Автор Тема: Что подарить родне?  (Прочитано 55133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рад

  • Гость
Что подарить родне?
« : 28 Февраля 2003 22:04:37 »
Еду в первый раз к родне в гости, что привезти в подарок?
Спасибо
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:45:40 от LostCat »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: что подарить родне
« Ответ #1 : 28 Февраля 2003 23:23:26 »
еду в первый раз к родне в гости, что привезти в подарок?
Спасибо

Куда едите? Откуда? Что из себя представляет родня?

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #2 : 01 Марта 2003 20:45:38 »

Куда едите? Откуда? Что из себя представляет родня?

еду в Сеул.
Что представляет из себя родня....?
Жители Сеула, всех возрастов и рода занятий :-)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: что подарить родне
« Ответ #3 : 01 Марта 2003 22:23:09 »

еду в Сеул.
Что представляет из себя родня....?
Жители Сеула, всех возрастов и рода занятий :-)
Водку, много водки. Можно матрёшки. Можно русский шоколад. Вроде всё. Ах, да, ещё здесь на ура, чисто в прикол идут папиросы.

Katya

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #4 : 01 Марта 2003 22:36:30 »
Я везу самые обычные подарки:водку для отцов семей,матерям-мёд,детям-шоколад "Мишка на Севере",друзьям- сигареты "Русский стиль",подружкам -всякие красивые шкатулки.Еще очень хорошо привезти инжир или манго.В Корее это немного дорого и корейцы  это очень любят. Еще все мои подружки-кореянки,побывавшие в России,обязательно покупали серебряное колечко с надписью "спаси и сохрани".Если вы хотите сделать большой подарок,привезите собаку или фотоаппарат "ЛОМО".Все мои знакомые  всегда хотели купить эти 2 вещи в России.В Корее они намного дороже. Этот список подарков подходит идеально(проверено по опыту),если ваши родственники-корейцы.

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #5 : 01 Марта 2003 22:44:44 »

Водку, много водки. Можно матрёшки. Можно русский шоколад. Вроде всё. Ах, да, ещё здесь на ура, чисто в прикол идут папиросы.

ПонЯл :-)))!
Только как?
Пишут больше 2 бутылок ни-ни :-)))

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #6 : 01 Марта 2003 22:48:45 »
Я везу самые обычные подарки:водку для отцов семей,матерям-мёд,детям-шоколад "Мишка на Севере",друзьям- сигареты "Русский стиль",подружкам -всякие красивые шкатулки.Еще очень хорошо привезти инжир или манго.В Корее это немного дорого и корейцы  это очень любят. Еще все мои подружки-кореянки,побывавшие в России,обязательно покупали серебряное колечко с надписью "спаси и сохрани".Если вы хотите сделать большой подарок,привезите собаку или фотоаппарат "ЛОМО".Все мои знакомые  всегда хотели купить эти 2 вещи в России.В Корее они намного дороже. Этот список подарков подходит идеально(проверено по опыту),если ваши родственники-корейцы.


Спасибо! :-)))
Родственники точно корейцы :-)))
Так водка, мед, шоколад, вместо шкатулок может быть сувениры ?
Собаку точно не смогу :-))

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: что подарить родне
« Ответ #7 : 01 Марта 2003 23:19:43 »


Спасибо! :-)))
Родственники точно корейцы :-)))
Так водка, мед, шоколад, вместо шкатулок может быть сувениры ?
Собаку точно не смогу :-))
Везите бутылок 5 водки, должны пропустить.

Katya

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #8 : 01 Марта 2003 23:27:27 »
Ну вообще матрешками тут завалены все офисы,еще не видела ни одного офиса без матрешки.Но все равно можно.Еще популярна хохламская роспись.Я месяц назад в Корею привезла 3 бутылки водки по 1 литру каждая.Водку вибирайте главным образом не по вкусу,а по красоте бутылки и упаковки.Внешний вид-самое главное.Кстати в России продаются и очень-очень маленькие бутылки водки-сувенирные.Поищите,в любом крупном универмаге продаются.Если повезете сигареты,то покупайте только "Русскии стиль" ,облегченные.Или только супер дорогие,опять же облегченные.Другие сигареты не везите,их корейцы не любят.Корейцы также любят карманные часы.Их в Корее практически не достать.Этот подарок из области дорогих.Еще можно купить маленьких деревянных кукол, обязательно в красивой одежде.Еще один подарок для женщин из области дорогих:меховой воротник из лисы или красивая меховая шапка.Все кореянки тогда будут ваши.Воспользуйтесь моим советом-и вы будете гостем года.Гарантия 100%.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: что подарить родне
« Ответ #9 : 02 Марта 2003 00:23:12 »
Немного добавлю.
О водке. На ура идет "кочу водка" - перцовка, особенно, если перчик плавает внутри. Самый востребованный сувенир у нас на фирме.
Пожилые люди со слабым зрением на удивление тащатся от дешевых механических часов типа "Слава" или "Полет" - лишь бы были КРУПНЫЕ цифры на циферблате.
Матрешка вообще японское изобретение начала 20 века, правда корейцы об этом не знают ;D. Но и не поразить их нашими народными промыслами - по сравнению с Китаем, да и той же Кореей вся наша гжель и хохлома отдыхают - молодые еще ;D
Икру везти не надо - не поймут.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: что подарить родне
« Ответ #10 : 02 Марта 2003 01:58:46 »
Икру везти не надо - не поймут.


Про икру точно замечено - не надо добро переводить.

Мои корейские коллеги всегда привозят из России кедровые орешки в корзиночках. Орешки у нас как минимум в 10 раз дешевле. Мелковаты, правда, по сравнению с теми, что здесь продаются, но вкусные.

А ещё янтарь везите, если есть родственницы "в возрасте". Кореянки его обожают, а здесь он очень дорогой.

Припоминаю, что один коллега покупал у нас янтарь к свадьбе дочери. Вроде есть обычай дарить янтарь родителям будущего зятя. (Может кто поточнее знает?)

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #11 : 02 Марта 2003 15:15:07 »
Ну вообще матрешками тут завалены все офисы,еще не видела ни одного офиса без матрешки.Но все равно можно.Еще популярна хохламская роспись.Я месяц назад в Корею привезла 3 бутылки водки по 1 литру каждая.Водку вибирайте главным образом не по вкусу,а по красоте бутылки и упаковки.Внешний вид-самое главное.Кстати в России продаются и очень-очень маленькие бутылки водки-сувенирные.Поищите,в любом крупном универмаге продаются.Если повезете сигареты,то покупайте только "Русскии стиль" ,облегченные.Или только супер дорогие,опять же облегченные.Другие сигареты не везите,их корейцы не любят.Корейцы также любят карманные часы.Их в Корее практически не достать.Этот подарок из области дорогих.Еще можно купить маленьких деревянных кукол, обязательно в красивой одежде.Еще один подарок для женщин из области дорогих:меховой воротник из лисы или красивая меховая шапка.Все кореянки тогда будут ваши.Воспользуйтесь моим советом-и вы будете гостем года.Гарантия 100%.


Катерина!!!!
Про шапки и часы это точно? :-)))
для мужчин часы механические, ручные, а для женщин шапки меховые?
Шапки из какого меха? :-)))
Спасибо большое!!!!!


Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #12 : 02 Марта 2003 15:16:16 »


Катерина!!!!
Про шапки и часы это точно? :-)))
для мужчин часы механические, ручные, а для женщин шапки меховые?
Шапки из какого меха? :-)))
Спасибо большое!!!!!




Я тормоз!!!!
Карманные!!!!
Конечно же карманные часы :-)))

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #13 : 02 Марта 2003 15:19:39 »
Так общими усилиями кажется я буду точно гость сезона:-)!!!
Итог (промежуточный)
Бабкам Янтарь!
Мужикам-часы карманные!
Теткам-шапки меховые!

Так!?

Katya

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #14 : 02 Марта 2003 19:39:00 »
Все так.Если повезете шапки,то везите из темного меха,если воротники,то из лисы-их кореицы часто покупают.

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #15 : 02 Марта 2003 19:58:03 »
Все так.Если повезете шапки,то везите из темного меха,если воротники,то из лисы-их кореицы часто покупают.

Вот еще вопрос!
А какие шапки там носят, и какой темный мех?
Есть мех норки, есть кажется еще в продаже бобровые, а еще какие? :-)

Katya

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #16 : 02 Марта 2003 20:56:42 »
Я в мехах на разбираюсь.Везите обычные женские и мужские шапки,главное -очень мягкии и блестящий мех.Не помню точно,но вроде у бобра мех жесткий.

Рад

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #17 : 03 Марта 2003 18:27:46 »
Я в мехах на разбираюсь.Везите обычные женские и мужские шапки,главное -очень мягкии и блестящий мех.Не помню точно,но вроде у бобра мех жесткий.


Спасибо большое!!!!!!!!! :-)))

olesya

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #18 : 12 Апреля 2003 23:24:02 »

Хрусталь, ковёр тоже можно привести.

Buka

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #19 : 13 Апреля 2003 00:00:04 »
а что наобарот отсюда в подарок вывозите ???,скоро еду  в "родные края" погостить :D :D :D
думаю,чтобы родне подарить ???

lina75

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #20 : 14 Апреля 2003 01:56:55 »
Мои как то с подозрением относятся к нашим подаркам,привезла традичионные хрусталь,водку,шоколад,меха итд...шоколад вреден для сдоровья,хрусталь-ну хрусталь с кореьского стекла неплохо пьется,меха не по погоде нет великих снегов и так мойно перечеслять....

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: что подарить родне
« Ответ #21 : 14 Апреля 2003 11:33:18 »
Вот я все молчала, и смотрела чем это кончится и кажется зря молчала… :(
Зачем здесь меха – хоть убей не пойму? Да, действительно здесь несколько дней зимой бывает очень холодно. Но все остальное время (IMHO) можно ходить в шлепках и майках. Т.е. меха подойдут, но не надолго. И если уж на то пошло, то меха тут есть и такие модели шуб, что в России не найдешь – разве что в бутиках. И не разу не видела, что зимой корейцы в меховых шапках ходили.  :(
На счет водки – ее можно везти смело. ;D А то, что Лине "попалась" такая семья – это, пожалуй, исключение. Хотя водка для корейцев «крепковата». И, кажется, Банзай в этом разделе писал, что хорошо, если в подарочной бутылке будет плавать красный перчик. :)
И вот еще одное МОЕ наблюдение – может в других городах это не совсем так как в Даеджоне. Вино. Здесь его очень много – французское, итальянское, какое угодно. Но все оно в обыкновенных бутылках, без оформления. По дороге сюда я захватила бутылочку из коллекции Кубанских вин – в плетеной красивой упаковке с сургучем на пробке и с такой же плетеной ручкой. Понравилось. Им понравилось. Очень. :)
Тэджон
www.tarasow.com

oliy

  • Гость
tatiyRe: что подарить родне
« Ответ #22 : 15 Апреля 2003 16:09:22 »
prevezla domoi v(Russu) checalki dliy cpini dliy babushki i odnu procto tak ne znaiy komu tak moi rodctvenniki chut ne perugalic iz za etoi checalki  . v cleduushii raz obeshala vcem prevezti!!

Buka

  • Гость
Re: tatiyRe: что подарить родне
« Ответ #23 : 15 Апреля 2003 18:42:04 »
prevezla domoi v(Russu) checalki dliy cpini dliy babushki i odnu procto tak ne znaiy komu tak moi rodctvenniki chut ne perugalic iz za etoi checalki  . v cleduushii raz obeshala vcem prevezti!!


Ага,в прошлый раз то-же подарила папе "чесалку" для спины,домашние радовались  ;) :D
а ещё,есть такая же штучка, только вместо "чесалки"шипы из резины с двух сторон,ею по спине хлопаешь "сам себе массажист"называется :)
И "носочки-перчатки" возила,вот смеху было ;D ;D ;D
теперь думаю,чем бы ещё их порадовать и насмешить ???

funtik

  • Гость
Насчет шоколада
« Ответ #24 : 08 Октября 2003 17:44:36 »
Замечено что корейцы весьма не равнодушны к
белому- пористому русскому шоколаду.
У них вроде тоже есть, но предпочтение отдают русскому. Шефа угостили так тот аж загорелся, говорит везите ящиками - я куплю