Автор Тема: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения  (Прочитано 104253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #200 : 07 Августа 2012 15:24:16 »
通州   и район метро 立水桥 (13 и 5 ветка метро)  но квартиры там в основном большие по площади если с кем то снимать то нормально  3х комнатную вполне можно найти относительно недорого
走过路过不要错过

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #201 : 10 Августа 2012 15:33:40 »
通州   и район метро 立水桥 (13 и 5 ветка метро)  но квартиры там в основном большие по площади если с кем то снимать то нормально  3х комнатную вполне можно найти относительно недорого
Да, на этой станции метро 立水桥 (Lishuiqiao) жить скорее всего удобнее, так как она расположена на пересечении веток 13 и 5, проще добраться до центра, чем в объезд по 13, да еще и с такими жуткими переходами как на Xizhimen, Dongzhimen.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #202 : 10 Августа 2012 15:37:38 »
на 立水桥 я когда то жила  там очень много новостроек  целыми кварталами строили
но там постоянные пробки были   поэтому только на метро ездила 
не знаю как сейчас  может что то изменилось уже
走过路过不要错过

Оффлайн Alena San

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alena-san-65
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #203 : 17 Августа 2012 10:32:10 »
Привет форумчанам!  Порекомендуйте пожалуйста жилье в Пекине.  Еду обустраивать в университет дочь.  Хочу снять на месяц комнату c первых чисел сентября в районе University of Science and Technology Beijing. адрес университета Xueyuan Road, Haidian District. Бюджетно в пределах 1500-2000 юаней. Заранее спасибо. [email protected]  Смотрела гостиницы, но может получится снять комнату ???

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #204 : 19 Августа 2012 01:34:10 »
Привет форумчанам!  Порекомендуйте пожалуйста жилье в Пекине.  Еду обустраивать в университет дочь.  Хочу снять на месяц комнату c первых чисел сентября в районе University of Science and Technology Beijing. адрес университета Xueyuan Road, Haidian District. Бюджетно в пределах 1500-2000 юаней. Заранее спасибо. [email protected]  Смотрела гостиницы, но может получится снять комнату ???
Я думаю, что в этом районе снять за 1500 юаней очень сложно, а вот за 2000 вполне реально найти комнату в квартире.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #205 : 20 Августа 2012 22:30:07 »
В последнее время, после принятия закона об ограничениях продажи недвижимости в этом городе с квартирами творится что-то невообразимое...цены продолжают расти, неужели скоро приблизятся к гонконконговским? :( Например, квартира, которая в 2009 стоила 4,800, в 2010 выросла в цене до 6000, к концу 2011 до 8500, а сейчас стоит 12,000...где это видано...и где обещанное понижение цен...

Оффлайн Dallia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #206 : 11 Сентября 2012 02:34:05 »
Сейчас расскажу вам нашу печальную и поучительную историю. Искали квартиру в районе 望京 в пределах 4500ю. Главное требование - не студия, т.е. нам нужна была 1 кухня, 1 спальня,1 туалет. Обратились к компанию Sunco, 我爱我家。После просмотра кучи "чистых квартир с хорошим ремонтом" выбрали одну, в старом 6 этажном доме, но с новым ремонтом за 4100ю. В ней доделывали ремонт и нам пришлось пожить еще 2-3 дня в гостинице ожидая окончания. Мы заехали, подписали договор. 2 дня в поти лица отмывала это квартиру после ремонта и от китайской чистоты))). Но вдруг приходит к нам фандон и сообщает, что жить мы в этой квартире не можем, т.к. это дом военных и квартира соответственно. И сдавать ее  иностранцам нельзя))) до подписания договора они почему-то этого не знали! В общем наши риэлторы начали поиск другой квартиры. Поиск длился очень вяло и безрезультатно (7 дней) за это время выяснилось что квартир во всем этом большом районе за 4500 нет, за 5000-5500 -куча. За время поиска заявились к нам люди в форме и начали расспрашивать: кто? откуда? снимаем ли мы здесь квартиру? По просьбе нашего риэлтора ответили что мы друзья фандуна и скоро уезжаем. Нервы на исходе, квартир за эти деньги нормальных нет, только клоповники. Начали самостоятельный поиск квартир, подвернулась очень неплохая квартира на 58. за 4300 ю и как раз то что нам нужно, в новом компаунде. Поехали смотреть, фандун сказал что у иностранцев сейчас проблемы, а ему проблемы не нужны и квартиру нам не сдал. Мы были очень расстроены. Подумав мы решили искать квартиру подороже до 5500ю. Нашел наш риэлтор квартиру. Приятная женщина фандунша, компаунду 8 лет, чистый поезд, хорошая мебель. цена вопроса 5300 ю. Подписываем договор и тут фандунша неожиданно отдает риэлторам 5300ю., но ведь и мы отдавали ранее 4100!!!! получается мы их подарили? как теперь в этой ситуации поступить? обидно. маялись на чемоданах неделю, сами искали...и вот вам риэлторы 4100 подарок! Теперь выходит такая ситуация: старого договора на руках нет, т.к. его аннулировали...Может кто сталкивался с подобными ситуациями? подскажите

Оффлайн Эмма Пекин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #207 : 11 Сентября 2012 21:58:09 »
В связи с отъездом срочно пересдам квартиру на Qingnian lu, 3hao men, на пересечении с  Yaojiayuan lu. за 4 кольцом, восток. договор до 25 марта 2013 года. следующая оплата (за три месяца) уже 26 сентября. Мы улетаем 19го. Итак, дом сравнительно новый, кажется 2008-2009 г.п., квартира на 29 этаже, последний этаж. Спальня, зал, кухонька, ну и санузел. Очень удобно для семьи с ребенком, двор большой, садики, детские бассейны. Рядом множетсво мани-маркетов, кафе-ресторанов. в 10 минутах ходьбы находится Carrefour, так же большой молл Joy city, c Jusco на минус первом этаже. правда, метро далековато немного - 4 остановки на автобусе, 1 линия - sihui dong. Для ориентировки - до санлитуна на такси доезжаемпримерно за 25 ю =)
Насчет хозяина - молодой парень, живет то ли в Малайзии, то ли где. в общем, его нет в Пекине, деньги перечисляли на карточку. И еще, проблема такая - так как его тут нет, в полиц.участке нам отказали в регистрации(( полгода хожу без регистрации(
Стоимость аренды - 3400 в месяц.  Звоните по телефону - 130-511-44-011, приходите смотреть!
насчет залога поговорим при встрече)

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #208 : 05 Октября 2012 02:38:11 »
Здравствуйте, ситуация в следующем мы с мужем приезжаем в Пекин из Гуанчжоу (собственно в Гуанчжоу живем) в Пекине не были ни разу, много прочитала на форуме интересного. Очень нужна ваша помощь.
- Где можно снять хорошую гостиницу?
Именно гостиницу, чтобы было обязательно отопление (как я знаю в Пекине оно должно быть, у нас просто нет его и мы очень очень мерзнем) и была в хорошем тихом районе чтобы не было всяких там рынков и всяких ресторанов много по близости))))) хотим чуточку тишины и зимы на наш Новый год ! Подскажите пожалуйста

Еще с удовольствием бы присоединились к соотечественникам в компанию на празднование НГ (нам по 25 лет)

Оффлайн Razumoff1989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: razumovled
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #209 : 18 Октября 2012 13:08:54 »
СОВЕТ!
Кто гонится за дешёвыми квартирами (в области от 1800 до 2500 за 2-х комнатную) добро пожаловать на 土桥. Сам живу там же. Далековато конечно, если не сказать, что безумно далеко от центра, но зато дешево и метро рядом. А то мы там два лавовая живём и  на нас как на дебилов смотрят.

Оффлайн vlad_pers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #210 : 21 Октября 2012 17:30:34 »
Всем добрый вечер!ищу жилье в аренду на месяц в районе ябао лу...пиште у кого есть предложения по адресу: [email protected]

Оффлайн Парижанка

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #211 : 03 Ноября 2012 10:42:33 »
Срочно!!!! Нужна квартира в районе Российского посольства в пределах 7000 тыс юаней!!!

Оффлайн liena3079

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #212 : 04 Ноября 2012 18:53:24 »
СКОЛЬКО  ВРЕМЕНИ   ВАМ  НУЖНО?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #213 : 12 Ноября 2012 21:14:38 »
Доброго времени суток! Хотела спросить, сильно ли цена аренды зависит от месяца, когда снимаешь квартиру???  Ну  подорожание в августе-сентябре это понятно, студенческая пора и все такое...просто за последние 2 месяца много что слышала, что к декабрю цены взлетят, а в новый год (январь) стремительно упадут, может это все бред? в общем буду признательна,если просвятите ::) Контракт заканчивается в конце декабря, вот и думаю...уже стоит искать квартиру или с декабря, а может вообще проплатить еще месяц и в январе,если и правда цены падают ???
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012 22:46:19 от Beijing_ Girl »
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #214 : 13 Ноября 2012 11:00:18 »
Доброго времени суток! Хотела спросить, сильно ли цена аренды зависит от месяца, когда снимаешь квартиру???  Ну  подорожание в августе-сентябре это понятно, студенческая пора и все такое...просто за последние 2 месяца много что слышала, что к декабрю цены взлетят, а в новый год (январь) стремительно упадут, может это все бред?
Бред  :) Особенно о том, что "стремительно падают". Пекинские цены на аренду имеют только один принцип: рости вверх, вне зависимости от времени года  :)

в общем буду признательна,если просвятите ::) Контракт заканчивается в конце декабря, вот и думаю...уже стоит искать квартиру или с декабря, а может вообще проплатить еще месяц и в январе,если и правда цены падают ???

Заранее искать бесполезно- даже если найдете, никто не будет ждать целый месяц...не упадут, не надейтесь, дай Бог что-бы еще не поднялись....
И еще совет: Вы напрасно на полушарии квартиру ищите, тут можно найти что-то удачное только когда кто-либо пересдает свою квартиру т.к. съезжает раньше окончания контракта, а это бывает крайне редко. А так...полно специализированных сайтов, конечно, хозяину (не Вам) придется месячную аренду посреднику платить, но иначе не бывает...если агенство скажет, что платить должны Вы- ищите другое агенство. А еще лучше- зайти в агенство, которое находится в непосредственной близости от желаемого места проживания т.к. на сайтах зачастую показывают не то, что обещают в объявлениях...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 11:20:55 от .... »

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #215 : 13 Ноября 2012 13:22:36 »
Бред  :) Особенно о том, что "стремительно падают". Пекинские цены на аренду имеют только один принцип: рости вверх, вне зависимости от времени года  :)

Заранее искать бесполезно- даже если найдете, никто не будет ждать целый месяц...не упадут, не надейтесь, дай Бог что-бы еще не поднялись....
И еще совет: Вы напрасно на полушарии квартиру ищите, тут можно найти что-то удачное только когда кто-либо пересдает свою квартиру т.к. съезжает раньше окончания контракта, а это бывает крайне редко. А так...полно специализированных сайтов, конечно, хозяину (не Вам) придется месячную аренду посреднику платить, но иначе не бывает...если агенство скажет, что платить должны Вы- ищите другое агенство. А еще лучше- зайти в агенство, которое находится в непосредственной близости от желаемого места проживания т.к. на сайтах зачастую показывают не то, что обещают в объявлениях...
да тоже так подумали, будем искать к концу декабря. На полушарии ищем так, на всякий случай)) Смотрела на днях в интернете квартиры на 58.соm и еще похожие сайты, там цена одна..идешь в  агенство, показывают туже квартиру, но цена больше от 300-1000юаней и говорят, что оплачиваем услуги мы! Я вот тоже удивляюсь,почему мы должны платить агенству, я слышала, что квартиры стоимостью выше 4000 платит фандон. Или получается, что фандон взнос платит всегда сам? Еще минимум оплата за 4 месяца,это тоже жутко напрягает. А про то,что квартиры дорожают это да, причем по каким-то мистическим соображениям. Я жила в студии за 2300, квартирка чистая, увидела ее кстати на полушарии, потом 2700, потом хотела подруге пересдать 3400!! причем ничего нового в квартире не появилось :-\ Квартиру смотрела с агенством 我爱我家
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #216 : 13 Ноября 2012 14:09:12 »
да тоже так подумали, будем искать к концу декабря. На полушарии ищем так, на всякий случай)) Смотрела на днях в интернете квартиры на 58.соm и еще похожие сайты, там цена одна..идешь в  агенство, показывают туже квартиру, но цена больше от 300-1000юаней и говорят, что оплачиваем услуги мы! Я вот тоже удивляюсь,почему мы должны платить агенству, я слышала, что квартиры стоимостью выше 4000 платит фандон. Или получается, что фандон взнос платит всегда сам? Еще минимум оплата за 4 месяца,это тоже жутко напрягает. А про то,что квартиры дорожают это да, причем по каким-то мистическим соображениям. Я жила в студии за 2300, квартирка чистая, увидела ее кстати на полушарии, потом 2700, потом хотела подруге пересдать 3400!! причем ничего нового в квартире не появилось :-\ Квартиру смотрела с агенством 我爱我家

Я слышала, что за квартиру выше 5000 комиссионные платит фандон.  Возможно, агенты очень ушлые и хотят срубить денег и с Вас и с фандона. Я бы не стала связываться с агенством  我爱我家- как мне показалось, там колхоз полный. Ориентируйтесь лучше на агенства, которые больше работают с иностранцами, типа 21st Century, Landz- они более профессиональны и ответственны...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #217 : 13 Ноября 2012 14:41:11 »
и вот как узнать надули тебя или нет :D а что это за агентсво 21век,может иероглифами название есть или сайт? :) может не обращала внимания, в основном видела только home link или 我爱我家  landz нашла сейчас, смотрю сайт.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 14:59:53 от Beijing_ Girl »
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #218 : 13 Ноября 2012 14:59:34 »
и вот как узнать надули тебя или нет :D

Элементарно спросить фандона (он же должен присутствовать при подписании контракта). Если надувают Вас- надувают и его, такое никому не надо...можно тогда вообще "кинуть" агенство в знак протеста за нечистоплотный подход... :D

Агенство 21st Century- 21世纪不动产.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 15:08:26 от .... »

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #219 : 13 Ноября 2012 15:16:00 »
Элементарно спросить фандона (он же должен присутствовать при подписании контракта). Если надувают Вас- надувают и его, такое никому не надо...можно тогда вообще "кинуть" агенство в знак протеста за нечистоплотный подход... :D

Агенство 21st Century- 21世纪不动产.
  ок! спасибо большое :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Izabel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста риелтора, может русскоговорящего. Преезжаем с семьей в пекин на год-два. Хотим снять квартиру с 3 спальнями в районе Чаоян ближе к метро Dawanglu.буду очень благодарна за советы!

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #221 : 11 Августа 2013 05:04:58 »
Я думаю, что в этом районе снять за 1500 юаней очень сложно, а вот за 2000 вполне реально найти комнату в квартире.
Неплохой сайт я нашла, однако :) Вот, например:
http://bj.ganji.com/fang1/daxue/bjkjdx/p2/
Сдается мне, что можно и до 1000 юаней в месяц найти...
Вот интересно, почему все цены в данном треде раз в 5 выше, чем на сайтах? Какие-то принципиальные нюансы сдачи иностранцам?
Еще может быть, кто-нибудь подскажет, на что обращать внимание при самостоятельной аренде? (принципиальные отличия Пекина от Москвы)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #222 : 12 Августа 2013 09:38:05 »
Неплохой сайт я нашла, однако :) Вот, например:
http://bj.ganji.com/fang1/daxue/bjkjdx/p2/
Сдается мне, что можно и до 1000 юаней в месяц найти...
Вот интересно, почему все цены в данном треде раз в 5 выше, чем на сайтах? Какие-то принципиальные нюансы сдачи иностранцам?
Еще может быть, кто-нибудь подскажет, на что обращать внимание при самостоятельной аренде? (принципиальные отличия Пекина от Москвы)
Вы посмотрите сколько на сайтах стоит снять квартиру. Если найдете двушку в Пекине дешевле чем за 2000 юаней вы поймете о чем я говорю.
Ну а объявления на сайтах-там в большинстве случаев фото фальшивые, и в 3х комнатной квартире уже комнат 7-10 имеется, в зависимости от её площади. Вот отсюда и получается цена дешевле 1000 юаней в месяц...
Много слов можно сказать, но-когда будете квартиру или комнату искать и походите по сдаваемым квартирам и своими глазами увидите все что сдают , вы сами все поймете...
走过路过不要错过

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения
« Ответ #223 : 12 Августа 2013 18:20:43 »
Вы посмотрите сколько на сайтах стоит снять квартиру. Если найдете двушку в Пекине дешевле чем за 2000 юаней вы поймете о чем я говорю.
Ну а объявления на сайтах-там в большинстве случаев фото фальшивые, и в 3х комнатной квартире уже комнат 7-10 имеется, в зависимости от её площади. Вот отсюда и получается цена дешевле 1000 юаней в месяц...
Много слов можно сказать, но-когда будете квартиру или комнату искать и походите по сдаваемым квартирам и своими глазами увидите все что сдают , вы сами все поймете...
я смогу точно прокомментировать ситуацию в пекине через месяц:) будем искать хорошие варианты до 2000, в худшем случае - до 3000,
по опыту проживающих в Гуанчжоу, озвученные на полушарии цены в разы завышены,  насчет Пекина информации нет. Но, как я уже написала, время покажет. Может быть, Вы окажетесь правы.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доброго времени суток.Ситуация такая,17июля уехали и сегодня приехали в съемную квартиру а тут ужас...в общем за время отсутствия прорвало трубу,в начале августа и затопило вниз5этажей,у соседей уже были ,там отсырели стены,но не все так страшно. По отъезду закрыли все краны и проверили,видели3человека,все пробовали,квартиру не первую снимаем и проблем не было.снимаем через агенство.пришли,в квартире кто-то был,открывали ключами.агенты про деньги ничего не говорят пока,как быть не знаем.знакомый китаец сказал ничего пока не чинить,что труба просто от старости лопнула,а то потом ничего не докажем.кто был в подобных ситуациях...как быть? В квартире вздулся ламинат,отсырела мебель и все в плесени:(((((((((
шаг назад должен быть только для разбега