Автор Тема: Вопросы по транспортировке и пересылке чая  (Прочитано 59359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Обычный лимит на посылки - не больше 20 кг 1 посылка 1 раз в месяц на 1 адрес. Стоимость не больше 1000 долларов (кажется, тут не уверена). Но это обязательно должно быть для "личного пользования". А это уже как получится - иногда и 6 кг считают "для продажи" (а это не только пошлина, но и оформление сертификатов), а иногда и 20 кг нормально проходит. Но, как выше уже говорили, чай возить можно, это не запрещено законом. А что такое "фабричная упаковка" - тоже неясно. На мой взгляд, вакуумные пакеты вполне пойдут.

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
посмотрел по интернету - популряный-то бизнес - чай из Китая возить!

Оффлайн Lena-guest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток местным жителям! :) лечу в Китай первый раз, не за чаем!! но чай хочу взять для себя, кума, свата, брата и т.д. ;D Подскажите, плиз, есть ли ограничения в таможенном отделе по вывозу чая на одного человека? нужны ли какие-то бамашки от продавцов ?

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Насколько я знаю, из Китая, на то что вы повезете с собой, не будет ограничений. Лишь бы в России на ввоз разрешили.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток местным жителям! :) лечу в Китай первый раз, не за чаем!! но чай хочу взять для себя, кума, свата, брата и т.д. ;D Подскажите, плиз, есть ли ограничения в таможенном отделе по вывозу чая на одного человека? нужны ли какие-то бамашки от продавцов ?
чай - не водка и не сигареты
вы наверное не контейнерчик привезете, скорее всего никаких проблем

Оффлайн mmiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: michael.pertsev
Тут кто-то писал, что 2 посылки прошли, а третья - нет. Я осенью прошлого года отправлял - тож самое, 2 посылки по 20 кг получили нормально, третья на 12 кг вернулась, внутри несколько пачек по 2 ляна весом были вскрыты, и бумажка вложена с надписью по-русски "недопустимое содержимое"... А что там недопустимого, улун женьшеневый... Жена отправила от своего имени на тот же адрес - прокатило...
И кстати - термин "фабричная упаковка" - это упаковка от 2.5 кг и выше единым куском. А совсем не то, что вы думаете)))

Оффлайн Kazak Uralsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Allgadgets4You
  • Skype: kazakuralsky
А травы можно отправлять? Если да - то какой почтой лучше? Травы - ну например Jiaogulan или Sanqi.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
.....  чай хочу взять для себя, кума, свата, брата и т.д. ....

Нет, чтобы родственников с собой прихватить... За одно бы и чайком побаловались!
Kaycheng Sasha

Оффлайн egor407

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
    • Восточный Экспресс
  • Skype: egor407
Что бы ввезти чай в рф ,  ни чего особенного не нужно. Процедура растаможки ничем не отличается от обычного товара. Однако, в таможенной декларации должен стоять штамп о фитосанитарном контроле. Без эТого штампа ваш чай не выпустят. Он ставится абсолютно без геморроя прямо на границе дежурным инспектором, фитосанитаром. Но прежде он. С вами плодотворно пообщается.
После чего вы можете что угодно делать с вашим достоянием ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
С которым достоянием: с чаем или с геморроем?
Kaycheng Sasha

Оффлайн aegi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
Собираюсь занятся импортом элитных сортов чая для розничной торговли в Росии. Какие могут возникнуть трудности по  доставке , растаможке, сертификации?
Есть ли карго сервисы которые могут доставить  чай до москвы?
ты будешь по несколько пачек чай отправлять посылками в адрес разных физ.лиц??? Бред!
на чай нужно:
1-импортное карантинное разрешение-прежде всего(без него не получишь п.2)
2-фитосанитарный сертификат(выдается на границе)
3-свидетельство о гос.регистрации(роспотребнадзор)
как тут писал кто то "отметка в декларации" не делается на границе. отметка делается в перевозочных документах на груз а не в декларации. после прохождения фитоконтроля.
если вы комм.партию чая отправите посылкой вам придется пережить весь этот гемморой, вывод-заниматься минимум вагонными поставками-чтобы минимизировать затраты на все и откаты)))

Оффлайн chinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Знакомый получал чай в мае около 9 кг, платил взятку что-бы отдали.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Отправляла чай 1кг из Китая в Германию по чайна пост ,приняли без вопросов.
Но посылка пока еще на дошла до места назначения ???
Если посылка уже дошла, поделитесь как все было?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
на чай нужно:
1-импортное карантинное разрешение-прежде всего(без него не получишь п.2)
2-фитосанитарный сертификат(выдается на границе)
3-свидетельство о гос.регистрации(роспотребнадзор)
......

Насколько я понимаю, эти три пункта существуют на тот случай, если у нас "контракт" и "вагон".....
Если везем "чуть-чуть"  и "для себя любимого", то на нашей стороне баррикады, -самое большее, -  надо пообщаться с санитаром-ботаником. На Фитоконтроле есть перечень "чего нельзя!". По отношению к чаю проблемы могут возникнуть, если везти чайный куст целиком с корнями. Россыпью в расхристанном пакете тоже, пожалуй, не стоит рисковать. Если чай демострирует упаковку более-менее похожую на заводскую, то проблем быть не должно. Декларацию надо заполнить, чтобы было куда штампик фитосанитарного контороля шлепнуть.
Kaycheng Sasha

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #39 : 10 Августа 2011 15:12:47 »
нашел дорогу из пекина через урумчи по 5 зеленых за кг. с выдачей документов на доставку и сетификатом. первая партия уже ушла, через неделю будем встречать в красноярске, пока все идет по плану 8-)
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #40 : 10 Августа 2011 18:19:32 »
нашел дорогу из пекина через урумчи по 5 зеленых за кг. с выдачей документов на доставку и сетификатом. первая партия уже ушла, через неделю будем встречать в красноярске, пока все идет по плану 8-)
А мин.партия какая?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #41 : 10 Августа 2011 19:08:09 »
А мин.партия какая?
и география доставки?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #42 : 11 Августа 2011 22:04:07 »
мин партия от 50кг, география простая пекин,урумчи,новосибирск. дальше до адресата российской компанией типа желдорэкспедиция. сертификат 200 баксов независимо от веса. сертификация буде делаться полюбому так как 100%белая доставка. счет фактура по желанию клиента... отправка производится 2 раза в месяц по заполнению машины. срок пару недель до новосиба плюс время на перемещение внутри страны, до москвы например 3-5 дней. вот как то так :D
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Dmitry Olshanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #43 : 29 Августа 2011 12:33:21 »
Живу в провинции Фуцзянь. Занимаюсь отправками чая. Если интересно, обращайся.. подскажу все эти тонкости))

Сам живу и работаю в Китае. Никогда чаями не занимался. и тем более отправками. но регулярные просьбы знакомых и друзей привезти чайку наталкивают на мысль об изучении чайной темы. В сентябре появляется будет свободное время 2-3 недели... собираюсь посетить Уишань: отдохнуть и чайку попить. Посоветуешь как и чем лучше и дешевле отправлять чай в Россию в Северный регион  (не коммерческие но скорее всего регулярные отправки). Можем встретиться для обсуждения данного вопроса.

Оффлайн 13yan13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #44 : 31 Августа 2011 18:39:58 »
Подскажите пожалуйста какие документы, сертификаты нужны для торговли китайским чаем в России. Где их можно сделать и сколько они стоят?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #45 : 05 Сентября 2011 13:58:09 »
Подскажите пожалуйста какие документы, сертификаты нужны для торговли китайским чаем в России. Где их можно сделать и сколько они стоят?
Уточните, пожалуйста, Вы хотите сами возить чай, закупая его в Китае, или же вам достаточно закупиться в России?

Оффлайн Dmitry Olshanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #46 : 05 Сентября 2011 14:08:45 »
Уточните, пожалуйста, Вы хотите сами возить чай, закупая его в Китае, или же вам достаточно закупиться в России?


Закупаться буду в Китае, тк тут живу. Меня интересует отправка чая из Китая в Россию. А иначе зачем мне отправлять из Китая в Россию, если закупаться в России))))?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #47 : 05 Сентября 2011 14:18:01 »

Закупаться буду в Китае, тк тут живу. Меня интересует отправка чая из Китая в Россию. А иначе зачем мне отправлять из Китая в Россию, если закупаться в России))))?
Я понял, и рекомендую довериться профессионалам-логистам. Например, Павлу (GTM Trading на этом форуме).

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Sergrb, это формула образования цены у новоявленных торговцев чаем:
- берёте в Китае на блошинном рынке поеденную мышами
лепешку пуэра за 10 ЯМВ;
- продаете в России за 10 000 рублей. 
Kaycheng Sasha

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Вопросы по транспортировке и пересылке чая
« Ответ #49 : 30 Октября 2012 08:56:20 »
Sergrb, это формула образования цены у новоявленных торговцев чаем:- берёте в Китае на блошинном рынке поеденную мышами
лепешку пуэра за 10 ЯМВ;- продаете в России за 10 000 рублей.
это формула всех мАсковских продавцов чая.  Неоднократно проверено, что  чай, купленный в Китае, и чай купленый в  мАскве - не есть одно и tozhe.  В Москве столько понтов, что и поеденный мышами сойдет, да и вести из Китая чай в другом соотношении цен  нет смысла.  Кому нужен чай, а не понты, заказывает из Китая сам.