Автор Тема: Москва китайская  (Прочитано 68750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Москва китайская
« Ответ #75 : 04 Апреля 2004 18:11:58 »
Эххх... Вернулся в город-герой Москву из поездки на историческую родину (на Урал)... Прочитал отзывы о состоявшейся встрече, на которой из-за поездки не смог побывать... Обзавидовался - жутко... Утешил себя только тем, что жизнь длинная и что все еще впереди...

Вы хотя бы держите в курсе, когда будет принято решение о следующем мероприятии. :-)) Авось для меня обстоятельства куда более удачно сложатся. :-))
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Andrey.aa

  • Гость
Re: Москва китайская
« Ответ #76 : 07 Апреля 2004 23:52:13 »
Народ!
Тут мне по старой привычке, с упорством маньяка, продолжают присылась различные приглашения на премьеры, вечера и т.д., хотя я уже давно не хожу по великосветским тусовкам...

И все это пропадает!
Больше всего было жаль театр Но в Большом...

И вот мне опять доставили очередные приглашения...
Может кто хочет?

12 апреля на Шендаровича
15-го фильм какой-то новый "Бабуся"

(ну остальные совсем узкой направленности)

куча билетиков на дипломные спектакли. (различные даты и вузы)

и вообще - практически любой театр.

Устала все это выкидывать.

Пишите.

Andrey.aa

  • Гость
Re: Москва китайская
« Ответ #77 : 08 Апреля 2004 20:06:29 »
Эх...

Наверное на концерт ансамбля им. Глинки, можно тоже не проглашать...
А я вот только что посидела у них на репетиции...
Й. Гайдн... трогательно...

Или Юрия Розума...

(кстати для тех кто не понял - это просто так  :) )


Andrey.aa

  • Гость
Re: Москва китайская
« Ответ #78 : 08 Апреля 2004 21:53:32 »

>:( подруга называется...я так хотела...
да? и в каком нынче жанре Шендерович?

Да сама жалею...
Вспомнила про билеты только на второй день...
а ведь в амфитеатре места были...
почетные ...


говорят в литературном  ;D
так мало того - в доме Актера...
видимо актеров не хватает...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Москва китайская
« Ответ #79 : 09 Апреля 2004 21:07:50 »
на улице весной пахнет ;)
а из леса прямо -таки несет шашлы...чками....
чего-то хочется :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Serge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • sinoed.blogspot.com
Re: Москва китайская
« Ответ #80 : 14 Апреля 2004 02:30:46 »
Ну что ж.
Можно, стало быть, теперь выпить алкоголя. И чая. Между обсуждением насущных вопросов, поставленных перед нами вторым заседанием клуба. Где и договориться насчет Айвиных шашлычков на природе :) Так что без лишних слов - предложение выстраданное и единогласно принятое на совещании узкого круга заинтересованных лиц. Предложение такое - прошу запостить мнения/контрпредложения и т.п.
Время: пятница, 16-е, где-нить так же часов в 7+/- вечера.
А вот с местом такие дела - мнения распределились - не забавы ради, а исключительно удобства народа для - скажите что думает большинство:
1. Та же чайная что и в первый раз
1а. Другая чайная :)
2. Китайский ресторанчик (у меня есть предложение - ресторан на М. Измайловский Парк - чУдное место)
3. Не имеющий к китайскому общепиту простой бар/пивная/...закусочная/...запивочная (ну хотя бы даже та, в какой первое заседание завершилось)
4. (писк сезона) на флэту у Андрейи.и (по ее любезному предложению) (Но далековато. Зато простор кулинарному творчеству в виде китайского take-away :) Но трудно с технологией оповещения народа.)

Собираемся?
Нет - не так.
Мы собираемся.
Присоединяетесь?
Пока мой сугубо личный выбор - варианты места (2) и (4)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2004 02:33:26 от Serge »

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Москва китайская
« Ответ #81 : 14 Апреля 2004 06:37:11 »
Пока не началась летняя жара, и погода нас тут изредка пугает падением снега, вот как сегодня, может отдегустировать московское хуогуо? кто-то говорил, что знает местечко...
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Москва китайская
« Ответ #82 : 14 Апреля 2004 19:40:48 »
А принимаются ли в компанию ни разу не бывшие в Китае и знающие китайский язык на уровне Ни(нь)-хао "китаенаправленные" помеси?  ;)
歡迎來熊貓家!

Оффлайн Serge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • sinoed.blogspot.com
Re: Москва китайская
« Ответ #83 : 14 Апреля 2004 21:26:16 »
А принимаются ли в компанию ни разу не бывшие в Китае и знающие китайский язык на уровне Ни(нь)-хао "китаенаправленные" помеси?  ;)


Ну как... сами подумайте.... что Вы с нами, сможете только поздороваться и все?  ;D ;D ;D ;)
(шутка такой)
Принимаются конешна. Вы только скажите, где народу комфортнее будет. А то мы забъем место где нам интересно, а потом кто-то скажет, "я бы, мол, пришел, но вот куда вы пошли не мог/далеко/противно идти..."
Или народ еще не соскучился по общению и надо подождать недельку-другую?
Чего там, кстати, про хуогуо?

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Москва китайская
« Ответ #84 : 14 Апреля 2004 22:16:35 »

... что Вы с нами, сможете только поздороваться и все?  ;D ;D ;D ;) (шутка такой)

Пока да. Ну, я ещё неплохо говорю на немецком. Не китайский, конечно, но...  ;)

Цитировать
Чего там, кстати, про хуогуо?

Ой, а что это? Это что-то съедобное? Тогда вдвойне интересно! А может оно ещё и алкогольное?  ::)
歡迎來熊貓家!

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Москва китайская
« Ответ #85 : 14 Апреля 2004 22:45:34 »
А принимаются ли в компанию ни разу не бывшие в Китае и знающие китайский язык на уровне Ни(нь)-хао "китаенаправленные" помеси?  ;)

солнышко :) тебе обязательно надо :)  
;)

по поводу дня :) а может в субботу, а? начать часов в 12 и до...ну как придется :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2004 22:46:42 от Aiwa »
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Москва китайская
« Ответ #86 : 14 Апреля 2004 23:04:26 »
Пока не началась летняя жара, и погода нас тут изредка пугает падением снега, вот как сегодня, может отдегустировать московское хуогуо? кто-то говорил, что знает местечко...

я вот тож не помню... и кто ж это был...Народ, кто  призывал к хуогуо???? зима кончается, так и не попробуем :)

видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Москва китайская
« Ответ #87 : 15 Апреля 2004 00:02:53 »

я вот тож не помню... и кто ж это был...Народ, кто  призывал к хуогуо???? зима кончается, так и не попробуем :)


Это я был. Хого видел на Измайловском рынке.
Я, к сожалению, в воскресенье отбываю в города-герои Далянь и Шанхай, так то вряд ли  смогу быть.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Serge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • sinoed.blogspot.com
Re: Москва китайская
« Ответ #88 : 15 Апреля 2004 01:22:48 »
;D я не смогу наверное в субботу....

тем более так рано!!!!!!


Ты - можешь!!! :)

кстати - пока никто вроде еще яростно с пятницей не успел согласиться - я не чувствую себя очень виноватым, если скажу что мы подумали, и против СУББОТЫ в 12-00 ~ 13-00 в принципе никто ничего не имеет. Оно даже и лучше кстати - не надо спешить в ночь  :)
Так что насколько я понял - в субботу, 17-го апреля 2004г. пока точно собираются Айва, (проснувшаяся) Андреа.а + может быть еще кто-то  8) :-X , я.
А место мы придумали такое - китайский ресторанчик около метро Измайловский парк (вроде никто пока от него не отказался, а некоторые даже согласились).

Оффлайн Serge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • sinoed.blogspot.com
Re: Москва китайская
« Ответ #89 : 17 Апреля 2004 06:30:06 »
А все-таки мы попили пиво сегодня  ;D ... Даже так: 8)
Подробности позже :)
Но все равно это сообщение все-таки для того, чтобы почитать чего люди пишут - а то ведь и не высунешь чужое сообщение пока свое не всунешь  :D)
Че такое ваще с "москвой китайской"?

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Москва китайская
« Ответ #90 : 17 Апреля 2004 18:12:23 »
А все-таки мы попили пиво сегодня  ;D ... Даже так: 8)
Подробности позже :)


"Сегодня" это когда в пятницу вечером или в субботу с утра?

А с темой да, конкретный глюк.  В индексе новых сообщений я вижу, что есть еще один постинг, а открывая тему, его не вижу. Это просто чудо какое-то!
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Москва китайская
« Ответ #91 : 18 Апреля 2004 03:04:39 »
А мы тоже сегодня попили вина с чаем :-)
мало того, даже поели :-)
и причем у меня дома :-)

присутствовали: ВМ, Евгений, МИР, Цзин Цзие, я и одна очаровательная девушка.

:-) а почитать сообщение можно - открыть добавить сообщение и внизу - ба! вот оно скрытое сообщение :-)


а то, что меня тут некоторые где-то ждали - так я и не знала где...
а можно было позвонить :P

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Москва китайская
« Ответ #92 : 18 Апреля 2004 03:37:21 »
Забавно, после встречи сегодня с нашим питерским форумчанином  ;)  по дороге домой зашел в книжный, и приобрел удивительную книжку "Санкт-Петербург на перекрестке культур: Китайский маршурт. Путеводитель с картой". Посвящена истории отношений Питера и Пекина, памятным "китайским местам" в нашей северной столице. Так что будем ждать теперь белых ночей....
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2004 03:47:02 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Москва китайская
« Ответ #93 : 18 Апреля 2004 06:28:58 »
Забавно, после встречи сегодня с нашим питерским форумчанином  ;)  по дороге домой зашел в книжный, и приобрел удивительную книжку "Санкт-Петербург на перекрестке культур: Китайский маршурт. Путеводитель с картой". Посвящена истории отношений Питера и Пекина, памятным "китайским местам" в нашей северной столице. Так что будем ждать теперь белых ночей....


Народ!
А вы знаете, что каждый год 18 апреля и 18 мая - день свободного посещения музеев, выставок, некоторых кинотеатров и театров, и даже зоопарка.

Людей правда будет немерянно.
Но, так прикольно будет погулять.
Я вот наверное пойду в оружейную палату, или Большой, или зоопарк, или в дом фотографии.

Вот.

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Москва китайская
« Ответ #94 : 18 Апреля 2004 07:04:54 »

А вы знаете, что каждый год 18 апреля и 18 мая - день свободного посещения музеев, выставок, некоторых кинотеатров и театров, и даже зоопарка.


http://www.govoritmoskva.ru/gm/ArticleMaterialFDB.jsp?id=1718&rubId=25&header=plka-1024304605221.gif

Cвои двери откроют многие учреждения, традиционно закрытые для свободного посещения. В списке участников – 125 музеев, усадеб, организаций, размещающихся в зданиях-памятниках истории и архитектуры. Среди самых желанных объектов посещения – Дом московских генерал-губернаторов, где сейчас располагается мэрия Москвы. 18 апреля здание на Тверской, 13 посетят школьники, а 18 мая это смогут сделать все желающие. Правда, предварительно нужно будет записаться, поскольку состоится только четыре экскурсии.

Эти дни - редкая возможность побывать в Петровском замке на Ленинградском шоссе, Екатерининском дворце, занимаемом ныне Академией бронетанковых войск. 30 зданий будут открыты для широкой публики впервые, в частности, получено разрешение на посещение посольств Аргентины и Австралии.


Никто не в курсе, Китайское посольство не открывает двери, случаем? Я б сходил, там у них парк, говорят, неплохой....
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Москва китайская
« Ответ #95 : 18 Апреля 2004 09:10:02 »


http://www.govoritmoskva.ru/gm/ArticleMaterialFDB.jsp?id=1718&rubId=25&header=plka-1024304605221.gif

Cвои двери откроют многие учреждения, традиционно закрытые для свободного посещения. В списке участников – 125 музеев, усадеб, организаций, размещающихся в зданиях-памятниках истории и архитектуры. Среди самых желанных объектов посещения – Дом московских генерал-губернаторов, где сейчас располагается мэрия Москвы. 18 апреля здание на Тверской, 13 посетят школьники, а 18 мая это смогут сделать все желающие. Правда, предварительно нужно будет записаться, поскольку состоится только четыре экскурсии.

Эти дни - редкая возможность побывать в Петровском замке на Ленинградском шоссе, Екатерининском дворце, занимаемом ныне Академией бронетанковых войск. 30 зданий будут открыты для широкой публики впервые, в частности, получено разрешение на посещение посольств Аргентины и Австралии.


Никто не в курсе, Китайское посольство не открывает двери, случаем? Я б сходил, там у них парк, говорят, неплохой....


ух ты...
только теперь глаза разбегаются...
куда пойти...

мда...

18 мая, в День исторического и культурного наследия Москвы в Колонном зале Дома союзов пройдет благотворительный бал мэра столицы Юрия Лужкова. Возрождается историческая традиция благотворительных балов, которые прежде давались от имени московских генерал-губернаторов.
http://www.stroi.ru/news/detaildraft.asp?dc=18&dr=63303

кстати - еще и Бельгийское посольство будет открыто
http://www.zbulvar.ru/wmview.php?ArtID=571

а еще дом Морозова на Воздвиженке  советую.

ellunas

  • Гость
Re: Москва китайская
« Ответ #96 : 28 Апреля 2004 20:05:49 »
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться информацией со всеми, кто сейчас живет в Москве (и остальными, конечно, тоже, но вам использовать ее в практических целях будет сложнее :)).
Возможно, вам уже известно о существовании Чайного Клуба "Ист" (ст. м. Курская, ул. Казакова 18). Возможно, вы у нас уже бывали - пили чай, слушали лекции, изучали китайский? Так вот теперь по понедельникам в 19.30 у нас происходит нечто новое - чаепития, во время которых можно получить массу интересной информации о Китае, китайских традициях, истории, философии, современном обществе, чайном действе и т.д.
В следующий понедельник (3 мая) рассказы о Китае вы можете услышать из уст самого основателя клуба Бронислава Виногродского. Он только что вернулся из Китая и готов со всеми поделиться впечатлениями (в виде фотографий и историй) и размышлениями о "Китайских дорогах" (так, собственно, и называется встреча в понедельник) - тех каменных дорогах, что были пройдены Брониславом и его спутниками в Китае всего неделю назад, и тех, что сами мы пытаемся нащупать, отыскать и проложить (и о которых китайцам, как известно, также было что сказать :)).

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Москва китайская
« Ответ #97 : 04 Мая 2004 23:51:14 »
Первомайские закончились, приближается День Победы, а мы так и не встретились  ;)

У меня маленькое предложение.. мы (Восточный портал  :-[ )собираемся 8-9 мая на дачу к azuma (Солнцеву А.В.) . Очень бы хотелось, чтобы к нам присоединились и полушарцы..  :) Ехать недалеко, по Казанскому направлению,  можно переночевать - места много.  :)  
Было бы очень замечательно всем встретиться  :)


Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Москва китайская
« Ответ #98 : 05 Мая 2004 19:42:29 »
Первомайские закончились, приближается День Победы, а мы так и не встретились  ;)

У меня маленькое предложение.. мы (Восточный портал  :-[ )собираемся 8-9 мая на дачу к azuma (Солнцеву А.В.) . Очень бы хотелось, чтобы к нам присоединились и полушарцы..  :) Ехать недалеко, по Казанскому направлению,  можно переночевать - места много.  :)  
Было бы очень замечательно всем встретиться  :)


Было бы действительно замечательно всем встретиться, но нас друзья уже соблазнили достопримечательностями Киева -  матери городов русских.....

мы возвращаемся 10-го утром...

А был бы хороший шанс познакомиться.... да.....

может, 10-го хуо-гуо сообразить? или чего-нить не требующего выезда.....?

или уж тогда задумать совместную встречу попозднее в мае......?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Москва китайская
« Ответ #99 : 05 Мая 2004 23:08:46 »


Было бы действительно замечательно всем встретиться, но нас друзья уже соблазнили достопримечательностями Киева -  матери городов русских.....

мы возвращаемся 10-го утром...

А был бы хороший шанс познакомиться.... да.....

может, 10-го хуо-гуо сообразить? или чего-нить не требующего выезда.....?

или уж тогда задумать совместную встречу попозднее в мае......?


Ах, как я хочу в Киев...
Обязательно - Андреевский спукс, лучше сверху, пройдя от Золотых ворот мимо Софиевского собора...
Лавра, с пещерами...
ммм... мои окна на нее выходили...
Бот. сад и новый и старый...
в старый, мертвый город, если местные покажут... не все знают...
в общем, удачи...
эх...

а встречу назначим... Машка вон только нас покидает...


ну, а остальные как?
Люди думать не надо, надо ехать!