Автор Тема: Безопасность ребёнка в автомобиле  (Прочитано 56017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #50 : 10 Февраля 2006 14:41:34 »
По этому поводу очень хорошо написано по одной из ссылочек, которые привел Мансур (цитирую):
Решимости родителям может добавить просмотр одного-двух роликов креш-теста, в которых дети едут без кресел»

stol'ko let my bez etih kresel zhili, a teper' ne smozhem???

И еще по поводу "дела сугубо личного". Если на ваших глазах мамаша-алкоголичка вытолкнет своего ребенка на середину проезжей части под колеса несущегося самосвала, это будет ли ее "сугубо личное" дело, или окружающих это тоже будет касаться?

nu zachem zhe v krainosti-to kidat'sya???

Аналогия, имхо, вполне прозрачная - если Вы не осознаете опасности, которой подвергаете своего ребенка, это вовсе не значит, что это "ваше дело". Именно поэтому такие моменты оговариваются законодательно и за их несоблюдение предусматривается ответственность.

i v svyazi s etim menya vot chto interesuet: a pochemu vse eto stalo ogovarivt'sya zakonodatel'no tol'ko seichas, imho???

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #51 : 10 Февраля 2006 14:49:16 »
Я ж говорю - мое дело представить информацию на ваше рассмотрение.
А как вы  полученной информацией распорядитесь, меня абсолютно не касается.:)

следовательно ;D, судя по вашим же высказываниям (цитирую: "Хех. мой случай. Мне достаточно трех минут, чтобы убедить самых отъявленных лоботрясов пристегнуться. Но сам я никогда не пристегиваюсь:)"  ), вы то кресло никогда не купите и своего ребенка туда не посадите?!?!?!? 

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #52 : 10 Февраля 2006 21:55:36 »
Простите, у вас цинга?
Чего вы багряной слюной брызжите.
Я и так все прекрасно читаю.

Вот вам мой ответ.

безопасность на дороге - дело сугубо личное!  никто и никогда не сможет заставить меня делать то, что мне НЕ нравится, в отношении меня любимого лично и моих детей в частности...

Конец цитаты.
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #53 : 10 Февраля 2006 21:58:09 »
Система динамической стабилизации автомобиля (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Система динамической стабилизации автомобиля помогает водителю в критических ситуациях контролировать поперечную динамику автомобиля и служит для предотвращения срыва в занос и боковое скольжение, то есть способствует сохранению курсовой устойчивости и стабилизации автомобиля в процессе выполнения маневров. Также эта система обладает функцией противобуксовочной системы, которая служит для обеспечения надежного сцепления шин с дорожным покрытием при разгоне в условиях движения по дороге с низким коэффициентом сцепления дорожного покрытия. Для этого система автоматически снижает крутящий момент двигателя и выборочно притормаживает одно или несколько колес.

Признаком срабатывания системы динамической стабилизации может быть неадекватно замедленная реакция двигателя на нажатие педали акселератора.

Несмотря на все вышеописанное система динамической стабилизации не способна обеспечить траекторную устойчивость автомобиля во всех режимах движения. Поэтому даже при наличии данной системы на автомобиле водителю необходимо выбирать безопасный режим движения, исходя из условий дорожной обстановки.

При разгоне с места с выключенной системой динамической стабилизации автомобиль может резко повести в сторону, что вызовет необходимость адекватных и незамедлительных действий для возвращения его на требуемую траекторию движения.

Индикатор срабатывания системы динамической стабилизации
При срабатывании системы динамической стабилизации на приборной панели будет мигать индикатор, указывающий на то, что система работает в активном режиме.

Сигнализатор неисправности системы динамической стабилизации
Если во время движения автомобиля включится сигнализатор системы динамической стабилизации автомобиля, необходимо, соблюдая все меры предосторожности, как можно скорее остановить автомобиль и перезагрузить систему путем остановки и повторного запуска двигателя. Если после этого сигнализатор не выключится или повторно включится во время движения, обратитесь к дилеру компании Honda.

Если сигнализатор неисправности системы динамической стабилизации не гаснет после пуска двигателя, при первой же возможности обратитесь на сервисную станцию дилера для проверки и ремонта системы.

При неисправности системы динамической стабилизации работоспособность рабочей тормозной системы сохраняется в полной мере, за исключением противобуксовочной функции и функции сохранения курсовой устойчивости в критических ситуациях, которые выполняется системой динамической стабилизации автомобиля.
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #54 : 10 Февраля 2006 21:59:01 »
Система динамической стабилизации и размерность шин
Использование шин различной размерности или рисунка протектора может привести к внештатному срабатыванию системы динамической стабилизации. Поэтому при замене одной или нескольких шин необходимо убедиться в том, что новые шины и размерностью, и рисунком протектора в точности соответствуют шинам, которые уже установлены на автомобиле (см. стр. 255).

При движении с установленным на автомобиле малоразмерным запасным колесом временного типа необходимо отключать систему динамической стабилизации (см. стр. 270).

При смене шин на зимние убедитесь, что их размерность соответствует размерности шин, которые изначально были установлены на сборочном предприятии. При эксплуатации автомобиля зимой необходимо соблюдать все меры предосторожности при движении, предписанные для автомобилей, не оборудованных системой динамической стабилизации.
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #55 : 10 Февраля 2006 21:59:23 »
Рекомендации по вождению автомобиля в неблагоприятных погодных условиях

Езда на автомобиле во время дождя, в сильный туман или снегопад требует специальных навыков управления из-за снижения сцепления колес с дорожным покрытием и ухудшения видимости. Постоянно содержите свой автомобиль в технически исправном состоянии. Если приходится совершать поездку в плохую погоду, будьте особенно осторожны. В неблагоприятных погодных условиях не следует включать систему круиз-контроля (если данная система входит в состав оборудования вашего автомобиля).

Особенности управления автомобилем.
Снизьте скорость и двигайтесь медленнее, чем обычно вы едете в нормальных погодных условиях по сухому дорожному покрытию. Помните, что реакции автомобиля на управление будут более вялыми и замедленными, даже если дорога кажется только слегка влажной. Старайтесь воздействовать на все органы управления автомобиля плавно. На мокром и скользком дорожном покрытии резкий рывок рулевого колеса или неосторожное нажатие на тормозную педаль может привести к потере контроля над автомобилем. В начале поездки, пока вы еще полностью не приспособились к неблагоприятным погодным условиям, проявляйте повышенную осторожность. Это правило особенно полезно соблюдать при езде во время снегопада. Имейте в виду, что за летний период многие полезные навыки вождения автомобиля по заснеженному дорожному покрытию забываются. Поэтому вам может потребоваться определенное время для восстановления этих навыков.

Будьте крайне осторожны, управляя автомобилем в дождь после длительного периода хорошей, солнечной погоды. Первые дожди делают дорожное покрытие скользким.

Видимость. Для безопасности дорожного движения в любых погодных условиях очень важно иметь хорошую видимость во всех направлениях и быть заметным для других водителей. Эти требования сложнее выполнить в неблагоприятных погодных условиях. Чтобы другие участники дорожного движения лучше видели ваш автомобиль в светлое время суток, включите передние фары. Регулярно проверяйте состояние щеток стеклоочистителей и стеклоомыватель ветрового стекла. Постоянно поддерживайте требуемый уровень жидкости в бачке омывателя. Используйте только рекомендуемые марки жидкости для омывателя стекла. Замените щетки стеклоочистителя, если они стали плохо очищать поверхность ветрового стекла и оставляют на нем полоски влаги и грязи. Для предотвращения конденсации влаги на внутренней поверхности стекол используйте обдув стекол воздухом, а в необходимых случаях включайте кондиционер
воздуха (см. стр. 86 и 134).
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #56 : 10 Февраля 2006 21:59:49 »
Сцепление шин с дорожным покрытием.
Регулярно контролируйте давление воздуха в шинах и степень изношенности протекторов шин (глубину рисунка протектора). Оба фактора важны с точки зрения хорошего сцепления с дорожным покрытием и предотвращения аквапланирования (резкого уменьшения сцепления при качении колес по дороге, покрытой слоем воды). В целях обеспечения лучшей управляемости автомобиля и безопасности движения при наступлении зимнего сезона установите на автомобиль полный комплект зимних шин.

Во время движения постоянно наблюдайте за изменениями дорожных условий, которые могут быть очень нестабильны. Мокрая листва на дороге может быть такой же скользкой, как лед. С виду чистое и сухое дорожное покрытие может местами обледенеть. Условия движения могут быть очень опасными, когда температура окружающего воздуха держится около 0°С. Участки дороги, покрытые лужами, могут чередоваться с обледеневшими участками. Это приводит к трудно предсказуемым и резким изменениям сцепления шин с дорожным покрытием.

Будьте осторожны при переключении коробки передач в пониженный диапазон. На скользком покрытии резкое включение пониженной передачи может привести к кратковременной пробуксовке ведущих колес и боковому скольжению автомобиля (заносу).

Особой осторожности и внимания требует совершение обгонов. В равной степени нужно быть внимательным, когда вас обгоняют другие автомобили. Брызги воды и грязи из-под колес обгоняемого грузового автомобиля могут резко ухудшить видимость через ветровое стекло. Порыв бокового ветра во время совершения обгона грузового автомобиля или автобуса опасен потерей контроля над автомобилем.

ВНИМАНИЕ: Не водите автомобиль по дорогам, покрытым слоем воды значительной глубины. Это может привести к выходу из строя двигателя или электронного оборудования.
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #57 : 10 Февраля 2006 23:22:34 »
Простите, у вас цинга?
Чего вы багряной слюной брызжите.
Я и так все прекрасно читаю.

Вот вам мой ответ.

безопасность на дороге - дело сугубо личное!  никто и никогда не сможет заставить меня делать то, что мне НЕ нравится, в отношении меня любимого лично и моих детей в частности...

Конец цитаты.

что и требовалось доказать  ;Д- вульгарно, грязно, чисто по-столичному... ;Д ;Д ;Д

адью, "милашка" ;D ;D ;D

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #58 : 10 Февраля 2006 23:52:33 »
Зато вам общение со мной явно пошло на пользу:)
Краснушности провинциальной поубавилось-поубавилось :) За столичность особое спасибо, я стараюсь изо всех сил:)
Удачи вам:)
Спасибо за редакторскую правку:)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2006 00:18:55 от 3еленый СМИй 38 »
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #59 : 11 Февраля 2006 03:28:05 »
    А сейчас - РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА! ::) :D
    Для женщин с большим бюстом сделали специальные ремни безопасности. По данным страховой компании Sheila's Wheels, 92% женщин жалуются на то, что ремни безопасности мешают им и стесняют их в движениях, поэтому многие дамы сдвигают ремни таким образом, что при аварии эта деталь может оказаться совершенно бесполезной и пассажирка может получить сильные травмы. Похоже, что эта проблема решена..... Подробности ЗДЕСЬ.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2006 03:32:19 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #60 : 12 Февраля 2006 22:24:16 »
У нас деть в кресле, но конечно не всё время, так как у него такой возраст что просто сидеть для него смерти подобно, и конечно неудобно в одном положении. Купили combi, фирма неплохая.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #61 : 27 Февраля 2006 12:42:49 »
У нас деть в кресле, но конечно не всё время, так как у него такой возраст что просто сидеть для него смерти подобно, и конечно неудобно в одном положении. Купили combi, фирма неплохая.
     Сразу после завершения китайского Нового провёл, блиц-маркетинг (Зацепил чёртов СМИй) по средствам безопасности детей в Китае, а именно детским креслам. Хотя такое понятие как «личный автотранспорт» появилось в Китае несколько лет назад, рынок детских кресел довольно насыщен и «есть из чего выбирать», скажем так. Традиционные как в Америке или Европе выезды с детьми за город на пикник или поездки на личном автотранспорте в другие города – явление для Китая новое. И то лишь для мизерной его части, имеющих автомобили и детей.
     На сегодня в Китае имеется продукция следующих зарубежных производителей деских кресел: Storchenmuhle (Germany), Brirax (Great Britain), Britax (Australia), Graco (Great Britain), Abel (France), Combi (Japan), Maxi Cosi (Holland). Из местных производителей это - Baobao China и Racing Kid China Ningbo.
     Жёстких требований наличия детских кресел при перевозке детей в автомобиле в Китае пока не существует, но несмотря на это, в Автожурналах уже просвещают как уберечь своего дитятю в случае ДТП. Объянсняют как нельзя перевозить детей в автомобиле и какие меры безопасности соблюдать.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #62 : 27 Февраля 2006 12:59:13 »
    Также автолюбителям советуют устанавливать такую мелочь, как дополнительное зеркало заднего вида в салоне автомобиля. На мой взгляд (ИМХО) это лишняя безделушка в салоне, так как, мамаша влюблённая в своего дитятю, будет беспрестанно смотреть только на ребёнка и забудет про дорогу.
    Автолюбители имеющие и находящиеся в данное время в Китае, владеют китайским языком, могут заглянуть СЮДА и посмотреть на кресла.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #63 : 27 Февраля 2006 13:12:13 »
Автолюбители не владеющие ниодним языком кроме родного могут посмотреть картинки японских детских сидений ТУТ

Для тех кто более мене знает иероги и японский возможно будут интересны рекомендации префектруально ГАИ Гифу ЗДЕСЬ 

На этом ориентирование на месте временно прекратим.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 46

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #64 : 27 Февраля 2006 15:25:46 »
    Также автолюбителям советуют устанавливать такую мелочь, как дополнительное зеркало заднего вида в салоне автомобиля. На мой взгляд (ИМХО) это лишняя безделушка в салоне, так как, мамаша влюблённая в своего дитятю, будет беспрестанно смотреть только на ребёнка и забудет про дорогу.
.

Мансур, это не лишняя безделушка.
Смотреть на ребенка она все едино будет. Тут никуда не денешься.
А зеркало позволяет свести потери времени к минимуму.
Представь себе ситуацию, если она вместо этого будет все время оборачиваться.
ее электрический GgolosS (с)

Оффлайн 3еленый СМИй 46

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #65 : 28 Февраля 2006 18:15:48 »
Системы безопасности автомобиля крайне редко бывают лишними.
ее электрический GgolosS (с)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #66 : 28 Февраля 2006 18:26:58 »
Системы безопасности автомобиля крайне редко бывают лишними.
Да уж.. это точно.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #67 : 01 Марта 2006 03:37:43 »
А зеркало позволяет свести потери времени к минимуму.          ——————————--однозначно zmiy ,ты прафф

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #68 : 01 Марта 2006 12:45:15 »
Про дополнительное зеркальце. Из личного опыта - постоянно переключаю зеркало на "дальний свет" посмотреть, как там дочка сзади. И это несмотря на то, что рядом с дочкой вообще-то еще и мама имеется. А так - глянул и все, удобно. Наверно :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 46

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #69 : 02 Марта 2006 18:36:31 »
В свежем Авторевю опубликована очень подробная статья по средствам безопасности детей.

Очень рекомендую.

Через меяц - полтора эта статья появится на сайте газеты.

http://a-r.ru/

Не пропустите!
ее электрический GgolosS (с)

Оффлайн 3еленый СМИй 46

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #70 : 03 Марта 2006 03:19:53 »
Первая часть
ее электрический GgolosS (с)

Оффлайн 3еленый СМИй 46

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #71 : 03 Марта 2006 03:23:06 »
Вторая часть
ее электрический GgolosS (с)

Оффлайн 3еленый СМИй 46

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #72 : 03 Марта 2006 03:34:04 »
И в довесок огрызки.
ее электрический GgolosS (с)

FILIN

  • Гость
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #73 : 16 Апреля 2006 20:06:55 »
Нравится как шведы (VOLVO), относятся к безопасности автолюбителей в целом. Не меннее важное значение придают и безопасности детей. Может детские кресла и массивны, но они того стоят... 

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #74 : 17 Апреля 2006 01:32:00 »
Наклейка, которая обязательно должна быть наклеена на стекло авто, в котором перевозят детей! Тайбэй (Тайвань). 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...