Автор Тема: Безопасность ребёнка в автомобиле  (Прочитано 56016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Безопасность ребёнка в автомобиле
« : 03 Февраля 2006 01:22:38 »
Безопасность - это главное. А большой автомобиль по умолчанию безопаснее маленького.
Особенно безопасность важна, если в автомобиле находится маленький ребенок.
Иной раз видишь за рулем барышню, а ребенок годов пяти стоит на заднем сиденьи и руками опирается на спинки передних. Кошмар.
Неужели трудно понять, что мало-мальски резкое торможение попросту бросит его вперед со всеми вытекающими из него последствиями. На супер-кары они разоряются, а детское кресло им купить ломы.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 23:11:17 от Mansoor »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #1 : 04 Февраля 2006 02:40:41 »
Иной раз видишь за рулем барышню, а ребенок годов пяти стоит на заднем сиденьи и руками опирается на спинки передних. Кошмар.
Неужели трудно понять, что мало-мальски резкое торможение попросту бросит его вперед со всеми вытекающими из него последствиями. На супер-кары они разоряются, а детское кресло им купить ломы.

Ой, как Вы вовремя! Для меня эта проблема стала очень актуальной с недавних пор, когда приходится двоих детей возить. Они у нас 5,5 и 4 лет и буквально стоят на ушах на заднем сиденье. Окрик помогает, но ненадолго, смирно они не усидят. А Вы не в курсе, где в Пекине можно найти автокресла для детей? Большое спасибо.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #2 : 04 Февраля 2006 02:51:41 »
Вот про Пекин я точно не знаю. Я в Москве.
Что у вас за автомобиль?
Если вы обслуживаетесьу официального дилера, вам лучше всего отправиться прямиком к нему.
Если у вас автомобиль новый и импортный, он может оснащаться стандартными креплениями ISOFIX для установки детских кресел. Есть кресла, которые крепятся с помощью обычных ремней безопасности, но тут нужен навык. Кресла нужно выбирать, исходя из веса ребенка. До 12 лет детей нужно перевозить в автомобиле в детских креслах.

Обязательно приобретите кресла. Устанавливайте их только на заднем сиденье. В обязательном порядке.
Разгуливающие свободно по автомобили дети могут отвлечь вас с самыми трагическими последствиями. Тьфу, тьфу,тьфу.
Если нужны будут консультации, обращайтесь, я в них не большой спец, но могу с шефом пошушукаться и добыть необходимую информацию.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 03:06:38 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #4 : 04 Февраля 2006 04:11:44 »
Вот про Пекин я точно не знаю. Я в Москве.
Что у вас за автомобиль?
Если у вас автомобиль новый и импортный, он может оснащаться стандартными креплениями ISOFIX для установки детских кресел.
Не новый, но импортный  :) Wolkswagen Santana 2000.

Цитировать
Обязательно приобретите кресла. Устанавливайте их только на заднем сиденье. В обязательном порядке.
Разгуливающие свободно по автомобили дети могут отвлечь вас с самыми трагическими последствиями. Тьфу, тьфу,тьфу.
Непременно установлю. За информацию большое спасибо!

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #5 : 04 Февраля 2006 04:17:37 »
Не новый, но импортный  :) Wolkswagen Santana 2000.
Хм, на автомобиле 2000 модельного года специальных креплений может и не быть.
Таки вам стоит обратиться к специалистам официального дилера.
А детские кресла стоит установить как можно скорее. От греха подальше.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #6 : 04 Февраля 2006 13:01:50 »
  Ой, как Вы вовремя! Для меня эта проблема стала очень актуальной с недавних пор, когда приходится двоих детей возить. Они у нас 5,5 и 4 лет и буквально стоят на ушах на заднем сиденье. Окрик помогает, но ненадолго, смирно они не усидят. А Вы не в курсе, где в Пекине можно найти автокресла для детей? Большое спасибо.
5.5 и 4 года дети уже взрослые для кресла. Ребёнок 4-х лет наверное ещё и поместится в кресло а вот 5 с половиной :-[, вряд ли. Сужу по своим пацанам. Хотя Вы могли бы заглянуть в Люфтганзу, Парксон, CITIC. Там в Отделе "Детские игрушки", продавли в своё время кресла для детишек.   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #7 : 04 Февраля 2006 13:10:09 »
5.5 и 4 года дети уже взрослые для кресла. Ребёнок 4-х лет наверное ещё и поместится в кресло а вот 5 с половиной :-[, вряд ли. Сужу по своим пацанам. Хотя Вы могли бы заглянуть в Люфтганзу, Парксон, CITIC. Там в Отделе "Детские игрушки", продавли в своё время кресла для детишек.   

Хорошо, загляну.
Спасибо всем за помощь! 

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #8 : 04 Февраля 2006 18:55:37 »
  Дети до двенадцати лет в автомобиле должны находиться в креслах. Судя по вашим словам, вы кресло выбирали с бухты барахты. Ну-ну.
И в детских игрушках обычно продается всякая ерунда, которая не защитит ребенка.

Кресло предназначено не для того, чтобы дети в нем сидели. А для защиты ребенка в случае ДТП.

представляю....  как моего 12 летнего племянника, который, с меня ростом , но шире в плечах,
родители усаживают в какое-то дополнительное креслице ;D
как всегда, блин, все законы от ж*
можно ведь утвердить по физическ. показателям, ну там рост или вес..

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #9 : 04 Февраля 2006 19:35:50 »
Верно. По росту и весу там тоже есть критерии. Могу в руководствах по эксплуатации посмотреть.
Это не законы. Никто вас не заставляет усаживать ребенка в детское кресло, если вам наплевать на его жизнь. Это сугубо ваш выбор.
Это правила, которые могут сохранить жизнь вашему пацану и сохранили уже десятки жизней.
Все подобные правила написаны кровью. И лучше следовать им, чем присовокуплять кровь своих близких к написанию новых правил.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 20:33:25 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #10 : 04 Февраля 2006 20:32:39 »
Мансур, я понимаю, что судить по своим пацанам очень приятно, но вы б хоть для приличия сходили по моей ссылке. Дети до двенадцати лет в автомобиле должны находиться в креслах. Судя по вашим словам, вы кресло выбирали с бухты барахты. Ну-ну.
И в детских игрушках обычно продается всякая ерунда, которая не защитит ребенка.

Кресло предназначено не для того, чтобы дети в нем сидели. А для защиты ребенка в случае ДТП.
————————-
Что за детский сад - удалять реплицы?
Мансур, вы потом будете воскрешать детей людей, которые повелись на ваши любительские советы, взятые с потолка?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 20:39:18 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #11 : 04 Февраля 2006 20:57:58 »
Мансур, я понимаю, что судить по своим пацанам очень приятно, но вы б хоть для приличия сходили по моей ссылке. Дети до двенадцати лет в автомобиле должны находиться в креслах. Судя по вашим словам, вы кресло выбирали с бухты барахты. Ну-ну.
И в детских игрушках обычно продается всякая ерунда, которая не защитит ребенка.
Кресло предназначено не для того, чтобы дети в нем сидели. А для защиты ребенка в случае ДТП.
————————-
Что за детский сад - удалять реплицы?
Мансур, вы потом будете воскрешать детей людей, которые повелись на ваши любительские советы, взятые с потолка?

СМИй, моя машина оборудована ремнями безопасности и на задних сиденьях. Что касается безопасности детей, не переживай родители без тебя разберутся как обезопасить своих чад.
Те магазины которые я перечислил - это не китайские супермаркеты, а Немецкие и Японские. Поэтому в таком супермаркете Отдел "ДЕТСКИЙ МИР" очень широк. Аксессуары для детей все фирменные. Кресла были для детей от 1 года и максимум до 5 лет.. Моего старшего сына уже в кресло не усадишь.. ;D ;D
А ссылочка твоя на месте, народ заглядывает, получает нужную информацию..
Беспокоит БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ? Открой новую тему, привлеки массы - ПООБСУЖДАЕМ...  :D 
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 21:02:20 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #12 : 04 Февраля 2006 21:15:12 »
Посмотрите на автомобили с детьми на борту. В лучшем случае рядом с ребенком на заднем сиденье сидит кто-то из взрослых. А в худшем случае ребенок предоставлен в дороге самому себе — он или висит между передними креслами, разговаривая с родителями, или стоит на коленях на заднем диване и смотрит в заднее стекло...
Неужели мы так не ценим жизнь собственных детей? Неужели не допускаем даже мысли о том, что из-за следующего поворота на встречную полосу может внезапно вылететь пьяный водитель? Взрослые, особенно пристегнутые ремнями безопасности, при этом имеют больше шансов остаться в живых. А ничем не закрепленный ребенок при фронтальном столкновении маленьким снарядом улетит в лобовое стекло! Ведь удар длится десятую долю секунды, а перегрузки при аварии увеличивают вес тела в десятки раз. Даже если ребенка держит на руках взрослый, его руки не смогут развить усилие в сотни килограммов. А если взрослый при столкновении еще и не пристегнут, то колоссальные перегрузки швырнут вперед и его. И он просто расплющит собой ребенка...
Гарантия безопасности наших детей только одна — специальное кресло.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #13 : 04 Февраля 2006 21:33:25 »
Ну если Ваша работа связана как то с детскими автомобильными креслами, Вы бы могли представить нам цифры. Хотя бы по городу где Вы находитесь - Москве. Как в Москве с креслами для детей?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #14 : 04 Февраля 2006 21:40:02 »
Моя работа связана с автомобилями, включая производство, маркетинг, пиар, рекламу и продажи. Исключая руководства по ремнту. там копошатся профессора МАДИ, извините, если мои понты опять вас так наповал заденут:) Вы задали вопрос, я ответил. как и в предыдущем случае понтов. Не обессудьте.

Моя работа не связана с какой-то определенной гайкой. Или конкретно автомобильными детскими креслами.
В Москве с детскими креслами нормально. Было бы желание.
Какие цифры желаете знать?
Могу ради вас покопаться в руководствах по эксплуатации и вышукать вам на потеху рекомендации производителей.

А по-вашему, если в первом попавшемся магазине нет подходящих детских кресел, то о безопасности детей можно забыть?
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #15 : 04 Февраля 2006 21:50:24 »
   Ну к примеру скольким детям в Москве спасли жизнь специальные автомобильные кресла в 2005 году? В статистиках о ДТП за 2005 год этих данных нет. Какое кресло используете Вы для своего ребёнка, если есть ребёнок. Может есть фото.
   Иномарки то у нас недавно появились, а привычки Жигулёвские. Вся Россия без детских сидений выросла. Это сейчас обращать внимание стали..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #16 : 04 Февраля 2006 22:40:00 »
За рулем.

Дети, дети... Опекаем их, где не надо. А в машине - где сидит ваш ребенок? Ну да, болтается между передними сиденьями и дергает вас. Или же прыгает на заднем диване. А случись авария - там, где взрослый сломает ребра, малыш просто погибнет. Резкий тормоз или столкновение - и легкое тело ребенка летит вперед, со страшной силой ударяясь о лобовое стекло или переднюю панель.

        Статистика, поверьте, только подтверждает самые нехорошие догадки. Может, публика недопонимает? ПДД ведь тоже оговаривают: на переднем сиденье дети до 12 лет должны пользоваться специальным удерживающим сиденьем, обеспечивающим надежную фиксацию ребенка. А сзади сиди как хочешь, только пристегнись штатным ремнем безопасности. Грустно. Может, ремень вокруг тела обернуть надо?..

        Родители, отложите покупку магнитолы – купите специальное детское сиденье!
На Западе проверка показала, что частенько родители вообще не закрепляют кресло так, как положено по инструкции. Лень!

http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=19785

http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=29443

http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=31158
Благодаря применению специальных детских кресел с фиксацией на заднем ряду от гибели в ДТП спасены также 5.954 детей. Еще 3.466 человеческих жизней сохранено, благодаря усилению стоек крыши автомобильных салонов, сообщает NHTSA.

http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=43714

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42657

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43115
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 22:47:20 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #17 : 05 Февраля 2006 08:43:09 »
Автомобильные кресла в Пекине можно купить в сетях специализированных магазинов  с товарами для детей - одежка, игрушки, коляски, кроватки, соски, бутылочки... Судя по их каталогам, выбор кресел для детей очень обширный, много видов, размеров, цветов. Разброс по ценам примерно от 1 000 до 3 000 ю.
На некоторых фото детки совсем школьного возраста сидят в креслах, свесив ноги, которые до пола достают свободно. Наверное от типа кресла зависит, до какого возраста его можно использовать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2006 08:49:53 от Yelianna »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #18 : 05 Февраля 2006 08:48:45 »
Знакомый китаец сынишку 6 лет возит на первом сиденье без ремня! Когда я поинтерсовалась - а так что, можно? (Насколько мне известно, в наших странах до 12 лет запрещали проезд на месте рядом с водителем.  Сейчас - незнаю) Китаец передернулся, и сказал: У нас все подругому! Мы, типа, продвинутые! (У нас машины самые безопасные, и дороги самые прямые, и водители самые крутые профессионалы) Как только сын ходить начал, я его самого вперед сажаю.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2006 08:50:39 от Yelianna »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #19 : 05 Февраля 2006 08:53:00 »
На супер-кары они разоряются, а детское кресло им купить ломы.
Впрочем как и ортопедически правильную обувь для ребенка. Машина за 60000$, а у ребенка полоскостопие от резиновой обуви за 20ю.  :-\

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #20 : 05 Февраля 2006 18:18:20 »
Именно
Реклама сдуру убедила людей,что нынче автомобили кругом безопасные и на них можно творить, что душе угодно, мол электроника и прочие прибамбасы спасут всенепременно
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #21 : 06 Февраля 2006 02:09:58 »
ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Ни одна система безопасности не способна гарантировать защиты. Главная гарантия - адекватное поведение водителя на дороге, соблюдение правил и скоростного режима с поправкой в сторону понижения в зависимости от условий движения.
Системы безопасности могут помочь вам избежать в аварийной систуации, но они далеко не всесильны.

Что ж, можно начинать.
Автомобильные системы безопасности деляться на два вида: системы активной безопасности и системы пассивной безопасности.

Системы активной безопасности помогают избежать аварийной ситуации.
Системы пассивной безопасности  служат для защиты пассажиров автомобиля при дорожно-транспортном происшествии.

К числу первых относятся системы, повышающие динамические качества автомобиля, его управляемость и устойчивость, а именно: мощный двигатель, эффективная тормозная система (которая может оснащаться антиблокировочной системой, системой помощи при экстренном торможении и системой перераспределения тормозного усилия), система динамической стабилизации, которая может состоять из целого сонма систем, противобуксовочная система и др.

К факторам, определяющим уровень активной безопасности автомобиля, относятся: компоновка автомобиля (переднемоторная (Жигули, Мерседес), заднемоторная (Порше 911), среднемоторная (Ламборгини, Феррари, Мазда RX-8, Honda S2000, Тойота MR-S), тип привода (задний, передний, полный), обзор с водительского места, жесткость кузова на кручение, тип подвески, тип шин, тип колес и др.

Главная и самая важная система пассивной безопасности автомобиля - как минимум трехточечный РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ. Все прочие системы пассивной безопасности заточены именно под защиту людей, пристегнутых ремнями безопасности. Живой пример тому - полумертвый Караченцев, а мертвый пример тому - Евдокимов. Караченцева разбило о салон автомобиля. Евдокимов сломал шею. Если бы упомянутые господа были пристегнуты, они вполне могли отделаться легким испугом, либо тяжесть полученных травм была бы несравнимо меньше.

Более подробнее обо всем этом брякнем позже.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2006 05:59:21 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #22 : 06 Февраля 2006 07:51:14 »
Моя работа связана с автомобилями, включая производство, маркетинг, пиар, рекламу и продажи.

А можно чуть подробнее?

Правда, очень интересно узанть!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #23 : 06 Февраля 2006 08:56:28 »
О. Наконец-то у меня появились единомышленники. Лично я ВСЕГДА пристегиваю ремень безопасности, а на заднем сиденье у меня "тюнинг" - детское кресло. :-) Может и не очень навороченное (пристегивается ремем заднего сиденья), но с алюминиевой рамой. Внушает уважение. Чего и всем желаю...
В нашей стране как появилась так называемая "гласность", так все органы власти и их директивы по умолчанию стали считаться дурацкими и идиотскими. Между тем, лично я обемии руками поддреживаю нововведения в ПДД - дети должны быть с креслах, а машины загородом ездить с включенными фарами даже днем. Машину с фарами реально ЛУЧШЕ ВИДНО... Но почему-то очень многие с этим не соглашаются, говорят, что это садит аккумулятор, что можно забыть включеный свет и уйти (хотя у меня, к примеру, в таком случае начинает датчик пищать и по-моему, чуть ли не у всех так) и тд и тп...

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность ребёнка в автомобиле
« Ответ #24 : 06 Февраля 2006 09:03:06 »
Машину с фарами реально ЛУЧШЕ ВИДНО... Но почему-то очень многие с этим не соглашаются, говорят, что это садит аккумулятор, что можно забыть включеный свет и уйти (хотя у меня, к примеру, в таком случае начинает датчик пищать и по-моему, чуть ли не у всех так) и тд и тп...

Все верно, машину лучше видно. А про аккумулятор больше всех говорят тазоводы, у них проблемы с генератором и зарядкой аккумулятора во время движения с включенными фарами.

тише едешь - дальше будешь :-)