ли у кого-нибудь знакомые, наши соотечественники, посидевшие в Китае? Интересно послуать такой рассказ...
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Еще был подобный случай, но тут уже приезжали "братки" - в кожаных косухах, побритые наголо и татуированные, накачанные слегка так. Залетели в наш офис толпой вместе с тем, кому мы отказались платить. Самый старший из братков стал пугать мужа - мы из тебя котлету сделаем, ноги переломаем, спрячем так, что искать будут, не найдут. И много всяких разных слов добавил. Я думала, муж испугается, потому что по внешнему виду было похоже, что все это они делали уже не раз. А муж ему сказал, этому "авторитету" : "Ты кто такой? Пошел вон отсюда, я с тобой дел не имею и разговаривать не собираюсь"
И все блатные вышли, остался только поставщик, и все решилось миром.
Наверное, по настоящему крутой гангстер не будет всех пугать своей распальцовкой, а сделает свои гангстерские дела тихо и незаметно. 

И машину тоже нашу задерживали. Вызвали полицию, машину отдали, а за товар потребовали расчитаться полностью, а там брак, на который нельзя закрыть глаза. Стоимость товара (материалы, фурнитура) превышала намного наш долг им, но муж рискнул весь товар оставить этой фабрике, пусть попробуют продать кому-нибудь. Помогло, пошли в ресторан чифанить и решать вопрос. :)

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вот интересно, есть ли у кого-нибудь знакомые, наши соотечественники, посидевшие в Китае? Интересно послуать такой рассказ...


Да вот, отсидевшие срок в Китае, будьте добреньки поделитесь впечатлениями!!!  ;D  ;D А вот посЕдевших в Китае прошу не беспокоить!  ;D  8)
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Еще был подобный случай, но тут уже приезжали "братки" - в кожаных косухах, побритые наголо и татуированные, накачанные слегка так.
Которые к нам приходили примерно также выглядели, только не в косухах (жарко было  ;D), а в майках ну типа как у Сталоне в каком-то там фильме (Рэмбо или что-то подобное - не люблю боевики, сорри).
Не знаю почему вы так боитесь Aolika, ничего они не сделают... Тем более у вас муж китаец.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не знаю почему вы так боитесь Aolika, ничего они не сделают... Тем более у вас муж китаец.

Это страх у меня появился от их стремительности и повышенной понтовости. Потому что, если бы они подкрепили свои слова делом, то нам бы не поздоровилось. Муж у меня хоть и высокий, но не Рэмбо

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Не знаю почему вы так боитесь Aolika, ничего они не сделают... Тем более у вас муж китаец.
Это страх у меня появился от их стремительности и повышенной понтовости. Потому что, если бы они подкрепили свои слова делом, то нам бы не поздоровилось. Муж у меня хоть и высокий, но не Рэмбо
Это и было расчитано на то, чтобы вызвать у вас страх. Они для этого и были наняты. Но не более. А про мужа я сказала это к тому, что они же тоже понимают, что он китаец и сможет сотрудничать с полицией и т.п. Просто как и в моей ситуации весь этот спектакль нужен для того, чтобы всякими правдами и неправдами вынудить купить товар. Только про нас поставщик думал, что мы испугаемся еще и потому, что типа лаоваи в чужой стране, полиция может нас и не особо послушать, а тут еще и братки, за помощью нам идти не к кому и т.п. 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007 00:26:20 от Hello Kitty! »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Наверно всё-таки в приграничных городах Китая с Россией есть русские рекетиры, сама лично видила, как к кассе, где продают билеты в Россию, подошел такой среднего роста, широкий в плечах русский парень к китайцу стоявшему в очереди за билетом, подошел и стал наезжать на китайском ломаном языке, типо : Вэй, ни чуй наэр, ни цзай элуосы цоу шенме? Ни доурли ёу дошао чен?....я стояла неподалёку и смотрела в упор на происходящее, китаец испуганно отвечал, русский же требовал денег, если говорил, денег не дашь, в Россию не въедишь, вот так вот! Китаец естессно дал, 500 юаней как миленький. Только вот странно, а чего он в своей стране испугался то?

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А в Китае оружие свободно носят?
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
А в Китае оружие свободно носят?

Вы чё? ;D Китай это вам не арабская страна, здесь за хранение и ношение оружия без разрешения могут даже расстрелять.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А в Китае оружие свободно носят?

нацменам разрешено таскать холодное. типа, национальная традиция.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Ну вот, например... из жизни..

Году эдак в 199... в городе ... организовали забегаловку под названием .... Сразу расчет был на иностранных студентов и тех, кто возле них "роится", место хорошее - между двумя основными университетами. Дело организовали грамотно - затарились воДкой, отучили официанток приносить вилки с застрявшим в зубьях рисом и салфетки на столах появлялись до третьего напоминания.

Понятно, народ повалил толпами, соседние ресторанчики остались "не при делах", начались невнятные угрозы (сначала), затем пару раз приходили гопники (из числа студентов) и устроил дебоши и погром. В ответ были призваны братья-уйгуры (из студентов же) и провели ответную "разъяснительную работу" в конкурирующих заведениях. Привлеченные дополнительно друзья из 公安部 за совместным столом "устаканили" вопрос окончательно.

Заведение существует и сейчас, правда, с тех пор раза три переехало, но среди иностранных студентов и специалистов в славном портовом городе считается культовым.

 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не то ли самое, старика Дэвида?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
не то ли самое, старика Дэвида?
Угу. Самое евонное.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2007 00:17:37 от Xim »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Думается, найти и нанять "пацанов", если сильно надо - можно. Только это будут "ненастоящие" пацаны. Ну, скажем так, не "профессионалы", а "совместители". Ну, навроде студентов-гопников или описанных выше клоунов в косухах.

Думается, если очень-очень-очень надо, можно найти и кого-нибудь, кто указанного ему чела в темном хутуне "пригреет" насмерть обрезком трубы или камнем, со спины по кумполу.

Куда ж без этого...

Однако думается, что в склизких ситуациях полиция - главнее. Могу ошибаться...  :-X


Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А в Китае оружие свободно носят?

Ага. Щщас..
Один раз его свободно носят. И то - не долго.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Братва в КНР имеется. Они решаеют дела в основном в КТВ, дискотеках, ночных бильярдных и др. объектах мира развлечений. Иногда бизнесмены или руководители стройкомпании прибегают к их помощи для разрешения своих шкурных дел. В Пекине в Хайдяне эдак осенью 2005 года была огроменная свалка стенка на стенку. Оба бизнесмена сообщили своим знакомым: все решалось силой штакетников. Пока не вмеашлась полиция.   
旧的不去,新的不来