Автор Тема: Обучение в Харбине  (Прочитано 171057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #175 : 24 Декабря 2008 18:06:18 »
эта страховка обязательна не только в Хэйда, но и во всех вузах харбина, так как участились смерти иностранных студентов и китайцы решили как-то "подстраховаться" на такие случаи, и страховка эта - стала обязательна,с тех пор как так порешали дяди из верхов  после случая, когда студент покончил жизнь самоубийством и потом долго решали родственники и университет, кто же будет платить за транспортировку тела и т.п...... :(

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #176 : 10 Февраля 2009 19:46:19 »
Все зависит от того что тебе нужно.....я учусь в ХагунДа.....(Политехнический университет)он находится почти в центре....удобный по расположению....относительно дешевый...учеба стоит 6000ю. общежитие стоит 600 в месяц. переделывание визы стоит 400 ю.+ надо делать мед. осмотр. тоже стоит 400.....Учеба начинается 1 сентября и первого марта.Общежитие считается самым лучшим в Харбине.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #177 : 11 Февраля 2009 18:03:13 »
Очень нравится колледж китайского языка Биньцай (滨才汉语学院), оплата 700 юаней в месяц, но общежитие у них дорогое 1100 юаней+200 за воду-свет-газ в месяц, поэтому лучше снимать квартиру... Система обучения немного другая по сравнению с той же 哈工大. Группы небольшие (от трех до семи человек), в оплату включены занятия по будням по два часа с преподавателем, но можно еще записываться  на бесплатные консультации еще на два часа в день (проводят их обычно китайские студенты-лингвисты, многие из них неплохо говорят по-английски).

Конечно, этот колледж не такой именитый как всем известные институты, но мне качество обучения в нем очень нравится, ИМХО

Оффлайн chumakcat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #178 : 11 Февраля 2009 19:00:35 »
Спасибо огромное! А можно подробнее про систему обучения?

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #179 : 11 Февраля 2009 20:01:20 »
Она собственно и заключается в том, что я написала выше. В этом колледже более индивидуальный подход к обучению. Есть огромная разница в том, занимаешься ли ты в группе 15 человек (так было, например, когда я два года назад училась на курсах в Хагунда, не знаю правда как там сейчас обстановка в группах) или человек 5 + опять же консультации "один на один" 

Оффлайн olg@-r@inbow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #180 : 22 Июня 2009 15:37:12 »
Добрый всем день!
у меня вопрос по колледжу 滨才汉语学院. есть у них летом курсы по подготовке к HSk и когда они начинаются?

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #181 : 07 Июля 2009 13:15:41 »
Добрый всем день!
у меня вопрос по колледжу 滨才汉语学院. есть у них летом курсы по подготовке к HSk и когда они начинаются?

Курсы подготовки к HSK начнутся 13 июля.
Вопросы по поводу обучения в колледже Бинцай 滨才汉语学院 можете задать на русском языке по e-mail: [email protected], icq: 596448832 или по телефону в Харбине: 13804577403

Оффлайн Sakura_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nata30051
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #182 : 08 Июля 2009 22:46:04 »
Да, да, это очень хороший колледж! Рекомендую! Группы маленькие, обучение практически индивидуальное, мне очень понравилось
Жизнь - это театр... и жить нужно так, чтобы тебе апплодировали!!!

Оффлайн Lora Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #183 : 07 Сентября 2009 19:19:47 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией о колледже Бинцай. Дело в том, что мой сын изучает в школе китайский язык, и я бы хотела во время каникул отправить его подучить китайский в Харбин. В турфирме предложили колледж Бинцай, хотелось бы узнать мнение студентов или родителей. Буду всем благодарна за ответы.

Оффлайн Sakura_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nata30051
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #184 : 16 Сентября 2009 17:06:47 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией о колледже Бинцай. Дело в том, что мой сын изучает в школе китайский язык, и я бы хотела во время каникул отправить его подучить китайский в Харбин. В турфирме предложили колледж Бинцай, хотелось бы узнать мнение студентов или родителей. Буду всем благодарна за ответы.
Я учусь в Бинцае уже почти 5 месяцев. Начинала учить китайский с нуля. Я уже писала, что группы там небольшие, поэтому внимания хватает каждому. Летом видела детские группы. На сколько я знаю, все уехали довольные и собирались приехать еще.
Лично я очень довольна, рекомендую всем!   :w00t:
Жизнь - это театр... и жить нужно так, чтобы тебе апплодировали!!!

Оффлайн Sakura_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nata30051
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #185 : 26 Сентября 2009 16:17:21 »
А стоимость обучения в этом колледже не подскажете? ::)
Подскажу ;) Обучение 2 часа в день стоит 700 юаней в месяц. Помимо основных занятий можно заниматься с бесплатным репетитором. В этом большой плюс, потому что то, что не допонял на уроке, можно выяснить у репетитора и заодно потренировать усную речь. В первый месяц занималась по 4 часа в день: 2 часа разговорных и 2 часа грамматики, плюс к этому занималась с репетитором. Стоимость получалась 1400 юаней за месяц. А вообще выше woolly указывала контакты, по которым можно получить ответы на все вопросы по Бинцаю.
Жизнь - это театр... и жить нужно так, чтобы тебе апплодировали!!!

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #186 : 09 Октября 2009 11:11:42 »
C хочу поехать в бинцай в этом году, расскажите как там условия для проживания в общежитиях. я никогда в общагах не жила, интернет там ли есть ,например, надо ноут вести с собой или компутеры есть? Постельное бельё? Кастрюльки? Там в комнатах уборщицы убирают или сами проживающие? Страшновато ехать, никого не знаю, китайского не знаю, английского не знаю. 4 часа в день учиться а осталоное время чем занять? ???
Общежития достаточно комфортные. За интернет нужно платить отдельно, компьютеры есть только в колледже, там ими можно пользоваться бесплатно. Постельное белье есть, кастрюльки кое-где оставляли ранее жившие студенты, но не факт, что именно в вашем общежитии они были оставлены. Студенты в комнатах убираются самостоятельно.
В колледже учатся русские студенты, так что найти новых друзей не составляет труда, а там и найдется чем занять свободное время. А вообще, кроме обучения непосредственно в классах желательно делать домашнее задание  ;), что тоже занимает немало времени. Недалеко от колледжа есть фитнес-центр, если вас интересуют занятия спортом.

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #187 : 26 Ноября 2009 01:41:33 »
Подскажите, какой уровень HSK нужен в Хэйлунцзянском Университете на магистратуру?
А правда, что там можно учиться бесплатно и со стипендией?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #188 : 27 Ноября 2009 00:33:13 »
Для поступления в магистратуру требуется не менее 6 уровня ХСК
Бесплатно можно обучаться по стипендии Китайского правительства (или муниципалитета по образованию г.Харбина), однако, подавать на эту стипендию может только проучившийся в магистратуре не менее года. По стипендии бесплатное обучение в течение года.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн 安佳怡

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #189 : 04 Декабря 2009 20:01:58 »
Присоединяюсь к мнению, что лучший вуз в Харбине это 黑大. очень хорошие условия обучения и проживания. Сама там училась, мне очень понравилось. Еще один плюс, на мой взгляд заключается в том, что если Вы только начинаете изучать язык и еще не в состоянии вести  переписку с китайцами на китайском языке, в университете есть вполне адекватно говорящий по-русски китаец, который отвечает за работу с иностранными студентами из России. По приезду в Харбин, если у Вас была предварительная договоренность, Вас может встретить представитель университета. Обучение там стоит 13000 юаней в год, проживание приблизительно 1000 юаней в месяц, при условии, что Вы планируете ехать на длительную стажировку (от полугода). Если Вы хотите поехать на краткосрочную стажировку, то первая неделя обучения 1500 юаней, каждая последующая 700 или 800 (извините, точно не скажу, вылетело из головы), проживание примерно 50 юаней в день. Номера на двоих, уловия, повторюсь очень хорошие. 260 юаней стоит регистрация.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 16:38:27 от Alёna »
安佳怡敬上

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #190 : 11 Декабря 2009 09:56:56 »
Так посоветуйте что нибудь другое, училище, школу и т.д.
Если вы нацелены на результат в короткие сроки, то лучше выбрать обучение в маленьких группах. Например в Колледже Бинцай в группах учится по 3-8 чел. Об этом колледже уже писалось выше, там же есть контакты, по которым можно связаться с колледжем напрямую.

Для модератора: Думаю, что можно открыть отдельную тему про этот колледж и перенести туда все сообщения про Бинцай. Так было бы удобнее.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009 10:03:31 от woolly »

Оффлайн Shizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #191 : 07 Апреля 2010 12:27:23 »
хочу посоветовать частную специализированную школу в городе Харбин "ЧхаоЭн" , индивидуальное и групповое обучение (3-8), русскоговорящих раз-два и обчелся, что значително влияет на скорость усвоения 8)) Преподаются такие предметы, как разговорная речь, грамматика, письменность, пресса и другие предметы по специальным учебникам. Все предметы делятся на начальный, средний и высокий уровни. Так же при школе действуют курсы по подготовке к HSK. делают визовую поддержку
адрес: 南岗苗圃小区五瑞街А1栋

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #192 : 26 Апреля 2010 15:20:06 »
вопрос может быть немножео не по теме, но не знаю где спросить ещё. Плиз подскажите где в Харбине пройти медосмотр на студенческую визу? Если можно адрес напишите иероглифами.
走过路过不要错过

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #193 : 27 Апреля 2010 09:54:34 »
вопрос может быть немножео не по теме, но не знаю где спросить ещё. Плиз подскажите где в Харбине пройти медосмотр на студенческую визу? Если можно адрес напишите иероглифами.
赣水路9号,中国黑龙江省出入境检验检疫局国际旅行卫生保健中心

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #194 : 15 Июня 2010 08:57:18 »
Политех это инженерный???
Политехнический и инженерный - это два разных университета Харбина.

Оффлайн Iol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #195 : 02 Июля 2010 10:54:42 »
Народ, у меня вот такой вот вопрос.... а чем там питаться? Китайская кухня в принципе неприятна... Чем там кормят? Или придется год жить на фруктах?

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #196 : 03 Июля 2010 16:12:56 »
Народ, у меня вот такой вот вопрос.... а чем там питаться? Китайская кухня в принципе неприятна... Чем там кормят? Или придется год жить на фруктах?
Как питание относится к данной теме? Рекомендую подумать, стоит ли ехать вообще в Китай  если так не приятна китайская кухня? Зачем? Только жизнь загубите. В будущем прейдётся пересекаться с китайцами, а у них множество вопросов решается только за столом, еда для них - это святое. Ладно если будете в Харбине, то можно ещё найти более менее подходящие блюда или на плитке  в университетской общаге приготовить можно, а дальше? Юг... голод... дальше и предположить сложно... Заставлять себя надо...Оставайтесь лучше дома на борщах да котлетах.

П.С. Если всё-же решили поехать, то всегда можно найти чем питаться и где. Проходите курс молодого повара и вперёд.

Оффлайн Iol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #197 : 05 Июля 2010 16:51:23 »
Спасибо за ответ! Вы очень остроумны. Что не в тему-то это да, сожалею. Но Вы меня успокоили плитками и всем таким прочем.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #198 : 13 Августа 2010 07:34:27 »
ну не настолько там много китайцев говорящих по русски чтобы все по русски общались с вами :)  Студентов изучающих русский немало, так как в Хэйда самый лучший факультет русского языка в Китае, но чтобы просто на улице разговаривать на русском, кроме "хорошо" не говорят почти ничего.   Больше на улице общайтесь, в Харбине нормальный путунхуа, в отличии от Даляня и юга Китая   ::)
走过路过不要错过

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #199 : 28 Сентября 2010 10:51:19 »
Всем привет. Я хочу получить степень магистра и обучаться в Харбине. Первое образование в России, диплом переводчика английского, французского языков, но китайский знаю плохо. Возможно ли получить степень магистра без знания китайского языка, с учётом того, что обучаться буду английскому?

об этом на форуме написано не мало. при поступлении в магистратуру, аспирантуру в Китае обязательно необходим сообтветствующий уровень HSK, так что советую Вам сначала ехать на языковые курсы... дерзайте. если есть еще вопросы, то пишите в личку.