Автор Тема: Лечение в Даляне  (Прочитано 162090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #50 : 09 Мая 2008 13:48:17 »
Стоит ли лечить гинекологические проблемы в Даляне? Наши турфирмы предлагают только "Лотос" и "Золотой камень".

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #51 : 12 Мая 2008 07:27:52 »
Я думаю стоит,будет не лишним, лечат в основном травами,массажами и иглоукалыванием и эти процедуры приносят результаты, конечно не знаю серьезность вашей проблемы, но распространенные женские заболевания (миома,эндометриоз и пр.) они лечат.Минимум 10 дней необходимо лечение + дают с собой травы, невкусные но пить необходимо. Чтобы достичь большего эффекта в лечении, рекомендуют 2 раза в год приезжать, но это слишком затратно, я езжу каждый год и мне хватает дотянуть до следующего раза.Будут вопросы пишите - отвечу.   

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Лечение в Даляне
« Ответ #52 : 06 Сентября 2008 13:53:59 »
Всем привет! У меня проблема с позвоночником - межпозвонковая ( 5 позвонок ) грыжа. Пока нормально, но если запустить процесс, то может привести и к инвалидности. Слышал о "Лечебный центр на базе Приморского военного госпиталя", Центр тибетской медицины "Побережье золотой камень" и медицинский центр "Конкорд". Говорят, что результаты за 2-ух недельный курс потрясают. Говорят - то говорят, а как обстоит дело на самом деле? Кто-нибудь сможет ответить? Сколько надо на самом деле лечиться и сколько это стоит?

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #53 : 08 Сентября 2008 07:53:39 »
Слышал о "Лечебный центр на базе Приморского военного госпиталя", Центр тибетской медицины "Побережье золотой камень" и медицинский центр "Конкорд". Говорят, что результаты за 2-ух недельный курс потрясают. Говорят - то говорят, а как обстоит дело на самом деле? Кто-нибудь сможет ответить? Сколько надо на самом деле лечиться и сколько это стоит?

Медицинский центр "Побережье золотой камень". Неплохая диагностика заболеваний. Если есть свои результаты обследования, то желательно прихватить с собой. Минимальный срок нахождения в санатории 11 дней. Если вы здоровы, то курс для поддержания здоровья, чтоб значит не заболеть :) ~ 300$, а если страдаете каким заболеванием, то в среднем 500 - 1000$. Что касается результатов лечения - чудес не ждите, но очень хороший импульс для выздоровления получите.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Вопросы по Даляню
« Ответ #54 : 08 Сентября 2008 11:35:56 »
Слышал о "Лечебный центр на базе Приморского военного госпиталя", Центр тибетской медицины "Побережье золотой камень" и медицинский центр "Конкорд". Говорят, что результаты за 2-ух недельный курс потрясают. Говорят - то говорят, а как обстоит дело на самом деле? Кто-нибудь сможет ответить? Сколько надо на самом деле лечиться и сколько это стоит?

Медицинский центр "Побережье золотой камень". Неплохая диагностика заболеваний. Если есть свои результаты обследования, то желательно прихватить с собой. Минимальный срок нахождения в санатории 11 дней. Если вы здоровы, то курс для поддержания здоровья, чтоб значит не заболеть :) ~ 300$, а если страдаете каким заболеванием, то в среднем 500 - 1000$. Что касается результатов лечения - чудес не ждите, но очень хороший импульс для выздоровления получите.
А сайты у этих центров есть? И как с ними списаться для получения визы?

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #55 : 09 Сентября 2008 06:50:38 »

А сайты у этих центров есть? И как с ними списаться для получения визы?


Лучше ехать через турфирму с группой. В этом случае отпадает необходимость в визе и не надо вам забивать голову организационными вопросами.

Естественно турфирма должна быть зарегистрирована в в едином федеральном реестре туроператоров. Иначе они предложат  оформить визу, купят вам билет на самолет и отправят искать приключений  :D .

Как получить информацию о санатории "Побережье золотой камень"?
 Очень просто в яндексе набираете "Побережье золотой камень" и получите море информации. Для примера можно посмотреть здесь  http://www.multitravel.ru/world/china/medicine.html
У меня вроде где-то была ссылка на сайт этого санатория, если нужна могу поискать.


Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Вопросы по Даляню
« Ответ #56 : 09 Сентября 2008 14:30:42 »
Будьте добры, киньте ссылку. А кормить турфирмы я не хочу. Одна такая уже предложила тур в вышеуказанный санаторий по цене от 2 500 $. Предпочитаю разбираться самостоятельно на месте и в индивидуальном порядке. Лучше, конечно, на английскоим или русском, но и китайский сойдет — переведут.

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #57 : 10 Сентября 2008 05:26:55 »

Будьте добры, киньте ссылку. А кормить турфирмы я не хочу. Одна такая уже предложила тур в вышеуказанный санаторий по цене от 2 500 $. Предпочитаю разбираться самостоятельно на месте и в индивидуальном порядке. Лучше, конечно, на английскоим или русском, но и китайский сойдет — переведут.


Хорошо, постараюсь найти ссылку.

Вы назвали сумму 2 500 $.
В эту сумму вошла оплата за лечение?
Как далеко вы находитесь от Китая?

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Вопросы по Даляню
« Ответ #58 : 10 Сентября 2008 10:44:08 »
Нахожусь я в Москве, если быть точнее, то в ее пригороде. В указанную сумму стоимость лечения входит, но обратите внимание, что я написал "от 2 500$". Кроме того, у меня есть свое мнение, как добираться до Даляня с максимальным удобством в части познания Китая. И совсем не деньги, не конкретный размер суммы является определяющим в этом вопросе, здесь важен принцип.

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #59 : 11 Сентября 2008 05:51:17 »
Даляньский медицинский центр “Побережье золотой камень»   金石滩医院

e-mail:  [email protected]
   [email protected]
http: www.dljst-hospital.com эта ссылка сейчас почему-то не активна
тел.: 86-411-87903438
факс: 86-411-87901211

Местонахождение санатория:
http://bus.mapbar.com/dalian/poi/97H7Vp6xf5Cx9PY

Большая карта Даляня:
http://www.mapbar.com/localsearch/#ac=lc&keyword=%E9%87%91%E7%9F%B3%E6%BB%A9%E5%8C%BB%E9%99%A2&city=%E5%A4%A7%E8%BF%9E%E5%B8%82

В этом центре отдыхает и лечится много русских. Поэтому переводчиков для работы с русскими там хватает.

Отправляйте им письмо на русском. Желательно отправить свой диагноз.

Желаю вам успехов!


Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Вопросы по Даляню
« Ответ #60 : 11 Сентября 2008 13:33:46 »
А сколько стоит такси, скажем от центра до етого санатория?

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #61 : 11 Сентября 2008 13:51:10 »

А сколько стоит такси, скажем от центра до етого санатория?


На такси не пришлось ездить. На скоростной электричке от центра Даляня до санатория 8 юаней.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Вопросы по Даляню
« Ответ #62 : 11 Сентября 2008 14:55:18 »

А сколько стоит такси, скажем от центра до етого санатория?


На такси не пришлось ездить. На скоростной электричке от центра Даляня до санатория 8 юаней.
Ну приблизительно хоть, т.к. я не знаю расценок на Далянское такси... может километраж кто знает?

Оффлайн to_spitsyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #63 : 11 Сентября 2008 18:37:15 »
По крайней мере год назад такси там стоило: 8 юаней - посадка и первые 3 км, а дальше - 2 юаня за км. Ночью все дороже на 30%.

Оффлайн Борис-китай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #64 : 20 Ноября 2008 12:52:45 »
дорогие друзья!
  советую Вам в лотос,честно говоря,моя сестра там работает,если интересуется,напиши мне:[email protected] я помогу узнать точную информацию.

Оффлайн li ruo xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #65 : 20 Ноября 2008 14:27:07 »
"Золотой камень" все-таки больше "силён" ЛОР-отделением. Главный врач, он же ЛОР, очень хороший специалист (хотя это слабо сказано), делает сложнешние операции. В прошлом году, он прооперировал мальчика (диагноз я не знаю, знаю только что процесс в ухе дошёл до лицевого нерва), от которого в России врачи отказались (пргнозы были ужасные, и всего дваи: станет идиотом, летальный исход),  этим летом мы опять встретились, мама привезла его на поддерживающую терапию, заметно подрос и выглядит вполне здоровым.
А остальные процедуры (массажи, иголки, травы и т. д.), там такие же, как и во всех похожих центрах, ничего сверхестественного.

Оффлайн li ruo xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #66 : 20 Ноября 2008 14:41:37 »
То что я слышала от других отдыхающих-лечащихся: лечить межпозвонковую грыжу лучше в Удалянчи. говорят там очень хорошо делают растяжение позвоночника, под компьютерным контролем. В "Золотом камне" растяжение тоже делают, но так сказать, "на глаз". Огромный минус Удалянчи-полная антисанитария, это говорили все кто там был. Зато цены на лечение НАМНОГО ниже чем в "Золотом камне" или "Лотосе" (в этих мед. центрах цены одинаковые).
В "Золотам Камне" эти летом цены выросли, может быть временно, в связи с Олимпиадой визы многим не давали, в июле было всего 40 человек.
И еще я слышала очень много восторженных отзывов об Аньшане-цены ниже, чем в Даляне, лечение лучше, сервис лучше тому подобное.
Хотя...сама езжу уже 3 года именно в "Золотой камень", мне нравится,  просто донесла до вас слова людей которые были в разных санаториях и могут сравнивать.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #67 : 20 Ноября 2008 19:37:39 »
В сентябре я проходила лечение в медцентре Ракушка. И хотя взяла только курс точечного массажа - помогло. Теперь жалею, что побоялась делать иголки и скобление. В следующем году, если поеду, обязательно пройду полную терапию для позвоночника.

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #68 : 24 Ноября 2008 10:41:18 »
То что я слышала от других отдыхающих-лечащихся: лечить межпозвонковую грыжу лучше в Удалянчи. говорят там очень хорошо делают растяжение позвоночника, под компьютерным контролем. В "Золотом камне" растяжение тоже делают, но так сказать, "на глаз". Огромный минус Удалянчи-полная антисанитария, это говорили все кто там был. Зато цены на лечение НАМНОГО ниже чем в "Золотом камне" или "Лотосе" (в этих мед. центрах цены одинаковые).
В "Золотам Камне" эти летом цены выросли, может быть временно, в связи с Олимпиадой визы многим не давали, в июле было всего 40 человек.
И еще я слышала очень много восторженных отзывов об Аньшане-цены ниже, чем в Даляне, лечение лучше, сервис лучше тому подобное.
Хотя...сама езжу уже 3 года именно в "Золотой камень", мне нравится,  просто донесла до вас слова людей которые были в разных санаториях и могут сравнивать.
Лечилась в Золотом камне - не впечатлил, за меньшую стоимость в Даляне можно в самом городе выбрать более лучший мед.центр, а ЗК уж очень далеко от центра города поэтому и цены завышенные, т.к. в  том районе у них нет конкуренции.Лечение у всех стандартное, а разница кто как раскрутился. Делаю такие выводы т.к. в Даляне лечусь не первый год и в разных мед.центрах. А вот Удаляньчи действительно потерял свой статус берут в основном массовостью, а лечение от этого не качественное.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #69 : 06 Марта 2009 04:02:52 »
Здравствуйте! Меня интересует иглоукалывание, нужен очень хороший специалист в Даляне, может, кто-нибудь пользовался такими услугами? Просто иглоукалывание иглоукалыванию - рознь и не хочется идти к кому попало. Спасибо!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн li ruo xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #70 : 06 Марта 2009 13:46:50 »
В "Золотом камне" иголки -так себе. 5 лет назад у них был очень хороший врач (пожилой), но уволился через год. Сейчас иглоукалывание делает один "специалист" (русское имя-Антон)-4 года назад он делал массаж ступней и молодой парень (Миша,появился в мед.центре в прошлом году и учился, как я поняла, на месте). Еще раз повторю, в "Камне"  ЛОР очень сильный, все остальное, на довольно среднем уровне.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #71 : 06 Марта 2009 14:05:16 »
В "Золотом камне" иголки -так себе. 5 лет назад у них был очень хороший врач (пожилой), но уволился через год. Сейчас иглоукалывание делает один "специалист" (русское имя-Антон)-4 года назад он делал массаж ступней и молодой парень (Миша,появился в мед.центре в прошлом году и учился, как я поняла, на месте). Еще раз повторю, в "Камне"  ЛОР очень сильный, все остальное, на довольно среднем уровне.

Большое спасибо за инфу! Поняла, к Антону лучше не обращаться ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн li ruo xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #72 : 06 Марта 2009 14:20:14 »
Maganda, в  "Зол. камне", вообще нет хорошего специалиста по иглоукалыванию. Антон, то, как раз, какого-то опыта за 4 года поднабрался, хотя когда иголки ставит, иногда на схему смотрит до сих пор,  я думаю должно быть специальное мед. образование. Если цель Вашей поездки-иглоукалывание, ищите все-таки другой санаторий. И еще, я от китайцев слышала, что хороший врач-после сорока лет практики (то есть, уже очень немолодой).

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #73 : 06 Марта 2009 14:37:10 »
Maganda, в  "Зол. камне", вообще нет хорошего специалиста по иглоукалыванию. Антон, то, как раз, какого-то опыта за 4 года поднабрался, хотя когда иголки ставит, иногда на схему смотрит до сих пор,  я думаю должно быть специальное мед. образование. Если цель Вашей поездки-иглоукалывание, ищите все-таки другой санаторий. И еще, я от китайцев слышала, что хороший врач-после сорока лет практики (то есть, уже очень немолодой).

Да, я тоже знаю, что у специалиста по иглоукалыванию должен быть большой опыт (лечилась у такого, но не в Даляне). Буду искать, спасибо!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн kurortdalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Skype: kurortdalian
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #74 : 13 Июля 2009 20:29:21 »
Здравствуйте! Меня интересует иглоукалывание, нужен очень хороший специалист в Даляне, может, кто-нибудь пользовался такими услугами? Просто иглоукалывание иглоукалыванию - рознь и не хочется идти к кому попало. Спасибо!
Рекомендую Военный Госпиталь или МЦ Конкорд.(В МЦ лечатся сами китайцы).