Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в теме Шеньчженя есть тема про медицину и детское здоровье. Там много информации

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
А я наверное поинтересуюсь кто не ставит прививки детям? У меня старшую прививали по схеме еще в России а младшую я с рождения отказалась. Разница в здоровье детей была существенная до приезда в наш рай в Китае。 тут или климат или питание или что то еще, но они существенно стали здоровее ( мерзкий зимний кашле не. В счет!)
Так и живу, иногда думаю надо бы пойти на поводу ВОЗ и вкатить все прививки, но каждый раз останавливаюсь:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь из ваших деток было косоглазие, куда можно обратиться в Шанхае? Это долго лечится? Какие у вас результаты, что помогло? Вчера заметила, что сын довольно сильно косит одним глазом. Переживаю сильно (( Ему 3 года.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
А я наверное поинтересуюсь кто не ставит прививки детям? У меня старшую прививали по схеме еще в России а младшую я с рождения отказалась.

то же самое. старший со всеми, младший без единой. пока так, дальше по ситуации будем смотреть.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно купить, подавать ребёнку (может травка или натирание или таблетки) - нет температуры, горло было красное, я лечила, но видимо что-о всё же спустилось вниз - кашляет сейчас, пока сухой кашель. Не знаю чем лечить тут в Китае. Кашляет не сильно и в основном пока утром. Дочке 2. 5 года.

Оффлайн FROM RUSSIA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я наверное поинтересуюсь кто не ставит прививки детям?

Мы не ставили прививки вообще, живем в Шж. Здесь гемоглабин хороший у ребенка и у меня также. Но тропический климат, порядком надоел уже, влажность и сауна :(
Именно здесь начались у меня проблемы с легкими, кашель. У ребенка кашель периодический, т к ходит в садик, там у них сквозняки и парилка. Ребенок домой приезжает весь мокрый. Хотя, для сравнения, летом 1 месяц ходили в др садик и там такого не наблюдалось.

Оффлайн Krisrtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Девочки,может кто сталкивался с этим,посоветуйте пожалуйста больницу где можно найти детского ортопеда (как по китайски будет этот врач) или детского массажиста(Пекин)
У нас подозрение на дисплазию т.с (щелчек,ассиметричные складки) обнаружил российский врач вчера на первом плановом осмотре в 1 месяц,ждем узи т.с (до этого практикуем широкое пеленание) если подтвердится,чтоб знать как действовать в китае(летим в январе) Спасибо..
Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и душой, то обязательно получишь.

Вивьен Ли

Оффлайн Krisrtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Девочки,может кто сталкивался с этим,посоветуйте пожалуйста больницу где можно найти детского ортопеда (как по китайски будет этот врач) или детского массажиста(Пекин)
У нас подозрение на дисплазию т.с (щелчек,ассиметричные складки) обнаружил российский врач вчера на первом плановом осмотре в 1 месяц,ждем узи т.с (до этого практикуем широкое пеленание) если подтвердится,чтоб знать как действовать в китае(летим в январе) Спасибо..
Сходили на узи.мы здоровы ??? :) как говорится, без паники..
Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и душой, то обязательно получишь.

Вивьен Ли

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Подскажите, кто знает, можно ли детям с аллергией на яйца делать прививку от ветрянки?

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Подскажите, кто знает, можно ли детям с аллергией на яйца делать прививку от ветрянки?

Вроде не делают, уточните в вашем местном центре вакцинации.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, какое лекарство можно дать при болезненном прорезывании зубов? Калгель раньше помогал, а сейчас вообще без толку...

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
подскажите, пожалуйста, какое лекарство можно дать при болезненном прорезывании зубов? Калгель раньше помогал, а сейчас вообще без толку...
Нам помогают свечи Вибуркол и гель Холисал ( у него дольше действие).

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Спасибо, поставила вибуркол, вроде легче. В китайских аптеках вообще ничего нет, смотрят как на дуру: ребенок же говорить не умеет, как вы определили что у него десны болят

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Спасибо, поставила вибуркол, вроде легче. В китайских аптеках вообще ничего нет, смотрят как на дуру: ребенок же говорить не умеет, как вы определили что у него десны болят
Определяю по различным признакам: слюни рекой, в рот тянет все, капризничает чаще, чем обычно, плохо ест прикорм и тд. Тогда ставлю свечку, а когда помажу десна через пару минут ребенок успокаивается и начинает улыбаться и играть.
Посмотрите, может гель есть на Таобао, иностранный аналог. Мы то в России.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, делают ли в Китае тесты на выявление аллергена? У ребёнка аллергия, не можем понять на что - уже долго. Если есть, то как это правильно на китайском называется - чтобы врач понял, что нам конкретно нужно сделать....

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, делают ли в Китае тесты на выявление аллергена? У ребёнка аллергия, не можем понять на что - уже долго. Если есть, то как это правильно на китайском называется - чтобы врач понял, что нам конкретно нужно сделать....

过敏源检测
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Привет! Подскажите, пожалуйста, а фурацилин в местных аптеках можно найти? Если нет, что что-нить подобное. Нужно для дезинфекции при полоскании горла, пить/есть нельзя ничего (беремчата), а содой, йодом и солью полоскаем, вот бы еще фурацилином хорошо бы.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Привет! Подскажите, пожалуйста, а фурацилин в местных аптеках можно найти? Если нет, что-нить подобное. Нужно для дезинфекции при полоскании горла, пить/есть нельзя ничего (беремчата), а содой, йодом и солью полоскаем, вот бы еще фурацилином хорошо бы.
хлоргексидин
http://polusharie.com/index.php?topic=6483.msg1142734#msg1142734
нежен ад

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн Пчелка 911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Дорогие мамочки Пекина!! Отзовитесь кто бы смог помочь нам  в таком деле.У ребенка ДЦП (2 года). Хочу привести его на лечение в больницу БОАЙ в Пекине (Адрес: г. Пекин, район Фэнтай, ул. Цзяомэн бэйлу, д. 10 Телефон: + 86 (10) 67563429, 6756-3322 (коммутатор),Добавочные телефоны: 6015 - запись к врачу, 5150 - справочная амбулатории, 6105 - отдел госпитализации Факс: + 86 (10) 6757-3428 Телефон отделения ДЦП: +86 (10) 6756-3429
Интернет-сайт: www.crrc.com.cn.
На е-mail  они не отвечают. Необходимо отнести выписку из истории развития ребенка (будет на китайском языке) и уточнить примут ли нас на лечение, а также получить прайс больницы на лечение.
Помогите пожалуйста!!!

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые мамы! Обращаюсь с вопросом и за советом - может кто то сталкивался уже с подобной проблемой.
Младшей дочке 5 лет. Живем в Сучжоу ровно полгода, никаких проблем не было ни с чем, и вот у нас заболел живот. Жалуется пару раз в день в течение месяца. Боль явно не острая - скажет, что болит и пошла играть. Какой то явный дискомфорт в области кишечника. Рацион и стул регулярный и качественный.Сходили в госпиталь, нам прописали лактобактерии - ни анализов не назначили, ничего - просто по описанию наших симптомов. Пропили, все равно болит. Хочу сама пойти и сдать анализы ребенка на лямблии, гельменты, кровь или кал, я не знаю -здесь вообще эти исследования проводят???
  Просто у нас в России - первое что сдают это ОАК, моча, кал.Если кто то уже сдавал, просто подскажите как к врачу с этим обратиться. А то у меня сложилось впечатление, что я сама должна говорить врачу , что проверять и как... может протсо неужачно сходили мы...
заранее спасибо, если подскажете.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
у нас была такая проблема, боли в животике, пошли к педиатру со словами - подозреваем паразитов, назначьте анализы. Сдавали анализы крови, кала, УЗИ брюшной полости (ну это вообще в целом посмотреть, мож там что не в порядке).
Хотя, с другой стороны, потом читала про паразитов этих всяких, пишут, очень трудно их выявить всеми этими анализами, нужно попасть на определенную стадию их развития, да и вообще сложная тема.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ. будем значит сдавать анализы.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Мамочки кто сталкивался с врожденным косолапием у деток? Где лечили - в России или здесь?

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, кто знает что за бяка. У ребенка 2 дня держалась температура, на 3 день спАла. Сейчас же, со вчерашнего дня, у малыша красная сыпь на ушах, лице и коже головы, на теле практически нет. Все это чешется ,ребенок мучается, ночью плохо спит . Думала ветрянка, но сыпь не увеличивается до размера пузырьков. Ребенку 11 месяцев, пока на ГВ, кушает прикорм нормально. Какие антигистаминные средства(китайские) можно ребенку, из России к, к сожалению, ничего не прихватили. В больницу ходили в первый день температуры,Врач ничего не сказал. Сказал больше пить воды и температура пройдет. Идти туда еще раз нет желания: куча народу и совершенно бестолковые лекари.