Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня ребенок во сне скрипит зубами уже довольно продолжительное время. Подозреваю, что у него поразиты какие-нибудь внутри. Кто-нибудь знает, что можно дать ребенку 3-ех лет. Или может-быть лучше в больничку... :-\

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Уже давно установлено, что скрип зубами с паразитами никак не связан. А вот почему скрипят зубами, не знаю. :(

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Да, это, действительно, не глисты. Чаще это какие-то переживания, стрессы. С возрастом проходит. Правда, наш папа иногда до сих пор скрипит зубами во сне  :o
Здесь врач отвечает на вопрос подобный вашему:
http://www.psyline.ru/ask2.htm
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну а все таки никто не давал что-нибудь для профилактики от паразитов своим деткам? Я бы и сама что-нибудь приняла для той-же профилактики...


Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мне как-то говорили про классный китайский препарат от паразитов. Если будет еще актуально для вас, то в понедельник узнаю название.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Тогда может быть, все-таки анализы какие-нибудь сдать...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
У меня двое сыновей 9 и 4 года. Планируем скоро приехать в Пекин. Пожалуйста, помогите!!!! :'( Где русские люди лечат своих детей, если те заболели? НИкак не могу понять... :-[

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
ну а все таки никто не давал что-нибудь для профилактики от паразитов своим деткам? Я бы и сама что-нибудь приняла для той-же профилактики...

 мне  тоже кажется, что лучше бы сначала анализы  сдать. три часа - зато вы точно знаете, есть паразиты или нет. а просто так химией детей пичкать не стоит, имхо.
а вообще часто в инструкциях к препаратам, которые от диареи и для повышения аппетита назначают, написано, что они еще и паразитов изгоняют.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет, химией я пичкать, без анализов, конечно, не стану.
А вот еслибы здесь была какая-нибудь хорошая "травка", чтобы без химии... (ну вроде нашей "тройчатки эвалар", но она не для таких маленьких)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
мне  тоже кажется, что лучше бы сначала анализы  сдать. три часа - зато вы точно знаете, есть паразиты или нет.

Точно знать невозможно. Даже если по нескольку раз подряд анализы сдавать, и то есть вероятность, что они паразитов не выявят. Так что даже при чистых анализах стоит профилактику сделать, имхо...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Я вот тоже тройчаткой закупилась, думала закончу кормить пропью, а следом снова забеременела, так что теперь снова жду...тоже думаю, что это хороший вариант..
Кто-нибудь уже пробовал, поделитесь впечатлениями... :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

вот вам пара сылок может пригодится :)
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=131831
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=157107
скачали пока только гимнастику и с удовольствием делаем! спасибо за замечательную ссылку!
хочу обратить внимание мамочек еще раз, загляните! 2-х летний ребенок на ура делает!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
поделитес поялыиста своим опутом,если ы кого-то була похояя ситяция.Моеи дочке 1 год и 1 месяц,десят днеи назад прилетели из Гуангжоу в Саня и на следышии ден поднялас температыра 37.2 пошли к врачы сказали простда попили препарату,но температыра то 36.8 то 37 то 37.1 то вобше 36.6 и так ыэ 10 днеи,болше никаких симптомов нет,доктор говорит горло немного красное.И говорят,что ы детеи температыра 37 ето нормално,но му здали кров и анализу показали,что щбц немного повушено,они говорят из-за горла.Вродибу причин для паники нет,но на дыше не спокоино.

Латиница на форуме не разрешена. Пожалуйста, пользуйтесь функцией транслитерации. Над окошком сообщения дана информация о том, какими сочетаниями латинских букв и символов можно корректно передать русские буквы и их сочетания.
Модератор
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009 23:07:13 от Ciwei »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
поделитес поялыиста своим опутом,если ы кого-то була похояя ситяция.Моеи дочке 1 год и 1 месяц,десят днеи назад прилетели из Гуангжоу в Саня и на следышии ден поднялас температыра 37.2 пошли к врачы сказали простда попили препарату,но температыра то 36.8 то 37 то 37.1 то вобше 36.6 и так ыэ 10 днеи,болше никаких симптомов нет,доктор говорит горло немного красное.И говорят,что ы детеи температыра 37 ето нормално,но му здали кров и анализу показали,что щбц немного повушено,они говорят из-за горла.Вродибу причин для паники нет,но на дыше не спокоино.
А к лору ходили,ушки не болят ?
У меня со старшим была похожая ситуация оказалось .что отит.хотя он реагировал на ушки,но даже врач сказала.что унас просто красненькое горлышко,сказала лечить его,а в этот же день прорвало ушко.в итоге попали в больницу,ухо прокололи .врача чуть не убила
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
net k lory ne xodili,no tak slejy za nei,vrodibu net nameka na yshi.A kakie simptomu est,doljno naverno kaak-to bespokoit yshko,rebenok trogaet ego ili kak

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
net k lory ne xodili,no tak slejy za nei,vrodibu net nameka na yshi.A kakie simptomu est,doljno naverno kaak-to bespokoit yshko,rebenok trogaet ego ili kak
Температура,но неочень большая.и реагирует когда его трогаешь
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Температура,но неочень большая.и реагирует когда его трогаешь



ny togda net,tak kak temperatyra deistvitelno nebolshaya 37.2 eto samaya vusokaya,no kogda trogauy yshko nikokoi reakcii.A mojet li but na zybu takaya temp.?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский


ny togda net,tak kak temperatyra deistvitelno nebolshaya 37.2 eto samaya vusokaya,no kogda trogauy yshko nikokoi reakcii.A mojet li but na zybu takaya temp.?
Возможно........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
oliya020 пользуйтесь транслитом, так удобнее читать. Вот вам ссылка, там врач пишет, что повышенной температурой у детей считается температура выше 37,5 , так что не паникуйте. Может ребенок реагирует на изменение климата, может вы мерили , когда ребенок поел, или поспал, у детей часто немного повышается температура. Когда активно играют например.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я слышала ,что в Китае не так просто купить антибиотики,что надо идти в больницу,и по рецепту там покупать - скажите насколько это правда?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
oliya020 пользуйтесь транслитом, так удобнее читать. Вот вам ссылка, там врач пишет, что повышенной температурой у детей считается температура выше 37,5 , так что не паникуйте. Может ребенок реагирует на изменение климата, может вы мерили , когда ребенок поел, или поспал, у детей часто немного повышается температура. Когда активно играют например.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649




спасибо большое за скидку,надеемся действительно ничего серьезного,просто уже 10 днеи температура то спадает то сново 37.2 и что самое интерестное может быть 37.1 и уже через час сново 36.6

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский



спасибо большое за скидку,надеемся действительно ничего серьезного,просто уже 10 днеи температура то спадает то сново 37.2 и что самое интерестное может быть 37.1 и уже через час сново 36.6

Мне врач говорила, что это нормально,  так как, у детей теплоомен другой, не как у взрослых. Главное наблюдать, если поведение ребенка не меняется, он играет, веселится, ест, то все нормально.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Мне врач говорила, что это нормально,  так как, у детей теплоомен другой, не как у взрослых. Главное наблюдать, если поведение ребенка не меняется, он играет, веселится, ест, то все нормально.


да так все как обычно,просто Т 37,а я как раз собралась отлучать от груди,вот теперь не решусь никак,жду пока Т будет как раньше 36.6

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я слышала ,что в Китае не так просто купить антибиотики,что надо идти в больницу,и по рецепту там покупать - скажите насколько это правда?

 Антибиотики и правда,только в больнице,только по рецепту. Три года назад для ребенка Antuss покупали спокойно,сейчас исключительно по рецепту(даже от русского врача сойдет).

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девочки, кто-нибудь делал ребенку санацию миндалин? Насколько это эффективно?