Автор Тема: Как добраться Пекин-Цзинань  (Прочитано 12338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bashkir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Как добраться Пекин-Цзинань
« : 02 Февраля 2007 15:08:36 »
Уважаемые люди,
Подскажите плс. как добраться из Пекиня до Цзиняня на поезде. Т.е. купить билеты на ж\д вокзале без проблем или нужно заранее? Сколько идет поезд, есть ли скоростные поезда?
Еще нужно сьездить в WeiFang city. Как туда доехать из Цзиняня, на автобусе? Как купить билет на автобус и где?
Заранее очень благодарен.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007 21:40:36 от Sinoeducator »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Как добраться Пекин-Цзинянь
« Ответ #1 : 02 Февраля 2007 18:56:39 »
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display1.asp?from1=beijing&to1=jinan&Submit32=SUBMIT

Билет купите на вокзале. Если что - на автобус.

Оффлайн Bashkir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как добраться Пекин-Цзинянь
« Ответ #2 : 02 Февраля 2007 21:29:00 »
Спасибо, за расписание. Не подскажите еще, билеты свободно можно купить или нужно бронировать.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Как добраться Пекин-Цзинань
« Ответ #3 : 03 Февраля 2007 01:07:29 »
Ну откуда я знаю, подумайте сами? Может быть купите, а может быть и нет. Я бы не бронировал заранее.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как добраться Пекин-Цзинань
« Ответ #4 : 10 Февраля 2007 14:14:03 »
Уважаемые люди,
Подскажите плс. как добраться из Пекиня до Цзиняня на поезде. Т.е. купить билеты на ж\д вокзале без проблем или нужно заранее? Сколько идет поезд, есть ли скоростные поезда?
Еще нужно сьездить в WeiFang city. Как туда доехать из Цзиняня, на автобусе? Как купить билет на автобус и где?
Заранее очень благодарен.
Поезд идёт одну ночь до Яньтая а до Цзиняня и того меньше, если вы имеете в виду г.Цзинянь  провинции Shangdong. Автобус в пути 10 часов. Стоимость спального авто на 2003 год 160 здешних баксов (160RMB). Поезд чуть-чуть меньше ( в плацкарте). Думаю, что цены не поменялись.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как добраться Пекин-Цзинянь
« Ответ #5 : 10 Февраля 2007 14:18:56 »
Спасибо, за расписание. Не подскажите еще, билеты свободно можно купить или нужно бронировать.
Перед Новогодними праздниками и сразу после них скорей всего не купите. Если, только не поедете в сами праздники, числа 17-18-19. Тогда точно будут билеты. Никто не хочет такой " ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК" в дороге встречать.

Оффлайн Egen_S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как добраться Пекин-Цзинань
« Ответ #6 : 17 Марта 2008 13:48:18 »
а чем самолет-то не нравится? Летали 2 недели назад - всего-то часик... и даже бутылочку водички дают :-)