Автор Тема: Преподавание языков в Корее  (Прочитано 57891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanyushka

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #25 : 18 Октября 2004 22:39:03 »
Спасибо всем за ответы! Особенно за ссылки на сайты.
Мне, правда, обещали таки рабочую визу, которую оплачивает работодатель, а не туристическую.
А вообще, есть над чем задуматься..
Еще раз спасибо

Galpol

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #26 : 18 Декабря 2004 21:16:07 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу преподавателя французского языка? У меня диплом Лозаннского Университета (специализация преподавание французского для нефранкофонов). Живу в Сувоне.
Виза F-3.
Спасибо.

janekeeler

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #27 : 21 Декабря 2004 11:01:36 »
hi - i'm the person with the prisoner of wonderland website that was linked to earlier in this thread (http://www.geocities.com/prisonerofwonderland/) - i have a good friend (an American, married to a Korean) who owns an English school in Korea. i asked her what the rules were for non-native English speakers getting teaching jobs in korea, and this was her response:

"By law, only native speakers from either Australia, Canada, New Zealand, South Africa the US or the UK are permitted to receive E-2 visas. They could of course come here to teach illegally as many Canadians without BAs do ( they have 6 month tourist visa status), however these people generally get the crappiest jobs with the worst conditions. Think about how the typical hakwon treats teachers who are here above board with the law... now imagine the kind of crap they pull when they know they have something to hold over your head. Bottom line, I'd get in contact with the group and let them know it is a terrible idea and not worth the grief that will inevitably fall on their heads."

please be *very* careful if you decide to seek work teaching english in korea... koreans are notorious for treating foreign workers very badly, and just because an employer tells you that you will be there legally, that doesn't mean they're telling the truth. there is a huge problem in korea where foreign women from all over the world are brought in under false pretenses and forced into prostitution. please be careful!

Удачи!

~jane

http://www.janekeeler.com

dostogirl

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #28 : 22 Декабря 2004 01:59:07 »
Ну и что? Все прекрасно знают что официально преподавать в Корее могут только англоговоряшие. Однако русские везде выход найдут, и визы Е2 тоже можно получить как преподавателю. У меня так подруга работала, русская...

Алекс

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #29 : 24 Декабря 2004 20:36:09 »
Сколько примерно получают русские, преподающие английский? На какую минимальную зарплату можно ориентироваться?


dostogirl

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #30 : 25 Декабря 2004 15:43:36 »
Сколько примерно получают русские, преподающие английский? На какую минимальную зарплату можно ориентироваться?


Если нет связей и это ваш первый опыт, то думаю в размере 20$ в час. Дальше можно ориентроватся по ситуации, опыт наберётся, связи...перейдёте если на частных учеников то вообще замечательно. Я зарабатывала изначально около миллиона вон и за 3 года выросла до 2.5 милл вон в месяц.

Алекс

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #31 : 25 Декабря 2004 18:21:04 »
Цитировать
Если нет связей и это ваш первый опыт, то думаю в размере 20$ в час. Дальше можно ориентроватся по ситуации, опыт наберётся, связи...перейдёте если на частных учеников то вообще замечательно. Я зарабатывала изначально около миллиона вон и за 3 года выросла до 2.5 милл вон в месяц.
Цитировать
1) В общем ситуация такова, что в РФ преподавая инглиш + некоторые подработки могу отложить в месяц $400-500. Английский на уровне IELTS 8.0. 
Вопрос, стоит ли ехать в Корею преподавать инглиш?
2) Насколько трудно устроиться преподавателем на месте? Хотелось бы раюотать в языковой школе, на курсах, дет.саду и т.п. часов 30 в неделю. Это получится 30час.*4 недели  $20 =   $2400 / мес. Или я слишком уж разогнался...
Плиз, соориентиру


dostogirl

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #32 : 26 Декабря 2004 09:30:29 »
Цитировать
Если нет связей и это ваш первый опыт, то думаю в размере 20$ в час. Дальше можно ориентроватся по ситуации, опыт наберётся, связи...перейдёте если на частных учеников то вообще замечательно. Я зарабатывала изначально около миллиона вон и за 3 года выросла до 2.5 милл вон в месяц.
Цитировать
1) В общем ситуация такова, что в РФ преподавая инглиш + некоторые подработки могу отложить в месяц $400-500. Английский на уровне IELTS 8.0. 
Вопрос, стоит ли ехать в Корею преподавать инглиш?
2) Насколько трудно устроиться преподавателем на месте? Хотелось бы раюотать в языковой школе, на курсах, дет.саду и т.п. часов 30 в неделю. Это получится 30час.*4 недели  $20 =   $2400 / мес. Или я слишком уж разогнался...
Плиз, соориентиру


Я вам в привает тоже ответила. Возможно конечно, всё от вас зависит. Только расчитывайте что в Корее скорее всего будет рабочая неделя включая субботу. По-крайней мере я в субботу работала. А так я зарабатывала как раз около 2.5К в месяц спустя год как я начала преподавать. Пока нашла reliable студентов и т.п.

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #33 : 30 Декабря 2004 18:32:31 »
Впервый раз слышу чтобы в Субботу работали  :o Обычно хагвоны, детские садики и т.п. заведения по выходным не работают вообще.

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #34 : 30 Декабря 2004 18:38:54 »
Ну и что? Все прекрасно знают что официально преподавать в Корее могут только англоговоряшие. Однако русские везде выход найдут, и визы Е2 тоже можно получить как преподавателю. У меня так подруга работала, русская...
 
По Е-2 русским можно приехать как преподавателю русского языка.(Е-2 виза не только для преподавания английского, но и любого другого иностранного языка японского, китайского) и втихаря преподавать английский. Но если кто-то из доброжелателей заявит в иммигрешку, могут отправить домой.
Вообще не вижу смысла русским специально ехать преподавать английский, ведь все равно акцент подкачивает, а корейцам только нейтивов подавай(в престижные заведения где платят соответсвенно). Одно дело когда здесь живешь, учишься или т.д. еще можно подрабатывать, а так ...

dostogirl

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #35 : 31 Декабря 2004 06:16:28 »
Впервый раз слышу чтобы в Субботу работали  :o Обычно хагвоны, детские садики и т.п. заведения по выходным не работают вообще.
У нас в хагвоне ( YMS Si-Sa) были субботние занятия. Причём за них учителям платили на 5 тыс вон в час больше чем за обычные дни, но они были с 9 утра до 2 дня. Я работала по субботам. ПЛюс скорее всего по субботам у многих частные ученики могут быть.

dostogirl

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #36 : 31 Декабря 2004 06:18:14 »
Вообще не вижу смысла русским специально ехать преподавать английский, ведь все равно акцент подкачивает,
Я кстати свой акцент улучшила именно в Корее. Так что шансы хорошие приехать преподавать общаясь только с англоговорящими и работать над своим языком (если скажем нет средств поехать в какую-нибудь Англию или США). Сейчас у меня акцент практически неуловим, угадать что я русская сложно.

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #37 : 31 Декабря 2004 12:06:35 »
Я кстати свой акцент улучшила именно в Корее  ;) 
Да это верно, здесь есть возможность этим заняться , тем более что преподаешь.
Как я долго избавлялась от нашего ужасного акцента, которому нас учили. Лучше бы меня вообще там ничему не учили.
А вот с корейским другое дело, начала учить с нуля. Сейчас у меня такой сочный южный акцент + сатури, сеульчане просто умиляются когда я начинаю говорить Им это настолько  신기하다   ,что иностранец говорит на корейском и еще с диалектом. А по телефону (если только конечно что-то не допойму) корейцы думают что кореянка.   

Dana

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #38 : 26 Января 2005 11:23:56 »
Найти работу преподавателя английского языка в Корее проще пареной репы. Корейцы нанимают любого, кто хоть каким-то боком не кореец; мне доводилось встречать наших людей, преподавателей с таким уровнем английского :o, что не подлежит никакому описанию. Я могу преподавать 12 языков на таком уровне. В общем выдавать себя можно и за Гомера Симпсона годами. ;)
У меня 20 часов в неделю, недавно я решила взять утренние часы на несколько месяцев. От предложенных вариантов пришлось отказаться, так как часы не подходили, но мне до сих пор звонят из парочки мест и уговаривают работать у них. И еще бы они не уговаривали, - виза у меня есть, жилье и страховки тоже, а работа без контракта не предполагает никаких бонусов.

Dana

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #39 : 27 Января 2005 10:58:37 »
Корейцы нанимают любого, кто хоть каким-то боком не кореец
Чуть не забыла. Темнокоже не в таком "почете", правда.

dima-72

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #40 : 18 Марта 2005 13:36:03 »
РАБОТА ДЛЯ ДЕВУШКИ В СОВЕРШЕНСТЕ ВЛАДЕЮЩЕЙ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ.   В часную школу требуется преподователь английского языка. Преподование детям ( возрост 6 от до 12 лет). Школа находится в  районе Ыйджонбу. Проживание: отдельная квартира. Питание предоставляется. Зароботная плата  1000  долларов в месяц , с последующим повышением. Тел: 019-822-2731  Дима.

radistka_ket

  • Гость
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #41 : 01 Апреля 2005 03:14:27 »
Всем,кто хочет изучать языки!Новый проект в интернете.Откройте сайт www.ronda.en101.com и ознакомтесь с условиями.Услуга платная, в настоящее время можно преобрести пакет с 2 языками:,английским,испанским.Программа расчитана на год.Основное отличие - доступно на многих языках, тщательно проговорены слова как быстро так и по слогам(!), так чтобы легко было воспринять на слух и научиться произносить правильно. При желании есть возможность зарабатывать.Отвечу на все вопросы.
Зачем платить больше?Сидите у компа и учитесь!

Оффлайн rumashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #42 : 11 Июля 2011 20:36:59 »
а как сейчас обстоит дело с преподаванием английского русскими корейцами? :-\ сколько платят? можно ли реально найти работу не зная корейский? 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #43 : 19 Июля 2011 20:53:34 »
а как сейчас обстоит дело с преподаванием английского русскими корейцами? :-\ сколько платят? можно ли реально найти работу не зная корейский?
   Да тут и носителей английского полно, вообще-то говоря... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн АНЯ2206

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #44 : 25 Июля 2011 23:13:01 »
а русский в университете иностранных языков ни кто не пробовал?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #45 : 26 Июля 2011 07:31:39 »
а русский в университете иностранных языков ни кто не пробовал?
многие пробовали...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #46 : 26 Июля 2011 14:09:54 »
а русский в университете иностранных языков ни кто не пробовал?
   "Не пробовал" что - ? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lazurnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #47 : 07 Сентября 2011 02:58:32 »
Здравствуйте,  дорогие форумчане!

Мой муж недавно поехал учиться в Корею, и сейчас мы рассматриваем все возможные варианты моего трудоустройства в Сеуле. Я преподаватель английского. Имею 3-х летний опыт работы. Изучив внимательно имеющуюся информацию, я поняла:

1. Легально трудоустроиться преподавателем английского могут лишь носители языка из ограниченного ряда стран.
2. Полулегально можно трудоустроиться в хагвон, при условии, что там преподают и другие иностранные языки. Например, устроиться преподавателем русского (и получить соответствующую визу носителя языка Е-2?), но преподавать английский.
3. Устроиться преподавателем русского, однако таких вакансий мало.
4. Получить визу F-3 и искать работу на месте (однако здесь возникает сразу вопрос с жильем, т.к. требуются высокие залоги).

Подскажите, пожалуйста:

1. Какой вариант наиболее надежен (если в данном случае можно говорить о надежности)?
2. Может, кто-нибудь знает координаты конкретных школ/работодателей, которые практикуют трудоустройство не носителей языка или может направить на консультацию к людям, у которых имеется такой опыт работы?

Заранее очень признательна!!!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #48 : 07 Сентября 2011 07:06:56 »

2. Полулегально можно трудоустроиться в хагвон, при условии, что там преподают и другие иностранные языки. Например, устроиться преподавателем русского (и получить соответствующую визу носителя языка Е-2?), но преподавать английский.


визу Е-2 можно получить, лишь имея на руках кучу своих документов, 2 рекомендации и приглашение от корейского государственного образовательного органа..
In God we trust!

Оффлайн lazurnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преподавание языков в Корее
« Ответ #49 : 07 Сентября 2011 18:34:05 »
визу Е-2 можно получить, лишь имея на руках кучу своих документов, 2 рекомендации и приглашение от корейского государственного образовательного органа..

то есть от государственной школы или университета?