Автор Тема: Малайзия  (Прочитано 118764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #75 : 21 Февраля 2003 19:10:06 »
Селамат Паги! (у нас сеичас паги):)
 Может ли мне кто-нибудь сказать што такое "тионгкок", слово распространенное, а в словарях нету!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #76 : 24 Февраля 2003 04:01:39 »
Што? никто не знает....? а может быть ето фамилия 4ья нибудь?
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #77 : 24 Февраля 2003 16:42:16 »
Кто такой temenggung, знаю, а вот тионгкок - нет. Извиняйте! Как оно хоть по-малайски-то пишется? Так проще будет ответ найти...

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #78 : 24 Февраля 2003 23:19:31 »
да так и пишется: "tiongkok", на многих саитах с новостями встречал, поетому и подумал што ето фамилия 8)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2003 23:20:13 от Arsenii »
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #79 : 25 Февраля 2003 05:21:08 »
А ничего это слово не напоминает? Название большой-большой страны на севере (по отношению к Малайзии).

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #80 : 26 Февраля 2003 00:30:12 »
Во блин! :А)а я не догадался!
 ето вы догадались или знали?
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #81 : 08 Октября 2003 23:21:30 »
Случайно наткнулся на малайско-английский словарик:
http://dictionary.bhanot.net/
А те ссылки, что я давал в этой теме в январе, похоже, умерли :-/
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

avamki

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #82 : 14 Октября 2003 04:10:15 »
Здравствуйте!
Я живу в Германии.  Ищу партнеров для организации прямой закупки, например, мониторов, бытовой техники и т.п. на постоянной основе. Естественно, с учетом Ваших интересов.
Заранее благодарен за любые конструктивные ответы, советы, предложения.
С наилучшими пожеланиями
Михаил

avamki

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #83 : 14 Октября 2003 04:13:23 »
:?)
Забыл указать адрес:
[email protected]

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #84 : 01 Января 2004 01:26:09 »
Люди, живущие в Малайзий, не подскажете как вы овладели етими беспантовыми имбухан: авалан, акхиран и габунган? (я про приставки, суффиксы и.т.д.)
 Не мог ли бы кто-нибудь обяснить мне их значения на русском?
 
« Последнее редактирование: 01 Января 2004 01:42:27 от Arsenii »
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

La-la-ku

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #85 : 24 Марта 2004 14:59:55 »
привет всем, кто еще заглядывает в эту темку.
Через несколько дней мне предстоит небольшая поездка в КЛ.
Хотелось бы при минимуме свободного времени увидеть максимум интересного.
Искушенные знатоки Малазии - поделитесь идеями  :-*

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Малайзия
« Ответ #86 : 25 Марта 2004 04:09:01 »
Через несколько дней мне предстоит небольшая поездка в КЛ.
Хотелось бы при минимуме свободного времени увидеть максимум интересного.
Искушенные знатоки Малазии - поделитесь идеями  :-*


КЛ с точки зрения достопримечательностей город небольшой – «близнецы», телебашня (если не был на Останкинской), здание Верховного Исламского Суда, есть пара парков рядом со старым вокзалом. Если не был в Китае – можно вечером сходить в Чайна-таун. Метро везде ходит.

Если есть день времени, рекомендую съездить в Меллаку, древнюю столицу султаната. Автобус с Puda Raya идет туда около двух часов.

La-la-ku

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #87 : 26 Марта 2004 10:48:07 »
спасибо за совет  :?)
А как у них там с безопасностью и досугом? Бары-рестораны и т.п.?  Вечерком чем можно заняться?

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Малайзия
« Ответ #88 : 27 Марта 2004 02:59:03 »
Хороший еще музей исламской культуры советую сходить.

С безопасностью в городе все отлично.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Малайзия
« Ответ #89 : 03 Апреля 2004 04:05:58 »
спасибо за совет  :?)
А как у них там с безопасностью и досугом? Бары-рестораны и т.п.?  Вечерком чем можно заняться?


Алкогол относително дорог - ислам как-никак. Все точки - в центре.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2004 04:06:39 от ak »

kamui

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #90 : 17 Октября 2004 02:22:13 »
кто владеет информацией по добычи биоресурсов на шельфах стран ЮВА просьба откликнуться: [email protected]

VTV

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #91 : 07 Декабря 2004 22:38:59 »
Привет всем!Есть тут кто-нибудь с Малайзии( КЛ)? ;)

Дима

  • Гость
Малайзия или Таиланд - вот в чем вопрос ? !
« Ответ #92 : 27 Февраля 2005 03:36:18 »
   Здравствуйте, я проживаю в Южной Корее. Через 2 месяца отпуск. Был бы весьма признателен, если бы посоветовали: Малайзия или Таиланд на предмет турне и отдыха.  Где симпотичнее и интереснее и конечно же дешевле?  Отели и питание.
  Заранее большое спасибо.
  Дмитрий.
   

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия или Таиланд - вот в чем вопрос ? !
« Ответ #93 : 01 Марта 2005 12:04:47 »
   Здравствуйте, я проживаю в Южной Корее. Через 2 месяца отпуск. Был бы весьма признателен, если бы посоветовали: Малайзия или Таиланд на предмет турне и отдыха.  Где симпотичнее и интереснее и конечно же дешевле?  Отели и питание.
  Заранее большое спасибо.
  Дмитрий.

Очень странный вопрос - если человек не был в Тай, то конечно же туда. И причем как можно скорее  :D

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #94 : 18 Мая 2005 01:26:02 »
а как в Малайзии с китайцами дело обстоит?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #95 : 30 Мая 2005 18:20:34 »
В Малайзии в китайцами все в порядке, правда кантонского типа. Еды китайской завались, рестораны - на каждом углу. В полночь ужин в самом разгаре. Если бы не китайцы, то Малайзия была бы Индонезией.
Если же вибирать между Таиландом (а не Тайландом - см. карту) и Малайзией, я бы выбрал для поездки Малайзию. Особенно город Малакка - для тех, кто любит старину и Китай, это уникальное место. Малайзия в целом опрятнее, чище, и в человеческом плане - честнее. Впрочем, это субъективное мнение. В Таиланде у меня было одно желание - поскорее сесть в самолет и улететь. Характерная черта малайзийцев, на мой взгляд, - им не безразлично, что про них думают иностранцы, и поэтому не пытаются обмануть вас на каждом углу.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #96 : 30 Мая 2005 20:04:32 »
А газеты книги издаются на китайском? Преподавание китайского ведётся? Китайцы ходят в свои китайские школы?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #97 : 30 Мая 2005 21:05:59 »
Целые книжные магазины китайских книг! А вот насчет школ точно сказать не могу. Судя по всему, есть. Ведь в Малакке есть даже португальские школы для потомков колонизаторов. А ведь китайцев куда больше. В городах весь бизнес принадлежит китайцам, администрация - малайцам, а обслуживание - тамилам. Язык, правда, китайский сильно отличается от путунхуа. К примеру, фамилия Цзян там звучит как Тео. Зато все говорят по-английски. Это - язык межнационального общения в Малайзии. Не говорят только жители отдаленных островов, типа Лангкави. Да и китайцев с тамилами там почти нет.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #98 : 31 Мая 2005 00:55:03 »
А как с национальными отношениями в таком случае?

Оффлайн Lo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #99 : 31 Мая 2005 11:59:18 »
В Малайзии в китайцами все в порядке, правда кантонского типа. Еды китайской завались, рестораны - на каждом углу. В полночь ужин в самом разгаре. Если бы не китайцы, то Малайзия была бы Индонезией.
Если же вибирать между Таиландом (а не Тайландом - см. карту) и Малайзией, я бы выбрал для поездки Малайзию. Особенно город Малакка - для тех, кто любит старину и Китай, это уникальное место. Малайзия в целом опрятнее, чище, и в человеческом плане - честнее. Впрочем, это субъективное мнение. В Таиланде у меня было одно желание - поскорее сесть в самолет и улететь. Характерная черта малайзийцев, на мой взгляд, - им не безразлично, что про них думают иностранцы, и поэтому не пытаются обмануть вас на каждом углу.

Очень жаль, что у Вас получился такой негативный опыт общения с тайцами. Смею Вас уверить, тайцам точно так же небезразлично, что о них думают иностранцы, а в человеческом плане мне все–таки ближе тайцы, чем малайзийцы. Хоть и трудно сравнивать эти две разные культуры, но все же в Малайзии меня никогда не покидает чувство, что я здесь – потомок угнетателей–колонизаторов, так себя ведут малайзийцы. Да, малайзийцы – дружелюбные люди, но это не то искреннее чувство, которое ощущается при общении с тайцами. Это мое субъективное мнение))
Посоветовала бы посетить Таиланд обязательно, но не ездить "протаренными русскими туристами" дорогами: в печально–известную Паттайю, например, а посмотреть приятные, красивые места. Съездить в Аюттайю, Сукотай (древние столицы Таиланда), на острова Сиамского залива (дешевле), Индийского океана (дороже), в северную столицу Чинг Май. Опять же поездить по горным племенам: посмотреть быт, традиционный уклад жизни. На том же севере очень много красивых водопадов в джунглях (для любителей активного отдыха).
А в Малайзии кроме Малакки посоветовала бы остров Пенанг: красивая архитектура в колониальном стиле, смешение культур, великолепные храмы (например, Кек Лок Си – один из самых больших буддийских храмов в ЮВА).