Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 263608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
А от чего у вас были осложнения?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
流脑疫苗

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
поэтому даи Бог, чтобы поменьше нам к ним обращатся, может, в больших городах, ситуация другая.

Такая же, если это китайские врачи в китайских госпиталях. К скольким врачам не пойдешь, все будут говорить разное, а результата ни какого. Поэтому, я для себя решила, если ничего серьезного, то туда ни ногой. Я за эти пол года в китае столько антибиотиков перепила, сколько за всю жизнь в россии. 

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В пекине есть врач наш,с снг,который делает детский массаж, много кто из знакомых обращался с  кривошеями, проблемы осанки,  плоскостопие,подбор лфк да и просто за консультацией.Если нужно,обращайтесь  в личку,поделюсь координатами.
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девочки, посоветуйте проверенный рыбий жир в капсулах для ребенка. Глаза разбегаются от разнообразия. Поделитесь, какими препаратами остались довольны. Заранее спасибо. Сыну 4 года.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста сосудосуж капли в нос ребенку 2 х лет ..
Спасибо

Оффлайн Fisa12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Врач педиатр, многолетний стаж работы, предлагает услуги детского массажа на дому.
Пекин. Тел.:135-5241-1596

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Есть три упаковки Эспумизана и одна упаковка Дюфалак. Эспумизан помогает малышам от коликов, дюфалак мягкое слабительное подходит для будущих, кормящих мам и детей. Я привезда с собой слишком много, мне столько не понадобилось. Эспумизан 20 ю, Дюфалак 30 ю. Срок годности до октября 2015 года.
В Пекине, могу отправить курьером в другой город.

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Здравствуйте! Мне нужен перевод лекарства 喜炎平注射液 (оно в ампулах).
Live long and prosper

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Продам:
Драполен. Показания: Профилактика и лечение пеленочной сыпи у детей раннего возраста.Новый,срок годности до 10.2017. 20 юаней.

Отривин детский ,спрей для носа с 3 мес.новый, срок годности 04.2017. 10 юаней.

Кларитин. Сироп для детей от 2 лет. Устраняет симптомы аллергии.новый, Годен до 09.2016. 20 юаней

Вубиркол. При острых вирусных инфекциях и болезненных симптомах прорезывания зубов.годен до 2017.осталось 6 таблеток/::~. Отдам

wechat-  venera4490 с пометкой лекарства.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Мамочки, кто-нибудь покупал гемотоген в Китае? Что-то очень захотелось ::)

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, всем здравствуйте :)

Перечитав темы о здоровье примерно составила представление о системе здравоохранения. Есть некоторая схожесть с Австрийской (откуда мы приехали), там любимая фраза врачей " Это нормально"  ;D

Осталась еще пара вопросов, есть ли какие-то плановые осмотры профильных специалистов? Мы за два года были только у ортопеда два раза, и после двух надо было к окулисту на прием записаться.

А есть кто-нибудь из Даляня?

Мы неделю назад переехали. Перечитав темы, вроде разобралась, что за прививками в ближайшую поликлинику. Госпиталь тоже уже нашла рядом с домом, на всякий случай. Возможно, кто-нибудь даст рекомендации в какой госпиталь лучше при различных случаях обращаться (травма, жар и тп)

Может кто-нибудь подскажет хорошие детские клиники или специалистов толковых? Мне необходима консультация детских нейрохирурга, невролога и кардиолога. Или как искать врачей здесь?