Автор Тема: детдом  (Прочитано 34057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: детдом
« Ответ #25 : 14 Марта 2005 20:22:39 »
 Здесь часто говорят про "послеродовую депрессию". Когда мать ни с того, ни с сего убивает своего малыша (приличная мать, котоорая в зверствах против своего ребенка не замечена), ее сначала проверяют на предмет психической вменяемости, имея ввиду эту самую депрессию.
 А вот когда откровенный "гякутай" - страшно становится...

SHIROTA

  • Гость
Re: детдом
« Ответ #26 : 15 Марта 2005 09:34:19 »
Мой ребенок сам по себе очень крикливый, капризный, да и послеродовая депрессия у меня была довольно долгое время- сама на себя была не похожа.Я уставала, раздражалась, срывалась на своего карапуза, шлепала его или ругала- как все обычные матери.Но чтоб убить?!
  Маленькие детки часто плачут, выводят маму из себя, но в Японии проще снять стресс: домашнее хозяйство особо не выматывает, есть время книгу почитать или телек посмотреть пока деть спит.Я только  книгами и спасалась. Опять же есть волонтеры от муниципалитета за 500 йен в час помогут по хозяйству- это очень разгружает замотанную мать.Короче, Россия и рядом не стоит, а японки деток головой об стенку...В Россию бы этих мамаш!
  ИХМО, японцы по большей части поздно взрослеют, они избалованы жизнью в богатой стране, они пасуют перед житейскими проблемами.Не все, но тенденция есть.А рождение ребенка- это стресс: жизнь для себя окончена.Многие мамаши это не осознают, как результат- вся неудовлетворенность выплескивается на ребенка.Иногда в виде побоев или убийства.Пример.Соседка родила близнецов, очень устает.Чтобы отдохнуть, выбирается в магазин Одна. Дети без присмотра находятся дома. Одни. Им уже 9 месяцев, ползают везде по дому, пока мама шопится.С виду нормальная женщина.Может, я ненормальная,а?

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: детдом
« Ответ #27 : 15 Марта 2005 12:58:30 »
В Россию бы этих мамаш!
  ИХМО, японцы по большей части поздно взрослеют, они избалованы жизнью в богатой стране, они пасуют перед житейскими проблемами.
Согласна.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: детдом
« Ответ #28 : 25 Марта 2005 19:42:10 »
Широта, Вам повезло с ребенком :)
Детдома есть и мы раньше туда вещи и игрушки сдавали в садике...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

SHIROTA

  • Гость
Re: детдом
« Ответ #29 : 29 Марта 2005 18:31:33 »
,,Повезло,, в каком смысле?
А вообще, плохих детей не бывает, бывают плохие родители.Может, это цинично прозвучит- заранее извиняюсь, но мне кажется, что некоторым деткам лучше и безопаснее в детдоме, нежели с собственными родителями.При условии, что в японских детдомах нет издевательств и побоев.А если есть?

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: детдом
« Ответ #30 : 30 Марта 2005 21:36:50 »
Насчёт побоев не знаю, а издевательства, мне кажется, есть.Так же, как и в япских школах. а про мамаш... Как-то по ТВ показывали происшествие: мамаша в наказание оставила девочку маленькую посреди поля ночью. И уехала. Декабрь. Утром нашли. Мамаша сказала, что наказала. Утром хотела забрать. Такой случай не единичный. И ето только то, что показывают/расказывают. А про сколько не говорят??

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: детдом
« Ответ #31 : 31 Марта 2005 22:31:55 »
Насчёт побоев не знаю, а издевательства, мне кажется, есть.Так же, как и в япских школах. а про мамаш... Как-то по ТВ показывали происшествие: мамаша в наказание оставила девочку маленькую посреди поля ночью. И уехала. Декабрь. Утром нашли. Мамаша сказала, что наказала. Утром хотела забрать. Такой случай не единичный. И ето только то, что показывают/расказывают. А про сколько не говорят??


 В Японии многие заводят детей  только потому, что так принято, все окружающие семьи рожают-нужно быть как все. У некоторых материнский инстинкт так и не просыпается, ребенок для таких мамаш помеха  их жизни,от которой они с радостью избавляются  по истечении 18 лет, и дальше живут в своё удовольствие.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: детдом
« Ответ #32 : 05 Апреля 2005 20:06:53 »
Цитировать
В Японии многие заводят детей  только потому, что так принято, все окружающие семьи рожают-нужно быть как все

а не в Японии разве не так? ТОж старородящие есть по разным причинам  :)

Travers

  • Гость
Re: детдом
« Ответ #33 : 08 Февраля 2006 19:05:26 »
Не стоит приувеличивать холодность японцев. Явление это не массово-культурное, а индивидуальное...
Я не знаю, существует ли какая-то социальная программа поддержки семей, в которых воспитываются дети... с ограниченными интелектуальными возможностями, скажем.
Довольно часто наблюдаю общение родителей со своими-такими детьми, когда, например, провожают или встречают возле школы. Не видела никогда ни тени раздражения, обречённости или смущения на материнском лице.
И вырастая, без работы они не остаются - в японском социуме находится место для разных людей. Холодные люди так не поступают. Моральное здоровье общества определяется по его отношению к незащищённым... и "таким", в том числе.
Конечно, детские Дома есть. И усыновление существует. И опека - ребёнок живёт и воспитывается в семье, но без оформления усыновления.
 Совковое слово "старорадящая" лучше выкинуть из лексикона.Не стоит приувеличивать холодность японцев. Явление это не массово-культурное, а индивидуальное...
Я не знаю, существует ли какая-то социальная программа поддержки семей, в которых воспитываются дети... с ограниченными интелектуальными возможностями, скажем.
Довольно часто наблюдаю общение родителей со своими-такими детьми, когда, например, провожают или встречают возле школы. Не видела никогда ни тени раздражения, обречённости или смущения на материнском лице.
И вырастая, без работы они не остаются - в японском социуме находится место для разных людей. Холодные люди так не поступают. Моральное здоровье общества определяется по его отношению к незащищённым... и "таким", в том числе.
Конечно, детские Дома есть. И усыновление существует. И опека - ребёнок живёт и воспитывается в семье, но без оформления усыновления.

 Совковое слово "старорадящая" лучше выкинуть из лексикона.