Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Хорошо, а как промывать нос, если он заложен?! ;D А если серьезно, закапывать можно, просто надо удерживать малыша, чтобы не крутился, и все... У нас была проблема с козюльками месяцев до 4-х, нос не дышал абсолютно! Капала молоко, капала капли, держала головку - орал ребенок, конечно, ну а что делать? :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мамочки. Хочу узнать, даете ли вы своим детям китайские витамины, которые продаются в аптеках. Если да то какие?
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, скажите есть ли какое-нибудь китайское лекарство от газиков для ребеночка 2х месяцев.
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн baima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
скажите, пожалуйста, чем в Китае можно восстановить микрофлору желудка после лечения антибиотиками? Сыну 3 года. Живем в Кайфэне.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мы не нашли ни одного средства от газиков, к сожалению :'(. Мы мучались так целый месяц, ребенок кричал пока не засыпал в полном изнеможении, потом из России привезли. А ребенок в туалет ходит каждый день? Стул должен быть ежедневно. Я своему делала клизмы.
Микрофлора кишечника постепенно сама начнет восстанавливаться, можно йогурты попить, которые содержат молочно-кислые бактерии.

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Нет ребенок не каждый день в туалет ходит. Только пукает и при этом плачет, как правило это у нас по вчерам происходит и до глубокой ночи :'( Уже не знаю чем помочь лялечке. Был запор почти неделю, я не выдержала поставила клизму. Хотя врач сказала, что запоры у детей на грудном вскармливании до 10 дней - норма :'( Говорит не переживать и ставить клизму, НО ЭТО ЖЕ ВРЕДНО!!!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008 14:15:37 от annavi2 »
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У меня у старшей тоже очень болел животик, мучали газики, не спали месяцев до шести, не помогали ни Эспумизаны, ни чай Плантекс, все время на руках, спала только у меня на животе, пригреется и спит.
Какали только с газоотводной трубочкой, вставишь, а отдуда фонтан прям вылетает, сражу легче было, правда ненадолго, газы мучали. Я не ела по-моему ничего, кроме гречки. Вот так и мучались.
Со вторым и третьим таких проблем не было, не знаю с чем это связано.
Что могу посоветовать, чтобы помочь покакать, или попукать, нас так учили в роддоме, берете и сгибаете ноги у ребенка в коленях, и сильно давите на живот и придерживаете, оооочень сильно, иначе эффекта не будет, как нам объясняли, сверху мышцы, а нам надо добраться до кишечника...Я и второму, и третьей так делала, и практически всегда они какали. То есть мы помогаем ребенку, и не надо думать, что мы его мучаем.
Дальше, массаж живота по кругу, тоже надавливая, вокруг пупка.
Можно положить на животик что-то теплое, например, прогладить пеленку утюгом, и на животик, газики от теплого отходят.
Ребенка выкладывать как можно чаще на живот, это и для головки полезно.
Можно попробовать пить укропную воду, она помогает избавится от газов.
Если будете заказывать из России лекарство, то лично нам , как мне тогда казалось, помогал Беби Калм, но не Эспумизан. Может вам поможет.

Пс.пс. А вообще из трех детей я сделала выводы, что эти проблемы надо просто переждать, они сами уйдут со временем, примерно месяцев до пяти. У детей недоразвит пищеварительный тракт, отсюда такие проблемы. Терпения вам! ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Нет ребенок не каждый день в туалет ходит. Только пукает и при этом плачет, как правило это у нас по вчерам происходит и до глубокой ночи :'( Уже не знаю чем помочь лялечке. Был запор почти неделю, я не выдержала поставила клизму. Хотя врач сказала, что запоры у детей на грудном вскармливании до 10 дней - норма :'( Говорит не переживать и ставить клизму, НО ЭТО ЖЕ ВРЕДНО!!!

У нас говорили в роддоме, что если ребенок не какает семь дней, то не переживать, щупать животик, если не твердый, то нормально, если больше семи дней, то принимать меры.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 У нас сейчас 9 месяцев.  До 2 месяцев  все было просто супер. Ночью 1-3 раза просыпались кушали и спали.  А потом начались проблемы. А после 6 месяцев до 8 раз ночью просыпаемся. пьем йогурт в капсулах, хилак-форте, саб-симплекс. НО результат  не  очень. Стул нормальный,  1 редко 2 раза в сутки. Но газики  нас беспокоят по ночам. А днем может до 3 часов спать. Едим только яблочки с бананом (пюрешки) сама делаю и овощные пюре. Прикорм начали вводить с 6 месяцев.  За  своим питанием слежу.
С первым ребенком до 3 месяцев мучались очень сильно. Спасала  только динамическая гимнастика.( хороший массаж для животика) А после 6 месяцев проблемы прошли совсем.
Со вторым проблем не помню. А с третим малышом  :(.  ЖДем когда  перерастет. Скорее бы  ::)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У нас сейчас 9 месяцев.  До 2 месяцев  все было просто супер. Ночью 1-3 раза просыпались кушали и спали.  А потом начались проблемы. А после 6 месяцев до 8 раз ночью просыпаемся. пьем йогурт в капсулах, хилак-форте, саб-симплекс. НО результат  не  очень. Стул нормальный,  1 редко 2 раза в сутки. Но газики  нас беспокоят по ночам. А днем может до 3 часов спать. Едим только яблочки с бананом (пюрешки) сама делаю и овощные пюре. Прикорм начали вводить с 6 месяцев.  За  своим питанием слежу.
С первым ребенком до 3 месяцев мучались очень сильно. Спасала  только динамическая гимнастика.( хороший массаж для животика) А после 6 месяцев проблемы прошли совсем.
Со вторым проблем не помню. А с третим малышом  :(.  ЖДем когда  перерастет. Скорее бы  ::)

Странно, в 9 месяцев газики мучают. Может скорее из-за зубов не спите?  ???
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
В китае есть клизьмочки с раствором глицерина. Мне в роддоме  чудно помогло. Вот не знаю можно их деткам делать? и с какого возраста?   Может кому для информации пригодится.  :-[

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Странно, в 9 месяцев газики мучают. Может скорее из-за зубов не спите?  ???
НеА. Из-за зубов мы грызем все подрят. Зубы нам еще в 6 месяцев на Украине, говорили завтра  вылезут. Уже  9 месяцев зубов нет  ;)
Для меня загадка почему  чем взрослее тем хуже спим по ночам.  Просыпается, пукает,  кушает и спит дальше.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Нет ребенок не каждый день в туалет ходит. Только пукает и при этом плачет, как правило это у нас по вчерам происходит и до глубокой ночи :'( Уже не знаю чем помочь лялечке. Был запор почти неделю, я не выдержала поставила клизму. Хотя врач сказала, что запоры у детей на грудном вскармливании до 10 дней - норма :'( Говорит не переживать и ставить клизму, НО ЭТО ЖЕ ВРЕДНО!!!
Я своему ребенку каждый день сама помогала сходить в туалет по-большому, вставляла наконечник от клизмы, он мягкий и таким образом он у меня каждый день делал свое большое и важное дело. Никаких жидкостей и лекарств я не вводила. Просто наконечником от клизмы. Это очень помогало и вреда от этого не было. Это вовсе не значит, что ребенок не научится сам ходить в туалет, я тоже поначалу думала "а до какого возраста я буду делать ему эти клизмы?", но примерно к 4 месяцам он у меня сам научился и прошли эти ужасные колики.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
в Китае действительно туго с лекарствами от газиков, я с двумя детьми,ТТТ, все прошла нормально, у старшего один раз животик был как барабан, и помогло подобие массажа, о ктором писали выше. Старое проверенное средство - пеленка на животик прогретая утюгом, слинг - из новых (так сказать) средств. А еще тут же в мнгоо фенхеля, аптечного укропа продается, почему бы маме (если ГВ конечно), не попить чай из фенхеля? и лактация повысится и положительный эффект перейдет с молоком. Я так и сделала (со старшим реб), насушила фенхеля, но он не пригодился. Можно и вариант- крохе чай из фенхеля заварить?

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вчера сделала клизму, а она не помогла :o А массаж мы каждый день делаем утром и вечером, толку ни какого. Напишите пожалуйста как по китайски будет фенхель и аптечный укроп, и где он продается, в аптеке спрашивать?
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Фенхель продается большими пучками, пардон, не в аптеке, а в супермаркете или на рынке, выглядит как укроп (100%), из него делают начинки в пельмени и баодзы, 茴香 huí xiāng fennel (Foeniculum vulgare)  по-китайски (если меня гугл не обманул). вы его сразу узнаете! а по-лекарствам-эспумизан тут выписывали на моей помяти одной даме в United Family Hospital в Пекине, остальное разные кисломолочные бактерии, и для детей ничего без назначения врача не рекомендуют (www.yaofang.cn)

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за помощь. :)
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
НеА. Из-за зубов мы грызем все подрят. Зубы нам еще в 6 месяцев на Украине, говорили завтра  вылезут. Уже  9 месяцев зубов нет  ;)
   Хе. Знакомая картинка ;). У моей старшей первые зубы тоже полезли где-то в 9-10 месяцев, я уж и не надеялась, что это вообще случится :w00t:...  Зато потом полезли один за другим, за месяц сразу 8 выползло, о как :o!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
девочки, может быть здесть мое сообщение не очень в тему, я уже создала новую тему вот тут , http://polusharie.com/index.php/topic,117106.0.html
просто очень хочется помочь знакомым...
может быть кто -то слышал о лечении последствий отека головного мозга у ребенка...
пожалуйста, если есть какая-то инфа, напишите!!!
заранее спасибо огромное!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 Девочки,  может живот болеть от гречки? Я думала что совпадения может какие. Сегодня утром дала молочную гречку, детс.пит. украинское, в обеденный сон  так кричал, выгибался дугой :'(. Неужели все-таки гречка?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки,  может живот болеть от гречки? Я думала что совпадения может какие. Сегодня утром дала молочную гречку, детс.пит. украинское, в обеденный сон  так кричал, выгибался дугой :'(. Неужели все-таки гречка?

Да ну, мне кажется от самой гречки не может быть. Может от какого-то компонента в каше, может от молока..На самом деле может быть все что угодно, зубы, погода, но гречка...наврядли. ??? Попробуйте дать еще раз, через день, если повторится, то выбрасывайте, значит что-то там не подходит, вот только что... :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Да ну, мне кажется от самой гречки не может быть. Может от какого-то компонента в каше, может от молока..На самом деле может быть все что угодно, зубы, погода, но гречка...наврядли. ??? Попробуйте дать еще раз, через день, если повторится, то выбрасывайте, значит что-то там не подходит, вот только что... :(
Да наверно  выбрасить именно эту кашу. А позднее попробовать гречку другую. А молочные каша мы вроде нормально переносим  ???.  Хотя  80 % питания у нас пока остается мамино молоко. В нашем возрасте многие дети уже едят все подряд. А у нас  не получается пока.  После рыбы были рвота и понос и температура. На неделю хватило развлечений. курица прошла нормально. С желтком пока не все до конца понятно.  Со старшими проблем особо не было 8-). А тут ......... Ждем зубы, может потом наладится  ::)
 Кстати у нашего папы зубы в 11 месяцев появились и сразу дружненько. Никаких проблем при этом не возникало  O:).   Думаю сынуля в папу решил подстроиться. ;D

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девочки, у меня такой вопрос.  Пару дней у сына (2г.10мес) болело ушко, капали отипакс, делали водочные компрессы, пили ceclor - антибиотик китайский. А чем лечат отиты в Китае? Кто-нибудь сталкивался? Это так, на будущее, может, кит.лечение эффективнее? Заходила в аптеку, меня спросили 上火了吗? Я говорю, не знаю. Ответили, что для детей ничего нет, надо идти в больницу.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
девочки, кто сталкивался с такой проблемой как 秋季腹泻(qiu ji fu xie). понос у нас уже 4 день, два дня еще и рвота была. делали капельницы. но вот понос так и не проходит...прописали кучу лек-в нам, но деть не может их нормально пить, все обратно выходит. может кто знает, какое лекарство можно дать?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Да наверно  выбрасить именно эту кашу. А позднее попробовать гречку другую. А молочные каша мы вроде нормально переносим  ???.  Хотя  80 % питания у нас пока остается мамино молоко. В нашем возрасте многие дети уже едят все подряд. А у нас  не получается пока.  После рыбы были рвота и понос и температура. На неделю хватило развлечений. курица прошла нормально. С желтком пока не все до конца понятно.  Со старшими проблем особо не было 8-). А тут ......... Ждем зубы, может потом наладится  ::)
 Кстати у нашего папы зубы в 11 месяцев появились и сразу дружненько. Никаких проблем при этом не возникало  О:).   Думаю сынуля в папу решил подстроиться. ;Д
вы знаете, все гены, если папа китаец, то гречку он врядли ел в больших кол-вах, а ребенок больше в него т.с., меня со вторым из роддома не хотели выписывать отому что сул был не очень, хотя набрал веса грамм 300 за 3 дня, и все что я ела булки с кефиром, а ребенок-то весь в папу (папины гены булки с кефиром не всоприняли) мне потом сказал участковый педиатр-езжайте туда, откуда приехали! имея ввиду то, что надо нам быть там, где прошла беременность (большая часть) и где собираетесь вводить прикорм.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 10:32:19 от Yelianna »