Автор Тема: Что  вам  нравитса и не нравитса во Владивостке ?  (Прочитано 22971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Во  Владике  я  5  лет  проучился  и  мне  не  понравились  все  эти  выборы,  перевыборы,  переперевыборы :o. 2  Ну  не  то  что  бы  не  понравилось  город  построен  на  сопках  и  замучаешся  каждый  раз  на  них  карабкатса :-/.
Ну  есстественно  отсутствие  воды  о  горячей  я  даже  и  не  заикаюсь   :)  "холод"  "голод"  :D
если  серьезно   то  в  ДВГУушных  помещениях  иногда  температура  была  ниже  чем  на  улице.
Ну  вот  вроде   ::)  пока  все...  

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
как-то ты все про не нравится...:) что ж нет ничего в нашем городе, что тебе бы понравилось..:)? :A)

например. здесь в пекинской жаре я просто постоянно думаю, как же мне все-таки нравится море во владивостоке... и сопки тоже..:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Maia

  • Гость
как-то ты все про не нравится...:) что ж нет ничего в нашем городе, что тебе бы понравилось..:)? :A)

например. здесь в пекинской жаре я просто постоянно думаю, как же мне все-таки нравится море во владивостоке

А ты знаешь, какая сегодня во Владике жара? Это ж париловка просто! Всего 29 градусов, а чувствуешь себя на улице как в сауне! У нас влажность высокая, и из-за этого даже такая не слишком жаркая по летним меркам температура - просто пытка. А влажность - потому что море. Вот.
  Но с другой стороны влажность хорошо - кожа дольше сохраняется. :)

Entrevista

  • Гость

А ты знаешь, какая сегодня во Владике жара? Это ж париловка просто! Всего 29 градусов


везет же... :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А ты знаешь, какая сегодня во Владике жара? Это ж париловка просто! Всего 29 градусов, а чувствуешь себя на улице как в сауне! У нас влажность высокая, и из-за этого даже такая не слишком жаркая по летним меркам температура - просто пытка. А влажность - потому что море. Вот.
  Но с другой стороны влажность хорошо - кожа дольше сохраняется. :)

в токио 100 влажность и температура +38!
life's game

Entrevista

  • Гость

в токио 100 влажность и температура +38!


издеваешься, да ??? у нас солнце за облаками и тучками не разглядишь  :(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


издеваешься, да ??? у нас солнце за облаками и тучками не разглядишь  :(

какое издеваешься? я тут от жары по асфальту растекаюсь...
life's game

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
как-то ты все про не нравится...:) что ж нет ничего в нашем городе, что тебе бы понравилось..:)? :A)

например. здесь в пекинской жаре я просто постоянно думаю, как же мне все-таки нравится море во владивостоке... и сопки тоже..:)

природа в  приморском  крае очень  красивая  :o  и  уникальная  (чего  только  один  дальневосточный  тигр  стоит)  если  я  не  ошибаюсь  по  многообразию  видов  она  уступает  только  джунглям  амазонки.
Девушки  у  вас  красивые..)))  люди  неплохие  ..)))
ээээ   :)  ну  море  понятие  растяжимое  вот  заливе  где  корабли  и  прилегающее  к  нему море  там  купатса  вообще  не  возможно   :(

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Вчера вечером проехались по нашим Владивостокским пляжам: сначала - "Маяк" въезд 50 (!) р. Дно представляет собой свалку стройматриалов. Купаться опасно для жизни.
Развернулись и поехали на б. Федорова, въезд 30 р.
Со времени въезда на территорию пляжа и до места парковки машины - 40 метров, ехали  1 час. Машин море, работники пляжа не контролирют въезд, в результате - длительное сидение в машине, в жаре, в 5 метрах от моря.
Где в конце концов в конце рабочего дня можно искупаться в море, если такое по определению возможно?
Having fun =)

ika

  • Гость
а мы вчера вечером ездили на шамору купаться. вода прелесть. но!!! пробка была с 20 до 22 в неменяющемся состоянии, плюнули мы на всё и поехали через артём.
движение во владивостоке- туши свет бросай гранату))вот(((

rozvezev

  • Гость
Цитировать

Где в конце концов в конце рабочего дня можно искупаться в море, если такое по определению возможно?


на набке.
:) :)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

А ты знаешь, какая сегодня во Владике жара? Это ж париловка просто! Всего 29 градусов, а чувствуешь себя на улице как в сауне! У нас влажность высокая, и из-за этого даже такая не слишком жаркая по летним меркам температура - просто пытка. А влажность - потому что море. Вот.
  Но с другой стороны влажность хорошо - кожа дольше сохраняется. :)

ага..а в Пекине ни разу не жарко и не душно!!!!! мечтайте.. здесь периодически льет дождь..а потом все испаряется.. при температуре 35...   так что не жалуйтесь.... :P
We only live once, but if we live right, once is enough.

Maia

  • Гость

ага..а в Пекине ни разу не жарко и не душно!!!!! мечтайте.. здесь периодически льет дождь..а потом все испаряется.. при температуре 35...   так что не жалуйтесь.... :P

Я хочу себяпоправить: париловка - не потому что море, а потому что тоже дожди. У нас как? - два дня солнце, после - неделю: туман, морось, дождь, тайфун (если повезет (я обожаю тайфуны)). Короче, здесь парилка летом - это обычное погодное состояние, хоть и облачно. Мне так жалко в эти дни полных людей, они бедененькие просто изнемогают, мокрющие ходят.

в токио 100 влажность и температура +38!

Да по новостям показывали, как там японцы изнывают. А у нас тоже 100% влажность.

ну  море  понятие  растяжимое  вот  заливе  где  корабли  и  прилегающее  к  нему море  там  купатса  вообще  не  возможно    

Здрааасте, товарищ, приехали. Вы Владивосток явно не очень хорошо знаете. Знаете какое у нас тут на островах море обалденное? Вода чистейшая, песочек. Всякие кальмары, трепанги, гребешки, крабы... Лови, не стесняйся. 8) И между прочим, на катере до островов 10-30 минут от центральной площади Владивостока. Жаль только с каждым годом экология всё ухудшается, но это всё оттого, что люди за собой убирать не приучены. :(


Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Хороший город Владик, и особенно восточный факультет ДВГУ - ведь все-таки котактов больше с Японией чем где-нибудь в Сибири, где найти работу с японским сложно насчет девушек вопрос спорный ...
стервы там большинство говорят избалованные
ООоооооооммммммм

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Хороший город Владик, и особенно восточный факультет ДВГУ - ведь все-таки котактов больше с Японией чем где-нибудь в Сибири, где найти работу с японским сложно насчет девушек вопрос спорный ...
стервы там большинство говорят избалованные


Восточный в ДВГУ - он уже лет 10 как ИНСТИТУТ, а не факультет :-) А про девушек таким образом, да еще и по наслышке судить категорически не рекомендуется! Иначе это уже граничит с хамством...  ;)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Восточный в ДВГУ - он уже лет 10 как ИНСТИТУТ, а не факультет :-) А про девушек таким образом, да еще и по наслышке судить категорически не рекомендуется! Иначе это уже граничит с хамством...  ;)


правильно правильно! ;D ;D ;D ::)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Что-то в последнее время все сложнее и сложнее найти хорошее в нашем городе... :(
- экология ужастная и перспектив никаких, кто-то говорит про острова etc, дайте срок и на островах будет клоака;
- дороги ужастные;
- водители на дорогах ведут себя по-хамски, даже если приличные люди, когда не за рулём;
- уровень жизни низкий;
- на удивление цены на многие товары сопоставимы с японскими, а заработки...
- раньше мне казалось, что на Дальнем Востоке нет места национализму (как-никак из разных мест люди приезжали и уживались вместе), теперь так не кажется;
Это только то, что сходу можно сказать

Хорошего - даже и не знаю уже...  

Ну, пусть будет Вася

  • Гость
Во Владивостоке мне нравится:

Как ходят ребята: руки напряженно подсогнуты в локтях, как будто мышцы спины мешают им, рукам повиснуть вдоль тела;

Как ходят девушки: они сначала косятся, потом, когда видят, что их взгляд замечен, замораживают его на точке где-то в дали или таращятся если в очках, не понимая, что направление взгляда не скрыть;

Что у всех молодых в руках пиво: такие запотевшие, аппетитные баночки;

Что старики боевые и со всеми ругаются, особенно в автобусах и сначала доводят до истерики водителей, а потом сами хватаются за сердце.

Мне во Владивостоке не нравится:

Не нравится то, что все клоуны в конце концов умрут.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А я терпеть не могу нашу раннюю весну, когда все начинает таять, везде слякать и грязь. Вроде думаешь. Ну наконец! Вот она! Весна! А потом вдруг наступает жуткий дубак и все замерзает, превращаясь в для хоккея. Но это еще полбеды. А вот что делать с запахом оттаявших после зимы собачьих экстрементов, я не знаю. И наши коммунальщики, по-моему, тоже. >:( >:( >:(
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
во Владивостоке мне нравится его задорный и переменчивый характер.

Вот как например сегодня с погодой произошел непонятный катаклизм:
в районе 19 вечера при жизнерадостно палящем солнце вдруг откуда ни возьмись налетела мохнатая туча и сильнейший ливень зарядил свою зубодробительную дробь по городу.
На моих глазах ветер с южного поменялся на северный. Дело в том что из моего дома видны трубы ТЭЦ и по идущему пару из них можно безошибочно определять направление ветра. Так тут за минуту направление поменялось!

А тут  вступила и гроза. Молнии и громы, и выражение крайнего удивления на морде у кота Зачёта.
Концерт продолжался примерно полчаса. Взмах палочки неизвестного дирижера - и над город изяшными лигами засияли две радуги.

Вот я сфотографировала из окон своего дома финальную часть владивостокской симфонии 14 августа 2004 года:





Maia

  • Гость
Класс! Красота - аббалдеть!
А я сегодня ездила в Гродеково, знакомых встречали. И ничего не видела, ууу как обидно... :(

ika

  • Гость
а у нас вчера был вечер корейской кухни, когда гроза началась, думали уже бежать машины привязвать, как в том августе, когда потоп был сильный. а  ещё свет вырубили. корейские запахи, свеча, шум ливня и вспышки молнии... а спустя полчаса свет- электрический и на улице....романтика.

вот за ето я и лав владивосток.

BAHO

  • Гость
фигня эти ваши мохнатые тучи, мне в грозу и ливень  нравится на машине ехать, так я вчера по городу и катался

BAHO

  • Гость
можно и после дождя

BAHO

  • Гость
или под светлыми тучками, пускай и без радуги-дуги, ЭХ

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а как вам такое?   ;D :) :D
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
а как вам такое?   ;D :) :D



Ууууууу, погляжув китае рванула очередная АЭС, и никому об этом не сказали :D) :D) :D)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
во Владивостоке мне нравится его задорный и переменчивый характер.


Как романтично испускают пары три трубы ТЭЦ-1.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker



Ууууууу, погляжув китае рванула очередная АЭС, и никому об этом не сказали :D) :D) :D)

в японии тоже :) прямо в день ядерной бомбардировки :)
life's game

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

в японии тоже :) прямо в день ядерной бомбардировки :)



Ура восточно-азиатской солидарности братских народов японии и китая!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Ууууууу, погляжув китае рванула очередная АЭС, и никому об этом не сказали :D) :D) :D)


хаха
а вот и сам взрыв! ба-ба-хххх!!!!
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Трущобы трудового китая в день атомной катастрофы не могут не радовать взора! Тото китайци рулят на олимпиаде. Они - мутанты облученные.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2004 14:52:56 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

ika

  • Гость
2BAHO

красотища, а не фотки!!!   можь те в фотографы :D)податься????

fox551

  • Гость
А я люблю этот город! Просто обожаю, со всеми его плюсами и минусами, только поняла я это, увы, когда уехала из этого славного города :-[ Зато с какой радостью провела отпуск во Владивостоке :D
И море у нас самое замечательное, и сопки. и природа,и люди! :D

BAHO

  • Гость
это в нашем прекрасном городе, в безветренную погоду, почти в центре