Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
мы стараемся регулярно делать анализ на свинец (в числе прочего), т.к. однажды обнаружили, что он у нас зашкаливает, чуть-чуть, но выходит за пределы нормы. повыбрасывали кучу игрушек, пили цинк. снизился. теперь очень аккуратно подходим к покупке игрушек.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
 Девочки, скажите, что мне из России заказать для ребёнка 2 года для профилактики от глистов?

Недавно ходили на здоровый приём, педиатр тоже посоветовала нам сдать анализ на свинец. Не представляю как ребёнку брать кровь из вены. :o

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Девочки, скажите, что мне из России заказать для ребёнка 2 года для профилактики от глистов?

Недавно ходили на здоровый приём, педиатр тоже посоветовала нам сдать анализ на свинец. Не представляю как ребёнку брать кровь из вены. :o




нашему ребенку 1 год 2,мы уже 2 раза брали кровь с вены,ничего страшного в этом нет,так,что не нужно так переживать.Просто просите,чтобы брали на руке,они могут сказать,что плохо видно вену и т.д,но вы настаивайте,так как на виске,как тут уже кто-то писал,уж действительно страшно смотреть,когда-то сама была свидетелем того,как китайскому ребеночку брали на виске,просто ужас,и держать ребенка сложно да и вобще .А на руке без проблем.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский



нашему ребенку 1 год 2,мы уже 2 раза брали кровь с вены,ничего страшного в этом нет,так,что не нужно так переживать.Просто просите,чтобы брали на руке,они могут сказать,что плохо видно вену и т.д,но вы настаивайте,так как на виске,как тут уже кто-то писал,уж действительно страшно смотреть,когда-то сама была свидетелем того,как китайскому ребеночку брали на виске,просто ужас,и держать ребенка сложно да и вобще .А на руке без проблем.

Спасибо. Я спрашивала в больнице и мне сказали, что берут кровь на руке, а не на виске.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Спасибо. Я спрашивала в больнице и мне сказали, что берут кровь на руке, а не на виске.


ну это самое главное,как для меня например.А так не о чем переживать даже.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Жуткие вещи пишите!!  :o Это вы видимо давненько в российских больничках не бывали!!! Я своего ребенка специально в китай лечить привозила. В россии дали инвалидность с диагнозом артрит и посоветовали купить инвалидное кресло!! Моя сейчас скачет как коза и никакого упоминания о болячке. То что без перчаток кровь берут, то это не везде. И зачастую, это объясняется тем, что без них легче прощупать вену!!! и попасть с первого раза!! за что им огромная  благодарность!
Я лучше своей дам травки китайской и через 2 дня она будет здоровенькая, чем неделю антибиотиками травить (которые должен врач назначить, а не мамочка) И анализ крови нужно смотреть перед тем, как начинать лечить не пойми от чего!!
Найдите в больнице "своего" терапевта, и возьмите на всякий случай сотовый телефон, если что-то экстренное то позвоните именно ему!!
В Пекинском детском госпитале на 6 этаже ВИП отделение для китайцев! Прием специалиста 100-300 юаней, если  к нему же с отделения для иностранцев обращаться то 800!! 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Кстати зубы мы лечили тоже в Китае. Недалеко от парка Бейхай специальная клиника от стоматологического института. Нам вылечили 3 зуба. Без наркоза!!! При этом моя даже не кричала. Врач нам попался очень хороший. Сказал, что для маленьких детей от наркоза много побочных эфектов. Один зуб у нас был почти полностью разрушен, чистили канальчик и ставили лекарство на 3 дня, а два других глубокий кариес. Аппаратура новая. В кабинете чисто. Заплатила 700 юаней за все, когда весь ротик в порядок привели. Прием врача 10 юаней. Очень довольна.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Loreleya,не могли бы Вы точный адрес клиники написать,мож визитка какая осталась?И имя врача,думаю не только нам пригодится  :)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Beijingdaxue kouqiangyiyuan menzhenbu - больница известная, имеет много отделений в разных концах города, но это в 2 кварталах от парка Бэйхай.
пишите в личку я дам координаты нашего доктора. К нему запись, поэтому лучше созвонится зарание или записаться в клинике. Работает она до 16:30.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Loreleya,это она  http://www.dentcare.com.cn/   ??
спасибо за ответ,и за предложение обращаться в личку,мы только через два мес. в пекине будем,тогда и обращусь если вы не против :)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Это центральная - она лучше для взрослых ;)
а эта http://www.beijingso.com/index/view/c_id/71607
Она поменьше, но врачи те же и ценник пониже
Обращайтесь, конечно))
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Девочки, скажите, что мне из России заказать для ребёнка 2 года для профилактики от глистов?
Надя, я Дашке Пирантел даю раз в полгода - нам это врач в России посоветовал. Есть еще Декарис, но он для тех, кто постарше.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Надя, я Дашке Пирантел даю раз в полгода - нам это врач в России посоветовал. Есть еще Декарис, но он для тех, кто постарше.
Спасибо, Катя огромное! :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
 спасибо еще раз :)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Не за что! У меня, кстати, тоже вопрос есть: кто-нибудь покупал здесь компрессионные ингаляторы? Не те, что для астматиков, а просто для лечения бронхитов и прочих всевозможных кашлей? На родине сейчас все так хвалят, говорят, очень хорошо помогает. А у дочки любая простуда стала переходить в кашель, который потом тянется таааак долго... Каких только лекарств не давала! Родной грудной сбор иногда помогает, но идея ингалятора как-то прочно засела в голове. Пробовали? Поделитесь опытом!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите пожалуйста, какими лекарствами вы лечите своих детей от простуд, грипп, ангин, ОРЗ, и тд. Капли  в нос...Нашими лекарствами или китайскими?? ???
Чтобы заранее знать, брать с собой чемодан с лекарствами или нет. :o

 :w00t: :w00t: :w00t:Столкнулась здесь с проблемой, нет хороших "огнетушителей" симптоммов гриппа, насморка и простуды для малышей. У китайцев политика "пусть малыш мучается, но пусть лучше все естественным путем пройдет, а что родители ночей спать не будут - так все равно ж одно единственное дите, можно и не поспать, поукачивать всю ночь ноющего императора". У нас ситуация несколько другая, детей больше, чем 1, да и мамы-НЕ роботы и не запрягают свекровей детей укачивать. Поэтому моя мама привезла мне из России лекарства типа антигриппинчика только для самых маленьких со вкусом малины, не помню название, потом найду напишу. Шипучие сладкие такие, отличные! Ничего такого в Китае НЕТ!!! ВЕЗИТЕ!!! А еще не забудьте Цефекон !!! Это лечше, чем все их жаропонижающие сиропы, гробящие желудок ребенка. А так поставила мама малышу свечечку Цефекончика и порядок! А лекарство жаропонижающее даже при всей моей строгости в 2-летнем возрасте Оля все на стену выпрыскивала.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Не за что! У меня, кстати, тоже вопрос есть: кто-нибудь покупал здесь компрессионные ингаляторы? Не те, что для астматиков, а просто для лечения бронхитов и прочих всевозможных кашлей? На родине сейчас все так хвалят, говорят, очень хорошо помогает. А у дочки любая простуда стала переходить в кашель, который потом тянется таааак долго... Каких только лекарств не давала! Родной грудной сбор иногда помогает, но идея ингалятора как-то прочно засела в голове. Пробовали? Поделитесь опытом!

Действительно помогают, только попробуйте сначала себе прысните  ;D ;D ;D Это Вам не наш каметон  ;D ;D ;D У меня просто глаза на лоб вот так  :w00t: вылезли в первый раз. А представьте себе 3-летнего ребенка со своим нежным горлышком! Китайские врачи и производители лекарств в этом плане скидку на чувствительность детскую не делают  ??? Лучше попить горькой травки от врача китайской традиционной медицины. Что мы и делаем в настоящее время. Спаслись от большой простуды только что, чего и вам всем желаем  :) ;) :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Кстати зубы мы лечили тоже в Китае. Недалеко от парка Бейхай специальная клиника от стоматологического института. Нам вылечили 3 зуба. Без наркоза!!! При этом моя даже не кричала. Врач нам попался очень хороший. Сказал, что для маленьких детей от наркоза много побочных эфектов. Один зуб у нас был почти полностью разрушен, чистили канальчик и ставили лекарство на 3 дня, а два других глубокий кариес. Аппаратура новая. В кабинете чисто. Заплатила 700 юаней за все, когда весь ротик в порядок привели. Прием врача 10 юаней. Очень довольна.

Loreleya, очень мне пост понравился, смущает только одно: очередь была? Когда так дешево и хорошо, значит большая очередь с утра за талончиком? У меня только одно утро с понедельника по пятницу свободное, не хочу много времени безрезультатно потерять. У Оли передний зубик с дырочкой, уже надо идти. Я Вам в личку напишу  :)

"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
У меня, кстати, тоже вопрос есть: кто-нибудь покупал здесь компрессионные ингаляторы?

мы покупали ультразвуковой. но ребенок отказывается его использовать. теперь просто ставим рядом с кроватью, когда кашель сухой, или когда просто сухо и увлажнитель не справляется.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
мы покупали ультразвуковой. но ребенок отказывается его использовать. теперь просто ставим рядом с кроватью, когда кашель сухой, или когда просто сухо и увлажнитель не справляется.

Добавляете масла какие-нибудь? И как ультразвуковой ингалятор работает? От сети? Где купили и какая цена примерно? Где можно достать? Заранее, огромное мерси :-* O:)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки! Не покупайте увлажнители воздуха "Яду", у меня два дорогих уже поломались. Я плюнула на это дело и купила всего за 200 "Медия" хрюшку, мист или пар поднимается из ушек ентой хрюнди, а еще есть бычки, курята и т.д. Внутри фильтр самоочистки, работает классно, пар идет без хлорки вверх к кроватке ребенка, как положено! O:)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
а как на счет очистителя и увлажнителя воздуха в одном,кто пользовался?какие марки предочтительнее??

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Действительно помогают, только попробуйте сначала себе прысните  ;D ;D ;D Это Вам не наш каметон  ;D ;D ;D
Саша, так я не готовое лекарство в баллончике имела в виду, а машинку по типу ультразвукового ингалятора. Просто читала, что ультразвук некоторые препараты разрушает, а в компрессионный можно загонять любые лекарства, хоть тот же Мукосолван - тогда он действует не через желудок, а напрямую попадает в дыхательные пути. Так что идея как раз и заключалась в щадящем лечении  ;)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Девочки! Не покупайте увлажнители воздуха "Яду", у меня два дорогих уже поломались. Я плюнула на это дело и купила всего за 200 "Медия" хрюшку, мист или пар поднимается из ушек ентой хрюнди, а еще есть бычки, курята и т.д. Внутри фильтр самоочистки, работает классно, пар идет без хлорки вверх к кроватке ребенка, как положено! O:)
У нас все ломаются к концу сезона, но дорогие не покупали, где-то за 200-300 были примерно. Поэтому плюнули на это дело и в прошлый раз купили самый дешевый за 99 юаней, как ни странно, до сих пор работает.

А кто-нибудь пробовал устройства, которые наоборот вытягивают влагу из воздуха? Я хочу на лето попробовать.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
а как на счет очистителя и увлажнителя воздуха в одном,кто пользовался?какие марки предочтительнее??
Мы купили три года назад 
Air-O-Swiss AOS-2055 Air Washer за 400 дол., сейчас они ок. 250 дол., но появились новые модели. Мы довольны, нет ощущения "холодной бани", воздух действительно становится свежее. Но, его нужно мыть каждые две недели, процесс довольно трудоемкий, и ставить его нужно повыше, потому что он сверху воздух затягивает, а выпускает чистый и увлажненный с боков.