Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
анализ кала можно сдать в любой больнице, на Я/г лучше всего "свеженький" - то есть не более 1 часа со времени дефикации до доставки в лабораторию
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
идете к педиатру, просите направления на анализы по поводу паразитов. кровь, кал, узи. там же можно сразу купить слабительное - действует мгновенно.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Это ж какого размеро должен быть паразит, чтоб его УЗИ показало ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
не знаю, в заключении было написано - "посторонних шумов нет". вроде бы. давно дело было. мы просто к педиатру пришли, сказали, хотим провериться на всякий случай всеми возможными способами.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо  :)

Оффлайн Salomon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем привет!
Уважаемые дамы и господа, какие способы лечения детских (груднички) запоров есть в китайской медицине, может быть есть какие либо народные китайские методы?
Мучается у меня конфетка бедолага…

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Все зависит от возраста ребенка, типа питания (ГВ, СВ, ИВ), и  что вы понимаете под запорами....
После проведения обследования (например выявление ферментативной недостаточности) может быть назначено адекватное лечение, в том числе при помощи препаратов для маленьких детей на основе трав.
 просто учитывайте, что если ребенок на ГВ, то стул может быть нестабильным. Так,на время естественных молочных кризов (уменьшение количества молока), которые происходят каждые 2-4 месяца, стул может отсутствовать в течении 1-2 дней. Это явление носит временный характер и лечения не требует. Как правило в течении недели, 10 дней все налаживается. Рекомендуется кормление 1 грудью до "опустошения", чтобы ребенку поступало больше жирного "заднего" молока.
 Для ребенка на СВ может быть элементарно недостаточно жидкости, неподходить выбранный докорм.
Если на маму, определенный вид продуктов действуют "расслабляюще" (закрепляюще), то и на малыша оказываемое действие будет примерно одинаковым.
Если проблема запоров продолжается долгое время сдайте анализы:биохимия, копрограмма, ферментативный скрининг и в соответствии с результатами проходите лечение.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет.
Мы ждем малыша в июне, хотелось бы спросить, завтра уезжаю в Китай на учебу, рожать тоже будем там, сейчас собираю детскую аптечку, нужно ли брать с собой витамин Д3, если ребенок родится в июне, когда будет достаточно солнца и есть ли хороший витамин Д в Китае? И вообще, что еще нужно с собой взять для малыша из лекарств??? Спасибо большое.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ну, по личному опыту - все здесь есть, и витамин Д, и спирт, чтобы пупок обрабатывать, и панадол. Мне из России привозили череду, чтобы лялю купать в первый месяц-два, и, самое главное, что нам очень помогало - капли Саб-симплекс. От колик никто не застрахован, а здесь врачи не предлагают ничего, кроме как терпеть и смотреть, как детка мучается... Только учтите, что капли эти не всем помогают, кому-то просто фенхель, кому-то плантекс, и т.п.

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, сладкие конфетки от кашля, как у нас...
 а то у нас кончается,  у ребенка кашель, а китайские лекарства от кашля вообще не помогают.

И еще...Какое лекарство самое хорошее для ребенка, чтобы сбить температуру?
И вообще быстро вылечить от простуды?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, сладкие конфетки от кашля, как у нас...
 а то у нас кончается,  у ребенка кашель, а китайские лекарства от кашля вообще не помогают.

И еще...Какое лекарство самое хорошее для ребенка, чтобы сбить температуру?
И вообще быстро вылечить от простуды?
Я от бронхита  ребенку покупала в китае *амброксол* -ambroxol hudrochloride syrup стоит в районе 20 юаней,также здесь есть *Тайленол*,которые защет входяшего туда парацетамола  - обладает жаропонижающим эфектом,...помню видела даже Лазолван(от кашля) да и в принципе здесь есть достаточно лекарств к которым мы привыкли главное знать их латынское название...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дорогие папы и мамы, кто-нибудь может подсказать, где в Пекине обитают детские кардиологи? Нужно сделать ЭХО и ЭКГ ребенку, пусть китайская клиника и на китайском все , но хотелось бы специалистов найти....  пожжжжалуйста поделитесь информацией  :)

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
подскажите, есть ли в Китае капли Протаргол или аналог? если да то напишите пожалуйста иероглифами название!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
подскажите, есть ли в Китае капли Протаргол или аналог? если да то напишите пожалуйста иероглифами название!
   "Протаргол", насколько я знаю, чисто русское изобретение :D, вряд ли где-то еще встречается... Насчет аналога - не знаю
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки, снова поднимаю вопрос детского массажа. Может, всё-таки кому-то удалось узнать, куда можно обратиться с детками до года по этому вопросу? А то у дочки небольшой гипертонус ножек. Найти здесь толкового невропатолога и "наши" процедуры электрофорез, парафин и пр., я уже давно не надеюсь, так что пока ходим на плаванье. Ну неужели же в стране, где на каждом углу массажные салоны, нет детских массажистов?!  :'(
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Ну неужели же в стране, где на каждом углу массажные салоны, нет детских массажистов?!  :'(
не хотелось бы Вас растраивать,но увы :(
хотя думаю можно попробовать поискать наших специалистов,правда о таковых тоже не слышала((
ищите в инете информацию о детском массаже,пробуйте сами,по любому вреда не будет :)

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки, снова поднимаю вопрос детского массажа. Может, всё-таки кому-то удалось узнать, куда можно обратиться с детками до года по этому вопросу? А то у дочки небольшой гипертонус ножек. Найти здесь толкового невропатолога и "наши" процедуры электрофорез, парафин и пр., я уже давно не надеюсь, так что пока ходим на плаванье. Ну неужели же в стране, где на каждом углу массажные салоны, нет детских массажистов?!  :'(
Вы в каком городе живете? Если в Пекине, могу посоветовать массажиста.

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и я могу посоветовать хорошего массажиста! ...может мы об одном и том же говорим... :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
вот интеренсо, почему у нас как то принято что маленькому реебноку нужно обязательно одевать шапочку и держать ножки в тепле, то етсь носочки как минимм обяхательны. а вот судя по наблюдениям в китае тут как раз наоборот, порстоянно вижу деток закутанных но без шапочки и даже без носочек даже в прохладную погодлу. а летом они вообще кутают детей в свитер и иногда и в жилетку но зато ноги всегда голые.
как то мне это не понтно.
и ведь не скажешль что они дураки не знают как надо, их медицинские традиции намного старше европейских.
почему же так? как правильно?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
вот интеренсо, почему у нас как то принято что маленькому реебноку нужно обязательно одевать шапочку и держать ножки в тепле, то етсь носочки как минимм обяхательны. а вот судя по наблюдениям в китае тут как раз наоборот, порстоянно вижу деток закутанных но без шапочки и даже без носочек даже в прохладную погодлу. а летом они вообще кутают детей в свитер и иногда и в жилетку но зато ноги всегда голые.
как то мне это не понтно.
и ведь не скажешль что они дураки не знают как надо, их медицинские традиции намного старше европейских.
почему же так? как правильно?

Нет абсолютно правильного как нет и неправильного. Дети ко всему приспосабливаются.

В Пекине, например, всем младенцам вне зависимости от погоды, даже если +35 одевают носки. И вообще кутают безбожно, они красные как из бани только что от перегрева. И зимой не гуляют с детьми до года-двух - не принято опять же, даже если на улице +15. А шапки в основном не одевают ни в ветряную погоду, ни на солнце. Так что и в Китае везде по-разному.

Вообще, сколько народов, столько и традиций. В Скандинавии, например, тоже не очень носят шапки, тем более шарфы, а там не юга :D Младенцам в любую погоду под штанишки никогда не одевают еще штаны, колготки, и вообще очень легко одевают детей.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
по началу мой сын очень реагировал когда у малыша нет носочков, видимо потому что он их сам всепгда носит, а тперь видать привык, уже не реагирует.ю а раньше пытался спрятать ноги, этим вызывал у китайцев смех и недоумение (моему сыну год и семь)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а летом они вообще кутают детей в свитер и иногда и в жилетку но зато ноги всегда голые.

и ведь не скажешль что они дураки не знают как надо, их медицинские традиции намного старше европейских.
по-моему, не дураки считают, что живот (средоточие энергии человека) должен быть в тепле, а остальное все может быть и закалено

Цитировать
как правильно?
тут уж каждый сам для себя решает - попробуйте по-китайски, может, понравится ). Мои старшие дети зимой ходили без шапок (разве что капюшон в самые морозы), по дому все носятся босиком, больше того - самый младший (1 г. 3 мес. ) без штанишек, в маечке и памперсе, очень комфортно. Все хорошо в меру, смотрите по погоде - чтобы не мерзла малявка и не потела.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вы в каком городе живете? Если в Пекине, могу посоветовать массажиста.

Бука и natu, большое спасибо за ответы. К сожалению, от Пекина мы очень далеко. :( Вот если бы в Шанхае кто-то подсказал, туда б мы запросто доехали. Девочки, скажите на всякий случай, а как результат массажа? Так же делают как у нас?

Про носки-шапки: я свою с рождения не кутаю. Правда, мы в мае родились, но всё равно даже после купания шапочку не надевали никогда и под кондиционером спали с самого начала. Сейчас результат налицо: я, приученная к носкам, даже летом в них сплю, а деть гоняет босиком по ледяному каменному полу - и ттт.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Lana1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Мамочки!

Поделюсь книгой доктора Комаровского "ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей."

Пишите в личку.

 

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Вы в каком городе живете? Если в Пекине, могу посоветовать массажиста.
и я могу посоветовать хорошего массажиста! ...может мы об одном и том же говорим... :)

Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста массажиста в Пекине для ребенка 6 лет. Спасибо!