Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1047745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4775 : 16 Июня 2014 14:22:16 »
3). Пожалуй, самый злободневный - кто в этом году летал сибирскими авиалиниями s7? У них драконовские требования к переноске, если животное летит в салоне - не выше 20 см!!! Я насмотрела переноску нужных габаритов, но, она не пластиковая, а поролоновая. К тому же, она будет 20 см в высоту только если её положить на бок...  :o Что делать, если никак не найти подходящую переноску?  ???
Заранее благодарна за ответы!
знакомая летала в этом году, правда отвозила в россию свою собачку, летела S7 все было норм, были очень добры к ней посадили на место у аварийного выхода что бы было куда сумку поставить, была обычная переноска пластмассовая

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4776 : 16 Июня 2014 14:25:32 »
Женева, увы, билеты куплены, летит китаяночка домой, и вывозит трёх сфинксиков в Китай с помощью своих друзей...

S7 как и любой российский рейс разрешает на борту провозить максимально 2 животных, по одному на ожин паспорт, у вас 3 в один самолет?

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4777 : 17 Июня 2014 04:35:22 »
Я летала ровно тем же маршрутом из Питера в Урумчи, все уже сказала - вспоминать не хочется, кот прожил недолго после этого карантина.  :( В Новосибирске в службе вет. контроля дали справку международного образца, никаких распечаток не требовали. Переноска была обычная, никто ее вообще не смотрел в России.
Terra,ужас, Ваш котик нет перенёс этого? Как жаль, это же уму непостижимо, что  :'(
Девушка, которая повезёт котят, написала, что у неё есть договорённость с кем-то, и котят не отберут. Она их купила для племенной работы, она не заинтересована, чтобы котят а погибли. Очень надеюсь, что она знает, что делает. Иначе можно сойти с ума((

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4778 : 17 Июня 2014 04:42:28 »
S7 как и любой российский рейс разрешает на борту провозить максимально 2 животных, по одному на ожин паспорт, у вас 3 в один самолет?
indiana, в самолёте 27 полетят два котёнка с двумя людьми. А третий полетит через 2 дня.
Так-то я уже почти во всём разобралась, только всё в эти переноски упирается несчастные. Я звонила на горячую линию перевозчика, а они были весьма категоричны. Но, НЕТ ТАКИХ ПЕРЕНОСОК 20 СМ, чтобы кошка поместилась(моим по 4 месяца), туда только хомяк поместится разве что((

Оффлайн Aigerim Karataeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aigerim.karataeva
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4779 : 12 Июля 2014 22:12:46 »
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести котенка в Шанхае?

Оффлайн Artefakt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artefakt
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4780 : 13 Июля 2014 05:40:42 »
Ну вот, отчитываюсь о перелёте двух моих сфинксят из Петербурга в Урумчи самолётом авиакомпании s7.
Как я не искала, так и не нашла переноски высотой 20 см, поэтому, купила Гулливер №1 с металлической дверцей. А в аэропорту никто ничего линейкой не измерял, а просто взвесили. За каждого котёнка взяли 1 200 рублей за перевозку в салоне.
Как долетели - не знаю, знаю только, что карантина каким-то образом удалось избежать, и детки благополучно поехали сразу домой к своей хозяйке.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4781 : 13 Июля 2014 09:53:56 »
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести котенка в Шанхае?

 в Шанхае много магазинов животного обожания.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн Stasyka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4782 : 19 Июля 2014 17:47:55 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли провозить котов на скоростных поездах? или нужны какие то справки?
подобрал котенка возле клуба, он сам даже есть не мог, а китайцы ему сосиски в коробку набросали. взял на время чтоб сам смог научиться есть,  а сейчас уже рука не поднимается выкинуть. зарегистрирован в гуанчжоу, но сейчас нахожусь в 500 км от него. Паспорт и прививки и чип могу сделать только в гуанчжоу. 
время уже начинает поджимать т.к. месяца через 2 планирую возвращаться в россию......
Заранее спасибо

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4783 : 19 Июля 2014 19:33:28 »
Добрый день,просьба знающих и любителей животных помочь с 2 вопросами-
дано-нужна кошка сфинка донского (чистый окрас одного цвета,белый ,серый и тд,желательно зеленые глазки )
вопросы-1)Есть ли в китае и где такие котята,так как не искала не смогла найти,очень нужна помошь мб кто разводит или дома у кого окатилась кошечка
2)Если покупать в россии и везти то где лучше покупать  чтобы проще было привезти в китай ? как ввозить вроде поняла,это без проблем,но если есть котята в китае то было бы лучше..
заранее спасибо за помошь...котенок нужен  до нового года((((если возможно то просьба написать либо по вичату  ответить тоже +8613031199998 +8613021199995
с уважением ,Ольга
З.ы мы наконец то переехали в Иу и везти уже будем до Иу=)
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн vadim.g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4784 : 05 Сентября 2014 01:26:37 »
Ребята, всем привет!
У меня несколько вопросов, очень прошу знающих людей дать ответы:
1. На внутренние авиалинии в Китае, кота в клетке можно взять с собой в салон самолета? Я бы на ноги клетку положил бы или поставил куда скажут, чтобы не сдавать в багажное отделение его.
Нужны ли какие-нибудь документы для перелетов внутри Китая? Котика отвозил в больницу, ему делали одну прививку, потом через короткий период вторую, но я в них не разбираюсь, не знаю у котов есть разные прививки или тока одна. Незнаю ту прививку что ему ставили дает ли зеленый свет на полеты, кажется первый иероглиф в название прививки был 三, в название прививки было 3 иероглифа, но я могу ошибаться. Котику 1.5 года, абсолютно здоров.

2. Тоже самое с перелетом в Россию из Китая, если лететь до Владивостока. Какие документы мне необходимо подготовить и можно ли брать кота в салон самолета?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4785 : 05 Сентября 2014 13:16:27 »
Ребята, всем привет!
У меня несколько вопросов, очень прошу знающих людей дать ответы:
1. На внутренние авиалинии в Китае, кота в клетке можно взять с собой в салон самолета? Я бы на ноги клетку положил бы или поставил куда скажут, чтобы не сдавать в багажное отделение его.
Нужны ли какие-нибудь документы для перелетов внутри Китая? Котика отвозил в больницу, ему делали одну прививку, потом через короткий период вторую, но я в них не разбираюсь, не знаю у котов есть разные прививки или тока одна. Незнаю ту прививку что ему ставили дает ли зеленый свет на полеты, кажется первый иероглиф в название прививки был 三, в название прививки было 3 иероглифа, но я могу ошибаться. Котику 1.5 года, абсолютно здоров.

2. Тоже самое с перелетом в Россию из Китая, если лететь до Владивостока. Какие документы мне необходимо подготовить и можно ли брать кота в салон самолета?
Ни в салон самолета, ни в поезд в Китае животное не пустят. Но можно отправить карго, т.е. тем же самолетом в переноске, в кислородном отсеке. Решается этот вопрос либо самостоятельно в отделе карго конкретной авиакомпании, либо через агентов (значительно дороже). Прививки в этом случае не понадобятся.
Для вылета в Россию нужна прививка от бешенства!!!, сделанная в гос. учреждении и получена бумажка об этом. Далее еще куча инстанций, посмотрите в теме про вывоз животного. Пустят ли животное в салон российского самолета - зависит от авиакомпании, нужно узнавать у них конкретно.
Кошка - друг человека

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4786 : 06 Сентября 2014 13:57:32 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли провозить котов на скоростных поездах? или нужны какие то справки?
подобрал котенка возле клуба, он сам даже есть не мог, а китайцы ему сосиски в коробку набросали. взял на время чтоб сам смог научиться есть,  а сейчас уже рука не поднимается выкинуть. зарегистрирован в гуанчжоу, но сейчас нахожусь в 500 км от него. Паспорт и прививки и чип могу сделать только в гуанчжоу. 
время уже начинает поджимать т.к. месяца через 2 планирую возвращаться в россию......
Заранее спасибо
Официально нельзя, вас не пропустят через сканеры.
Если заранее подойти к офицерам безопасности (за несколько дней), то чисто по-человечески кто-нибудь может согласиться помочь.
Нам один из них согласился, даже встретил и провел через охрану, без всяких материальных благодарностей, естественно.
Но вообще, конечно, это нарушение правил - на их усмотрение.

Оффлайн vadim.g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4787 : 22 Декабря 2014 20:48:28 »
Привет всем. Отдам котенка в хорошие руки в Гуанчжоу. Нашел на улице 21 декабря. На нем был ошейник, видно домашний убежали или потерялся. Вместе с котенком отдам миску, корм, одежду - за бесплатно. Котенок с виду здоровый, планирую отвести к ветеренира прививку сделать. У самого сейчас живет взрослый кот, поэтому оставить котенка не могу. Если кому-то интересно, звоните 13539998294 Вадим.

Оффлайн alex-red-white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4788 : 21 Июля 2015 21:00:58 »
Ни в салон самолета, ни в поезд в Китае животное не пустят. Но можно отправить карго, т.е. тем же самолетом в переноске, в кислородном отсеке. Решается этот вопрос либо самостоятельно в отделе карго конкретной авиакомпании, либо через агентов (значительно дороже). Прививки в этом случае не понадобятся.
Для вылета в Россию нужна прививка от бешенства!!!, сделанная в гос. учреждении и получена бумажка об этом. Далее еще куча инстанций, посмотрите в теме про вывоз животного. Пустят ли животное в салон российского самолета - зависит от авиакомпании, нужно узнавать у них конкретно.

Срочно надо переправить двух кошаков из Шанхая в Сямынь.
Я сам уже переехал в Сямынь, а мои питомцы остались пока в Шанхае (под присмотром товарища) Специально ехать за ними абсолютно нет времени.
Может кто подскажет как найти карго (или может есть спец.сервис) по доставке животных.
Заранее спасибо!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4789 : 28 Июля 2015 22:25:27 »
Срочно надо переправить двух кошаков из Шанхая в Сямынь.
Я сам уже переехал в Сямынь, а мои питомцы остались пока в Шанхае (под присмотром товарища) Специально ехать за ними абсолютно нет времени.
Может кто подскажет как найти карго (или может есть спец.сервис) по доставке животных.
Заранее спасибо!
Звоните в карго любой авиалинии в Шанхае, они скажут как переправить, куда, когда поднести животное. А есть и специальные агенты, которые переправляют животных, это дороже, но никуда ходить не придется, сами приедут и заберут. В Шанхае не знаю координат, но найти не сложно.
Кошка - друг человека

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4790 : 27 Октября 2015 21:46:37 »
Всем привет. В Шанхаесть есть мои друзья-представители моего питомника
У нас можно приобрести котят породы мейн кун. Их еще называют домашние рыси )))
Я отдельную темку про них создам, заходите в гости ))) :-* :)

Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4791 : 27 Октября 2015 21:59:28 »
Добрый день,просьба знающих и любителей животных помочь с 2 вопросами-
дано-нужна кошка сфинка донского (чистый окрас одного цвета,белый ,серый и тд,желательно зеленые глазки )
вопросы-1)Есть ли в китае и где такие котята,так как не искала не смогла найти,очень нужна помошь мб кто разводит или дома у кого окатилась кошечка
2)Если покупать в россии и везти то где лучше покупать  чтобы проще было привезти в китай ? как ввозить вроде поняла,это без проблем,но если есть котята в китае то было бы лучше..
заранее спасибо за помошь...котенок нужен  до нового года((((если возможно то просьба написать либо по вичату  ответить тоже +8613031199998 +8613021199995
с уважением ,Ольга
З.ы мы наконец то переехали в Иу и везти уже будем до Иу=)

У меня подруга заводчик канадских сфинксов
Частенько им помогаю роды принимать )))
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн hesed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4792 : 10 Января 2016 19:17:14 »
Кто в Пекине может приютить кота до марта? Я сейчас нахожусь в Америке, а подруга, у которой кот остался на это время, переезжает в квартиру, где с кошками не пускают. Сибирский длинношерстный черный кот, 10 лет.

Оффлайн Дана.К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4793 : 17 Февраля 2016 22:45:16 »
Срочно нужен попутчик Москва - Пекин . Нужно сопроводить кошечку. С документами всё в порядке. Пожалуйста помогите кто может. Нет знакомых которые едут с Москвы в ближайшее время  :( :( :( :( :( :( :( денежно отблагодарю ! В аэропорту Пекина встретим ! Как быть помогите пожалуйста ! Вичат 18601237044

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: гипоаллергенный корм
« Ответ #4794 : 13 Марта 2016 14:02:15 »
Друзья, владельцы кошек!
Есть целая пачка 2,5кг Royal Canin для кошек гипоаллергенный (DR25), производство Франция. Нам корм не подошел. Пачка открыта, но практически полностью целая. Корм куплен в ветеринарке по совету ветеринара за 310ю. Отдам за полцены или другую предложенную сумму, кому корм подходит. Сыылка на описание корма.
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hypoallergenic-dr25/
Пишите на мэйл или в личку.
Спасибо!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4795 : 12 Июля 2016 14:01:55 »
Друзья!

Есть 12 банок консервов для кошек HILLS W/D с курицей. 156г банка. Срок годности 10/2017. Сделано в США, привезено из России. Нам не потребовалось так много, сколько привезли :) Кошка от этих консервов просто тащится. Еда подходит котикам для поддержания здорового пищеварения и оптимального веса.
http://www.hillspet.com/en/us/products/pd-feline-wd-chicken-canned

Можно купить на Таобао, цена от 20ю за банку. Я отдам по 10ю за банку, т.к. покупала в России дешевле, чем тут. Отправлю в любой город.

Пишите в личку или на мэйл :)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн [email protected]

  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4796 : 26 Августа 2016 23:13:19 »
null

Оффлайн [email protected]

  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4797 : 26 Августа 2016 23:14:33 »
null

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4798 : 09 Ноября 2016 17:42:38 »
Привет всем!

Есть закрытая пачка сухого корма для кошек Orijen Six Fish. 1,2кг . Срок годности 10/2017. Сделано в Канаде.
https://www.orijen.ca/foods/cat-food/dry-cat-food/six-fish-cat/?lang=us
Я отдам за 100ю. Отправлю в любой город.

Пишите в личку или на мэйл :)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Go natural
« Ответ #4799 : 21 Октября 2017 12:05:01 »
Большая пачка корма холистик класса GO Natural с рыбой для блеска шерсти. 3.6кг, Канада, годен до конца 2018года. Полная, но открытая. Отдам за символическую плату по причине, что мы никак не можем подобрать оптимальный корм для нас. Пишите в личку, спасибо!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D