Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser-faa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Adviesr-faa
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Шанхае сделать прививки ребёнку, которые делаются в РФ на 1.5 года?
Если где, то где?

Спасибо!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Шанхае сделать прививки ребёнку, которые делаются в РФ на 1.5 года?
Если где, то где?

Спасибо!

Прививки можно делать в районной поликлинике в Вашем районе. А можно в других больницах.
Мы делаем прививки тут:
 Xiao Mu Qiao Road, 236. tel: 64048162 Это район Xu Jia Hui.
 Прививки начинают делать с 12 часов дня. Народу мало, очередей огромных нету. Много иностранцев водит туда детей на прививки.
Еще новое отделение у них открылось в другом районе.
 6th floor, 1st building, 399 Wan Yuan Road, Minhang District. tel:64931121

Оффлайн Adviser-faa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Adviesr-faa
Огромное спасибо!!!
Я, кстати, из Новосибирска (Академ)

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать в Пекине общий анализ мочи ребёночку. Хотелось бы после получения анализа узнать расшифровку результата. Куда лучше обратиться с таким вопросом. Хотелось бы еще сделать контрольное взвешивание. Где в Пекине мамочки наблюдают деток, есть же какие-то специализированные клиники для малышей. Нам 11 месяцев. Нужно сдать контрольный анализ мочи.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
В любой больнице имеющей педиатрическое отделение. Сехе, Пекинский центральный детский гопиталь, детский госпиталь при академии наук, 306, и многие другие...а что вы имеете ввиду под расшифровкой? Есть ВИП клиники с русскими переводчиками.....какие именно интересуют?
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать в Пекине общий анализ мочи ребёночку. Хотелось бы после получения анализа узнать расшифровку результата. Куда лучше обратиться с таким вопросом. Хотелось бы еще сделать контрольное взвешивание. Где в Пекине мамочки наблюдают деток, есть же какие-то специализированные клиники для малышей. Нам 11 месяцев. Нужно сдать контрольный анализ мочи.

Общий анализ мочи можно сделать в любой клинике, лучше всего государственной, так будет дешевле, список больниц тут где-то был. А результат анализа можно сканировать и вывесить здесь же, форумчане легко переведут все показатели.

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, милые, спасибо огромное, что так быстро реагируете и даёте нужные советы. Сдали в гос. клинике анализ, в принципе по результату всё ясно. Там латиницей пишется, как и у нас. Спасибо еще раз.

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И вновь проблемка. Выручайте. С общим анализом мочи мы разобрались, но что -то у нас в результате большое количество лейкоцитов, при этом ребёнок не температурит, веселится, играет, кушает. Обычно при таком анализе в России мы сдавали дополнительно анализ мочи по Нечепоренко. А как в Китае объяснить, что нам нужен такой анализ, у них-то он явно не так называется. Насколько мне известно, из этого анализа берут 10 мл мочи, центрифугируется и берётся оттуда 1 мл и смотрится осадок и количество лейкоцитов именно в 1 мл, а не во всём анализе.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
сколько лейкоциты, ребенок девочка?
Лейкоциты могут повышаться в жару особенно у девочек. Посмотрите 2-3 раза динамику, а на это время возьмите "подмывалки" они есть в каждой детской больнице (есть готовые, а естьь растворимые таблетки). Если остальные показатели мочи в норме, то можно не спешить с Ничепоренко. У них есть отдельная клиническая раскладка микроскопии отфильтрованного осадка, только это не называют Нечипоренко, а входит в клинический анализ. Проводится не во всех клиниках.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо вам, что неравнодушны. В общем, первый анализ показал 25 лейкоцитов, мы неделю пили уросептик (у нас слабые почки), сдали анализ на фоне уросептика, и Ого, в анализе 100 лейкоцитов, пересдали на следующий день, лейкоцитов 0. Для спокойствия сдадим опять через неделю. Мы подмывалку привезли с собой из России. У нас девочка 11 месяцев.

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А не подскажите, как по-китайски называется этот развёрнутый клинический анализ? Как в больнице объяснить, что нам нужен именно этот анализ?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Покажите все результаты и вам должны выписать развернутый. У девочек чаще всего именно "наружние" лейкоциты. особенно при жаркой погоде. Следить динамику и не переживать из-за почек, в данном случае они не при чем.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за участие. Надеюсь, что так оно и есть. Буду гнать от себя плохие мысли. Просто совсем не хочется довести ребёнка опять до пиелонифрита с температурой под 40. Тем более в Китае.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
 ??? да где бы то ни было рецидива пиелонефрита не хотелось бы......
врачей хороших и здесь хватает :) надеюсь, вам не понадобятся
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Всем доброе время суток! Девочки, а кто подскажет, где найти хорошего классического врача-гомеопата в Шанхае? И имеются ли такие? :)
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
 Подскажите, кто знает. Сыну 4 года. Дико кашляет, особенно ночью. На улице почти не кашляет. Температуры нет. Болеем уже 5 дней. На третий день болезни поднялась температура, я отвезла его в больницу. Там поставили пневмонию и прописали капельницы. После первой стало лучше, но кашель не стих, после второй всё осталось в той же стадии. Потом назначили другой антибиотик, кашель стал намного тише, но всё таки ещё есть. Но как я вижу, особенных результатов капельницы не дают (может мне только так кажется), температуры нет. Я не пойму, что это за болезнь такая. Какие средства применяли вы для лечения кашля? Проблема в том, что он плохо откашливает, а ингалятор и тепловые процедуры приводят к ещё большему кашлю, но не откашливанию. Что нибудь посоветутете?
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
снимки делали?, если подтвердилась пневмония, то антибиотик назначают курсом - 3 дня капельниц это миниму при комбинированной схеме лечения. За 5 дней пневмония не пройдет и препараты должны быть подобраны в соответствии с результатами обследований, а не на форуме. Не рискуйте ребенком, обратитесь к профильному специалисту пульманологу (Ху си ке - и вас поймут при выдаче номерка), а не обычному терапевту.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010 02:01:12 от Loreleya »
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн siesta_party

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У моего сына в 1.4 тоже была пневмония, не прослушивалась, особо ничего не беспокоило. Сначала был насморк и практически не было покашливания. Врач настоял на снимке, тк болели более 5 дней и была температура 37.3. Делали, так сказать, на всякий случай. Каково же было его удивление, когда он посмотрел на снимок. Пили антибиотик, кажеться, 7 дней. ( по моему, азитромицин, если я не ошибаюсь). Кашель потом был жуткий, очень глубокий с хрипами. Хрипы ушли только на вторую неделю. Советовать я как-то не решаюсь, опыт лечения детей очень маленький. Но как нам доктор объяснил, нужно пропивать антибиотик курсом, нельзя прерывать, тк прерванный курс может вызвать устойчивость к возбудителю.
А вам снимок делали? В Китае вообще все лечат капельницами, редко кто отказывается. Может, они так берегут желудок? Мы буквально недавно переболели. Что было - не понятно. Кровь, моча - норма. А температура 39,40, не сбивалась практически. Сразу в больнице выписали антибиотик. Я решила понаблюдать сутки, может, какой-то симптом вылезет. На вторые сутки не выдержала. Да и муж сказал давать антибиотик. Пили 3 суток, все прошло. Вот и думай, давать антибиотики или не давать...В вашем случае я бы послушала врача.
 Выздоравливайте!

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите, кто знает. Сыну 4 года. Дико кашляет, особенно ночью. На улице почти не кашляет. Температуры нет. Болеем уже 5 дней. На третий день болезни поднялась температура, я отвезла его в больницу. Там поставили пневмонию и прописали капельницы. После первой стало лучше, но кашель не стих, после второй всё осталось в той же стадии. Потом назначили другой антибиотик, кашель стал намного тише, но всё таки ещё есть. Но как я вижу, особенных результатов капельницы не дают (может мне только так кажется), температуры нет. Я не пойму, что это за болезнь такая. Какие средства применяли вы для лечения кашля? Проблема в том, что он плохо откашливает, а ингалятор и тепловые процедуры приводят к ещё большему кашлю, но не откашливанию. Что нибудь посоветутете?

Капельницы назначают при температуре для восполнения потери жидкости плюс в них добавляют антибиотик, он оказывает противовоспалительный эффект. Ждать что после первой капельницы ребенок перестанет кашлять... по меньшей мере странно. Для этого нужны не только тепловые процедуры и ингаляции, но и отхаркивающие препараты плюс пить много жидкости. Следить за природой кашля, ребенок должен хорошо откашливаться. Если этого не делать воспаление может возобновиться даже после принятия курса антибиотиков.

Оффлайн Irina0987

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Проживаем в Москве, планируем переехать в Пекин или Шанхай. Меня интересует такой вопрос: как обстоят дела с прививками в Китае, в частности,  в Пекине и шанхае. Нашим детям 4 года и они прививаются по российскому календарю прививок. Делают ли в Китае пробу Манту, которую в россии делают ежегодно?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Проживаем в Москве, планируем переехать в Пекин или Шанхай. Меня интересует такой вопрос: как обстоят дела с прививками в Китае, в частности,  в Пекине и шанхае. Нашим детям 4 года и они прививаются по российскому календарю прививок. Делают ли в Китае пробу Манту, которую в россии делают ежегодно?
Здесь делают прививки которых у нас нет,я думаю ,что их стоит делать чужая страна,чужие вирусы,лучше ребенка обезопасить....,а вот от Манту китайцы в шоке,что это и зачем надо так часто делать ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
нее манту прекрасно знают в пекинском центральном госпитале, только чаще делают по показаниям, чем профилактически. У нас китайская мантушка раздулась до 7 сантиметров в окружности (аллергическая реакция), а с нашей все нормально было.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
А у меня у ребенка был длительный кашель(не сильный,а так покашливание время от веремени),и папик повел ее по моему наставлению в больничку легкие засветить.Я хотела просто убедится что ничего страшного не происходит.А нам манту влепили!!я честно говоря ругалась,зачем ребенку просто так прививки ставить ???к таму же они даже не поинтерисовались делали мы уже в этом году...
но я была не в курсе,что в России каждый год.. :-[Теперь я окончатекьно успокоилась :)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Манту ето ж проба на туберкулез, не прививка. Туберкулез, он в организме много где может быть, у нас медотвод от всех прививок, и от пробы Манту тоже, хотя в последний раз лечащий врач сказала, раз вы в Китае живете, будьте ласковы, Манту ставьте.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девчёнки, не знаю куда уже обратиться, помогите! У младшего (1,9г) уже месяц жидкий стул, всё что покушает выходит почти не переваренным в течение 10 мин после еды, а последних 3-4 дня сплошная слизь идёт. В больнице были уже 3 раза, каждый раз берут кровь из пальца и делают узи живота, а речи о том чтобы сдать анализ кала даже и не ведут??? Последний раз я сама уже набрала в баночку и принесла в больницу чтобы взяли на анализ, но мне сказали что кал надо сдавать на анализ срок которому не больше часа, но дитятко как обычно это бывает, наотрез отказывается это делать перед походом в больницу и уж тем более там. Врачи каждый раз говорят, что ничего страшного - просто несварение желудка и каждый раз выписывают кучу разных таблеток, которые мы исправно поглощаем, ситуация не меняется. Температуры нет, но сынок сильно похудел за это время и всегда плачет от боли в животе, а я не знаю уже чем ему помочь. Может кто посоветует куда обратиться можно в Пекине? Могут ли это быть паразиты или может аллергическая реакция желудка на что то??? Не знаю что и думать.