Автор Тема: Что подарить китайцам в Москве?  (Прочитано 16003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.

Приехали партнеры для посещения выставки в Москве и всяких разговоров.
Состав - хозяин компании с супругой и топ-менеджер.
У нас очень хорошие отношения, как по работе так и личные.
Это первый визит китайцев в Москву. Когда я приезжал в Китай, с подарками было легче - водка-матрешка и т.д.
А вот что подарить сейчас? Не для отмазки, а чтобы действительно людей порадовать?

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #1 : 12 Мая 2006 15:07:00 »
Я бы подарил им поход в Большой театр или Цирк. Также в русский ресторан. Рекомендую Обломов. Очень хорошая кухня исключительно в русском стиле. Обязательно покажите Москву.
А из конкретных подарков, раз уж водка и матрешки были, то подарите шоколад. Я думаю красивому и большому шоколадному набору они будут только рады. Очень неплохо подарить не матрешку, а русскую куклу, русский национальный костюм (типа рубаху и т.п.). Куклу можно на Воробьевых горах купить. Подарить также можно часы (только русские -Полет или еще что) (магазин на Таганке), биноколь (армейский магазин на ВДНХ) (главное, чтобы не китайский), икону - предварительно объяснив смысл (простую рублей за 200-300), и т.п.
Желаю здравия! 

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #2 : 13 Мая 2006 11:18:03 »
изящное плетение какое нибудь...
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #3 : 28 Мая 2006 20:18:06 »
Я бы отвез их на природу, на шашлык, на рыбалку, охоту. Вариантов здесь море - под москвой очень много турбаз, куда можно приехать, взять на прокат инвентарь, есть где переночевать, привести себя в порядок после "успешной рыбалки" :)), есть рестораны. В общем, здесь все только фонтазией ограничивается. В некоторых местах есть уже своя "программа отдыха". Думаю у китайцев после будет много положительных впечатлений.

Если все же требуется подарить что-то материальное, то можно подарить резьбу по дереву, посуду, валенки, шапку-ушанку, можно иконы, диски с нашеми популярными исполнителями, то что они любят (Алсу, Любе ). Одному моему знакомому китайцу подарили самовар на 15 литров :)) Он хоть и запарился его домой вести, был рад до безумия, потом поставил дома и перся от этого самовара, как удав по стекловате, ни разу по назначению его не использовав, просто как чатсь интерьера.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #4 : 28 Мая 2006 20:27:01 »
можно иконы.. ага что бы их потом на таможне повезали)))
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #5 : 28 Мая 2006 20:45:54 »
можно иконы.. ага что бы их потом на таможне повезали)))

Есть еще сувенирные иконы, не представляющие исторической или антикварной ценности. Красиво напечатанная картинка на куске фанеры - с эим повяжут, конечно...:)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #6 : 28 Мая 2006 20:56:14 »
да типа согласен, а зачем тогда вообще дарить? я когда их прошу чего нибуть купить, штуки очень качественные всегда
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #7 : 08 Июня 2006 23:25:47 »
падари им быбки, типа 999 тысяч баксов, или например подари квартиру в москве, они же тебя кормят там? вот типа шуруй

Спасибо за совет. С удовлетворением замечаю, что процент придурков на этом форуме значительно ниже среднестатистического. Тем не менее, без них никак.
Я же тебя пидаром не обозвал имей респект к тем с кем общаешься

Нервы. Не обижайтесь, приношу извинения.

Так вот, самым лучшим подарком оказалась модель автомата Калашникова "один в один" :)) Уж как хозяин фабрики пёрся от прославленного бренда - передать невозможно, надо было видеть :)) А насчет самовара - классная идея, в след раз притащу в Китай :)) Спасибо всем за советы.

vasia3507

  • Гость
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #8 : 09 Июня 2006 13:31:43 »
Часы не принято дарить. В произношении китайском часы=конец.

yuqin

  • Гость
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #9 : 12 Июня 2006 18:09:10 »
русский сувенир,специфический конечно.изыканная упаковка ;)
все

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #10 : 16 Июня 2006 10:01:54 »
Раз уж сдесь про подарки то не буду открывать новый топик :)
Уважаемые форумчане подскажите! Хотим в Москве поставить какий нибудь китайских сувенир в восточном стиле видя который приезжие китайцы офигивали! :o :o :o Разумеется не в чисто китайском мотиве (типа статуи быка или будды), чтоб другим тоже было приятно смотреть. Критериев выбора два: весом не более 5-6 кило и ценой около 500 долларов.
Заранее спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Pilulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #11 : 23 Июня 2006 17:25:14 »
Цитировать
самым лучшим подарком оказалась модель автомата Калашникова "один в один" ) Уж как хозяин фабрики пёрся от прославленного бренда - передать невозможно, надо было видеть )
А как Вы это подарок вывезли в Китай? Насколько я знаю, в Китай запрещено ввозить не только настоящее или спортивное оружие, но и модели оружия. У меня один знакомый китаец в Москве купил в спортивном магазине пневматический пистолет (согласно документам, не является оружием), но побоялся вывезти, так что пока лежит коробка у меня.  Звонила на таможню и пр., ничего толком не ответили. Боюсь, что если я его повезу и вдруг возникнет вопрос на китайской таможне, так могут вообще запретить въезжать в страну.
С удовольствием этот же знакомый китаец купил лосиные рога на Измайловском рынке и кубок-рог, которые у него благополучно изъяли на китайской таможне, да еще и оштрафовали. ???

Оффлайн Pilulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #12 : 23 Июня 2006 17:28:00 »
А, еще помимо моделей оружия, биноклей и самоваров, для китайцев замечательным подарком будет картина маслом. Они просто обожают русскую масляную живопись, Репин для них - кумир.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #13 : 27 Июня 2006 14:40:00 »
А я китайцам так же дарила картины с изображением природы, которые на натуральном спиле березы например нарисованы и камнями (янтарем или малахитом или еще чем) выложены. Они в восторге были!

laufine

  • Гость
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #14 : 29 Июня 2006 07:14:35 »
ну как по-моему, лучше подарить им национальные сувениры
конечно большой театр тоже будет хорошой выпоркой

Doppelganger

  • Гость
Re: Что подарить китайцам в Москве?
« Ответ #15 : 31 Октября 2006 18:13:55 »
Меня один китаец очень просил купить что нить из янтаря. Говорит, в Китае янтарь - огромная редкость, самое близкое где можно купить - Бирма. Сказал еще, что изделия из янтаря или просто даже кусок  - отличный подарок