Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 256868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #725 : 23 Марта 2014 22:49:59 »
И еще просьба,у кого есть перевод прививок,которые делают после года?
Заранее спасибо!
Вернитесь к сообщению 606, отмотав 2 страницы назад, в котором я выкладывала календарь вакцинации. Допускаю, что он мог измениться за 2 года.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #726 : 24 Марта 2014 00:59:37 »
Вернитесь к сообщению 606, отмотав 2 страницы назад, в котором я выкладывала календарь вакцинации. Допускаю, что он мог измениться за 2 года.
спасибо большое,нашла на 25 стр.
Скажите пожалуйста, обязательные прививки все бесплатны?или за некоторые из них надо платить?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #727 : 24 Марта 2014 11:09:48 »
спасибо большое,нашла на 25 стр.
Скажите пожалуйста, обязательные прививки все бесплатны?или за некоторые из них надо платить?
Да, я забыла, у меня в настройках больше сообщений на странице и сейчас мы на 15-й общаемся))) Про платность не подскажу точно, т.к. мы в 10 месяцев игры с вакцинацией прекратили. Вроде бы цельноклеточные все бесплатные. Платные должны быть только импортными инактивированные и бесклеточные.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Прививки в Китае
« Ответ #728 : 25 Марта 2014 02:12:48 »
Bing Xin , поделитесь опытом. Почему отказались от прививок ?  Кажется это от Вас я читала, что вы оформляли отказ от них.

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #729 : 11 Июля 2014 21:00:24 »
Девочки, прочитала всю ветку - полная голова каши. Рожать уже вот на днях, поэтому впадаю в истерию. :-\ :'( В общем вопрос к знатокам такой: в роддоме делают две обязательные прививки (отказываться я не планирую), это гепатит Б и БЦЖ, вот эти две вакцины тоже есть импортные и китайские? Перед тем как сделать привику, оценивает ли врач здоровье ребенка? Можно ли настоять на том, что бы сначала сделали полную диагностику здоровья (необходимые анализы крови, мочи..узи), и только потом делать привики?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #730 : 11 Июля 2014 21:59:07 »
Девочки, прочитала всю ветку - полная голова каши. Рожать уже вот на днях, поэтому впадаю в истерию. :-\ :'( В общем вопрос к знатокам такой: в роддоме делают две обязательные прививки (отказываться я не планирую), это гепатит Б и БЦЖ, вот эти две вакцины тоже есть импортные и китайские? Перед тем как сделать привику, оценивает ли врач здоровье ребенка? Можно ли настоять на том, что бы сначала сделали полную диагностику здоровья (необходимые анализы крови, мочи..узи), и только потом делать привики?
Паника никчему. Есть импортные и китайские вакцины, импортные платные. Вас попросят выбрать. Разумеется, что врачи оценивают состояние ребенка перед прививкой. Каждое утро есть обход врачей, в том числе педиатра, если он (или вы) заподозрит что-то неладное, то прививка отменится или перенесется. Я не очень понимаю, что вам покажут анализы мочи, крови, да еще и УЗИ в отношении прививки, но, думаю, что без проблем организуются вам все, вы же платите за это.
Кошка - друг человека

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #731 : 12 Июля 2014 16:19:05 »
Паника никчему. Есть импортные и китайские вакцины, импортные платные. Вас попросят выбрать. Разумеется, что врачи оценивают состояние ребенка перед прививкой. Каждое утро есть обход врачей, в том числе педиатра, если он (или вы) заподозрит что-то неладное, то прививка отменится или перенесется. Я не очень понимаю, что вам покажут анализы мочи, крови, да еще и УЗИ в отношении прививки, но, думаю, что без проблем организуются вам все, вы же платите за это.
Terra, спасибо за ответ. Сегодня уже отношусь к этому проще. А на счет анализов просто подумала, что я не опытна и могу не понять здоров ли ребенок, врач может тоже посмотреть "сквозь пальцы" и не заметить никаких проблем, а вот анализы могут показать, что все в норме... Такова была моя логика. Надо расслабиться и довериться врачам - такова моя мантра на сегодня! Да и вообще все будет ХОРОШО! :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #732 : 12 Июля 2014 18:42:16 »
xxx510:Вот так и надо думать,иначе никак нельзя.Всё будет хорошо!!!!Удачи вам!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #733 : 12 Июля 2014 23:43:06 »
xxx510:Вот так и надо думать,иначе никак нельзя.Всё будет хорошо!!!!Удачи вам!!!!!
Спасибо! :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #734 : 27 Августа 2014 22:02:47 »
Всем привет! подскажите пожалуйста, где в гуанчжоу можно поставить ребенку прививку от полиомиелита??? очень надо

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #735 : 28 Августа 2014 00:17:50 »
Всем привет! подскажите пожалуйста, где в гуанчжоу можно поставить ребенку прививку от полиомиелита??? очень надо
Смотря где вы живете. Прививочных станций много. Надо спросить где около вашего дома находится ближайший 卫生所,。 не забудьте взять книгу прививок и документ на ребенка-паспорт или свидетельство  о рождении. Потому что если вы там в первый раз, то  китайцам надо вбить данные в система
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014 00:28:11 от venera4490 »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #736 : 29 Августа 2014 17:58:18 »
Смотря где вы живете. Прививочных станций много. Надо спросить где около вашего дома находится ближайший 卫生所,。 не забудьте взять книгу прививок и документ на ребенка-паспорт или свидетельство  о рождении. Потому что если вы там в первый раз, то  китайцам надо вбить данные в система
Спасибо за оперативный ответ) Мы в Гуанчжоу рядом с east railway station. а сертификат прививок у нас на русском, они там вряд ли что то поймут наверное((((((

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #737 : 30 Августа 2014 09:42:57 »
Спасибо за оперативный ответ) Мы в Гуанчжоу рядом с east railway station. а сертификат прививок у нас на русском, они там вряд ли что то поймут наверное((((((

Так переведите его на китайский. Это важно, т.к. курс прививок в КНР сильно отличается от курса в РФ. Их намного больше, есть обязательные для Китая, есть те, что можно исключить...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #738 : 30 Августа 2014 11:57:53 »
Так переведите его на китайский. Это важно, т.к. курс прививок в КНР сильно отличается от курса в РФ. Их намного больше, есть обязательные для Китая, есть те, что можно исключить...
Во народ! Человек спросил про всего лишь одну прививку, а его уже целый список переводить заставили  ;D
Если нужна всего лишь одна прививка, то просто переведите ее название, придите на любую прививочную станцию и скажите - "хотим вот это!"  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #739 : 30 Августа 2014 12:25:27 »
Я не знаю, какие обязательные, при мне бабушка целую таблицу проделанных прививок предъявляла на обмен на белую карту.

Оффлайн 87timo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kuznetsov.t
Re: Прививки в Китае
« Ответ #740 : 13 Сентября 2014 13:59:52 »
здравствуйте. подскажите где в Гуанчжоу можно поставить ребенку прививку акдс вакциной пентаксим. Живем рядом с восточным вокзалом. заранее спасибо

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #741 : 14 Сентября 2014 01:18:14 »
здравствуйте. подскажите где в Гуанчжоу можно поставить ребенку прививку акдс вакциной пентаксим. Живем рядом с восточным вокзалом. заранее спасибо
东莞庄路112号。работают по четвергам

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #742 : 06 Ноября 2014 20:01:33 »
东莞庄路112号。работают по четвергам
Подскажите, это клиника какая-то там?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #743 : 05 Февраля 2015 17:06:37 »
Подскажите, это клиника какая-то там?
Это прививочный центр. Около района где вы живете должен быть такой же

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #744 : 05 Февраля 2015 17:09:28 »
Привет всем. Сегодня выдали список прививок на ближайшие месяца. Я так поняла что все они не обязательны. Несколько уже уверена что не буду ставить. Вопрос остался с тремя- hib-против гемофильной инфекции типа b;7 валентная пневмоккоковая вакцина и просто вакцина от пневмонии. Кто делал? А кто отказался?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Прививки в Китае
« Ответ #745 : 21 Февраля 2015 19:28:10 »
Если они не обязательны, значит и не имеет смысла ставить. Все это - только бизнес.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #746 : 23 Февраля 2015 01:36:54 »
Если они не обязательны, значит и не имеет смысла ставить. Все это - только бизнес.
Спасибо за ваше мнение. Я тоже более чем согласна с вами. Но прочитав статьи об этих болезнях, невольно хочется поставить прививки

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #747 : 26 Февраля 2015 13:06:27 »
Здравствуйте, у меня вопрос не совсем про прививки а про поликлиники в общем, но может кто-нибудь подскажет. Мы родились в России и все прививки положенные по возрасту сделали здесь (сейчас нам 8 месяцев), на следующей неделе едем в Китай примерно на четыре месяца. Нужно ли там становиться на учёт/привязываться к поликлинике по месту проживания (речь идёт о том, что в случае если понадобится по какой-либо причине показаться педиатру, чтобы не возникло лишних бюрократических проблем) или можно просто приходить туда по надобности? И нужно ли будет доказывать что мы уже сделали все прививки (при том, что в детский сад мы пока не собираемся, а положенные в год прививки будем делать летом в России)?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #748 : 26 Февраля 2015 15:36:50 »
Здравствуйте, у меня вопрос не совсем про прививки а про поликлиники в общем, но может кто-нибудь подскажет. Мы родились в России и все прививки положенные по возрасту сделали здесь (сейчас нам 8 месяцев), на следующей неделе едем в Китай примерно на четыре месяца. Нужно ли там становиться на учёт/привязываться к поликлинике по месту проживания (речь идёт о том, что в случае если понадобится по какой-либо причине показаться педиатру, чтобы не возникло лишних бюрократических проблем) или можно просто приходить туда по надобности? И нужно ли будет доказывать что мы уже сделали все прививки (при том, что в детский сад мы пока не собираемся, а положенные в год прививки будем делать летом в России)?
Ничего не нужно, никто никаких док-ств не спросит. Если понадобится помощь, то просто придете в детскую больницу. Вернетесь в Россию и доставите свои прививки.
Другое дело, что хорошо бы Вы сами знали, от чего уже прививали ребенка, а от чего еще нет, на случай, если будут подозрения на ту или иную болезнь.
Кошка - друг человека

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #749 : 26 Февраля 2015 16:19:19 »
Ничего не нужно, никто никаких док-ств не спросит. Если понадобится помощь, то просто придете в детскую больницу. Вернетесь в Россию и доставите свои прививки.
Другое дело, что хорошо бы Вы сами знали, от чего уже прививали ребенка, а от чего еще нет, на случай, если будут подозрения на ту или иную болезнь.

Спасибо за информацию! От чего прививали я то знаю, но надо будет заучить китайские названия на случай если вдруг врач будет спрашивать :D