Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sapara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые! Сейсас готовлюсь к самостоятельной поездке в Китай.

Ответьте, пожалуйста:
1) До сих пор ли Храм неба находится на реставрации? И вообще какие объекты сейчас закрыты в Пекине?
2) С какого вокзала отходит поъезд в Chengdu?

Спасибо!

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #101 : 04 Октября 2006 19:54:43 »
Ну, может, и поздно.
Ночью обмен в аэропорту не работает. Это первое.
Не поддавайтесь на уговоры подбросить. Выйдите на улицу - увидите остановку такси - там будет очередь, скорее всего из китайцев, и будут стоять 3-4 сотрудника аэропорта в униформе. До отеля выставочного центра (там же и зоопарк) будет юаней 100. Если не найдёте юаней, вам с удовольствием даст в долг служащий (наутро отдадите 120). Отель вроде нормальный. В субботу пробки не страшные.
Зоопарка вам хватит на весь день.

alegria

  • Гость
Уже в общем то спрашивать нечего, в форуме у вас здесь можно очень много полезной информации найти  :) - это здорово!

Мы зимой прилетаем в Пекин на недельку.  :D

Единственные пара вопросов, что возникли, так это обьясните мне бога ради, что такое хутун и со скольки лет дети должны платить на общественном транспорте??

Вдруг у кого появится желание показать нам Пекин, будем очень рады познакомиться.

Всем привет из Швейцарии  :)

Ира.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Единственные пара вопросов, что возникли, так это обьясните мне бога ради, что такое хутун

В историческом смысле хутун - переулок, сохранивший "старые" традиции - потрепанные 1..3..5-этажные дома, туалет на улице, магазинчики-лавочки-шашлычницы внутри квартала, белье на веревках между домами; общее впечатление вестернера - самобытная грязь, прикольная, но неуютная для проживания "европейцев".
В общем же значении хутун сейчас - просто жилой райончик, переулок, в достаточной степени автономный от обычной суетливой жизни мегаполиса. Возможно, даже с кучей многоэтажек и более-менее современным бытом.

alegria

  • Гость
Спасибо за разьяснение))

Оффлайн GaoYuZhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Друзья,
а не посоветуете ли, где взять карту Пекина для налодонника?
Желательно с иероглифами дублированными пинином.

Оффлайн kirill-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пекин в январе
« Ответ #106 : 08 Ноября 2006 21:54:13 »
Занимаюсь сейчас планированием январской поездки в Пекин и возник вопрос , как по максимуму задействовать укороченное светлое время суток и соответственно интересует во сколько в январе ( 2 -7 января ) в Пекине уже светло утром и во сколько начинает темнеть вечером ( светло c 7 до 16 ? ) ?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин в январе
« Ответ #107 : 08 Ноября 2006 22:08:00 »

anagok

  • Гость
Один китаец написал мне про ремонты:
« Ответ #108 : 16 Ноября 2006 22:51:56 »
Один китаец написал мне про ремонты: "( но до 2008 года в Пекине кроме великой стены,остальные все ремонтируют,самый главный место вы не можете смотреть.Поэтом я не советую вам приехать в Пекин.)  Правда ли это ?

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Один китаец написал мне про ремонты:
« Ответ #109 : 17 Ноября 2006 20:04:00 »
Не правда)) Точнее не вся правда. Кое-что (например, храм Неба) уже отремонтировали. Не точно, но вроде бы уже отремонтировали боковые галереи Гугуна.
Но некоторое, действительно, на ремонте -например, храм Конфуция.

А вообще в Пекине столько всего не закрытого на ремонт, что не хватит времени посмотреть :)

Оффлайн Martishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Уважаемые! Доброе время суток!
Я вот в Пекине не была ни разу, но поезка в планах уже почти созрела. Несколько раз ездили в Харбин. Основная цель одна - шоппинг. Понимаю, что Харбин и Пекин - это как небо и земля, и кроме магазинов есть что в Пекине поглядеть. Много начитана и наслышана о его достопримечательностях. Но все же интересуют вопросы:
1. подскажите район (или несколько) в Пекине, схожий с Харбинским "Арбатом", где много хорошеньких бутиков и универмагов... Интересует, где можно купить хорошие вещи, но не по заоблачным ценам. Экскурсоводы всегда везут в позорные места, где один ширпотреб продается (напр. в Харбине всех волокут подземки ???)
2. Есть ли в Пекине супермаркеты Wall-Mart и Carrefour (извиняюсь, если неверно написала)? Подскажите где?
3. у знакомых выходила путаница: просили их довести до рынка "Ябаолу" (написать могу, к сож. только по-русски), их довезли, но совсем не до того "Ябаолу", где они были раньше!!! Там их сколько??? А ехали на этот рынок за шубой...
4. какая температура в Пекине в январе?
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Уважаемая! Вы меня, конечно, извините, а Вы не пробовали для начала поискать по другим темам или вообще в интернете? Откройте Google и там Вы найдете ответы на ВСЕ эти Ваши вопросы. Кроме того, на Полушарии многие эти вопросы обсуждались и не раз, даже адреса  Carrefour'ов давались.
Интересная у людей логика - хотят, чтоб принесли все на блюдечке с голубой каемочкой, разжевали все по 150 раз, а сами ничего для этого не хотят делать.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Один китаец написал мне про ремонты:
« Ответ #112 : 17 Января 2007 17:46:41 »
этим летом была в гугуне - несколько зданий были закрытыт лесами и сеткой. но не все :), так что ехать можно. думаю успеете, пока не начнется предолимпиский ажиотаж.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #113 : 10 Февраля 2007 22:28:32 »
Здравствуйте.
Зоопарка действительно хватило на день.Банковские обменники действительно не работают в 3 часа ночи."Помог" местный - теперь вот у меня есть две сотенных юаней с одинаковым номером ::) Это еще не понятно сколькими такими же мы ночью расплачивались... Пробок не было.
п.с. Пекин,сука,понравился :-X

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Туман в Пекине
« Ответ #114 : 22 Февраля 2007 13:09:58 »
Люди подскажите кто знает, говорят в Пекине туман и самолеты не садят, в городе ничерта не видно. Надолго ли такая погода. Буду там 2 марта, пройдет такая погода иди нет.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Туман в Пекине
« Ответ #115 : 22 Февраля 2007 13:34:26 »
Уже прошла.Сегодня  солнечный день и небо почти голубое,с утра было лучше
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Туман в Пекине
« Ответ #116 : 22 Февраля 2007 15:20:30 »
спасибочки успокоили, а то у нас вся команда испереживалась.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Туман в Пекине
« Ответ #117 : 22 Февраля 2007 20:10:25 »
Люди подскажите кто знает, говорят в Пекине туман и самолеты не садят, в городе ничерта не видно. Надолго ли такая погода. Буду там 2 марта, пройдет такая погода иди нет.
Хе-хе...Туман в Пекине явление хоть и непостоянное,но периодически случающееся...Реже случаются песчаные бури,после которых на Дальнем Востоке выпадает розовый снег(но это уж совсем редко).Помнится,года 4 назад приземляясь в аэропорту Пекина,наблюдали из иллюминаторов оранжево-красного цвета "туман" и практически никакой видимости..Думали что-то горит,но выйдя из самолёта запаха гари не почувствовали...Оказалось-пыль и песок,вроде как навеяный ветрами из Монголии...так что заранее сказать-будет ли туман в Пекине в начале марта или не будет...Разве только синоптики скажут,да и то они всё чаще ошибаются...К примеру-позавчера погода была замечательная,вчера-туман и плохая видимость,сегодня-чистое небо и солнышко...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #118 : 28 Февраля 2007 00:17:45 »
я работаю в аэропорту,
очень жаль!

мне надо поранее смотреть вот это !

Ночью обмен в аэропорту  работает,трудно искать! находится в другом месте !

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Дорогие пекинцы!  Ко мне скоро приезжает подружка, хотела показать ей Пекин, в городе ориентируюсь более-менее, но интересует вопрос: какие места сейчас на реставрации,  чтобы  не тратить время и не приезжать к закрытым дверям, так как время будет не особо много? Интересуют самые "истоптанные" туристами места. Вот, например, слышала, что Yonghegong закрыт, правда ли это? Очень хотелось бы туда...
Спасибо!

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
посещение достопримечательностей в пекине
« Ответ #120 : 24 Апреля 2007 12:07:49 »
сколько стоят билеты в самые известные места в Пекине?
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente


???

  • Гость
Re: посещение достопримечательностей в пекине
« Ответ #122 : 24 Апреля 2007 12:26:22 »
хотя возможно в реальности цены отличаются немного от указанных на данном сайте.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, а куда можно в Пекине повести ребенка 6 лет. Мы будем в Пекине всего 2 дня. У меня пока только 1 вариант- зоопарк. Я только не поняла, а дельфинарий там есть, или только океанариум. Аквапарк не хочется.. Думаю, что храмы нам пока рановато, приедем через пару лет, тогда и на стену поедем, и храмы посмотрим. В общем, если будут советы, я буду очень благодарна.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я только не поняла, а дельфинарий там есть, или только океанариум.
есть.