Автор Тема: Бэйхай  (Прочитано 18055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Бэйхай
« : 29 Июня 2007 22:22:46 »
Уважаемые знатоки Китая, кто-нибудь может рассказать подробно о г.Бэйхае. Если есть какие-будь ссылки. Можно ли там отдохнуть на побережье?

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бэйхай
« Ответ #1 : 29 Июня 2007 22:33:43 »
Хотим побывать в этом городе нынче осенью. Ктайцы говорят, что погода там похожа на Хайнаньскую, т.е. можно отдыхать круглый год.
Информации о БэйХай не очень много, но она есть. Воспользуйтесь хотя бы
сайтами бронирования отелей по Китаю (elong, ctrp), там есть кое-какая информация о городах. Конечно, хотелось бы почитать отзывы побывавших там русскоязычных, но мне такие не попадались. Может быть, в этом есть своя прелесть - побывать там первыми.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бэйхай
« Ответ #2 : 02 Июля 2007 10:42:12 »
Мы тоже хотим ехать осенью. Ориентировочно в первой половине октября.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бэйхай
« Ответ #3 : 08 Июля 2007 14:20:56 »
Не удивительно, если погода там похожа на Хайнаньскую - этот город недалеко от Хайнаня. Там хорошие пляжи, но недавно разлили мазут  :(
(http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2006-07/19/content_286836.htm)
Наверняка все очистят - ведь там бывает много туристов. Даже если вам там не понравится, можно на пароме уехать отдыхать на Хайнань. Очень хотелось бы, чтобы по возвращении вы написали отзывы.
Есть город с похожим названием - Вэйхай. Там тоже отдыхают, но только летом. Это на Жёлтом море.

Оффлайн EldarM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Бэйхай
« Ответ #4 : 24 Июля 2007 23:51:52 »
Буду в Бэйхае в конце августа 4-5 дней. Приеду, обязательно напишу о впечатлениях

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Бэйхай
« Ответ #5 : 09 Октября 2007 09:15:55 »
Если речь идет о городе Вэйхай (weihai) - провинции Shandong - то по этому городу мы можем дать очень много информации, т.к. мы находимся именно в этом городе.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бэйхай
« Ответ #6 : 09 Октября 2007 19:18:23 »
Если речь идет о городе Вэйхай (weihai) - провинции Shandong - то по этому городу мы можем дать очень много информации, т.к. мы находимся именно в этом городе.

Да нет, думается, автор темы вряд ли ошибся - и речь действительно он завел о городе Бэйхае, который и вправду

недалеко от Хайнаня

Впрочем, что мешает на форуме завести ветку "Вэйхай туристический"? ;)

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бэйхай
« Ответ #7 : 09 Октября 2007 20:03:44 »
Буду в Бэйхае в конце августа 4-5 дней. Приеду, обязательно напишу о впечатлениях

Ну какие впечатления от Бэйхая, уважаемый EldarM?
Я полагаю, что нам скоро удастся там побывать, т.к. билеты уже куплены, осталось дождаться.
Интересно было бы узнать что-нибудь еще об этом месте.

Оффлайн EldarM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Бэйхай
« Ответ #8 : 11 Октября 2007 20:22:20 »
Побывал в Бэйхае в начале сентября, впечатление двоякое.
С одной стороны очень милый небольшой городок (по китайским меркам, конечно, население там более миллиона), тенистые улицы, фрукты, цены копеечные даже для Китая.
С другой стороны, пляжный отдых там совсем не такой, к какому мы все привыкли. Пляж там действительно очень большой, песчаный. Но то, как там отдыхают китайцы немного напрягает. На пляже стоят зонтики, рядом с ними пластмассовые столы и стулья вокруг и за этими столами они и сидят. Совсем никто не лежит и мало купаются.
Пляж только городской; отелей, у которых есть свой пляж нет. Через дорогу от пляжа, по набережной, стоят отели и кафешки. Отели недалеко от пляжа 3 звезды и ниже. Как я понял, там понастроено много коттеджей, которые тоже можно снимать.
На пляже все платное - раздевалки, душ, туалет, камера хранения, те самые столики и стулья. Стол со стульями будут предлагать за 30 юшек, на 5 сойдетесь (может. и меньше можно)
Центр города в километрах семи от пляжа, в километрах 10 от пляжа есть единственная в городе 5-ти звездная гостиница. Ландшафт вокруг города довольно унылый, ни одной горки нет, залезть некуда  :). Там есть также остров в часе езды на пароме, но туда я не попал
В общем, ехать туда или нет, решайте сами. Я собирался там провести дней пять-шесть, а пробыл только 3 дня. Следующим пунктом у меня был Гонконг и я провел там на три дня больше запланированного, о чем совсем не жалею. Вот уж куда точно стОит поехать! Из Бейхая можно паромом попасть на Хайнань, в город Хайкоу. Хайкоу мне показался очень неприятным городом, из Хайкоу до Саньи 3 часа автобусом. Из Бэйхая летают самолеты Шэнжень и Гуанчжоу.

Если есть вопросы, пишите. Сейчас попробую выложить пару фоток Бэйхая

PS. Кто-нибудь видел как купаются в море китаянки? Они одевают резиновую шапочку, надувной круг, надувные манжеты на руки, заходят в море по пояс и визжат. Рядом суетится её мужик, в конце концов он выбегает на берег, несет ей к морю тапочки и она выходит. Больше, наверное, она в море ни ногой. Пипец полный...

Оффлайн EldarM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Бэйхай
« Ответ #9 : 11 Октября 2007 20:26:13 »
Фоток под рукой не оказалось, сорри...

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бэйхай
« Ответ #10 : 01 Ноября 2007 20:36:49 »
EldarM, где ж обещаные фотки? Так и не нашли? Сами то купались? Как море? Водится ли в нём какая-нибудь опасная живность?

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бэйхай
« Ответ #11 : 04 Апреля 2008 07:55:36 »
sashmyan, как Вам понравилось в Бейхае?

Оффлайн adieu_aux

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Бэйхай
« Ответ #12 : 17 Апреля 2009 12:39:30 »
Напишите пожалуйста как добраться до Бэйхая исключая самолёт??
Выдвигаться планирую из Харбина, так-же можно из Яньцзи или Хунь-Чунь, или СуйФэньХэ

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Бэйхай
« Ответ #13 : 17 Апреля 2009 20:15:07 »
Сначала доехать из любого вашего города по Пекина. Потом, думаю, поездом от Пекина до города Nanning (это центр провинции Guangxi, в которой находится и Бэйхай). Ехать 28 часов. От Nanning до Бэйхая:
либо поездом (часа 3 пути), либо автобусом (ходят с 7 до 21-30 каждые 10-30 минут).

PS:Когда едете?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Бэйхай
« Ответ #14 : 17 Апреля 2009 21:46:58 »
мдааа,судя по отзывам EldarM ,не много там изменилось за последние 10 лет((((,а жаль(((

Оффлайн Я-Капелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бэйхай
« Ответ #15 : 15 Ноября 2009 18:23:00 »
Хотим на новый год поехать в южный китай на 10 дней. Маршрут - Харбин-Гуанчжоу-Гуйльинь-Гонконг. Ну а как побавав на юге, не искупаться в море. Как вариант рассматриваем Санью, но у же были там. Хочется что-то нового. Думаем о Бэйхай.
Вот и вопрос, можно ли купаться в январе?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Бэйхай
« Ответ #16 : 19 Ноября 2009 05:45:43 »
нет,если вы не морж конечно :)
в Китае,в январе,нигде,кроме о.Хайнань море не распологает к купанию((
а если быть точнее в г.Санья,на том самом Хайнане)