Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки, прошу совета! Малышу выписали кальций, в бутылочках. Такие, знаете, где крышечку прокалывать и трубочку вставлять. А нам всего 4 месяца, какие трубочки... Вот и думаю, как ребенку давать этот кальций. Не подскажете?

Из шприца (без иглы, естественно) ;)

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Из шприца (без иглы, естественно) ;)
Да ладно! Прямо таки без иглы?  ;D
А вообще, оказалось, что при определенной сноровке можно накапать в ложечку из трубочки. ::)
Теперь меня смущает другой момент - жидкость сладкая, а ведь малышам даже плантекс из-за сахара не рекомендуют...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 20:19:48 от Zarra »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да ладно! Прямо таки без иглы?  ;D
А вообще, оказалось, что при определенной сноровке можно накапать в ложечку из трубочки. ::)
Теперь меня смущает другой момент - жидкость сладкая, а ведь малышам даже плантекс из-за сахара не рекомендуют...
   Не думаю, что там сахар, скорее, заменитель ;)... Ну и если даже это сахар, то все это временно, и малышу вреда не принесет, при условии, что у него нет диатеза, конечно же...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Этот кальций в бутылочках есть глюконат кальция, полученный в процессе окисления кальция с помощью глюкозы. Кальция в препарате примерно 10%, а остальное - глюкоза и вспомогательные вещества. Наверное он поэтому и сладкий. При этом глюконат кальция используют при лечении диатеза.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Обращаюсь с таким вопросом: ребенку 14 мес назначили fluoride, как я понимаю фторид или фтор, укрепляет зубы и препятствует возникновению кариеса. Раз в день по 0,25 мг, и принимать до 12 лет. Хочу спросить, это как правило всем деткам назначают или как рекомендация? Ну и просто хочу услышать мнения по этому поводу: вашим детям назначали или нет, принимаете или нет и где берете? Врач сказал в Китае не продают, посоветовал одну аптеку, где иногда есть только в таблетках, но хотелось бы найти в каплях.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Этот кальций в бутылочках есть глюконат кальция...
Спасибо большое за разъяснение!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
девочки дайте совет ,а то уже просто в отчаянии - из-за недельной жары у ребенка сильная  потничка на шее -перепробывала все средства  о которых знаю - и мою в травках .присыпка.детский крем - непомогают :( .а ведь еще впереди целое лето .......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн гардЁмаринг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
я бы не верил китайским врачам, если только это не ваш близкий знакомый или порекомендованный от ответственных людей - у них другой подход в лечении, нежели у нас и в европе. лучше походить по русским форумам(или иноязычным, кто может) и проконсультироваться. лекарства здесь может и неплохие, если от нормального производителя, но метода лечения - заколоть и успокоиться.
у моего пацана(8 мес) было воспаление мочеполовой системы в легкой форме, поехали в лучший госпиталь здесь, не буду говорить какой. сказали, что надо колоть антибиот, сначала тест на  алергию - показал, что алергия, сказали, тогда только ложицо в больницу, другого выхода нет. антибиот мы были против колоть, проехали еще три больницы, я по не знанию "сдался" - везде одно и то же. вернулись в "лучший госпиталь". залог-оформление-палата. на повторном анализе показало, что алергии нет, но лучше не рисковать и колоть цефало третьего поколения в больнице. прокололи 3 дня, все ок, выписались, потом началось то, что горем и кошмаром назвать просто вежливо по отношению к коновалам с этого госпиталя. врачами они не имеют права называться. у ребенка убили всю микрофлору пищеварительного тракта - все выходило неусвоенной водой или рвало. мы не знали(тоже виноваты), что все очень просто и во всем мире давно в обязательном порядке колят младенцам антибиотик с витаминами для защиты микрофлоры, плюс бифидобактерии и т.п. нам просто откололи антибиот, взяли все по самому высокому тарифу и выписали из больницы. после чего начался ужас. ребенок слабел на глазах, плюс заразился в больнице воспалением легких. похудел за два дня то, что нарастил за месяц. началось обезвоживание. ребенок не ел не пил. отчание было на пределе. после того, как добрые люди(не китайские) сказали дать витамины, все наладилось на следующий день после начала дачи витаминов, ну и смекты. слава богу, парень крепкий. в итоге 1000 долларов за все мучения из за пустяковой болезни - в той легкой форме, что было у нас это просто лечится обильным питьем и усиленной гигиеной пиписки. может и надо было что то принять, но не капельницу, а внутрь что нибудь простейшее. но деньги ничего по сравнению с теми нервами и бессилием перед собственным незнанием и безответственностью уже мной никак не уважаемых.....
не дай бог кому еще такого.
так что знания - сила.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011 21:24:05 от рЁЫнкарнацЫя »
Слабонервным - не читать
Неграмотным - учиться
Умным - в сад
Саду - в мазо
и т.д. и т.п.

Оффлайн Nova.s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем мамочкам большой привет из РФ (Владивосток). Начиталась я тут ваших страшилок относительно лечения детей в Китае и желание отпадает переезжать туда. Потому что медецина у них  оставляет желать лучшего. Моему сыну 3,5 года. Как и все дети этого возраста часто болеем ОРВ.  После  посещения  участкового педиатра в РФ схема лечения несколько отличается, хотя диагноз практически всегда ставят один-ОРВ. Хочу поделиться опытом лечения, может кому и пригодится:
1. температуру до 38 - не сбивать,
2. в первые дни болезни врачи всегда назначали нам противовирусные препараты типа -кипферон (свечи) или жидкий –реаферон,  либо детский веферон.
3. Если горло красное, орашаем спреем -Тантумверде + полоскание горла -ромашкой.
В нашем случае ОРВ часто сопровождалось язвочками на слизистой верхнего неба. Врач нам прописывала спрей - Гексарал, и таблетки для рассасывания - лизобакт.
4. От кашля традиционно  - сироп Лазолван. если сильно  закашливались ночью, тогда однократно именно в этот момент давали -Синекод.
5. Нос промывали Аминокапронкой или Аквамарисом, только потом закапывали капли в нос.  капли в нос назначали разные, (детский Називин, потом Виброцил). А вообще если ребенок просто засопливил атемпратуры и кашля нет, то мы капали Деренат и ставили сразу свечки противовирусные.
6. Жаропонижающие - назначали разные: свечи Цефикон - Д, Панадол, детский парацитомол в таблетках. В критических случаях - а он был у нас  один раз слава богу. когда температура держалась 39,8, сбить не могли, вызывали за ночь 2 раза  скорую помощь, чтобы сделали укол жаропонижающий. С тех пор всегда в аптечки есть в ампулах анальгин, но-шпа и димедрол. Эти препараты смешиваешь в определенной пропорции и ставишь ребенку клизьму. Ну это как самый крайний случай, чтобы "дожить" до  утра и рвануть к лечащему врачу. Умышленно не скажу пропорции, потому как они подбираются по возрасту ребенка.
7. Про понос:  лечили Смектой + если частый жидкий стул отпаивать Регидроном (он восполняет потерю жидкости в организме малыша).
8. Про прививки: ребенок аллергичный, тоже плохо переносит прививки, даже хорошо очищенные, поэтому перед прививками принимает Зиртек.
9. Мамочкам у которых груднички и проблемы с сыпью, хочу напомнить про мазь Драполен и Бипантен. Нам обе очень хорошо помогают. Драполен еще идет как ранозаживляющий, и от ожогов. От укусов насекомых постоянно мажемся - фенистил гелем.
10. Если ребеноку назначали антибиотик, то одновременно прописывали Йогулакт-нормализует микрофлору кишечника.
Ну, вот и вся аптечка. Вопросы будут пишите.


Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
девочки дайте совет ,а то уже просто в отчаянии - из-за недельной жары у ребенка сильная  потничка на шее -перепробывала все средства  о которых знаю - и мою в травках .присыпка.детский крем - непомогают :( .а ведь еще впереди целое лето .......
Облепиховое масло нам помогало, но не знаю есть ли оно в Китае, я везла из России

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Облепиховое масло нам помогало, но не знаю есть ли оно в Китае, я везла из России

http://item.taobao.com/item.htm?id=4621628215

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
девочки дайте совет ,а то уже просто в отчаянии - из-за недельной жары у ребенка сильная  потничка на шее -перепробывала все средства  о которых знаю - и мою в травках .присыпка.детский крем - непомогают :( .а ведь еще впереди целое лето .......
я бы посоветовала кондиционер, вначале боялась, думала простужаются от них, а потом посмотрела, японки летом дома долько и держат детей в прохладе, в Юго-восточной азии мы сейчас, познакомилась с местными мамашками, тоже детки под кондиционерами, не болеют :).
Когда мы без кондиционера живем, то водой споласкиваю раз пять в день, без мыла. вроде проходит , присыпкой наоборот, ни разу не пользовалась
удачи! лето только начинается  :)
наверное меня закидают тапками :), но в японии еше принято сквозняки устраивать :-X, если с детства , то тоже не болеют дети! Ветерок сушит кожу! Сама полгода кидалась, чтоб не советовали такое, а потом постепенно тоже дошла, что в жарком климате ето необходино и вреда не принесет  :)
и в роддоме под кондиционером держали детей
конечно маме решать  :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011 00:52:11 от vika007 »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
спасибо девочки  :) - буду заказывать масло....сейчас похолодало все прошло,но лето долгое будет и уверенна особых похолоданий непридвидеться.
Vika007 в Китае с сквозняками таже история ;)особенно когда похолодает все двери и окна открыты- ветер гуляет будь здоров я когда первый раз приехала -шок испытала :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
В прошлом году с годовалым ребенком была в Санья, у него началась потница на шее и около ушей. В номере тоже пользовались кондиционером, без проблем, ребенок не заболел+часто купали его в прохладной водичке и хорошо помогала присыпка Johnson's baby, хотя до того я никогда присыпкой не пользовалась.

Наш папа тоже любит устраивать сквозняки, но ребенку 2 года и ни разу не болел пока.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Кондиционеры -это незаменимая часть нашего бытия в Ханчжоу,сначала всю зиму обогревались(как же от них устаешь ,и голова болит и кожу сушит :(),сейчас вздохнула с облегчением когда потеплело,скоро опять сидеть сутками под ними,вот и хочеться пока протянуть какое то время без них....да и ребенка нехочеться чрезмерно  приучать к ним ведь все таки летом даже рано утром может на улице быть под 30градусов,а гулять на улице же надо....на самом деле -это будет наше первое лето ,очень волнуюсь в голове возникает множество вопросов,вплоть до одевания памперсов (надо ненадо или найти какую то альтернативу в виде штанишек с дыркой :) -невольно начинаешь понимать китайцев)когда на улице за 30 жары,.....уже даже бассейн купили чтобы на балкон ставить ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Если ребенок маленький и еще в коляске ездит на прогулке, то можно клеенку, на нее пеленку и пусть писается - только нужно иметь запас пеленок и штанишек. Можно и без памперсов гулять.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Если ребенок маленький и еще в коляске ездит на прогулке, то можно клеенку, на нее пеленку и пусть писается - только нужно иметь запас пеленок и штанишек. Можно и без памперсов гулять.
Спасибо  :)своим советом вы меня натолкнули на мысль - ведь можно купить одноразовые пеленки  нарезать их и в коляску  под попу ,но трусиков прийдеться конечно побольше с собой брать ;)....буду эксперементировать  ::)сегодня уже +35 обещали
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Да , такие пеленки тоже можно, но для меня было дороговато. У меня ребенок писал раз в 5-10 минут.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
прошлое лето,тоже наше первое,мы всё провели в памперсах.Слава богу,у дочки никаких проблем не было с кожей.Ни под памперсом,ни где бы то ни было ещё.А вот на это лето,чувствую,помучаемся.У нас уже потничка повысыпала на шее,плечиках,за ушками.
Девочки,а как этим маслом пользоваться ???Просто смазывать там где сыпь? А под волосиками как? :-[
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
У нас уже потничка повысыпала на шее,плечиках,за ушками.
Девочки,а как этим маслом пользоваться ???Просто смазывать там где сыпь? А под волосиками как? :-[
ну так как с этим мы уже столкнулись  :( и начинаем  опыта набирать - могу посоветовать китайскую косметику на травах 宝宝金水 у них есть и крем и мыло,есть спрей и что-то типа лосьена ,который можно и на кожу наносить и колпачек вливать в ванночку а потом купать ребенка,попробуйте :) ,...а вот на присыпку Джонсон Беби у нас ужасная аллергия появилась(а я по неопытности да и неожидала от джонсона- все потницу лечу,а оказуеться это уже аллергия :o :()
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
прошлое лето,тоже наше первое,мы всё провели в памперсах.Слава богу,у дочки никаких проблем не было с кожей.Ни под памперсом,ни где бы то ни было ещё.А вот на это лето,чувствую,помучаемся.У нас уже потничка повысыпала на шее,плечиках,за ушками.
Девочки,а как этим маслом пользоваться ???Просто смазывать там где сыпь? А под волосиками как? :-[
Вы про облепиховое масло? Прошлым летом в Москве жуткая жара была и под давлением бабушек сняла с ребенка памперсы,ходил в семейных трусах, меняли как только написал, но  тут же в паху все покраснело и появилось раздражение. В детском журнале типа Мой ребенок вычитала про это масло, намазала на ночь, все прошло. Единственный минус, оно пачкается и плохо отстирывается. Зато помогает. Теперь чуть что сразу им мажу.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
прошлое лето,тоже наше первое,мы всё провели в памперсах.Слава богу,у дочки никаких проблем не было с кожей.Ни под памперсом,ни где бы то ни было ещё.А вот на это лето,чувствую,помучаемся.У нас уже потничка повысыпала на шее,плечиках,за ушками.
Девочки,а как этим маслом пользоваться ???Просто смазывать там где сыпь? А под волосиками как? :-[
Вы про облепиховое масло? Прошлым летом в Москве жуткая жара была и под давлением бабушек я сняла с ребенка памперсы,ходил в семейных трусах, меняли как только написал, но  тут же в паху все покраснело и появилось раздражение. В детском журнале типа Мой ребенок вычитала про это масло, намазала на ночь, все прошло. Единственный минус, оно пачкается и плохо отстирывается. Зато помогает. Теперь чуть что сразу им мажу.

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо  :)своим советом вы меня натолкнули на мысль - ведь можно купить одноразовые пеленки  нарезать их и в коляску  под попу ,но трусиков прийдеться конечно побольше с собой брать ;)....буду эксперементировать  ::)сегодня уже +35 обещали
Да , такие пеленки тоже можно, но для меня было дороговато. У меня ребенок писал раз в 5-10 минут.

Поделюсь своим опытом:
можно в коляску постелить клеенчатую пеленочку, у которой снизу клеенка а сверху хб материал. Затем сверху постелить еще одну пеленочку, сложенную вдвое, лучше сицевую. Уложить туда ребеночка, и надеть ему пряпичный подгузник, сделанный из сложенного в треугольник мягкого материала, у меня был материал похожий на марлечку, сверху можно надеть ползуночки или шортики (по погоде). Так, на одну прогулку понадобится примерно пять треугольничков, шортиков и сицевых пеленочек. Если ребенок писает каждые 5-10 минут, то скорее всего влага дальше треугольничков не уйдет, т.к. кол-во жидкости мало. Придется только почаще проверять и менять треугольнички. треугольнички,  пеленочки и клеенчатую пеленочку все можно стирать, проглаживать и использовать дальше.  Кроме того что это довольно экономно, это также поможет ребенку научиться различать дискомфорт от писанья в штанишки. Также можно регулярно высиживать малыша и на улице и дома, так мой малыш уже в 10 месяцев полностью отказался от памперсов, до этого памперсы одевали только когда ходили к врачу или в гости. Редкое использование памперсов помогло ему довольно быстро понять логическую связь между хождением в штаны и последующим дискомфортом  :D
Желаю удачи

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
В связи с переездом раздаю в добрые руки российские лекарства:
Калгель
Панадол
витамины Пренатал
детский Нурофен
Регидрон
Смекта
Цитрамон
Геделикс (сироп от кашля)

Я нахожусь в Пекине, теоретически могу выслать курьерской почтой в другие города.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
у нашего малыша дакриоцистит новорожденных (непроходимость слезного канала),скорее всего. мы капали капельки в глаз,помогает не надолго,потом по новой глазик затекает. сейчас покапаем альбуцидом 2 недели,посмотрим на эффект. мы территориально находимся пока в Украине,но через 2 недели  в Китай переезжаем. может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как в Китае лечат?со скольки мес? нам сказали с 3х в Украине,поэтому тут на месте не успеваем сделать.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет