Автор Тема: Может ли быть такое, что мой телефон прослушивается?  (Прочитано 41012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Знакомый, практический каждый день говорит об этом. Может ли быть такое? Need HELP!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007 14:52:50 от Администрация »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Очень легко.
А кому это нужно - вам решать.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И пишутся и слушаются (но в намного меньшем объеме:). Это может быть нужно властям, спецслужбам, Вашим конкурентам.

Вот здесь очень статейка интересная попалась http://www.utro.ru/articles/2006/03/01/526304.shtml

Сенаторы разрешили прослушивать телефоны и сбивать самолеты

После терактов 11 сентября в США был принят специальный документ под названием "Патриотический акт", который расширяет права спецслужб и правоохранительных органов в борьбе с главной угрозой XXI в., а именно – с терроризмом. Документ вызвал немало толков и скандалов, а Джорджу Бушу еле-еле удалось избежать импичмента. Все международное сообщество подвергло критике действия американцев - прослушивание телефонных разговоров, а также просмотр электронной переписки "подозрительных" граждан. Скандал утих и, видимо, стерся в памяти. Причем настолько, что российские власти вслед за американцами приняли соответствующий закон с идентичными формулировками.

Сегодня Совет Федерации единогласно одобрил новый закон "О противодействии терроризму", который должен максимально обезопасить граждан нашей страны от действий террористов. Закон был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении в минувшее воскресенье рекордным числом голосов.

Теперь в России есть документ, в котором прописаны все действия, которые приемлемы в пылу борьбы с терроризмом. Закон предусматривает введение в случае необходимости двух правовых режимов: "Чрезвычайное положение" и "Контртеррористическая операция". Отныне спецслужбам на законных основаниях разрешено прослушивать телефонные разговоры, контролировать электронную переписку в зоне контртеррористической операции, а также сбивать самолеты и топить корабли, захваченные террористами. Следует отметить, что этот пункт вызвал немало разногласий, которые переросли в долгую дискуссию. Впрочем, депутаты пришли практически к единому мнению по этому вопросу. Уничтожить самолет или корабль возможно лишь в том случае, если возникнет реальная угроза его направления террористами "для удара по каким-то жизненно важным объектам либо по местам массового скопления людей". Применение Вооруженных сил в контртеррористических операциях будет разрешено специальным секретным приказом Минобороны РФ.

"Новый закон позволяет создать общенациональную систему противодействия терроризму, своеобразный мощный антитеррористический кулак, предусматривающий ответственность каждого за конкретный участок. Это - то, чего нам так не хватало", - ответил журналистам вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин. По его словам, закон жестокий по отношению к террористам, но практически не ограничивает свободы и права граждан. Как сообщил вице-спикер, при разработке документа неоднократно проводилось сравнение норм этого закона с соответствующими нормами законодательства США, Израиля и ряда других стран. Кроме того, был учтен горький опыт Беслана.

"Одобренный нами сегодня закон ждут жители Беслана, однако сейчас надо добиться безотлагательного внесения поправок в сопредельные законы для компенсации очевидных упущений в этом законе, например, уточнить особенности использования воинских подразделений в ходе контртеррористических операций", - прокомментировал экс-президент Северной Осетии и член Совета Федерации Александр Дзасохов.

Закон вступит в силу после того, как будет официально опубликован и подписан президентом РФ Владимиром Путиным.



Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Хм,я слышал утверждение, что в России пишутся вообще все телефонные разговоры.
Потом цифруются, сжимаются и хранятся на винчестерах до лучших времен.
Насколько это соответствует действительности - не знаю.
Но основания для подобных утверждений были вполне вескими.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Да,Да,Я тоже об этом слышала.
I love China

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
офигеть! поставки носителей памяти, в таком случае, не должны были бы пройти незамеченными для основных поставщиков.  ;D

Неужели и walkie-tolkie разговоры записываются?! о ужас, я баюсь!
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
офигеть! поставки носителей памяти, в таком случае, не должны были бы пройти незамеченными для основных поставщиков.  ;D

Неужели и walkie-tolkie разговоры записываются?! о ужас, я баюсь!

Могу рассказать, что мне рассказали.
Моего друга избили в ночном клубе.
Завели уголовное дело.
Избивший его чувак потом звонил и угрожал расправой, если тот дело не заберет.
Друг сказал об этом следователю.
Позже распечатка этого разговора фигурировала в деле.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Могу рассказать, что мне рассказали.
Моего друга избили в ночном клубе.
Завели уголовное дело.
Избивший его чувак потом звонил и угрожал расправой, если тот дело не заберет.
Друг сказал об этом следователю.
Позже распечатка этого разговора фигурировала в деле.

Ну так, если друг завел уголовное дело, то он мог разрешить поставить свой телефон на прослушку. Даже скорее всего, так и было. Иначе бы распечатка официально в деле не смогла бы появиться.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Не знаю.
За что купил, за то и продаю.
Все записано с его собственных слов:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Не расслаблться и быть на чеку ;) :D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Знакомый, практический каждый день говорит об этом. Может ли быть такое? Need HELP!
А что вы так переживате то? Что-то секретное по телефону передаете? :)

Андрей Б.

  • Гость
Могу с увереностью сказать,что если кому-то надо,то вас будут прослушивать ибез разрешения суда. Это 100%, так как были такие случаи смоими хорошими знакомыми(они адвокаты)

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
По моему приезду в Китай,у меня началось столько гемороя с этим. ???Первое,это мою почту кто то шерстил постоянно,я каждые 2 дня менял пароль,но толку не было.Второе,не знаю что это было и кто сделал,но один раз моя подруга копаясь у меня в телефоне,сказала какой я умный что переодресовал все звонки на другой номер(я ничего не делал).После чего я все номера поудолял.А то что слушают я и не сомневаюсь,особенно всех иносранцев. Но ни как не докажешь!Они же во всех видят "ВРАГОВ НАРОДА" ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А то что слушают я и не сомневаюсь,особенно всех иносранцев. Но ни как не докажешь!
аааааа
ой как мне страааашно
могу представить, чего они у меня понаслушались ;D :-[
надеюсь, там у них в отделе прослушки хотя бы только мужчины работают. ;D :-[
а распечатки они наверное до дыр зачитали ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 :o вот блин, мои маленькие тайны оказывается теперь кроме подруги еще кто-то знает   ;D :-[

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
:о вот блин, мои маленькие тайны оказывается теперь кроме подруги еще кто-то знает   ;Д :-[


Ребята! Да чушь  все это! Если вы (хотя бы потенциально) представляете интерес, то тогда возможно, но если нет, то какой же дурак будет тратить на вас время, деньги, тем более в Китае. Русские могут слушать (даже здесь), опять же если вы какой-то секретоноситель, а если нет, то на нет и суда нет!
Vanitas vanitatum

Оффлайн Firmenich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
То, что в бизнес-центрах интернет фильтруется - это к бабке не ходи... По себе знаю.
А вот тут еще в инете прочитал, что в Китае самая развитая сеть инет-полиции - 30 000 (!) человек секут все (вроде, как по ключевым словам, но, думаю, что еще глубже).
Так что с телефоном - вполне реально. Принцип -то один и тот же...

Оффлайн Firmenich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
YaangMin'у: Вы, батенька, наивный такой или прикилываетесь ;)?

Т.е. никого не удивляет безумное кол-во регулировщиков на перекрестках (от которых пользы, кроме вреда никакой)  не возникает, а прослушка иностранцев кажется Вам "тратой денег и времени"? Ну-ну...
А еще Вы, видимо, слабо предсталяете "физику процесса" прослушки, считая это каким-то сложным и высокозатратным мероприятием. "Машинка" способна обработать в разы больше информации, чем сегодня даже в Китае на нее поступает. Ибо, делаются они с некоторым "запасом" ;)
Но уж за обсуждение бытовых вопросов и использование ненормативной лексики можно не переживать - уж, что-что это не чудо...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
А еще Вы, видимо, слабо предсталяете "физику процесса" прослушки, считая это каким-то сложным и высокозатратным мероприятием. "Машинка" способна обработать в разы больше информации, чем сегодня даже в Китае на нее поступает. Ибо, делаются они с некоторым "запасом" ;)

О! Расскажите, расскажите про "физику процесса"! Хотя бы в общих чертах. Неужели сделал феноменальный прорыв в сжатии звука по сравнению с форматом типа mp3 ?! Во сколько раз? В два, в десять? Это все равно много.  Или же, на 300 млн. мобильных абонентов наняты 10 млн сотрудников прослушки? Так как больше 30 человек один прослушивающий вряд ли за день обработает.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Как человек, стоявший у истоков зарождения сотовой связи в России, и отошедштий от этого бизнеса всего несколько лет тому назад, могу сказать, что о существовании СОРМа не знает сейчас только тот, кто не хочет знать, но в свое время это было жуткой государственной тайной. Точно так же, как и сейчас наличие СОРМа-2 у интернет провайдеров. Без наличия такой подписанной бумажки  фирме просто не выдадут лицензию на рправо работы. В 1-ом разговоры не пишутся, но когда кому-то надо что-то слушать, он это делает через систему удаленного доступа - без информирования сотового оператора о том кого именно. Во 2-ом все архивируется и складируется у провайдера до получения соответствующего запроса из соответствующих органов о выдаче данных.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
но когда кому-то надо что-то слушать, он это делает ...

Вот, в этом принципиальная разница. Без обычной агентурной работы - все эти системы бессмыслены. А когда знают кого прослушивать, тогда конечно, прослушают. Так было и до сотовой связи, во всех странах, так было и до телефонной связи вообще.

Насчет интернета у меня тоже есть сомнения. Зачем архивировать все мегатонны спама, рассылаемого по интернету? Кроме того, интернет это не только письма, это еще и VoIP. Неужели и это пишут!?  ;D
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006 02:59:28 от Eugenе »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
выборочно прослушивается конечно.. Уже прошли те времена, когда в гостиницах ставят повсюду жучки, как мне кажется. Постоянно прослушивают телефоны, место жительства и работы у тех, кто находится на учёте в спец. органах, как мне кажется..
А что тут странного или страшного.

Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
В наш век необходимость в жучках отпала:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Да запросто, чисть шумы, да битрейт поменьше делай.

Ага, и много сэкономишь?

Цитировать
И кто сказал, что пишется в мр3?

Вот я и интересуюсь - прогресс далеко шагнул от mp3?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com