Автор Тема: Обучение в Харбине  (Прочитано 172364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #200 : 17 Ноября 2011 10:31:43 »
Я думаю, такие курсы имеются в любом крупном университете.
Найдите на сайтах университетов контакты и спишитесь с ними.
Политехнический университет: http://en.hit.edu.cn/ 
Педагогический: http://www.hrbnu.edu.cn/english/index.html
Инженерный: http://rus.hrbeu.edu.cn/e/
А вот в Хэйлунцзянском университете хуже всего с контактами. Один сайт не открывается (может, только у меня?) http://www.heida.cn/ , на другом не работают страницы на иностранных языках и не найти e-mail: http://www.hlju.edu.cn

Обычно семестр начинается с 1 марта или последних чисел февраля.

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #201 : 21 Ноября 2011 16:36:09 »
не получается отправить вам сообщение в личку почему-то
[email protected]
А возможно сделать студенческую визу в китае?
цены и правила приема есть на сайте университета. могу посоветовать Вам,если Вы едете всего лишь на 1 семестр - поступить в языковую школу.
визу сделать возможно,большенство студентов приезжают по тур.визе и тут оформляют уже студенческую.

Оффлайн Яна87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Zvezdka87
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #202 : 21 Ноября 2011 16:44:21 »
скиньте пожалуйста информацию по языковой школе

Оффлайн domingez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #203 : 07 Января 2012 04:55:38 »
Здравствуйте!собираемся поступать в ХПИ на факультет Computer Science and Technology,хотелось бы узнать от учащихся на данном факультете, занимаются ли там разработкой и построением цифровых схем на яхыках VHDL И Verilog, и подобными вещами связанными конктретно с железом?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #204 : 07 Января 2012 10:28:19 »
начало занятий долгосрочных курсов в университетах обычно с начала семестра т.е. в марте и в сенятбре, но многие вузы проводят например летом краткосрочные курсы на 1-2 или 3 месяца. лучше всего связываться с институтом заранее чтобы заполнить все анкеты и сделать х визу(студенческую) в россии в посольстве КНР. Если ежите на краткосрочные курсы то визу на 2 месяца обычно можно сделать в посольстве. А если едите на долго, чтобы не было каких то непредвиденных ситуаций и проблем лучше всё таки делать студенческую визу. В большинстве харбинских вузов есть преподаватели по работе с иностранными студентами хорошо говорящие по русски ;)
в языковых школах набор студентов по мере комлектования групп  , практически всегда есть новые группы только что начавшие изучать учебник, так что тоже неплохой вариант для тех кто едет на краткосрочные курсы.
走过路过不要错过

Оффлайн Нютик счастья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vip.ilovechina
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #205 : 10 Февраля 2012 15:05:47 »
Хочу поехать на год на языковые курсы в Харбин,но не определилась с местом,где хочу учиться, посоветуйте,где действительно хорошая подготовка?

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #206 : 13 Февраля 2012 23:13:51 »
Хочу поехать на год на языковые курсы в Харбин,но не определилась с местом,где хочу учиться, посоветуйте,где действительно хорошая подготовка?
Многие хвалят Хагунда, политехнический: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/105/

Оффлайн Яна87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Zvezdka87
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #207 : 19 Февраля 2012 14:41:58 »
Всем привет! 28 февраля приезжаю в Харбин, в хейлунцзянский университет на курсы кит. языка. Хотелось бы познакомится со студентами этого университета, так как говорю по китайски плохо и вообще плохо понимаю как до туда добраться и где регистрироваться на эти курсы. Кто может чем помочь, пишите)) :'(

Оффлайн Яна87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Zvezdka87
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #208 : 19 Февраля 2012 14:45:53 »
Хочу поехать на год на языковые курсы в Харбин,но не определилась с местом,где хочу учиться, посоветуйте,где действительно хорошая подготовка?

Привет, меня зовут Яна! Я тоже еду на языковые курсы в Харбин, в хейлунцзянский университет! Хотела узнать, ты определилась с университетом? Когда собираешься ехать?
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012 21:32:18 от Sinoeducator »

Оффлайн bonduelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #209 : 25 Февраля 2012 20:47:48 »
Здравствуйте, в этом учебном году заканчиваю 11 класс, китайский не знаю абсолютно, но достаточно хорошо знаю английский.
Есть огромное желаение жить и учиться в Китае.

Собственно вопрос вот в чем: поступить мне в университет, как я поняла, пока не удастся. Нужно освоить китайский. Сколько понадобится для этого времени, денег и что для этого нужно? Сколько после этого надо будет учиться в самом университете?

Нашла вот такой интересный сайт http://hrb-study.ru/, тут предлагаю и курсы, и устройство в университет, и визу, и встречу в аэропрте. Что вы думаете по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #210 : 26 Февраля 2012 09:51:41 »
Добрый день
а откуда такие расценки взялись?? Организация учебы в Харбине – 2000 юаней. Без встречи и устройства в университет – 1500 юаней.
Найдите в интернете адреса и напишите письма в эти университеты сами, я уверена за эти услуги вы платить не будете, можно самому все оформить
пытайтесь, пробуйте сами,  не переплачивайте посредникам
Удачи!!

http://cn.yahoo.com/

哈尔滨赛思(扬格)外语学校IT部 Школа иностранных языков для молодых

黑龙江大学Хэйлунцзян университет

黑龙江东方学院等Хэйлунцзян восточных колледж

哈尔滨工业大学Харбинский технологический институт

哈尔滨师范大学Харбин педагогического университета


Оффлайн matveyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #211 : 03 Марта 2012 18:46:31 »
Здравствуйте! Подскажите кто что знает о качестве обучения в колледже "Бинцай"?

Оффлайн ШуМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #212 : 04 Марта 2012 21:30:52 »
Здравствуйте! Кто-нибудь подскажите, есть ли в Харбинских ВУЗах специальность технический (лингвист-)переводчик или что-нибудь близкое к этому? ???

Оффлайн bonduelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #213 : 11 Марта 2012 03:47:40 »
Здравствуйте, возможно, этот вопрос уже задавали, но я найти ответ не смогла

Сколько в среднем уходит денег в месяц если учиться в Хэйлунцзянском университете?

Сколько стоит снимать квартиру?общежитие?сколько в месяц денег без учета жилья на все про все?

Оффлайн akaBeast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #214 : 20 Марта 2012 16:47:01 »
Судя по собственному опыту, могу сказать, что при абсолютном отсутствии языка, лучше идти учиться в языковую школу (для примера возьму Бинцхай). Я пол года отучился в Хагунде и не получил практически  никаких знаний, хотя поступил в начальную группу, сначала изучали звуки и т.д. Но в нашей группе из 18 человек, около 10 были уже с начальным знанием китайского (изучали его в России несколько лет), преподаватель естественно ориентировался на них и мы постепенно остались далеко позади. Сейчас перевелся в Бинцхай, группы по 3-5 человек и качество образования намного выше, да и интереснее намного. И преподователям по виду, намного интересней с нами заниматься, чем в той же Гунде.

Оффлайн lolly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: margo.krsk
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #215 : 01 Апреля 2012 21:36:07 »
Здравствуйте. Подскажите, в какой университет в Харбине можно поступить в магистратуру на отделение религиоведения? и есть ли такие отделения вообще?

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #216 : 19 Апреля 2012 04:02:50 »
Привет всем.
Кто-нибудь знает можно ли повышать знания или учится в Китае на специальность - учитель олигофренопадагогики и логопедии . в России это у нас аспирантура, а в китае есть что либо похожее?
P.S писать в личку

Оффлайн Mone_Runrogue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: martinia_ktv
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #217 : 24 Мая 2012 05:56:35 »
Здравствуйте! Скажите, в Харбине в июле-августе будет проводиться hsk письменный 4 уровень? В каких институтах, подскажите?

Оффлайн bonduelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #218 : 30 Мая 2012 20:21:11 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я абсолютно не знаю китайский язык, даже не имею представления, но очень бы хотела учиться в Харбине. Подскажите, возможно ли это?Как я поняла в этом случае первый год нужно обучаться на курсах, но есть ли смысл поступать на курсы при нулевых знаниях китайского?(английский достаточно хорошо) Какие нужны для этого документы?И какие документы нужны для визы в КНР?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #219 : 05 Июня 2012 19:09:07 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я абсолютно не знаю китайский язык, даже не имею представления, но очень бы хотела учиться в Харбине. Подскажите, возможно ли это?Как я поняла в этом случае первый год нужно обучаться на курсах, но есть ли смысл поступать на курсы при нулевых знаниях китайского?(английский достаточно хорошо) Какие нужны для этого документы?И какие документы нужны для визы в КНР?

Вам нужен бакалавриат или магистратура? Если магистратура, то можно попробовать поискать English-taught programs.

Да, на курсах можно обучаться с нуля (у меня так было). Там сначала объясняют что-то на английском, но уже месяца через два английский в аудитории почти не используется :) Так что это нестрашно. Впрочем, рекомендую за лето попробовать позаниматься самостоятельно - будет проще на курсах на первых порах.

Про визу в КНР есть отдельный раздел:
http://polusharie.com/index.php?board=167.0
На курсы меня брали с визой F. Для обучения потом потребуется виза X.

Оффлайн mr.SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #220 : 10 Июня 2012 16:22:10 »
Здравствуйте! Еду на год в Хагунда на языковые курсы...мне сказали, что там будет, что то типа определения уровня перед началом занятий....если кто здавал или просто знает напишите пожалуйсто как это проходит и что за вопросы!))) Спасибо!

Оффлайн Fangdanseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -5
  • Skype: kostyanishe1
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #221 : 10 Июня 2012 18:53:21 »
Никто не изучает китайскую медицину в Харбине? Или я один такой оригинал?

Оффлайн Fangdanseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -5
  • Skype: kostyanishe1
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #222 : 10 Июня 2012 18:55:05 »
Здравствуйте. Подскажите, в какой университет в Харбине можно поступить в магистратуру на отделение религиоведения? и есть ли такие отделения вообще?
Бинцай,что Хагонда - развод на бабки всего лишь. ;D

Оффлайн Fangdanseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -5
  • Skype: kostyanishe1
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #223 : 10 Июня 2012 19:01:02 »
Многие хвалят Хагунда, политехнический: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/105/
Читайте Замяткина Н.Ф. и сбрасывайте путы неграмотного постижения лингвистических высот :D
看Zamyatkin N F 书,把无妥当的学习语言的高原铐摆脱!)
http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #224 : 25 Июля 2012 21:57:35 »
хагунда на языковых курсах ничем не отличается от всех других учебных заведений Харбина, но если учиться по специальности это лучший вуз в Харбине :)
走过路过不要错过