Автор Тема: Кто знает как замотаться в сари?  (Прочитано 29739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suvarna

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #25 : 10 Марта 2005 23:58:53 »
Но вот сексуальный элемент в этой одежде (и вообще в индийской женской одежде) отсутствует напрочь. Что с трусами, что без  :(

сексуальный элемент всегда присутствует в любой женской одежде.

-А сейчас о чем думаете?
-Сейчас опять о женщинах. Я всегда о них думаю. (с)

По-моему сари на самом деле очень нарядная одежда - и толстым и тонким идет. Только вот иногда жирное брюхо из-под чоли свисает - совсем не сексуально. Но имхо сальвар камиз выглядит не хуже, зато намного практичнее.

Кстати, поражает талант индийцев сочетать цвета. Наша тетка оденет красный с зеленым - аж тошнит, а на них отлично смотрится. :)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #26 : 11 Марта 2005 13:08:13 »
-А сейчас о чем думаете?
-Сейчас опять о женщинах. Я всегда о них думаю. (с)

А куда ж без вас  ;)

По-моему сари на самом деле очень нарядная одежда - и толстым и тонким идет. Только вот иногда жирное брюхо из-под чоли свисает - совсем не сексуально. Но имхо сальвар камиз выглядит не хуже, зато намного практичнее.

Что практичнее - это 100% Де-факто именно шальвар-камиз - одежда работающей индийской женщины и "офисный" стандарт. В смысле - "официальная" одежда. Сари тоже как бы - но реально очень мало кто ходит в нем на работу. Сын рассказывал - на языковых курсах преподша была в сари, так постоянно теряла его части  :D

Что касается вида... Мне приходиться время от времени видеть "дизайнерские" камизы на продвинутых дамочках. Выглядит действительно очень достойно. Но парадное сари выглядит ЦАРСТВЕННО. Разница есть.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #27 : 11 Марта 2005 16:29:50 »
Из американского путеводителя по Индии:

"Жители Индии склонны скорее драпироваться в ткани в виде сари, шалей или лунгхи (дхоти), нежели носить портновские изделия".

"Ребёнок, едующий поездом в Раджастане зимой, должен иметь тёплый свитер и чистенький тюрбанчик".

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #28 : 11 Марта 2005 16:37:51 »
Из американского путеводителя по Индии:

"Жители Индии склонны скорее драпироваться в ткани в виде сари, шалей или лунгхи (дхоти), нежели носить портновские изделия".

"Ребёнок, едующий поездом в Раджастане зимой, должен иметь тёплый свитер и чистенький тюрбанчик".

АМЕРИКАНСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РОССИИ ХАЧУ!!!  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

suvarna

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #29 : 12 Марта 2005 00:52:24 »
Ну так купите себе какую-нибудь ахинею типа National Geographic. Полно ж поди.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #30 : 13 Марта 2005 16:40:43 »
По-моему сари на самом деле очень нарядная одежда - и толстым и тонким идет. Только вот иногда жирное брюхо из-под чоли свисает - совсем не сексуально. Но имхо сальвар камиз выглядит не хуже, зато намного практичнее.
Кстати, поражает талант индийцев сочетать цвета. Наша тетка оденет красный с зеленым - аж тошнит, а на них отлично смотрится. :)
;D ...знала бы эта "тётка", какую пользу может людям приносить! Сколько людей с экономили бы свои юани и рупии на марганцовке и др. противорвотн:-X  ср-вах  ;). Определённо- мы порой не ведаем о своих совершенствах ::)...
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #31 : 15 Марта 2005 01:43:29 »
По-моему, и простое сари хорошо смотрится, на женщине умеющей его носить просто и непринуждённо  :). Не одежда красит человека. Сари мне нравится своей многослойностью струящихся складок и мягкостью конструкции, при всей его муляжной простоте  ::).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

suvarna

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #32 : 15 Марта 2005 04:49:30 »
По-моему, и простое сари хорошо смотрится, на женщине умеющей его носить просто и непринуждённо  :). Не одежда красит человека. Сари мне нравится своей многослойностью струящихся складок и мягкостью конструкции, при всей его муляжной простоте  ::).

Что такое "простое сари"? Во-первых, это всегда костюм - чоли аккуратно подобрана по цвету. Во-вторых дешевое - не обязательно простое, трехкопеечное сари, покрашенное в технике "бандхана", да еще в синих и зеленых разводах - имхо краааайне сложная штука  :P

Rita

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #33 : 15 Марта 2005 04:59:13 »
Нашла интернет-магазин, где можно купить сари:

http://www.bala.ru/article_info.php?articles_id=5
« Последнее редактирование: 15 Марта 2005 05:20:53 от Rita »

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #34 : 15 Марта 2005 09:24:14 »
... и руководство на 15 страниц. First take this end ... after... here it is... on photo 27...
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #35 : 15 Марта 2005 12:25:03 »
... и руководство на 15 страниц. First take this end ... after... here it is... on photo 27...

Вот почему я всегда рекомендую бледнолицым женщинам 10 раз подумать, прежде чем одеть сари на людях в Индии - локалам нет больше удовольствия, чем повеселиться, глядя на это зрелище  ;D Сари очень сложно одеть, но носить его еще сложнее - на бледнолицых женщинах в 95% все это выглядит, извините меня - но как на корове седло  :-[

Нужно хотя бы месяца два каждый день с утра до вечера в нем не просто походить-посидеть, но и стирать, мыть полы, копать траншею и пр. Зато потом - будет выглядеть просто бесподобно, как вторая кожа.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Rita

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #36 : 15 Марта 2005 13:48:07 »
Вы мало русских женщин знаете. :) Которые и "коня на скаку остановят и в сари пройдут так, как будто в нем родились… :DХотя с другой стороны, надень на нашего мужика шотландскую юбку и выпусти на улицу без поллитры… ;D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2005 14:00:07 от Rita »

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #37 : 15 Марта 2005 14:17:23 »
Вы мало русских женщин знаете. :)

На одной женат, ну и так - вообще  ;)

Хотя с другой стороны, надень на нашего мужика шотландскую юбку и выпусти на улицу без поллитры… ;D

Открою страшную тайну  :o Для хождения дома завел тамильскую мужскую юбку - удобно в ней по здешнему климату. Но на улицу, канешне - не! Так, во двор тока  8)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #38 : 15 Марта 2005 20:49:06 »
Что такое "простое сари"? Во-первых, это всегда костюм - чоли аккуратно подобрана по цвету. Во-вторых дешевое - не обязательно простое, трехкопеечное сари, покрашенное в технике "бандхана", да еще в синих и зеленых разводах - имхо краааайне сложная штука  :P
Простым сари могу назвать ту одежду, которая не украшена вышивками и другой сложной отделкой, не загружена швами и рисунками, желательно пастельных тонов с лёгким цветовым акцентом на какой-то  детали, из лёгкой и гладкой, легко драпирующейся ткани- желательно натурального шелка(не крепдешина) можно из плотного батиста, говоря о простоте не имела в виду стоимость. Но так же, как и сари, чоли мне нравятся просто однотонные, можно весёлых цветов, простейшей конструкции, желательно из эластичной плотно облегающей ткани, что бы по возможности, так же имелось минимальное кол-во швов. Украшения только из недорогих натуральных камней.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #39 : 15 Марта 2005 20:58:45 »
Вот почему я всегда рекомендую бледнолицым женщинам 10 раз подумать, прежде чем одеть сари на людях в Индии - локалам нет больше удовольствия, чем повеселиться, глядя на это зрелище  ;D Сари очень сложно одеть, но носить его еще сложнее - на бледнолицых женщинах в 95% все это выглядит, извините меня - но как на корове седло  :-[
Согласна, с этим наблюдением.  :) Но, почему же "как на корове- седло", а например не как "у газели- попона и путы на ногах" ?
Цитировать
Нужно хотя бы месяца два каждый день с утра до вечера в нем не просто походить-посидеть, но и стирать, мыть полы, копать траншею и пр. Зато потом - будет выглядеть просто бесподобно, как вторая кожа.
Это точно!
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #40 : 15 Марта 2005 21:02:05 »
Нашла интернет-магазин, где можно купить сари:
http://www.bala.ru/article_info.php?articles_id=5
Спасибо  :-*.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #41 : 16 Марта 2005 12:36:51 »
Но, почему же "как на корове- седло", а например не как "у газели- попона и путы на ногах" ?

Принято. Вы правы.

"Как попона на газели" (шести пудов  ::) )
« Последнее редактирование: 16 Марта 2005 12:38:27 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #42 : 16 Марта 2005 13:36:48 »
Вот почему я всегда рекомендую бледнолицым женщинам 10 раз подумать, прежде чем одеть сари на людях в Индии - локалам нет больше удовольствия, чем повеселиться, глядя на это зрелище 
Странно, я как то читал, что если европейская женщина в Индии надевает сари на официальные мероприятия, то это индусов шокирует, а если пойти к примеру в нем по улице гулять, то это местным наеелением воспринимается вполне нормально, и никто внимания не обращает даже. Это так или не так?
Цитировать
Сари очень сложно одеть, но носить его еще сложнее - на бледнолицых женщинах в 95% все это выглядит, извините меня - но как на корове седло
 

Сари смотрится как на корове седло на тех женщинах, у которых фигура, как у быка- призера породы симменталь. На техг, у кого фигура хорошая, сари смотрится отлично.
不怕困难不怕死

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #43 : 16 Марта 2005 14:45:00 »
Странно, я как то читал, что если европейская женщина в Индии надевает сари на официальные мероприятия, то это индусов шокирует

С чего бы это? Посмотрите на Соню Ганди - если вы думаете, что ее воспринимают как "свою", а не как европейку - то вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь. Индийцев может шокировать только неумелое ношение сари - вот это, увы, часто имеет место. Тем более парадного шелкового - шелк сам по себе очень скользкий, а тяжелую толстую шелковую ткань очень сложно задрапировать (даже с пригоршней булавок) и еще сложнее удерживать на себе - это очень заметно, когда одежда поглощает хозяйку целиком, отнимая все умственные и физические силы  ;D

, а если пойти к примеру в нем по улице гулять, то это местным наеелением воспринимается вполне нормально, и никто внимания не обращает даже. Это так или не так?

Гуляющая по улице белая женщина никогда не воспринимается местным населением "нормально"  ;D Тем более - необычно одетая. Европейка, одетая по-европейски - это как раз обычно. И не носят днем на улице сейчас состоятельные женщины сари - шальвар-камиз.

Сари смотрится как на корове седло на тех женщинах, у которых фигура, как у быка- призера породы симменталь. На техг, у кого фигура хорошая, сари смотрится отлично.

Это мудрость из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"  ;D

Именно сари смотрится хорошо на ЛЮБОЙ женщине, умеющей его одеть и носить. Пузо, BTW, с правильно одетым сари не выглядывает  8)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2005 14:46:53 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #44 : 17 Марта 2005 02:27:06 »
Открою страшную тайну  :o Для хождения дома завел тамильскую мужскую юбку - удобно в ней по здешнему климату. Но на улицу, канешне - не! Так, во двор тока  8)
:) вполне приличный для мужчины вид  ??? Мой муж, любит ходить в халате дома "тока"  ;).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #45 : 17 Марта 2005 02:37:30 »
Сари смотрится как на корове седло на тех женщинах, у которых фигура, как у быка- призера породы симменталь. На техг, у кого фигура хорошая, сари смотрится отлично.
:) А ещё, очень хотела бы купить паранджу и ходить в ней по магазинам и в людных местах ::) Почему-то мне кажется, это должно быть очень занятно, когда мужчина вынужден относиться к женщине нейтрально и его не смущает её вид :P.  Мужчины, когда невозмутимы- намного симпатичнее ::).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

suvarna

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #46 : 17 Марта 2005 04:16:59 »
Сари смотрится как на корове седло на тех женщинах, у которых фигура, как у быка- призера породы симменталь. На техг, у кого фигура хорошая, сари смотрится отлично.
:) А ещё, очень хотела бы купить паранджу и ходить в ней по магазинам и в людных местах ::) Почему-то мне кажется, это должно быть очень занятно, когда мужчина вынужден относиться к женщине нейтрально и его не смущает её вид :P.  Мужчины, когда невозмутимы- намного симпатичнее ::).

Если Вы в России (я на флаг смотрю) в парандже в магазин придете,  Вам нейтрально не только мужчины, но и женщины относиться не будут. Особенно Вас полюбит милиция:)

Я на одном сильно мусульманском курорте видела прелестную картнику - под зонтиком парень в плавках сидит, держа за руку девушку в макнаэ  и хиджабе. Градусов тридцать было....  :-\

Look)

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #47 : 17 Марта 2005 10:38:20 »
Если Вы в России (я на флаг смотрю) в парандже в магазин придете,  Вам нейтрально не только мужчины, но и женщины относиться не будут. Особенно Вас полюбит милиция:)

Я на одном сильно мусульманском курорте видела прелестную картнику - под зонтиком парень в плавках сидит, держа за руку девушку в макнаэ  и хиджабе. Градусов тридцать было....  :-\
Конечно, не в России :), а в тех странах где это принято.

 ;D На пляже никогда (по возможности) не раздеваюсь до купальника :). Ибо загарать не люблю, но так как провожу много времени в воде, плаваю и ныряю обычно в специально купленной для этого одежде: батистовых бриждах и футболке, обязательно белого цвета (что бы на солнце не так нагревались. ;), да и стирать легче.)

nezyf

  • Гость
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #48 : 17 Марта 2005 17:23:01 »
А может в Индии так специально придумано - расматывать и распутывать все эти ткани, считать сколько метров ещё осталось, откалывать бесчистленные булавочки и не знать как снять в конце работы узкие верхние блузочки. Вот наверное индийские мужчины-то изнывают от напряжения. Потом путаются-таки во всём и падают к ногам принцессы... 

:P :P :P
По-моему, разматывание сари мужчиной у индийцев считается сексуальным. И не запутываются, делается очень профессионально - крутишься как волчок. :) И не подумайте чего - это я сари покупала, а продавцы у них мужчины, в основном.

Простое сари неинтересно. Мне больше нравятся варианты fusion - сари одевается на современную майку, или спускается низко на бедра, и так далее. На улицах Дели я таких вариантов не видела, а подсмотрела в журналах мод. Тогда сари - не больше чем длинная юбка, почему бы и не носить бледнолицым?

Кстати, в Индии, во-первых, полно одиночных туристок, а во-вторых, многие из них носят сари. Какая-нибудь испанка вполне органично будет смотреться. Говорят, и в музеи некоторые по индийским билетам проходят.

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Re: Кто знает как замотаться в сари?
« Ответ #49 : 17 Марта 2005 18:16:15 »
Главное, не надевать чисто белое сари. Говорят - это носят только вдовы какой-то определённый период.

Есть такая индийская музыкальная передача "B4U" (Мы для вас). У кого есть спутниковая антена, могут смотреть. Там постоянно крутят ролики индийской моды. Просто ахаешь. Такие сочетания цветов. Ну точно как на другой планете находишься.