Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 121757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Оля! Золотые слова: "Женщина, в отличие от Мужчины, будет хорошо смотреться практически в любом авто"... ;D
Воистину: "Не машина красит женщину, а женщина - машину!".
Это было предисловие... ::)
Теперь по теме. ЗДЕСЬ можно посмотреть что такое ХОНДА ФИТ китайской сборки о которой говорила Оля. И немного о содержании автомобиля в юанях.
Если у вас нет проблем с денежкой, я помимо предложенных: Хонда ФИТ, Пежо 307, БМВ 3, предложил бы МАЗДА 3 и ХОНДА Цивик
Но в марте уже появится китайский НИССАН КАШКАЙ. Тоже вполне авто для города и выезда на природу.

 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
[Воистину: "Не машина красит женщину, а женщина - машину!".
Это было предисловие... ::)

  На счёт того, что женщина украсит любой автомобиль не возражаю! Вот только хочется иметь авто который, подчеркнёт мою красоту! (шутка)
Спасибо за советы. Мазда 3 отпадает машина мне очень нравиться, но её себе муженёк купил.   Вот к Нисанам я всегда хорошо относилась и то, что появиться Нисан Кашкай просто класс! А, он появиться в марте во всех городах Китая или придётся ждать пока доедет до нашей окраины?
Хода Фит на мой взгляд машина хорошая но у меня с ней не сложилось. Я на Хайнане её на прокат брала. Я маленького роста, и у неё для меня сильно низкое сиденье, регулировка не помогает. в общем  как-то не видно ни меня за рулём, ни мне улицу.
Вы не знаете китайцы не планируют выпускать Порш. Ну, уж очень мне нравиться!!!




« Последнее редактирование: 12 Января 2008 10:44:22 от Владиславна »

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вы не знаете китайцы не планируют выпускать Порш. Ну, уж очень мне нравиться!!!
Кто знает? Может Компания PORSHE и решит когда нибудь поставить заводик в Китае.. ::) Так как на юге Китая по сравнению с Синьцзяном, Кайенов, Кайманов и Бокстеров чай нааааамного поболее будет... ;D
Но сама постановка желания вспорхнуть с CHERY QQ на PORSHE - очень даже позитивная и амбициозная ;).
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 11:18:37 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Вот все вы, мужчины одинаковые! Один покупает смешную машину, чтобы удостовериться, что ездить я могу. Десятилетний опыт по России его не устроил. Второй смеётся, что с Кю-Кю на Порш. :'(

Вот и фото шикарное!!!Прям, расстроили с утра по раньше! Когда они ещё завод построят…….?
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 11:25:13 от Владиславна »

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Porshe  украсит любую женщину, да и мужчину тоже   ;) ;) ;)

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Милые дамы, а что Вы возите в багажнике своего автомобиля? Мне удивительно, что китайцы не возят аптечки, огнетушители, трос и элементарный набор инструментов

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вот все вы, мужчины одинаковые! Один покупает смешную машину, чтобы удостовериться, что ездить я могу. Десятилетний опыт по России его не устроил. Второй смеётся, что с Кю-Кю на Порш. :'(
Вот и фото шикарное!!!Прям, расстроили с утра по раньше! Когда они ещё завод построят…….?
Боже упаси! :o С чего это Вы взяли что над вами смеются? :-\
Наоборот, я хотел подчеркнуть позитивность такого решения.
Это по нашему, по-казахски.. У нас в Алматы говорят: "Хочешь затеряться в городе, купи Тойоту Прадо, купи номерные знаки с тремя семёрками и ты уже затерялся"... ;D
А десятилетний опыт вождения по России - это уже нечто. Его не пропьёшь! 8)
А как вела себя машина которую вы на Хайнане арендовали. МITSUBISHI или EASTAR?
Кстати, прикольный сайт.. Люблю русские мультяшки ;D 

А здесь можно прочесть: Чего хотят женщины от автомобиля
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 11:50:11 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Ой, Ой, Ой фото у Вас старое! Это прошлый год, уж не помню и в какую поездку. Хонду я брала на прокат в ноябре.А Мицубиси мужу не понравилась.
Откуда фото если не секрет?
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 11:49:33 от Владиславна »

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ой, Ой, Ой фото у Вас старое! Это прошлый год, уж не помню и в какую поездку. Хонду я брала на прокат в ноябре.А Мицубиси мужу не понравилась.
Откуда фото если не секрет?
Фото из Вашего сайта ИЗБА. Хайнаньская эпопея... :) Я просто его плавно переместил в топик..

Кстати, форумчанам про 5 предрассудков женского автомобиля!
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 12:12:49 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Соглашусь с Ольгой и Мансуром...однако и машина может добавить женщине дополнительный шарм.
Мне думается одна из них- Mini cooper !
 http://www.minichina.com.cn/cn/cn/general/homepage/index.cfm
Большой +  не надо ждать когда построят завод или поставят авто на заказ . Он есть в продаже.
Постановка вопроса  женский-мужской автомобиль сегодня видимо уже не очень правильна... Одна хорошая знакомая купила Прадо...на вопрос зачем??? ответила что статус обязывает...  :o
Стасус-же китайских женщин позволяет им управлять практически всеми видами техники...будь то экскаватор, дорожный каток, автокран или... Купер  :)
Эмансипация однако...
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 21:17:29 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Милые дамы, а что Вы возите в багажнике своего автомобиля? Мне удивительно, что китайцы не возят аптечки, огнетушители, трос и элементарный набор инструментов
полновесная запаска + набор инструмкнтов для ее постановки (это стандарт при покупке). сама докупила и вожу:
огнетушитель, аптечка, шлепанцы- купальник-полотенце, мокасины(эт если из дома выйду в обуви без пятки, а машинку вести нужно), средство для чистки кожи... ну и еснно шлем для верховой езды. трос не вожу, не визу необходимости, на есть всегда с собой тел-н эвакуаторшика
P/S/ в салоне детское автокресло, и ...косметичка :)
       
« Последнее редактирование: 13 Января 2008 16:00:32 от KonniK »

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Уважаемые китайксие жители!

А что из кабриолетов делают в Китае? Есть ли что-то в категории до 20К?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Соглашусь с Ольгой и Мансуром...однако и машина может добавить женщине дополнительный шарм.
Мне думается одна из них- Mini cooper !
Большой +  не надо ждать когда построят завод или поставят авто на заказ . Он есть в продаже.
Точно подметил 1zvannyi, и МИНИ и ждать не надо когда завод построят. Сычуанская компания Лифань из славного города Чунцин, уже четырьмя лопастями осуществляет этот коварный план, по введению в производство МИНИ КУПЕР для женщин Китая... ;D ;D

Выпущена "пиратская" копия Mini Cooper

     В Китае объявился двойник легендарной машинки. Компания Lifan представила новый пятидверный хэтчбек. Этот автомобиль просто до неприличия похож на Mini Cooper. Если сравнивать автомобили, то можно прийти к выводу, что легендарная машинка скопирована практически полностью. Основные отличия заключаются в количестве дверей и иной форме фар головного света и задней оптики, а также измененной форме бампера. О ходовых качествах Lifan пока ничего сказать нельзя, но вряд ли китаец превзойдет по этому показателю Mini. Продажи автомобильчика в Китае, начнутся уже в этом году. Сколько будет стоить «почти Mini Cooper», пока не известно, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Motorauthority.com.
     Как отреагирует на это выпад компания BMW пока сказать трудно, возможно снова попытается наказать плагиаторов через суд. Но как показала практика с компанией Shuanghuan, скопировавшей внедорожник X5 – судится с китайцами бесполезно.
     Михаил МУЛЮКИН — 22.01.2008

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вот заразы, слов нет никаких. И как убедить людей не покупать "цельнотянутые" машины - непонятно. Я, лично, подделки не покупаю принципиально - ни вещи, ни машины.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Нашла темы про вождение в Китае, много полезного...
про авто как соц статус...тоже интересно
но вот мучают, терзают сомнения, грызут и не дают покоя... ;D
я пока 3 месяца ток в Китае.Думается на будущее как домохозяйке и т.д. наверно в подспорье машина.Там в супермаркет, с детьми...стоит ли оно этого?
Только кажется это все так опасно... вождение в Китае  :-[ , пробовала 2 раза вечером...так боюсь велосипедистов и мотоциклистов...просто боюсь... :'(
Девушки если у кого есть опыт или мысли поделитесь пожалуйста.

 

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Я езжу на своем авто, нормально, можно привыкнуть к вождению китайцев. Тем более не гоняют они, по городу 60-80 км в час. Ну в общем не страшно.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
спасибо  :)
а не подскажите где можно правила прочитать? на русс или англ языках?
я буду русские права менять, ну и учиться как говорится заново :)


Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
так все в том же Fesco книжку с билетами купить можно
Вы в теме про права поищите

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я  тож  ежу на  машине , нормально ,  и  к  велосипедам  привыкните , и  к  мотоцыклам ,  самые   козлы  водят такси  ,  убить  мало .............а  так  все  ок .
а  про  правила  ,  многое  их  вообше  не  знают , поетму надо  осторожно  ездить .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
а мне кажется самые козлы- это водители автобусов, могут устроить гонки между собой на трассе

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Отличия от Российских правил я за год езды только одно нашла. Можно поворачивать на право, на красный свет. А, что автобусники к…… точно! Хотя ездит здесь Проше, чем например по Новосибирску.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
вот тоже думаю какую машину купить...

форд фокус
бьюик регаль
мазда 3
тойота королла
хонда сивик
ниссан...
во блин выбор?! все нравиться  ;D


Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
прочитав все тему Женский автомобиль... на полушарии
появились дополнительные вопросы...
как вагожену женщине за рулем в Китае?

насколько поняла многие мешают вождению своим вниманием?значит нужны черные стекла, но вот ночью можно кого-нить и не заметить?

очень интерес ваш опыт вождения, поделитесь


Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Через недельку другую уже привыкнете, главное не бояться или хотя бы без паники, а то перестрайваться очень трудно будет ;D- не пропускают гады ;D

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я пока на Кю-Кю ездила меня не пропускали. А сейчас на Сузуки пересела полегче стало.
Тонированные машины не люблю. Видимо это от человека зависит, а не от места. Если нравится, тонируйте.