Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 262970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот наша детская аптечка:
називин для младенцев, детский галазолин, крем от ушибов и ссадин, дентинокс-гель, зеленка, аскорбиновая кислота, гематоген, эспумизан 40, хилак-форте, линкас, умкалор, эффералган сироп, цеферкон Д (свечи),кларитин, плантекс, отипакс, нимулид, смекта, ИРС 19, иммунал, антигриппин детский, бепантен, линекс, мукалтин, лазолван.


Натали, сколько же гематогена вы привозите? Он у нас идет просто, как шоколадка... :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Вот наша детская аптечка:
називин для младенцев, детский галазолин, крем от ушибов и ссадин, дентинокс-гель, зеленка, аскорбиновая кислота, гематоген, эспумизан 40, хилак-форте, линкас, умкалор, эффералган сироп, цеферкон Д (свечи),кларитин, плантекс, отипакс, нимулид, смекта, ИРС 19, иммунал, антигриппин детский, бепантен, линекс, мукалтин, лазолван.


Натали, сколько же гематогена вы привозите? Он у нас идет просто, как шоколадка... :o

Не травите душу!!!! Беременная ГЕМАТОГЕНА хочет!!!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Может бывает китайский гематоген... ??? ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Натали, сколько же гематогена вы привозите? Он у нас идет просто, как шоколадка... :o
;D у нас родина недалеко, часто народ с родины к нам едет и везет все что нужно, в т.ч. и гематоген ;)
Юля, эхххх, не с кем передать, я б обязательно поделилась. Беременные и дети-это святое :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
ну Смекта и тут есть. Даже делится на взрослую и детскую. А вот Кларитин и Регидрон тоже добавьте к списку.
Марганцовка тут есть! И *красная* зеленка тоже...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Кларитин есть, это который от аллергии? Нам выписали детский.
Сибирь, а побороться за ГВ нет желания?

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А у нас ветрянка  :'(
Надо же, дожить до 8 лет, чтобы ею заболеть...
И в больнице нашей нас отказались принять, мотивируя тем, что у них нет достаточного оборудования для обслуживания таких заразных :o
Как лечится-то я вроде знаю - боюсь моих запасов зеленки не хватит.

Какие аналоги из доступных в Китае применяются для обработки сыпи?
Я нашла только methylrosanilinium chloride (он чернильно-фиолетовый), но не уверена что он подходит. В аптеках говорят, что у них ничего такого нет - только таблетки и мази.
Чем-то же они мажут своих детей, я неоднократно видела - какая-то розовая штука...
У кого-нибудь есть опыт борьбы с этой напастью в Китае?
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вот то, что я нашла по диагностике и лечению ветрянки (в домашних условиях):
Справочник заболеваний. Ветряная оспа.
Справочник мамы. Ветряная оспа.
Народная и нетрадиционная медицина. Ветрянка.

Давайте бороться вместе  ;D
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Моя дочь переболела ветрянкой в 14 лет ;)... Так что у вас возраст еще "нестарый" ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А у нас ветрянка  :'(
Надо же, дожить до 8 лет, чтобы ею заболеть...
И в больнице нашей нас отказались принять, мотивируя тем, что у них нет достаточного оборудования для обслуживания таких заразных :o
Как лечится-то я вроде знаю - боюсь моих запасов зеленки не хватит.

Какие аналоги из доступных в Китае применяются для обработки сыпи?
Я нашла только methylrosanilinium chloride (он чернильно-фиолетовый), но не уверена что он подходит. В аптеках говорят, что у них ничего такого нет - только таблетки и мази.
Чем-то же они мажут своих детей, я неоднократно видела - какая-то розовая штука...
У кого-нибудь есть опыт борьбы с этой напастью в Китае?

Не надо так паниковать :o, ничего страшного не случилось. Даже хорошо, что вы переболеете ей в детстве, так как чем дальше, тем сложнее, особенно во взрослом возрасте.
У моей дочери была ветрянка до 3 летнего возраста, не помню точно когда. Инкубационный период ветрянки 21 день, т.е. ребенок заразен 21 день. Вроде дней 10 нельзя купать. А так просто мазать зеленкой, и стараться не расчесывать болячки. Особенно на лице, чтобы не было шрамов в будущем.
Это же хорошо, что вы переболеете летом, не надо пропускать школу, и в будущем нигде уже не заразиться. А зеленку надо искать, или ее аналоги, может марганцовку можно ???, поспрашивайте еще... ::)

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
И кстати, зачем вам в больницу-то??? При ветрянке в больницу не кладут, а лечатся дома.!!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

Это же хорошо, что вы переболеете летом, не надо пропускать школу, и в будущем нигде уже не заразиться.

А вот и неправда! Я болела ветрянкой 2 раза в младших классах в 8-9 лет ;D Но это скорее исключение из правил, чаще всего  все-таки остается иммунитет после первого. А на самом деле, конечно лучше переболеть ветрянками-краснухами в детском возрасте, намного легче переносится, а не прививать детей от этого, кто знает сколько продержится иммунитет после прививки и в каком возрасте потом подцепишь :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский

Это же хорошо, что вы переболеете летом, не надо пропускать школу, и в будущем нигде уже не заразиться.
А вот и неправда! Я болела ветрянкой 2 раза в младших классах в 8-9 лет ;D Но это скорее исключение из правил, чаще всего  все-таки остается иммунитет после первого. А на самом деле, конечно лучше переболеть ветрянками-краснухами в детском возрасте, намного легче переносится, а не прививать детей от этого, кто знает сколько продержится иммунитет после прививки и в каком возрасте потом подцепишь :-\
   Ветрянкой?! Два раза?! Может, ветрянкой и краснухой?... Ветрянкой один раз в жизни болеют...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Уф, кажется дело пошло на поправку...
И кстати, зачем вам в больницу-то??? При ветрянке в больницу не кладут, а лечатся дома.!!
В больницу я ходила, чтобы нам лекарства выписали, ну и на капельницу хотелось напроситься очень - т.к. до 41 подскакивало, а 40 так вообще стабильно держалось 1-2 дня. Это сейчас полегче - 38 стабильно.
Все-таки это не совсем нормально, когда температура держится так долго.
Да еще и жара местная... Короче успехом мой поход не увенчался - нам выдали лед на лоб и отправили в другую больницу, куда мы уже, естественно не пошли.
А еще очень хотелось спросить как нам с младшеньким поступать ??? У них конакт самый, как говорится, тесный  ;)
Заразность 100%, это с одной стороны, с другой - мы еще все-таки немного на груди висим, может я с ним иммунитетом своим поделюсь хоть немного?
Это же хорошо, что вы переболеете летом, не надо пропускать школу, и в будущем нигде уже не заразиться.
Мда, хорошо-то хорошо-ооо, только накрываются у детей каникулы "медным тазом". Мы с начала июля все на море рвемся, никак уехать не можем. Вот и сейчас все отодвигается хрен знает на сколько :( Старшая-то оклемается, а вот если еще и младшенький прицепом пойдет - то будет совсем песня...
Да и обидно, не купаться и не загорать. Лежит моя доча дома и плачет - какое мне море потом - я такая вся разукрашенная. :'(
Все это эмоциональная сторона вопроса  ;D
Теперь чисто техническая:
зеленку я откопала-таки в своих "закромах", но до этого таки купила methylrosanilinium chloride - вроде он тоже должен помочь (как и любой другой анилиновый краситель), им то мы и мазались. Красится, конечно, жуть как  :o
В аптеках говорят, что у них ничего такого нет - только таблетки и мази.
Мазь с таблетками я тоже чуть позже приобрела... а надо было бы с них начинать.
Дело в том, что у дочки сыпь просто чуть ли не вплотную лезла, на лице, шее, в волосах, на ушах очень много, и на пальцах - а это помимо всего прочего еще и болезненно.
Я почитала в интернете, да и врачи с Родины проконсультировали, и начала давать ей то, что мне с сасого начала советовали в аптеке - ацикловир в таблетках. Купила и Ацикловир-крем. Но все никак не разберусь - когда же и на какую степень поражения его мазать надо ??? Потому как если делать по инструкции - то это исключает применение зеленки :o
Вот я и не знаю прям...
А еще даю ей арбидол, вроде тоже способствует ускорению процесса. Иммуностимуляторы рекомендуют все врачи принимать для облегчения и ускорения хода болезни.
А еще супрастин, чтобы меньше чесалась.
Нашу Дашуту хоть сейчас в десантники отдавай - все лицо в фиолетово-зеленом "камуфляже". Только белки глаз сияют.  :P

Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
tigrenok, да уж не повезло вам. И малыш скорей всего заболеет, но он должен полегче перенести. Но зато уже переболеете, и забудете про неё. Жалко только что на каникулах. Выздоравливайте!!!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
...Но зато уже переболеете, и забудете про неё... Выздоравливайте!!!
Спасибо всем за добрые слова :-*
Я не знаю, прививают ли в Китае от ветрянки, в России, вроде как, в обязательных для детей такая прививка не числится.
Надеюсь, что мой свежий опыт кому-нибудь пригодится. На форуме растет "новое поколение", у которого все впереди  ;D
Мамочки, не повторяйте моих ошибок  ::)
...
"Вести с полей": сегодня Даша пошла "мазаться" зеленкой сама... потому как я вышла из себя и не вернулась обратно: ну не могу я, когда она крутится и пищит >:( . Она решила, что можно не напрягаться, не мазать все по-отдельности и ...  :o покрасила себе зеленкой весь живот  ;D
Я так и не поняла до конца - что же произошло с остальной зеленкой... Раньше ее было треть баночки, теперь же не осталось ничего  :o При том, что спина, естественно, осталась не намазанная... Зато вся раковина зеленая теперь... ???
Вот я и спрашиваю дочь - что ж нам теперь делать, как "раны" сушить  ??? :-\ :'(
А она мне в ответ - а меня и фиолетовая устроит, мне надоело уже - все зеленка да зеленка  ;)
Все пытаюсь сфотографировать свою "камуфляжницу", уж больно красивая ;D Будет, что вспомнить и посмеяться вместе.
Но то не в фокусе получается, то она уворачивается.

Ну так вот, по части советов на будущее, если у вашего ребенка не просто "несколько прыщиков", а "ПОВЫШЕННАЯ ПЯТНИСТОСТЬ" с огроменной температурой, то не ждите милостей от природы и не верьте русским врачам, что это лечить не надо - только мазать и пройдет само.
Пройти то пройдет, только долго, мучительно для ребенка (ну родителям не в превой мучиться, привыкнуть должны были  ;D), да еще и чревато осложнениями из-за попадания заразы в ранки, которые долго не заживают :(
Лечите более радикальными средствами - ацикловир (или его аналоги).
Не знаю, бывает ли в Китае, но интерферон тоже очень способствует чтобы быстрее и мягче все проходило. Наверное можно заменить и другими иммуностимуляторами.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Да, это ценный совет.Спасибо. Я тоже была уверена, что зеленки достаточно. Но когда температура, тем более такая, лечить надо радикальными средствами.

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мы переболели ветрянкой в три года. Несмотря на то, что в России это заболевание считается легким, у нас температура (38 - 38.7) держалась четверо суток. Сбить чем-либо не могли. Пришлось читать все что нашли в сети... Оказалось, что мазанье зеленкой никакой пользы в лечении не приносит. Хотя вреда тоже никакого нет, только ребенок весь зеленый ходит, да имеется помощь родителям в выявлении последнего высыпания. Заразный период болезни (именно болезни) длится 5 суток после появления последнего высыпания. После падения температуры полезны ванночки в крутом растворе марганцовки или какой-нибудь подсушивающей травки (череда). Есть еще крем-мазь, применяемая при "опоясывающем лишае", так как возбудитель у этих болезней одинаковый - она хорошо снимает зуд.
А вообще, главное это терпение. Хотя зрелище, надо сказать, удручающее.
Желаю удачи

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Оказалось, что мазанье зеленкой никакой пользы в лечении не приносит.
Ранки подсушивает, все-таки  ;)
После падения температуры полезны ванночки в крутом растворе марганцовки или какой-нибудь подсушивающей травки (череда).
Вот это полезно должно быть, я уже устала со всеми бороться... все на мнея шипят, что мочить ни-ни, ни в коем случае. А бедная детка грязью зарастает, и еще больше чешется :-\
Есть еще крем-мазь, применяемая при "опоясывающем лишае", так как возбудитель у этих болезней одинаковый - она хорошо снимает зуд.
Вот я купила эту мазь, только нигде не могла найти информацию - на какой стадии мазать надо. Все боялась, что ранки не будут сохнуть :( А сейчас вроде и так все зажило почти.

Уважаемая Администрация, спасибо Вам за комментарии ::) Жаль что я раньше не знала некоторых моментов.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Очень полезная справка. А мы вот исстрадались ангиной.Температура подскакивает до 39,5. Подцепили ее в прошлом году и за год раз 8 переболели. На море ездим регулярно, витамины,соки пьем, фрукты , ягоды едим. От антибиотиков новые зубки режутся желтые- ужас какой-то. Мажем миндалины солью - результат слабый. Некоторые прелагают мазать керосином. Если учесть его канцерогенность -это не приемлимо. Может кто-нибудь вылечивал эту заразу какими- нибудь народными средствами?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Очень полезная справка. А мы вот исстрадались ангиной.Температура подскакивает до 39,5. Подцепили ее в прошлом году и за год раз 8 переболели. На море ездим регулярно, витамины,соки пьем, фрукты , ягоды едим. От антибиотиков новые зубки режутся желтые- ужас какой-то. Мажем миндалины солью - результат слабый. Некоторые прелагают мазать керосином. Если учесть его канцерогенность -это не приемлимо. Может кто-нибудь вылечивал эту заразу какими- нибудь народными средствами?
   Аналогичная ситуация была у моей дочки - ангинами измучились просто :(... Чего только не перепробовали - бесполезно... Врачи, в конце концов, сказали, что в переходном возрасте все пройдет - действительно, как отрезало в 13 лет... Но ангина ведь страшна осложнениями, у дочери это проявилось в болезнях суставов, после очередной болячки она как-то стала жаловаться на скованность пальчиков. Я посмотрела и, к своему ужасу, увидела, что пальцы припухли и не гнутся... Осложнения проявлялись каждый раз, как она заболевала :'(, с каждым разом все дольше и больше... Вскоре ей поставили диагноз "ювенильный полиартрит" - то есть, возрастной... Прекратились ангины - перестал прогрессировать и полиартрит, но на учете у доктора она все равно состоит,и, как нам сказали, болячка сия может сказаться впоследствии... >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
...А мы вот исстрадались ангиной.Температура подскакивает до 39,5. Подцепили ее в прошлом году и за год раз 8 переболели....Мажем миндалины солью - результат слабый.
А у нас отит весь год. Если начинают уши болеть и температура - я уже ожидаю худшего всегда :(
Наша вернятнка тоже, кстати, началась с жалоб на ухо и повышения температуры ;)

Бану, а вы не проверялись на аденоиды?
У нас тоже такая беда есть, только вылезает по-другому.
Если аденоиды слабые (и иммунитет тоже), то часто бывают воспаления. И у всех они проходят в форме характерных "хронических" заболеваний. У твоей девочки, наверное, горлышко слабое.
Механизм такой: в аденоидах постоянно сидит инфекция, когда ребенок переохладился, понервничал, переболел чем-то не связанным с ЛОР органами и т.п., иммунитет ослаб и инфекция пошла в рост.
Мы с аденоидами боремся так: как только начинается хлюпанье носом, больное горло и т.п. - начинаем полоскать солью (через нос,  каждую ноздрю отдельно). 1 ч.л. соли на стакан теплой воды. Полощем каждый час. В идеале использовать полоскания каждый раз, когда возникает необходимость высморкаться (но у нас всегда с носа все идет).
Действительно, аденоиды - это явление с возрастом "устаканивающееся" (лет до 14-ти, если мне память не изменяет).

Почитай еще тут, может что полезное...
http://gazeta.aif.ru/online/health/418-419/08_01
http://www.rmj.ru/articles_4350.htm

Здоровья вам ::)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Спасибо за информацию и поддержку.
 Наташа, на счет отита ( у нас тоже ушки болели в один период)- причина оказалась очень простой мне один педиатр посоветовал тщательно сушить ушки после каждого купания. Хоть она уже большая и должна контролировать и не допускать ,чтобы в ушки вода не попадала -сказала врач-но детишки бывают разные кто-то лучше плавает,а кто-то лучше прыгает и т.д. И мы последовали ее совету.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Вот, я на счет отитов знаю, такую вещь,что, чем чаще мамочка лазиет в ушки ребенку ушными палочками, тем чаще возникают отиты (это мне лор и неонатолог объясняли еще в Москве) я и первой и второй ушки только раз в неделю палочками чищу, и пока тьфу-тьфу, а еще потом тоже самое сестре моего брата сказала врач в другой поликлинике. Думаю в это есть смысл... Старайтесь меньше лазить в ушки детям..

А ангинами я мучалась лет с 4 до 13 только по 6-7 раз в году, а потом все прекратилось причем очень резко... а моя бабушка была травницей знатной, так вот она меня научила: заваривать ромашку и зверобой, и пить каждый день (но длительно надо) я вот первый год здесь старшую все зиму поила, и она не болела, а еще при ангинах хорошо заваривать ноготки (это такие оранживые цветочки и листики у них такие бархатные , как у фиалок) вот сам цветок надо заваривать китятком и настоять и можно полоскать горло, и пить.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

Это же хорошо, что вы переболеете летом, не надо пропускать школу, и в будущем нигде уже не заразиться.
А вот и неправда! Я болела ветрянкой 2 раза в младших классах в 8-9 лет ;Д Но это скорее исключение из правил, чаще всего  все-таки остается иммунитет после первого. А на самом деле, конечно лучше переболеть ветрянками-краснухами в детском возрасте, намного легче переносится, а не прививать детей от этого, кто знает сколько продержится иммунитет после прививки и в каком возрасте потом подцепишь :-\
   Ветрянкой?! Два раза?! Может, ветрянкой и краснухой?... Ветрянкой один раз в жизни болеют...

Да нет, краснухой я тоже болела ;D, правда один раз, так что бывает и не один раз в жизни ветрянкой...